РД №17 на Вавиловых! - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 03:13   #1281
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


Цитата:
Сообщение от Helen Shilova Посмотреть сообщение
Сама сейчас роддом подбираю. На днях говорила с соседом. жена в начале сентября второго рожала на Вавиловых. Первую дочку рожала в 9ке с инд. врачем роды прошли легко и быстро. На вторые роды пожалели денег, понадеялись что тоже все пройдет легко, АН НЕТ...
Все закончилось разрывами у мамы и аппаратом искуственного дыхания у ребенка т.к. он родился синий и уже не мог дышать сам. Его увезли на скорой в другую больницу Святой...не помню кого точно...
Выводы для себя я сделала...
Не может одна бригада справиться с 20ю роженицами одновременно... Вот и увозят детишек в другие больницы в реанимацию.

угу... только вот вопрос... а если бы жена соседа рожала в 9 РД (к примеру) вы можете дать 100% гарантию, что все прошло бы благополучно?
20 одновременно. хммм... ну вряд ли все в одну секунду начнут тужить.
и еще есть вещи которые от врачей мало зависят. Они помогают, а рожать за нас они не могут.
я сама родить не смогла, разве врачи в этом виноваты. они сделали все возможное. и их действиями я довольна.
__________________
да, я такая


С самого детства я боялась темноты. Теперь мне 31 и я подумала: комната то моя, значит чудовища - мои, Я-БОСС ©


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК..
Трот is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 11:16
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #1282
Superpoops
Активный участник
 
Аватар для Superpoops
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 381


Если бы она рожала платно даже 15 Рд, этого бы не произошло. Но ей прокололи пузырь и забыли про нее на два часа и она никого не могла дозваться. Возможно в тот момент врачи были заняты кем то более важным, я их не обвиняю. Я просто не пойму почему в таких больших роддомах где поток рожениц большой работает только одна бригада врачей? Не могу согласиться с этой системой и с тем, что происходящее считается нормой и никто не несет за это ответственности. А ведь еще неизвестно какие могут быть последствия у этого ребенка, слава Богу выжившего после асфиксии.
Поэтом считаю, что лучше рожать платно, через договор или на руки но что бы кто то был рядом и контролировал процесс.
Если нет денег на платные роды, выбирать роддом с небольшим потоком рожениц. Например я первого рожала в Кронштадте бесплатно, очень довольна. В ту ночь рожала одна, вся бригада сидела со мной и помогала мне.
Просто каждый должен делать выводы сам, уже много было подобных примеров.
Superpoops is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 11:56
ответ для Superpoops , на сообщение « Если бы она рожала платно даже 15 Рд,... »
  #1283
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Helen Shilova Посмотреть сообщение
Если нет денег на платные роды, выбирать роддом с небольшим потоком рожениц.
Первую дочь я рожала в 11-м, нас было трое рожениц на все отделение за вечер. Аналогично тому, что описываете Вы про поток: прокололи пузырь, положили на кресло и ушли, на все мои крики реагировали тем, что заглядывали с чашкой чая в руке в зал и говорили, мол, ну что ты орешь. Рожала я наедине с акушеркой и еще присутствовала молоденькая практикантка. Фсё. Врачи подошли полько после родов осмотреть, и то это были не те, кто меня вел, свю врачицу на своих родах я так и не увидела. Вот вам и маленький поток. Вкусный чаек и бутер покруче потока рожениц будут - ваще не оторваццо
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 12:12   #1284
chado 2
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 079


У меня была личная договоренность с врачем. В тот день действительно 20 родов было за сутки. Вокруг меня все плясали, т.к. врачи делятся между собой. Любая просьба удовлетворялась в тот же миг. Бригада там не одна. Бокс был напротив общей родилки и много слышала. Лежала на ПО в 3-х местной палате, так только у меня было без разрывов. Но винить врачей на все 100% нельзя, если что не дай бог произойдет и причин тому много.Знаю по себе, были вторые роды и думала, что готова ко всему, но как процесс пошёл так сразу все забыла. Думаю, если не было бы договоренности было бы намного хуже.
chado 2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 12:19
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #1285
Штушакутуша
Участник
 
Аватар для Штушакутуша
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: м.Просвещение, м.Озерки. пр. Луначарского д78к5
Сообщений: 152


Почитала я вас девульки. Поеду ка я туда рожать...успакоили вы меня спасибо большое.
Только за палату заплачу, а остальное по сертификату
__________________
Штушакутуша is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:26
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #1286
safiya
Элита
 
Аватар для safiya
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: м.Лесная,пл.Климова
Сообщений: 2 304


Моя подруга рожала в Москве в знаменитой ЦКБ.Рожала платно,по тем временам(6 лет назад)уплачено было около 80 тыс.руб....
Итог-чуть не потеряла ребенка,сама еле выжила...сделали экстренное кесарево,после родов курс антибиотиков плюс золотистый стафилококк...
safiya is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:27   #1287
marishik-b
Элита
 
Аватар для marishik-b
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1 840


Рожала там год назад по договору с акушеркой. До этого 2 раза лежала на ДО. Персонал просто замечательный. И котик, и зайка и какими только ласковыми словами не называли.
Мне очень понравилось
Акушерка Гарбузова Елена Алексеевна
Просто супер
еще и после рождения малыша комне каждый день до выписки приходила
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_20_12542218010.00182300_3_2_14130.833333333_3300 CC_f3ccc1d7cbc5.png[/img]
marishik-b is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:00   #1288
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Цитата:
Сообщение от мама Вали Посмотреть сообщение
Вы сами с этим столкнулись, или она так сказала? А как же тогда на ЕР она приезжает?
Она мне ничего не говорила. Просто иногда я не могла до нее дозвониться целыми сутками ((( Возможно, зная мою ситуацию она и не волновалась, а когда роженица ее идет на ЕР, то и по другому все... Не знаю...
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 02:13
ответ для Камыш , на сообщение « Она мне ничего не говорила. Просто... »
  #1289
мама Вали
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 087


Cпасибо что ответили
Мне она сказала что всегда на связи, в любое время суток, а тут такая новость... У Вас случайно нет ее домашнего номера?
Я собиралась ехать в 9-ку, а тут преждевременно начались схватки и обратилась к ней так как был номер мобильного (гениколог мой дала). Схватки остановили, теперь я в раздумьях где рожать....
Вроде на 9-ку настроилась, но она пока закрыта, и ехать очень далеко. А на Вавиловых + то, что близко совсем, но боязно... Хотя врач мне понравилась...
__________________
мама Вали is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 02:16
ответ для Камыш , на сообщение « Она мне ничего не говорила. Просто... »
  #1290
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


Про роды ничего не скажу тк было плановое кесарово. тут полный восторг. послеродовое: я лежала на 3 м этаже в 4 х местной палате. Персонал восторг! все супер. дежурные акушерки умнички все!! всегда и днем и ночью помогут расскажут покажут. Езжайте и не бойтесь!!!!!!!!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena