Гнездо матери-ехидны - 2 - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 12:41   #1281
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от baklaganka Посмотреть сообщение
Я больше с тобой, Вика, согласна. Руки опускать не хочу, но как себя вести, чтоб изменить ситуацию не знаю. К тому же не могу сказать, что муж слабохарактерный, он просто сливается, шлангом прикидывается до поры, до времени.
Всё получится. Двигайся поступательно.
Развод и девичья фамилия - не выход. Это я точно знаю. Все трудности в семье можно преодолеть. Но для этого нужно терпение и желание.
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline  
Старый 14.10.2011, 12:43   #1282
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Всё получится. Двигайся поступательно.
Развод и девичья фамилия - не выход. Это я точно знаю. Все трудности в семье можно преодолеть. Но для этого нужно терпение и желание.
Один развод у меня уже был, больше не хочу. Спасибо за поддержку
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 14.10.2011, 12:43
ответ для Baklajanka , на сообщение « Вполне возможно, он ведь неглупый... »
  #1283
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от baklaganka Посмотреть сообщение
Вполне возможно, он ведь неглупый человек
Уверенна, что неглупый! Ты же его выбрала!
Всегда нужно искать ресурс - а что в нем хорошего? Какие качества ты ценишь?
С чем готова мириться, а что хотелось бы изменить. Но не в нем, люди не меняются, а в семье, в отношениях. Это и обсуждать.
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline  
Старый 14.10.2011, 12:47
ответ для Your Majesty , на сообщение « Уверенна, что неглупый! Ты же его... »
  #1284
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Уверенна, что неглупый! Ты же его выбрала!
Всегда нужно искать ресурс - а что в нем хорошего? Какие качества ты ценишь?
С чем готова мириться, а что хотелось бы изменить. Но не в нем, люди не меняются, а в семье, в отношениях. Это и обсуждать.
Я четко знаю, что мне в нем нравится без оглядки, но об этом писать неприлично)))))) Ну и чувство юмора у нас совпадает, я считаю, что это ОЧЕНЬ важно, да много всего. Я ж тоже не сахарная голова, немногие со мной могут ужиться, а он может))
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 14.10.2011, 12:55
ответ для Your Majesty , на сообщение « Я против такого решения проблемы. ... »
  #1285
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Я против такого решения проблемы.
Ничего личного, но с т.з. психологии и семейной системы - это перекос. Не нужно быть мужиком в юбке. Это большая ошибка.
Сама, сама, сама, как в "Вокзал для двоих". Целое поколение женщин так росло и жило (наши мамы) и мы такие же.
Мне обидно за женщин.
Сами тащим на себе всё, неосознанно часто, а потом, ругаем мужиков, что они слабохарактерные и безвольные.


Я не исключение, пришлось сделать большую работу над собой, чтобы это увидеть, осознать, и научиться быть девочкой.
Вика, я прекрасно понимаю, о чем ты говоришь - я выросла в такой семье - это перекос, мужиком в юбке быть нельзя - но и радикально исправить сложившуюся ситуацию тоже не получится, только зря потратишь нервы. я же не говорю о том, что нужна жесткая рука и командный тон. я видела миллион таких ситуаций, и пришла к выводу, что если 30-40 летний мужчина - не мужик, и не глава семьи, то он им ни в каком месте уже не станет. его воспитала его семья именно таким, и можно лишь сневелировать его поступки - не более, он сложился как личность. а вот своего сына стоит воспитывать настоящим мужчиной - чтобы он в свою очередь был настоящим мужем и сыном.
я не хочу углубляться, но если принять сложившуюся ситуацию как данность, то можно ее во многом улучшить (но не исправить). Предложить ненавязчиво мужу его круг обязанностей, пусть отвечает за что-то (тупой пример - математические дз ребенка, разделка мяса, выгул собаки, ремонт мебели. но если например мы видим, что от сантехники он отлынивает, что унитаз или кран не работают, а вы его стопитсот раз с воплями упрашиваете починить, ибо он же Мужик, он же должен - может лучше вызвать сантехника и дать кесарю кесарево, а не насиловать семейную атмосферу?)
япономаша is offline  
Старый 14.10.2011, 13:02   #1286
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
Вика, я прекрасно понимаю, о чем ты говоришь - я выросла в такой семье - это перекос, мужиком в юбке быть нельзя - но и радикально исправить сложившуюся ситуацию тоже не получится, только зря потратишь нервы. я же не говорю о том, что нужна жесткая рука и командный тон. я видела миллион таких ситуаций, и пришла к выводу, что если 30-40 летний мужчина - не мужик, и не глава семьи, то он им ни в каком месте уже не станет. его воспитала его семья именно таким, и можно лишь сневелировать его поступки - не более, он сложился как личность. а вот своего сына стоит воспитывать настоящим мужчиной - чтобы он в свою очередь был настоящим мужем и сыном.
я не хочу углубляться, но если принять сложившуюся ситуацию как данность, то можно ее во многом улучшить (но не исправить). Предложить ненавязчиво мужу его круг обязанностей, пусть отвечает за что-то (тупой пример - математические дз ребенка, разделка мяса, выгул собаки, ремонт мебели. но если например мы видим, что от сантехники он отлынивает, что унитаз или кран не работают, а вы его стопитсот раз с воплями упрашиваете починить, ибо он же Мужик, он же должен - может лучше вызвать сантехника и дать кесарю кесарево, а не насиловать семейную атмосферу?)
хи-хи)) у нас как раз с ремонтом все в порядке - он удавится кого-то вызывать, ибо все сам может сделать. Да он, в принципе, все сделает, но просить надо долго и нудно. Впрочем, я такая же точно - полгода ему брюки подшивала. У него нет за нас ответственности, как мне кажется. Хотя, он считает по-другому, что просто я "не слушаюсь", поэтому такая вот ситуация и вообще фамилию его не взяла, этим я показываю ему свою самость и нечего ныть"
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 14.10.2011, 13:04   #1287
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


у меня на руках опыт первого брака. я хорошая девочка, я понимала, что классическая схема мужчина-глава семьи, женщина-поддержка очага - это гуд, за это и умереть не жалко..
у нас были жуткие проблемы с жильем - у его семьи три квартиры, одна из которых пустая, обещанная нам (пара с маленьким ребенком), у меня коммуналка, причем кроме соседей еще и моя мама я не грызла его, не трепала, я ждала, пока мой мужчина решит ситуацию по -мужски, когда наконец из шланга вылупится Мужик.. не дождалась - мы все эти годы жили у моей мамы на шее, с мерзкими соседями, с грудничком в коммуналке - а все потому, что ему было не разрулить ситуацию с квартирой его родителей. Диагноз прост и понятен - уже в свои 20-25 мужчина такой, как есть - все. его не перевоспитать.
можно его напугать разводом - тогда он прибежит и на волне страха сделает то, чего Женщине бурно не хватало (подарит цветы/заберет сына из сада/поговорит с мамо и тп), но после испуга/ваших слез - все опять постепенно придет на круги своя - он забудет про цветы/унитаз/мусор/собаку. а разруливать это все равно придется женщине - женщины не смогут забить на дз, еду ребенка, собаку/кота и прочая.
япономаша is offline  
Старый 14.10.2011, 13:08   #1288
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Маша, ты извини, что я так резко пишу, я не хочу тебя обидеть.. и Вика права - женщины берут на себя очень многое, а мужчины становется все менее самостоятельными, и меня это очень удручает(((
япономаша is offline  
Старый 14.10.2011, 13:09   #1289
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
у меня на руках опыт первого брака. я хорошая девочка, я понимала, что классическая схема мужчина-глава семьи, женщина-поддержка очага - это гуд, за это и умереть не жалко..
у нас были жуткие проблемы с жильем - у его семьи три квартиры, одна из которых пустая, обещанная нам (пара с маленьким ребенком), у меня коммуналка, причем кроме соседей еще и моя мама я не грызла его, не трепала, я ждала, пока мой мужчина решит ситуацию по -мужски, когда наконец из шланга вылупится Мужик.. не дождалась - мы все эти годы жили у моей мамы на шее, с мерзкими соседями, с грудничком в коммуналке - а все потому, что ему было не разрулить ситуацию с квартирой его родителей. Диагноз прост и понятен - уже в свои 20-25 мужчина такой, как есть - все. его не перевоспитать.
можно его напугать разводом - тогда он прибежит и на волне страха сделает то, чего Женщине бурно не хватало (подарит цветы/заберет сына из сада/поговорит с мамо и тп), но после испуга/ваших слез - все опять постепенно придет на круги своя - он забудет про цветы/унитаз/мусор/собаку. а разруливать это все равно придется женщине - женщины не смогут забить на дз, еду ребенка, собаку/кота и прочая.
все так(( Кстати, мой тут решил проявить заботу о ребенке - сварил ему кашу, когда я ушла на работу - есть это невозможно, даже после недельного голодания. Как в такой ситуации быть - вроде условия созданы, что он должен что-то сделать и делает, но ТАК, что лучше б не делал. Хотя, неудачный пример, он просто не умеет, а не из вредности, чтоб отстала.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 14.10.2011, 13:10
ответ для Baklajanka , на сообщение « все так(( Кстати, мой тут решил... »
  #1290
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Цитата:
Сообщение от baklaganka Посмотреть сообщение
все так(( Кстати, мой тут решил проявить заботу о ребенке - сварил ему кашу, когда я ушла на работу - есть это невозможно, даже после недельного голодания. Как в такой ситуации быть - вроде условия созданы, что он должен что-то сделать и делает, но ТАК, что лучше б не делал. Хотя, неудачный пример, он просто не умеет, а не из вредности, чтоб отстала.
а вот это здорово! что ты, женщина, хочешь от него с первого раза?)))) научится обязательно, не вспугни чудо
япономаша is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena