взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 1290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 16:39   #12891
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


[Текущая зона] Задание Келли на четверг, 2 февраля
Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле входной двери и покорить гору курток и плащей на вешалке ) Лично у меня обувь сама по себе собирается в кучки и горки, поскольку все, заметьте, все (!) мои домочадцы всегда убирают обувь на место! А плащи и куртки, видимо, умеют летать! А иначе как бы они собирались к таком количестве в прихожей? ))

А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:49   #12892
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Если вы истинная, прирожденная лентяйка, то вашим детям, несомненно, очень повезло. Но если вы только на пути к идеалу, наши советы вам помогут!
Так, у ленивой мамы все члены семьи всегда безупречно одеты в новые красивые одеяния, ведь ей проще купить себе, мужу и детям новую одежду, чем пытаться незаметно зашить или вывести пятна на уже порядком поношенной. К тому же, все приобретаемые ленивой матерью наряды проходят строгий тест-драйв на склонность к помятости.

У ленивой матери детская одежда содержится в идеальной чистоте


В доме может не быть ремонта, но приличная стиральная машинка наличествует обязательно. Лентяйка знает: легче один раз закинуть наряды в стиралку и пойти в чистом, чем полчаса перед выходом пытаться счистить грязь с низа джинсов и замаскировать случайное пятно на кофточке, а потом сломя голову мчаться на встречу. Ленивая женщина ненавидит спешить, а потому заранее предпримет необходимые действия, чтобы ничто не мешало как следует полениться.

Дети лентяйки питаются вкусно и разнообразно


Они лишены обязательных борщей и каш, ради которых приличные матери по полдня не отходят от плиты. Зато в холодильнике всегда полно блюд, походя приготовленных лентяйкой по быстрым и оригинальным рецептам, большинство из которых она выдумывает сама.
В доме матери-лентяйки не царит идеальная чистота. Но пол подметен, пыль вытерта, а диваны почищены от кошачьей шерсти. А почему бы и нет, ведь у нее есть дети! И прирожденной лентяйке проще и удобнее с раннего возраста обучить детей ухаживать за собой, убираться в квартире и готовить. Поэтому у ленивой мамы дети намного самостоятельнее и ответственнее, чем у трудолюбивых соседей и знакомых.

Ленивая мама всегда потрясающе выглядит


Кому, как не заядлой лентяйке, знать, какая прическа не требует укладок. При короткой «лохматой» стрижке, как ни лягут волосы, будет казаться, что так и нужно. Другой вариант – длинные волосы. Их вообще сложно испортить какими-либо укладками.
Все освободившееся для лени время лентяйка использует с толком

Смысл ее лени заключается в том, чтобы до минимума сократить время на выполнение обязанностей разной степени неприятности с тем, чтобы заняться любимым делом. Именно поэтому любая умная женщина – почти обязательно лентяйка. У других на самообразование за более важными делами времени не останется. Поваляться с книгой на диване – что может быть приятнее? А может, провести вечер за просмотром фильма, и при этом связать симпатичную вещицу? Вариантов масса, и любая талантливая лентяйка не будет маяться от скуки в образовавшиеся свободные часы и минуты. Правильно пролентяенное время – то, которое приносит удовольствие.

И когда мы дорастем до идеального общества, право на лень для каждой женщины будет закреплено в Конституции.

Отсюда
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:57   #12893
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Маленькие хитрости - как оптимизировать багаж в поездку

Сразу скажу, что целью статьи не является «научить» кого-то складывать вещи в дорогу или начать дискуссию о том, что нужно брать с собой в отпуск, а что не нужно, я просто делюсь своим опытом многих-многих поездок и заодно отвечаю на многочисленные вопросы, задаваемые мне по данной теме.

Статья не рассчитана на следующих путешественников:
1. девушек, которые предпочитают гламурный/пляжный отдых (когда принято возить с собой 20-30 кг платьев и шпилек на каждый день, с десяток лаков для ногтей и с пяток флаконов духов),
2. на родителей с маленькими детьми (много детских вещей и прочих необходимых предметов не впихнуть в норму провожа багажа в салоне),
3. на дам, которые периодически задают в разных сообществах (от флай леди до ру тревел) вопросы «расскажите, а что брать с собой в отпуск».

Статья рассчитана на активных путешественников, которые часто летают с пересадками и предпочитают не сдавать вещи в багаж, а также активно перемещаются по стране (в том числе без машины), для которых оптимизация багажа – вопрос важный. Как водится, дополнения, советы и уточняющие вопросы приветствуются.



Мы предпочитаем не сдавать вещи в багаж. Почему? А вы когда-нибудь видели, как обходятся с багажом грузчики? Если видели, то получили массу незабываемых впечатлений, правда? Отбитый угол у чемодана или порванная ручка у сумки – мелочь, которая способна отравить отпуск, а нам нужны только положительные впечатления. К тому же, мы часто летаем с пересадками, и, хотя мы прекрасно знаем, что за перегрузку вещей с самолета на самолет несет ответственность авиакомпания, экспериментировать со своими вещами не очень хочется – спокойнее их иметь при себе. Минус нашего способа – запрет на перевозки жидкостей, и необходимость вписываться в 1000 мл нормы провоза (да-да, прощай вино из отпуска).

Как известно, норма провоза багажа в салоне самолета составляет в большинстве авиакомпаний 5 кг (иногда чуть побольше), взять с собой можно по одной вещи на человека (в пределах нормы веса и размера), сверх этого можно пронести в салон внушительный список разных вещей, включая, к примеру, дамские сумки, ноутбуки и фотокамеры. Этим и пользуемся.

На сегодняшний день наш багаж состоит из трех вещей:

1. дамской сумки Longchamp Boxford Carry-on



Она довольно большая, но неизменно признается дамской, поэтому взвешиванию не подлежит. В нее складываются: аптечка (лекарств на всякий случай возим много), мелочи вроде бумажных платков и прочих нужных в дороге вещей (повязки на глаза и т.п.), футляр для обычных очков и для солнцезащитных, контейнер с запасными линзами и растворами (как вписаться в норму провоза жидкостей – чуть позже), кошелек, документы (паспорта, страховки, распечатки бронирования отелей, распечатки электронных билетов), моя фотокамера, мобильный телефон, жесткий диск, флэшка, жизненно нужный дивайс COWON (о нем подробнее тоже чуть позже), и, если есть необходимость – 1-2 книги (как правило - путеводители). Плюс шоколадка и пакет орехов – если захочется чего-нибудь съесть в дороге. Итого получается в районе 6-7 кг, которые проносятся сверх нормы багажа. В самолете сумка едет у меня на коленях (и активным потребителям товаров из дьюти-фри просьба выдохнуть – есть куда поставить ваши драгоценные дребезжащие пакеты).

2. рюкзака мужа, который также не сдается в багаж в принципе по причине того, что там лежат ноутбук, фотокамера и стекла. Плюс некоторое количество проводов, зарядок, карт памяти и дисков с фильмами, которые мы смотрим в отпуске. Рюкзак едет под сиденьем в салоне самолета.

3. саквояжа с вещами и косметичкой, который, как правило, весит 5-7 кг (учитывая, что нас двое, а остальные вещи идут сверх нормы проноса багажа, на небольшой перевес никто внимания не обращает). Саквояж едет на багажной полке в салоне самолета.




Теперь подробно о том, что и как возится, и как мы укладываемся в норму провоза жидкостей. В основном жидкости - это, конечно, косметика.

Основной принцип прост до неприличия: с собой берется все, что может быть в твердом состоянии, то есть твердые шампуни и кондиционеры для волос, твердое мыло-скраб для тела, массажные плитки вместо крема для тела, мыло для умывания, твердые дезодоранты.



Все остальное (крема, сыворотки, тоники, растворы для линз, средства для и от загара и т.д.) переливаются из больших флаконов в небольшие баночки, которые дают в магазинах как пробники (скажем, в том же Клинике или Эсти Лаудер) или в отелях (баночки от гелей и шампуней). Говорят, что дорожные пустые баночки есть в магазинах «Сефора»,



но покупать эти банки я считаю лишней тратой денег. Плюс после походов по косметическим магазинам у меня на руках оказывается некоторое количество пробников разных средств в упаковках по 2-3 мл, которые я откладываю для поездок – чтобы опять-таки не тащить банок.



Кремы для рук и ног, зубные пасты и т.п. в поездку я покупаю в небольших упаковках (40-50 мл), в то время как для домашнего использования предпочитаю большие упаковки (всего прочего тоже). Кроме того, я не беру в поездку: лаков для ногтей (я не крашу ногти), средств для укладки волос (у меня длинные прямые волосы, которые не нужно укладывать каждый день), декоративную косметику (вожу с собой только пудру и бальзам для губ), и духов. Разумеется, не тащу с собой фен. Жидкая косметика берется из расчета, что все используется на месте, и обратно я повезу косметику, купленную на месте (марки, которых у нас пока не продают, или которые стоят у нас значительно дороже).

Раствор для линз переливается в обычную (простерилизованную кипятком и раствором) банку из-под гостиничного геля для душа, как вариант, можно купить небольшие емкости растворов, чтобы не тащить огромную банку.

Все вышеперечисленное прекрасно влезает в два прозрачных пакета по 1000 мл, которые я беру в аэропорту с прицелом на будущую поездку (чтобы не суетиться в аэропорту, складывая все в эти самые пакеты). Заметила, кстати, что главное в европейских аэропортах - выложить все в контейнер на ленте, несколько раз пара баночек не влезала в пакеты, положила их сверху - не отобрали.

Пакеты для жидкостей выдаются в любом аэропорту, причем в ряде немецких (Мюнхен, Франкфурт) они стоят 1 евро, так что лучше запастись этими пакетами заранее в том же «Домодедово» (они выдаются после паспортного контроля, но до контроля безопасности).

Скажу пару слов о маникюрных ножницах и ножах, про которые меня часто спрашивают. Я не вожу с собой маникюрные ножницы, берем только кусачки, которые в самолет проносить можно. Для маникюра я использую гель для кутикулы Салли Хансен и беру с собой еще апельсиновую палочку. Пилки для ногтей у меня стеклянные и керамические. Нож и штопор с собой не возим, т.к. обычно вино можно открыть в баре отеля. Зонты также не берем, т.к. ездим в куртках с капюшонами. Пинцет постоянно вожу с собой, и никто к нему не придирался. Гораздо больший интерес у сотрудников контроля безопасности вызывает металлическая банка для твердого шампуня – они всегда ее выкапывают из косметически и с интересом исследуют – бог его знает, что у них там на мониторе высвечивается.

Перед поездкой советую внимательно посмотреть на свой кошелек. Вы уверены, что вам нужно 2 кошелька, когда вы едете путешествовать оба? Я выкладываю из сумки свой кошелек, и моя сумка сразу становится ощутимо легче – море мелочи и карточек тоже кое-чего весит. Да и вообще стоит пересмотреть карточки - с собой вам наверняка нужны только кредитки, карточки участников полетных программ, права и карточки европейских магазинов.



И, напоследок, про дивайс COWON, с которого я читаю книги в дороге. Здорово экономит место и вес багажа: в отпуске я читаю, в среднем, 1 книгу в 2-3 дня, плюс за время длинного полета запросто могу прочесть целую книжку, поэтому для двухнедельного отпуска мне требуется 7 книг – около 2-3 кг бумаги! При этом если отпуск не активный, а ленивый, книг будет еще больше (есть риск, что я все прочитаю и от безделья начну читать по второму разу), эту проблему дивайс снимает прекрасно – у меня под рукой огромный выбор книг (мне хотелось бы остаться в стороне от дискуссии на тему «компьютеры портят глаза и кожу и вообще это вредно», если вы за эту точку зрения, вам стоит отойти от экрана и не читать мои посты))). Для тех, кто предпочитает читать бумажные книги, скажу только, что я еще не так давно была активной сторонницей именно чтения бумажных книг. Плюс дивайс используется мной также для просушивания музыки, просмотра фильмов и передач (записанных заранее), хранения полезной информации для поездок (карты, информация о местах, куда едем), а также как жесткий диск для сбрасывания туда фотографий с камеры.

Вот, кажется, и все.
Если что-то забыла – вы же напомните, правда?

Отсюда
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:59   #12894
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Маленькие хитрости - аптечка

Милые флаюшки, поскольку проверками сроков годности лекарств я занимаюсь в силу профессиональной необходимости, то я вам сейчас расскажу, "как правильно" и почему, а дальше вы сами для себя решайте, идти ли на риск, и если да, то на какой.

Итак, пункт первый - срок годности.

Та дата, которая стоит у вас на упаковке лекарства, относится исключительно к нераспечатанному препарату или к таблеткам, расфасованным в блистеры (пластинки с индивидуально запаянными таблетками). Скажу вам по секрету - в абсолютном большинстве случаев к этому сроку (если речь идет о таблетках) можно смело прибавлять год - два, а к аспирину и вовсе четверть века. Но есть некоторые препараты, которые действительно очень быстро после указанной даты приходят в негодность, что да, то да.

А как быть, если лекарство уже распечатано и им начали пользоваться?

Всегда записывайте дату, когда вы вскрыли контейнер, это очень важная информация. Ниже я привожу сроки, в течение которых можно безбоязненно пользоваться початым лекарством.

Таблетки и капсулы - 1 год с момента вскрывания упаковки.
Жидкости для наружного употребления - 6 месяцев
Жидкости для внутреннего употребления (включая сиропы) - 3 месяца
Мази (ointments) в тюбиках - 6 месяцев
Мази (ointments) в банках - 3 месяца
Кремы в любом виде упаковки - 1 месяц
Приготовленные на заказ мази и кремы - 1 месяц
Свечи - см. срок годности на упаковке
Ушные капли - 1 месяц с момента вскрытия, нераспечатанную упаковку уничтожить по истечении срока годности обязательно
Глазные капли и мази - 28 дней, нераспечатанную упаковку уничтожить по истечении срока годности обязательно
Инсулин - 1 месяц
Инъекционные препараты - см. инструкции производителя. Вскрытую ампулу уничтожить немедленно послле применения.

Надписи на упаковке означают:

Use by - конец месяца (если указана не точная дата, а только месяц)
Use before - начало месяца
Expiry date - конец месяца




Пункт второй - почему так строго?

Дело в том, что после вскрытия упаковки ваше лекарство вступает в контакт с воздухом, соответственно, начинается химическая реакция окисления и/или разложения входящих в состав лекарств химикатов. Кроме того, в любых препаратах, кроме таблеток, содержатся антимикробные консерванты, которые на воздухе тоже начинают разлагаться, соответственно, в лекарстве начинается стремительный рост бактерий, в первую очередь, кишечной палочки, сальмонеллы, стафиллококка и прочих их родственников .
На таблетках бактерии тоже размножаются, но медленнее. Но при этом надо помнить о том, что доставать таблетки из банки следует сухой чистой ложкой, в крайнем случае вытряхивать на ладонь строго требуемое количество таблеток. И ни в коем случае не ссыпать обратно те излишки, что случайно выпали на руку. В противном случае вы сами загрязняете свое лекарство.
В те сроки, которые я указала, содержание активного ингредиента в лекарстве остается в допустимых пределах, количество продуктов распада так же не превышает допустимой нормы и не оказывает существенного вреда, а количество бактерий в лекарстве так же находится в приемлемых пределах.
При превышении указанных сроков первым фактором риска оказывается бактериальное заражение, и лекарство может стать источником пищеварительных или кожных проблем.
Второй фактор риска - снижение содержания активного компонента ниже допустимой нормы, следовательно, снижение эффективности лекарства.
Третий фактор - рост концентрации продуктов распада основного ингредиента, что в принципе может привести к отсроченным проблемам с почками, печенью и мочевым пузырем.

Тут есть интересные статистические данные: по данным исследователей, охвативших сотни наиболее популярных в Северной Америке и Европе препаратов, 84% лекарств остаются годными еще 5 - 25 лет по истечении срока годности при условии, что упаковка не была вскрыта. У оставшихся 16% содержание активного ингредиента понижается до 50 - 70% от заявленного на этикетке количества. Т.о. препарат становится менее эффективным, но не совсем бесполезным. Ни в одном из нераспечатанных препаратов, проанализированных много лет спустя после истечения срока годности, содержание продуктов разложения основных компонентов не достигало опасного для здоровья пациентов уровня.

Пункт третий - как хранить?

Все сказанное выше относится к ситуациям, когда препарат хранится соответственно рекоммендациям производителя. Т.е. "сухое прохладное место" означает просто комнату. В холодильник должные отправляться исключительно те лекарства, на которых стоит требование "охлаждать после вскрытия" Еще два места, которых надо категорически избегать - ванная комната и верхняя поверхность холодильника и/или соседство с плитой.
На холодильнике таблеткам слишком жарко, а в ванной мало того, что жарко, но еще и влажно. Соответственно, в этих местах ваши лекарства будут портиться еще быстрее. Это может, на самом деле, оказать вред вашему здоровью, поскольку таблетки / капсулы могут, в зависимости от их свойств, либо ссыхаться, либо наоборот всасывать влагу из воздуха, а это влияет на то, как лекарство потом рассасывается в организме.
А все фильмы, демонстрирующие аптечуи в ванной комнате, просто следуют давно сложившейся традиции, ибо еще каких-то лет 15 назад того, о чем я тут рассказала, толком не знали даже большинство специалистов, соответственно, бытовая традиция пока сильно отстает от требований безопасности.
Кстати, сейчас очень много европейских и часть американских медицинских и косметических продуктов уже помечаются специальным символом "Срок годности после вскрытия", изображающим открытую баночку с напечатанными на ней цифрами. Вроде бы в Европе подобная маркировка уже получила обязательный статус.


Дополнение: Девушки, я сейчас специально проверила документацию - никакие препараты, содержищие ацетаминофен (парацетамол), категорически нельзя хранить в ванной комнате. Для этих лекарств повышенная влажность - враг номер один, он ускоряет разложение препарата и накопление токсичной примеси, влияющей на печень. Коммерческие названия препаратов парацетамола - Панадол, Тайленол и еще куча европейских брендов. Проверьте ваши аптечки. Температура хранения 20 - 25 градусов, не холодильник и не соседство с плитой категорически.

Отcюда
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:02   #12895
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


сейчас пошла подмела и помыла площадку в парадной у себя на этаже, даже самой как то приятно стало
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:28   #12896
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
А есть ссылка на влажные салфетки для пола?
Нет, я их рпосто в Окее сгребла там, где хоз. товары.
Кстати да. Для туалета мне тоже очень понравилось. Раньше я для этого брала одноразовые тряпки из рулона.

Я вообще очень не люблю обычные тряпки. Все равно пачкаются, попахивать начинают. Давно уже тряпки нет, при необходимости пользуюсь тряпками одноразовыми. Ими же и пол после мытья вытираю насухо. Раньше никак не могла понять, как это делать, когда читала такой совет. Это ж какое количество сухих и чистых тряпок должно быть в доме?
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:29   #12897
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
сейчас пошла подмела и помыла площадку в парадной у себя на этаже, даже самой как то приятно стало
А я всю площадку не мою Мою с доместосом коврик, который перед дверью лежит, и пол перед моей квартирой вплоть до лестницы
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:41   #12898
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
А я всю площадку не мою Мою с доместосом коврик, который перед дверью лежит, и пол перед моей квартирой вплоть до лестницы
Ну я разгулялась соседям по площадке повезло, что их соседка в флайледи подалась (нужно обойти соседей шоколадку стребовать ), лестницу я тоже не мыла, это уже слишком бы было
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:41   #12899
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


про хранение лекарств ценная информация
Спасибо!
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:04   #12900
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Я попыталась составить наше меню на неделю. Сегодня закупились продуктами, попытаемся растянуть на неделю. Дело в том, что дети не обедают дома, поэтому на неделе у нас супы не варятся, только в редких случаях, когда кто-то из них остается дома , до садика я их кормлю завтраком, полдник они в саду съедают, но обязательно еще и дома перекусят. Ужинаем все вместе. Тут не учтены перекусы, обычно это бутерброды с колбасами, сырами творожными, паштетом. Дети едят хлеб с маслом и твердым сыром. Обязательно делаю пару долголежащих салатов, чтобы в любой момент можно было залезть в холодильник и поесть. В основном это-итальянский, оливье, сельдь под шубой, с крабовыми палочками, винегрет. Чередую их неделями. Всегда дома есть йогурты-готовим сами через день из 1,5 литров молока. Все их едим с большим удовольствием. Короче, вот меню, попытаюсь по нему пожить эту неделю, в конце недели отчитаюсь.

Четверг

Завтрак * Блины
Обед. * *Борщ
Полдник. *Йогурт с бананом и шоколадным печеньем
Ужин. Плов

Пятница

Завтрак. *Каша гречневая с тертыми яблоками, взрослым-плов
Обед. Итальянский салат
Полдник. *Бутеры*
Ужин. Суши с малосольной рыбой, авокадо, мягким сыром, детям картошка вареная с малосольной рыбой, зелень

Суббота

Завтрак. Каша рисовая всем
Обед. Куриный суп с вермишелью
Полдник. Йогурты, бутерброды с твердым сыром, бананы
Ужин. Котлеты, спагетти, салат из редиски

Воскресенье.*

Завтрак. Каша овсяная, хлопья кукурузные,*
Обед. Куриный суп с вермишелью
Полдник. Творожники со сметаной, вареньем, манго
Ужин. Итальянский салат, котлеты доедаем, если все доедено-пельмени

Понедельник

Завтрак. Каша гречнево-овсяная
Обед. Оливье
Полдник. Йогурты, печенье, яблоки
Ужин. Пицца, салат яблоко-морковь с медом перед сном.*

Вторник

Завтрак. Кукурузные хлопья с молоком,*
Обед. Оливье
Полдник. Бутерброды
Ужин. Картошка с солеными огурцами, квашеная капуста, зелень

Среда

Завтрак. Яйца вареные детям, яичница взрослым
Обед. *Суп мисо
Полдник. *Йогурты с чем-нибудь, блинчики
Ужин. Сосиски, макароны с сыром, салат из редьки
kminoulina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena