кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 32 3.92%
Да,но более лояльно 90 11.02%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 125 15.30%
категорически против,это издевательство над всеми 331 40.51%
Собираюсь только попробовать 152 18.60%
другое... 87 10.65%
Голосовавшие: 817. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2010, 11:11
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #1281
gudo4ek116
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 328


сегодняшняя ночь опять кошмар
Уснул нормально. Ночью 3 раза ревел, я подхожу - успокаивается, только отошла - в рев. Засыпал только после кормешки. А под утро даже после кормешки спать не захотел. Глаза трет, сонный весь, но подглядывает чтобы я не ушла
Несколько дней спали хорошо, а тут! Может из-за зубов, но как-то не похоже. Зубы лезут вовсю, слюни градом и чешем десны обо все. 2 раза ночью мазала Калгелем и Вибуркол на ночь.
На руки брать и укачивать боюсь, уже столько усилий проделано, не хочу чтобы напрасно все было.
Может у кого-то было такое? Засыпаем по методу уже почти неделю.
__________________
gudo4ek116 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 12:09   #1282
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
ладно тебе - вчера ещё день сложный бел с этим переходом - для мелких тоже..посмотри что сегодня будет
У нас тоже из-за этого перевода весь режим сбился, а соответственно и укладывания никакие
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 12:26
ответ для Oooops , на сообщение « У нас тоже из-за этого перевода весь... »
  #1283
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
У нас тоже из-за этого перевода весь режим сбился, а соответственно и укладывания никакие
у меня в обед вчера не хотел ложиться - а когда лег - аж до пяти проспал
вечером вроде все гладко прошло..да что говорить про детей то? я сама не спала всю ночь нормально...
__________________


АФРА is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 13:17   #1284
anjutik88
Элита
 
Аватар для anjutik88
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
ладно тебе - вчера ещё день сложный бел с этим переходом - для мелких тоже..посмотри что сегодня будет
У меня сегодня закрадывается мысль, укачать в коляске.
Хотя это конечно не выход
__________________


"Большую часть нашей жизни мы растрачиваем, беспокоясь о неприятностях, которые не произойдут никогда!" (с)
anjutik88 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 13:35
ответ для anjutik88 , на сообщение « У меня сегодня закрадывается мысль,... »
  #1285
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от anjutik88 Посмотреть сообщение
У меня сегодня закрадывается мысль, укачать в коляске.
Хотя это конечно не выход
Не выход, но я эти 2 дня укачиваю, потому что режим сбился ужасно и я не понимаю, спать она хочет или просто капризничает ( у нее явных признаком "хочу спать" типа трет глаза и зевает нет), надо режим заново налаживать
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 18:58
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #1286
anjutik88
Элита
 
Аватар для anjutik88
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 2 783


Решила, что коляска- это путь к тому, с чего начала))
Решила опять в кроватке уложить, только своим только что придуманным способом
Повторюсь, кто не помнит)) у нас кровати рядом стоят, наша и дочкина, бортик чуть-чуть опущен (что через высокий вылезает, что через немного опущенный). Положила дочку в её кроватку, сама легла рядом. Она естественно вылезает, только ногу на бортик закинет, я эту ногу обратно отодвигаю, она опять ногу запрокидывает, я её убираю. Она естественно плачет, истерит, я не даю ей вылезти. А сама лежу на бочку, близко к её кровати и делаю вид что сплю. Короче, через 10-15 минут, вот таких вот "игр", ей надоело, и она взяла и обняла своего мишку, и заснула. Я в шоке))) Не верилось, что так получится!
__________________


"Большую часть нашей жизни мы растрачиваем, беспокоясь о неприятностях, которые не произойдут никогда!" (с)
anjutik88 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 21:22   #1287
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от anjutik88 Посмотреть сообщение
Решила, что коляска- это путь к тому, с чего начала))
Решила опять в кроватке уложить, только своим только что придуманным способом
Повторюсь, кто не помнит)) у нас кровати рядом стоят, наша и дочкина, бортик чуть-чуть опущен (что через высокий вылезает, что через немного опущенный). Положила дочку в её кроватку, сама легла рядом. Она естественно вылезает, только ногу на бортик закинет, я эту ногу обратно отодвигаю, она опять ногу запрокидывает, я её убираю. Она естественно плачет, истерит, я не даю ей вылезти. А сама лежу на бочку, близко к её кровати и делаю вид что сплю. Короче, через 10-15 минут, вот таких вот "игр", ей надоело, и она взяла и обняла своего мишку, и заснула. Я в шоке))) Не верилось, что так получится!
Вот я также делаю, когда не может уснуть - не даю вылезать и делаю вид, что сама засыпаю. У нас тоже кровати сдвинуты и бортик на детской опущен.
__________________
NetJul is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 21:54
ответ для NetJul , на сообщение « Вот я также делаю, когда не может... »
  #1288
Mosce
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 369


А в каком возрасте лучше всего применять этот метод?
__________________
Mosce is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 21:59
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #1289
Мед
Участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морской Фасад , Корабли
Сообщений: 296


Нет, метод жестокий!
Мед is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 00:07
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #1290
MMarisha
Участник
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского и пр. Кузнецова
Сообщений: 196


У нас второй день... Кажется я сдалась, видимо (согласно автору метода) у меня не все в порядке с нервами...
До этого укачивались в коляске, Коляска нас спасла когда отлучались от груди и я думала что долго еще будем в коляске засыпать (15 минут качаем и спим, и я перекладывала её в кроватку). Но начались проблемы с ночными пробуждениями... и в 4 можем встать и в 5... Причем именно встаем и начинаем играть, часа 3 погуляем и опять в коляску, но из коляски уже не переложить... Срочно нужно было что-то делать...
Сейчас уложились так: Ритуал (купание, сказка и песенки лежа в кроватке), потом 8 минут плача и я осталась с ней... Не смогла больше выйти... Она когда я вхожу сразу понимает чего я хочу от нее и до этого стоя и плача, как открывается дверь - сразу ложиться на подушечку, укрывается одеяльцем и лежит. Я не смогла уйти, спела ей еще раз колыбельную, когда затихла - она посмотрела что я на месте и продолжила лежать, минут 5 я стояла и смотрела на свою пусечку и она уснула...
Эксперты, скажите пожалуйста? Если ребенок засыпает в присутствии мамы - это уже ведь не по методу, да? Т.е. она все-равно будет ночью просыпаться? Как вы думаете?
__________________
MMarisha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena