Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 16:47
ответ для naditi , на сообщение « в ФСС отказались это делать..я имею... »
  #12891
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
в ФСС отказались это делать..я имею ввиду 2-й вариант..как быть? на что сослаться?
это вы про подругу?
хотелось бы знать чем обоснован отказ ФСС,тк причины отказа могут быть и обоснованные.
я бы посоветовала бы вашей подруге лично обратиться в Петербургскую Эгиду(см пост № 1), с документами за консультацией.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:50   #12892
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Ребенку почти 9 лет, кроме того у нас инвалидность. Живет он разумеется со мной, но после лишения прав отца я ребенка выписывать не хотела.
Просто получается парадокс - ребенок должен быть прописан с одним из родителем, а после лишения он окажется прописан сам по себе, без родителей.
вам лучше бы к юристам за консультацией обратиться.
на мой дилетантский взгляд - лишение родительских прав еще не повод лишать ребенка прав на собственность,даже потенциальную.
вот у детей из детдомов есть прописка по месту лишенных прав родителей. можно даже в разделе Приемные дети проконсультироваться,там это хорошо знают.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:58
ответ для Ardena , на сообщение « на каждом п/о есть график выплат... »
  #12893
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


Цитата:
Сообщение от Ирина_82 Посмотреть сообщение
сами звоните и спрашиваете есть ли детские за февраль, чтобы получить нужен паспорт, извещений никаких нет
если вы раньше не подавали на пособие, то они возвращвют за 6 месяцев, а если оно у вас до этого было оформлено, то каждый месяц по 651 руб.
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
на каждом п/о есть график выплат пособий и пенсий.вам никто звонить не будет,звоните и узнавайте сами. в начале месяца обычно пособия выплачивают. с собой паспорт конечно. сначала перечислят за пропущенные месяцы(не более 6 мес)
и далее ежемесячно.
пособие можно было оформить на сберкнижку.
Спасибо!
Звонила на почту, по тел.ничего не говорят, кроме: (Добавлю, может кому интересно).

Если пособие уже перечислено на почту, то деньги там хранятся в течении 5 месяцев.

И еще с одним моментом не могу разобраться. РОдилась вторая дочка. Я подала доки на получение карты детская и единовременной выплаты на 2-го ребенка. Справки о доходах не предоставляла, т.к. папа работал неофициально. Поэтому мне была перечислена сумма в 25 тыщ с копейками. В декабре я отнесла справки о доходах за сент-окт 2011г. Думала, мне перечислят за 3 месяца. Мне, по моим подсчетам перечислили за 9 месяцев - т.е. перечислили с момента рождения?

Основной вопрос - мне надо подавать справки о доходах теперь уже за декабрь-январь-февраль? Или собес автоматом будет продолжать перечислять? В мфц не знают...
__________________
Коза с козлом поженились и накозлячили козлят (Лена):

ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:01
ответ для Ивасик , на сообщение « спс. т.е. мне придется с ребенком... »
  #12894
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ивасик Посмотреть сообщение
спс. т.е. мне придется с ребенком сходить на прием к педиатру разок - и потом уже просить такую справку выписать??
п.с. - в этом центре мне подробно рассказывают о документах, прямо при мне уточняли что в законе прописано - чтобы грамотно мне ответить. мне понравилось как там "обслуживают" в принципе. никто пока не отфутболил))) я просто каждый раз по-разному вопросы видно задаю и разные операторы отвечают в сущности то же самое, но с разными нюансами....вот и хочется до конца понять эти все нюансы, чтобы потом "не пролететь".

вам спс
вам надо прописать ребенка в СПБ временно на срок не менее 6мес и взять справку от педиатра о том что ребенок фактически проживает в СПБ. эта справка может и не понадобится. раньше она была нужна в обязательном порядке,теперь - по запросу,т.е. могут запросить,а могут и нет. в самом законе о ежемесячных пособиях этой справки нет. если в МФЦ будут настоятельно спрашивать справку от педиатра - также настойчиво спрашивайте на каком основании.
но без прописки одной справки от педиатра недостаточно.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:16
ответ для Счастливая , на сообщение « Спасибо! Звонила на почту, по... »
  #12895
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Спасибо!
Звонила на почту, по тел.ничего не говорят, кроме: (Добавлю, может кому интересно).

Если пособие уже перечислено на почту, то деньги там хранятся в течении 5 месяцев.

И еще с одним моментом не могу разобраться. РОдилась вторая дочка. Я подала доки на получение карты детская и единовременной выплаты на 2-го ребенка. Справки о доходах не предоставляла, т.к. папа работал неофициально. Поэтому мне была перечислена сумма в 25 тыщ с копейками. В декабре я отнесла справки о доходах за сент-окт 2011г. Думала, мне перечислят за 3 месяца. Мне, по моим подсчетам перечислили за 9 месяцев - т.е. перечислили с момента рождения?

Основной вопрос - мне надо подавать справки о доходах теперь уже за декабрь-январь-февраль? Или собес автоматом будет продолжать перечислять? В мфц не знают...
о почте - ваши то пособия еще неизвестно когда перечислены
если вы попали в мартовские списки - то наверняка за март на почту пособия пришли,поэтому берите паспорт и идите узнавайте. может и получите заодно.

если пособие 0-1,5 назначено,то больше никаких документов до 1,5г не надо приносить.
после 1,5г надо переоформлять пособие 1,5-7 в каждый полный год ребенка
пособие вам должны были перечислить за 6 месяцев предшествовавших месяцу обращения за пособием. считайте : 6 месяцев+ месяц ожидания назначения+ месяц текущий= за 8 месяцев точно перечислили.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:18
ответ для Ardena , на сообщение « положено,если ребенок и один из... »
  #12896
toolni
Хранитель
 
Аватар для toolni
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: СПб -Гражданочка...ЗАМКАДЬЕ
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
положено,если ребенок и один из родителей будут прописаны в СПб постоянно или временно.
точно не скажу,но вроде как на учет можно(даже нужно) встать пока не родите.
Спасибо
__________________

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15176_000000_ffffff_ebc1d2c1d0d5da20d2c1d3d4c 5d4.jpg[/img]
toolni is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:20
ответ для DaSHa85 , на сообщение « В 1-м посте написано, что дети должны... »
  #12897
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от DaSHa85 Посмотреть сообщение
В 1-м посте написано, что дети должны быть прописаны в СПб, а родители - могут иметь временную регистрацию.
Правильно я поняла? Если у меня детишки будут прописаны в СПБ, а у меня будет временная регистрация по месту их прописки - то я могу подавать документы на выплаты СПб?
и родители и дети могут иметь в СПБ как постоянную так и временную регистрацию. и могут иметь право на пособия от СПБ.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:22   #12898
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Gellar Посмотреть сообщение
Хелп! Выдали на днях больничный по БиР, а справку из ЖК о ранней постановке не дали. Выплатят ли мне эти 400 руб. без данной справки?? Как на это смотрит ФСС ???
Я прошу прощения, весь топ не осилить...
Заранее спасибо!
если без справки - то уже за счет организации.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:36
ответ для Ardena , на сообщение « за 6мес,предшествующих месяцу подачи... »
  #12899
Юлила
Гость
 
Аватар для Юлила
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Колпино-Коломяги
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
за 6мес,предшествующих месяцу подачи документов на пособие. но не ранее даты рождения ребенка.
Спасибо!!!Ольга, разъясните пожалуйста про декретные их включать в справку только если они приходятся на месяца подачи документов?Т.е. если я выжду 3 месяца из отпуска по уходу за реб. их не надо тогда показывать в справке,у меня там будут только суммы пособия?Что-то мне не понять
__________________
Кто угоден богам более женщины, несущей в себе новую жизнь? (с) М. Семенова "Валькирия"
"Ребёнок - это любовь, ставшая зримой".
ЮляЛучше на "ты"
Юлила is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:55
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12900
O*Ksana
Участник
 
Аватар для O*Ksana
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Александровская
Сообщений: 294


Здравствуйте, Ольга.
Подскажите, пожалуйста, если несколько мест работы, то пособие по БИР выплачивается по всем или только по одному? А пособие до 1.5 лет?
И возможно ли (по закону) устроиться по совместительству, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
Спасибо.
O*Ksana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena