Комиссия в логопедическую группу. - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 15:32
ответ для ~Мята~ , на сообщение « уф, мы прошли комиссию, даже не знаю... »
  #1281
sweetlanika
Элита
 
Аватар для sweetlanika
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от ~Мята~ Посмотреть сообщение
уф, мы прошли комиссию, даже не знаю каким чудом успели всех врачей пройти, попали на самую первую 2 марта, но это конечно ужас, детей много, все с родителями, иногда с двумя, сидели часа полтора в коридоре, вообщем кто собирается - желаю терпения, а еще лучше взять книжку или что-то, чем можно на это время ребенка занять...
там сразу говорят, что берут в логопедический сад? и сразу известно в какой? выбрать нельзя из нескольких в районе?
sweetlanika is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 15:33
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1282
JU_LI
Элита
 
Аватар для JU_LI
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: м. Нарвская пл. Репина
Сообщений: 1 880


А мне на 10 марта, в Адмиралт. р-не в Роно назначили явку, с ребенком паспортом и бахилами, такую записку мне в саду вручили, со словами вот вам письмо счастья
надеюсь все в порядке будет
__________________
Моему сыну уже 5 c половинкой лет , и это прекрасно и замечательно
JU_LI is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 19:26
ответ для sweetlanika , на сообщение « там сразу говорят, что берут в... »
  #1283
~Мята~
Элита
 
Аватар для ~Мята~
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от sweetlanika Посмотреть сообщение
там сразу говорят, что берут в логопедический сад? и сразу известно в какой? выбрать нельзя из нескольких в районе?
У нас было так - принимают два логопеда - один с ребенком общается, второй тут же слушает и записывает что не так, т.е. сразу подтверждают или нет то, что написано в направлении. Если подтвердили - идете на регистрацию, там принимают все документы и предлагают сады в которые могут распределить, поэтому заранее лучше навести справки и прикинуть, куда хотите, чтобы в номерах ориентироваться.
__________________
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
, "Алхимик"
*****************************************
Виктор (09.2006) и Вероника (05.2010)


Раньше OxanaZ
~Мята~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 19:30
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1284
~Мята~
Элита
 
Аватар для ~Мята~
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщений: 1 806


Кстати, нам нам отдали характеристику на ней было написано для "медиео-педагогической комиссии", хотя мы кроме логопедической никуда не ходили, подозреваю в садах просто так их называют
~Мята~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 20:30
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1285
лунтяшик
Участник
 
Аватар для лунтяшик
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 154


Девочки, а если у нас имеется только запись логопеда из поликлинники, какие дальше мои действия?
Нужно ли в саду что-то проходить?
Что-то я запуталась.
лунтяшик is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 21:11
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1286
~Мята~
Элита
 
Аватар для ~Мята~
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщений: 1 806


нам в саду дали направление на комиссию, там должны быть заключения 6 врачей + еще характеристика из дсада и ф9.может у вас по другому...
~Мята~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 21:16
ответ для ~Мята~ , на сообщение « нам в саду дали направление на... »
  #1287
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от ~Мята~ Посмотреть сообщение
нам в саду дали направление на комиссию, там должны быть заключения 6 врачей + еще характеристика из дсада и ф9.может у вас по другому...
поздравляю!от всей души!!!!
мы вот ждем вызова...карта ВСЯ заполнена(хотим в коррекц.сад)
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 21:17   #1288
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от лунтяшик Посмотреть сообщение
Девочки, а если у нас имеется только запись логопеда из поликлинники, какие дальше мои действия?
Нужно ли в саду что-то проходить?
Что-то я запуталась.
запись то о чем? Вам нужно получить направление на медико-педагогическую комиссию и быстро-быстро проходить врачей по списку. Комиссии последние идут в первой половине мая для опоздавших, может и успеете. А так уже массово идут комиссии.
Направление дает либо курирующий ваш сад логопед, либо врач поликлиники, либо в РОНО.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:05
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1289
Lemniskata
Активный участник
 
Аватар для Lemniskata
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Приморский р-н Маршала Новикова
Сообщений: 516


а вот нам 3,3, мы в яслях. С какого возраста направляют в логосад? В смысле сам логосад начинается с младшей группы или логоясли там тоже есть? ))
Lemniskata is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 01:19
ответ для Lemniskata , на сообщение « а вот нам 3,3, мы в яслях. С какого... »
  #1290
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Lemniskata Посмотреть сообщение
а вот нам 3,3, мы в яслях. С какого возраста направляют в логосад? В смысле сам логосад начинается с младшей группы или логоясли там тоже есть? ))
нам тоже 3.3
нас никто не напрявлял, это была только моя идея, я случайно!!!!! узнала что у нас в саду оказывается 1-2 раза в неделю бывает логопед, мне об этом никто не сообщал. хотя воспитатели и заведующая в курсе что у меня ребенок не говорил нормально, да он говорил предложениями но они состояли из слов которые в свою очередь состояли из 1-2 слогов и все, т.е я конечно его понимала , выучила все его сокращения, но больше никто не понимал и даже не намекнул что нам бы в логосад, и вообще у нас логопед есть.
вобщем пошла я вначале к логопеду в нашей пол-ке, та поставила ОНР1-2 , потом пошла к нашему детсадовскому логопеду с этим деагнозом, д\с логопед дала направление к врачам и бумагу для воспитателя что бы та хар-ку написала (там форма определенная, т.е вопросы по нескольким разделам).
Обошли врачей, психолог с логопедом сказали, что мы еще маленькие (на сент 3.9 будет)что с такими молявками работать совсем тяжко и что шансов не много, но есть.
наша Д\с логопед сама записала нас на комиссию.
Мы приехали самые первые к определенному времени, вошли нас посадили за детский столик (эх ,я тоже такой хочу) там были пластины под лего и соотв гора кубиков леговских, ну мы уселись и просто с мелким играли мин 20 строили домики, раскладывали по цветам и т.д, потом женщина которая была в кабинете сказала, что ей все понятно задержка речи действиетльно есть, но она подчеркнула, что мы еще мелкие к 4 скорее всего разговориться (думаю так и будет т.к мелочь пузатая делает большие успехи и с каждым днем у него все больше новых слов) .
я заполнила анкету (адрес тел ФИО и все в том же духе) я писала 2 сада 17 и 30 (это калининский рацон) в этих садах есть средняя группа в которую мы по возрасту и должны попасть, но мне скзали что в 20 уже была комиссия прям в самом саду и что детей уже набрали, мне сказали что дети там старше моего и с серьезными диагнозами и что нас туда не возьмут, нос не дорос.
потом сказали , что в марте -апреле мне перезвонят и скажут приняты мы или нет,честно не надеюсь. Но вроде тогда мы попадем в льготную очередь и скорее всего пойдем в 4.9 опять же пройдя всех врачей, вобщем примерно так))))
П.С логосад начинается со средней группы и то далеко не во всех логосадах она есть, а желающих оч много
__________________
...он тебя попросит спеть ему несколько слов старого мотива...

asia mas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena