Что читаете именно сейчас II - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 12:09
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1281
Lady Luck
Ветеран
 
Аватар для Lady Luck
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Питер, Комендань
Сообщений: 810


Я Манюню начала читать. Спасибо кто ее советовал. Еду в метро, да не только в метро, не могу остановится как смех распирает.Прочитала пока немного, но произведение нравится, смешное и позитивное.
__________________
"Everything is possible if you just believe."

Lady Luck is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 12:17   #1282
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Катюша... Посмотреть сообщение
Я Манюню начала читать. Спасибо кто ее советовал. Еду в метро, да не только в метро, не могу остановится как смех распирает.Прочитала пока немного, но произведение нравится, смешное и позитивное.
я видимо с вами синхронно начала читать Манюню
тоже ощущение полнейшего позитива!
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 14:58
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1283
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Все лето отсутствовала в этом топике, сбылась моя мечта, прочитала Агату Кристи, не всю конечно, но много. довольна страшно, спасибо соседям на даче. В нашей районной библиотеке в Коломягах всего одна книга
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 15:07
ответ для Laska , на сообщение « Читаю Паскаля Киньяра ( лауреат... »
  #1284
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Читаю Паскаля Киньяра ( лауреат Гонкуровской премии, между прочим ) "Вилла Амалия".
Дочитала. Последняя часть улучшила впечатление о книге.
"Утонченного киньяровского языка", о котором читала в инете, я в романе точно не нашла. Наоборот,в контексте сильно удивили "салат-сурепка", "мобильник" и т.п. + неправильная транскрипция некоторых географических названий. Переводчика на мыло.
Еще непрятное впечатление ( ИМХО) прозвела тема девочки. Далее спойлер. За 2-летним ребенком, выцарапанным отцом у матери из-за океана, как-бы ухаживают две абсолютно посторонние женщины, совершенно к этому не приспособленные. Девочка постоянно сосет леденцы, героиня оставляет ее одну в вилле на отвесной скале( другая дама в это время спит) . Итог трагический, что почти не удивляет.
Почитаю еще "Лестница Шамбора", чтобы изменить мнение об авторе, или окончательно убедиться, что автор "не мой".

Еще недавно прочитала Грэма Джойса "Дом Утраченных Грез". Такое ненапряжное летнее чтение, приятное, мистическое. Святой в стальных башмаках сильно повеселил))).
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 15:49   #1285
Malika
Наш человек
 
Аватар для Malika
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 5 801


Цитата:
Сообщение от Катюша... Посмотреть сообщение
Я Манюню начала читать. Спасибо кто ее советовал. Еду в метро, да не только в метро, не могу остановится как смех распирает.Прочитала пока немного, но произведение нравится, смешное и позитивное.
Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
я видимо с вами синхронно начала читать Манюню
тоже ощущение полнейшего позитива!
Я вот тоже недавно обе прочитала, по советам из этого топа,
тепло, солнечно и беззаботно!
Malika is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 15:54   #1286
Malika
Наш человек
 
Аватар для Malika
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 5 801


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Только сегодня закончила читать книгу Халеда Хоссейни "Тысяча сияющих солнц". Очень сильно, впечатлило.
После прочтения "Тысячи сияющих солнц" сразу купила "Бегущий за ветром", теперь, прочитав и это произведение, советую сделать временный промежуток между книгами.... т.к. канва на мое восприятие одна... ну это как Рубину лучше с чем-нибудь " в перемешку" читать"
ИМХО
Malika is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 15:57
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1287
Malika
Наш человек
 
Аватар для Malika
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 5 801


Посоветуйте, пожалуйста, в отпуск, что-нибудь легкое, но не совсем простое...
Но жизнеутверждающее. Заранее всем спасибо за советы
Malika is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 16:49   #1288
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от kushch Посмотреть сообщение
Осилила, допинала "Шантарам". Не поняла, почему у некоторых людей возникло после прочтения желание поехать в Индию. Что конкретно его вызвало? Описание трущоб? Вши и прочая гадость бомбейской тюрьмы? Мафиозные разборки? Мясо тухлого козла и обстрел в горах Кандагара? Как таковой Индии я в роман не увидела. Много грязи, убийств, насилия. Теперь я даже на Гоа не хочу, хотя раньше мечтала там побывать.
Смело! А я все ждала такого отзыва. Параллельно читаю отзывы на LiveLibе, так там больше отрицательных, уже почти отказалась ее читать, и почти вычеркнула из списка к прочтению, но ЛВ пестрит восторгом в оценке этой книги. Теперь точно придется читать, чтобы понять: я то в каком лагере, мне понравится или нет? Самое ценное мнение - свое!
Девушке респект, за смелость! Уважаю людей, которые не боятся высказывать противоположное мнение.
Цитата:
Сообщение от Little Lady Посмотреть сообщение
Можно про Щербакову высказаться?
Попробовала прочитать "Косточку авокадо". Рассказик на полсотни страниц. Я с таким предвосхищением брала эту книгу, помня прекраснейшее "Вам и не снилось". Настолько всё запутано, за 30 минут прочла 4 станицы..... Мысль автора скачет как бешеный кролик, не угнаться. Кошмарно! Закончила читать, толком и не начав.
Вот и я начала Щербакову читать "Мальчик и девочка" Рецензии не позитивные совсем, но я любопытная ))))
Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
хм... прям захотелось поскорее приступить к Шантараму... такие дискуссии
+1
Цитата:
Сообщение от Катюша... Посмотреть сообщение
Я Манюню начала читать. Спасибо кто ее советовал. Еду в метро, да не только в метро, не могу остановится как смех распирает.Прочитала пока немного, но произведение нравится, смешное и позитивное.
Поставила в список! Очень хочется позитива.
Цитата:
Сообщение от Malika Посмотреть сообщение
После прочтения "Тысячи сияющих солнц" сразу купила "Бегущий за ветром", теперь, прочитав и это произведение, советую сделать временный промежуток между книгами....
А я перечитала "Тясычу сияющих солнц, хотела освежить восприятие. Хоссейни - шикарен!
Странная штука - жизнь. Всегда была противницей перечитывания, а тут такое неожиданное желание. Не пожалела ни разу. Может это старость? )))))
__________________
А чтобы получить то, чего у тебя никогда не было,
Нужно начать делать то, что ты никогда не делал!
prinna is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 16:55   #1289
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
А я вот этим летом читала Хмелевскую. Много. Потому что сначала попалась мне "Алмазная история". Захотелось еще что-то в таком духе. Потом я нашла у нее еще "Старшую правнучку", "Дело с двойным дном" и "Что сказал покойник". Мне понравилось
Еще можно читать "Гарпии" и "Две головы и одна нога". Остальное, ИМХО, у нее на порядок хуже.
у Хмелевской явно лучше более ранние книги ( еще Лесь, Клин Клином, Крокодил из страны Шарлотты), мне они нравятся.
когда много подряд читаешь этого автора, то невольно ощущаешь, что сюжетные решения повторяются, дежа вю )))) По крайней мере у меня так было.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 16:57
ответ для fiola , на сообщение « у Хмелевской явно лучше более ранние... »
  #1290
Marino4ka
Наш человек
 
Аватар для Marino4ka
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Июнь - рядом!!! :)))
Сообщений: 8 492


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
у Хмелевской явно лучше более ранние книги ( еще Лесь, Клин Клином, Крокодил из страны Шарлотты), мне они нравятся.
когда много подряд читаешь этого автора, то невольно ощущаешь, что сюжетные решения повторяются, дежа вю )))) По крайней мере у меня так было.
солидарна
Marino4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena