"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 01:50
ответ для kurort , на сообщение « А ка вы с такой толпой практически... »
  #12951
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
8) вы меня не поняли) у меня ребенок не говорит (2 года слов от силы 10,скорей 5 плюс подражание животным) и я мало с ним говорю)))) а маленькой- не знаю,вот об этом я не задумывалась...

а ляльку я тоже очень хочу)) муж правда как то......
Какого рода слова? Мой говорил ясно самые простецкие мама-папа-дай, остальные были просто обозначениями: Ка, Ля и тыпы. Но тоже считаются словами. Как раз 20 и набиралось
ПОдражание - вообще смешно сказать - умел лаять и пищать. Мяукать, кстати, научился совсем недавно.

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
вам пока рано хотеть))))))
а может и не захотите, всякое бывает.
Очень хотела после рождения старшего, и первые пару месяцев, после рождения младшей. С каждым днем все меньше хочется еще раз в это окунуться.
Доча сама по себе доставляет куда меньше хлопот, чем сын на ее месте, но вот вобщем как-то все ... сложно.
Еще и на папе нашем рождение второго как-то оооочень тяжко сказывается.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline  
Старый 07.03.2012, 02:20
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #12952
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


спасибо за советы, девочки!

на самом деле все еще упирается в то, что я вижу что Вике дома скучно. я и так стараюсь ее занимать, играть с ней! но я считаю, что ей сад нужен. Она , как бы это сказать, садиковский ребенок !

сегодня стали отучать от соски.

отрезали ей резинку и дали в руки. взяла потрогала
-мама, соса самаясь
-да Викуля, соса сломалась!
-айайай Аня
-Аня сломала?
-да, Аня
-мама дай дугую сосу))
-нет другой сосы Викуль, давай без сосы спать
-давай

и уснула. Мы с мужем переглянулись и удивились... думали что истерика будет.
у Анны же такой период что в принципе соса есть - она ее возьмет ее нет - не будет брать. решили и с мелкой не возиться и так же ей тоже не давать сосу.

а еще я это... на работу хочу..................
__________________
Ножка на ножку is offline  
Старый 07.03.2012, 03:54   #12953
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
по- моему с 2 легче чем с одним
точно! весьма надеюсь, что с тремя еще легче будет...

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
вам пока рано хотеть))))))
а может и не захотите, всякое бывает.


я, кстати, тут уже рассказывала, что мы растим футбольную команду?
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 07.03.2012, 05:39   #12954
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
перелет как приключение, они уже в третий раз летели, ритм отлично, к другому времени конечно труднее, потом и хочу на месяц лететь - они через неделю только адаптируются при разнице в -2 часа. Те по нашему 21ч им спать, а там только 19ч и ужин начинается...
эх, моих тоже не корми, но дай полетать на самолете. так их любят, особенно старший.
хотя при 5часовом перерыве спят половину как минимум.сейчас попроблуме с пересадкой лететь (1ч в Риге), я до этого с пересадками только раз летала.
А младшая вообще первым словом море сказала - не думала, что ей в 1.5 оно так запомнится.
russakowalena is offline  
Старый 07.03.2012, 05:43
ответ для dibennat , на сообщение « Мила, с возвращением! Фотки - супер,... »
  #12955
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
Мила, с возвращением! Фотки - супер, обзавидовалась.
Хотела спросить, у тебя дети нормально ели то, что давали в отеле? Просто мои не едят. В этом году на Крите в аппартаментах жили (оллинклюзив нам не нужен был, мы путешествовали), но все равно не ели даже завтрак. Да и в тавернах кроме фруктовой тарелки - ничего. Вот варила им по утрам кашу, на ужин омлет или макароны с сыром.
мои и на Крите ели хорошо, и на Мадейре (тут старший бледный был и 2 бутылки железа выпил, а там ел все подряд за милую душу), а вот с бабушкой на Майорке был полный цирк с опрокидыванием тарелок и не желанием есть. Так что у нас очень зависит от того, кто рядом.
russakowalena is offline  
Старый 07.03.2012, 05:58   #12956
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ножка на ножку Посмотреть сообщение
ой девочки, неееееееееее

еще 1 год я не выдержу... пусть хоть кто -нибудь пойдет в сад из них.

а вот смотрите, моей Аннушке только в январе будет полтора. а могу ли я в сентябре ей место забить в яслях, а с января отдать? и получается Виконс ходит с сентября ( сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь) и с января они вместе как бы будут ходить....

девочки, я же повешусь скоро, если кого из них в сад не отдам) (
а у нас старший пошел в вашем нынешнем возрасте и 8мес младшей, он-то всегда компанейским был и с чужими легко оставался, но вот садиковским ребенком по натуре оказалась именно младшая - никакой адаптации и хвалят с первого дня.
пошел он в конце августа, а младшая в январе, так те 4 месяца были кошмаром.
Да, болели из-за адаптации, но младшая закатывалась, СТРАШНО закатывалась.
я чуть ли не седела, держа на руках бездыханное окостеневшее тельце ребенка
Врачи убедились, что не эпилепсия, но было страшно, а еще и Степа толкал из ревности и она падала бездыханно, мы тряслись над ней больше, а он больше ревновал.
Один раз он прыгнул на нее с кровати, а мы вышли на секунду и испугались, что он ей шею сломал, т к она была долго без сознания, но для приехавшей скорой она уже улыбалась во всю.
Эпизоды участились до 10 раз в день.
И одной из рекомендаций было отдать ее в люди, т е в садик.
И реально, хотя воспитатели были предупреждены (и не отказали в садике!), но в саду она ни разу не закатилась, дома тоже прекратилось , за исключением присутствия бабушки - при ней может закатываться, т к знает, что та трясется над ней.
Так что нам садик помог решить то, что не получалось увидеть со стороны, сидя дома с младшей.
russakowalena is offline  
Старый 07.03.2012, 06:08   #12957
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
тут такое дело....он впринципе начинает злится уже оттого что он с ними сидит (видимо подсознательно у него засело что это женское дело и всегда женщины прекрасно с этим всем справляются а у мужчин ничего не получается и что я привыкну и всегда буду на него оставлять) начинает волноваться и злится (ну конечно на детях ни в коем случае не выражается,на мне когда я прихожу)) тут видимо только один способ - почаще его оставлять но так его не заставишь лишний раз...опять же замкнутый круг
!!
не, у нас ровно наоборот: муж сидел с больным сыном сегодня, забрал дочку из сада, ужин приготовил, а я в икею с работы поехала и кухню всю от и до заказала и еще на складе на тележку погрузила и на доставку сдала. 8 марта прибудет
russakowalena is offline  
Старый 07.03.2012, 09:09   #12958
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
мои и на Крите ели хорошо, и на Мадейре (тут старший бледный был и 2 бутылки железа выпил, а там ел все подряд за милую душу), а вот с бабушкой на Майорке был полный цирк с опрокидыванием тарелок и не желанием есть. Так что у нас очень зависит от того, кто рядом.
У нас рядом были все и я, и папа, и бабушка Просто еда другая, они не ели.
dibennat is offline  
Старый 07.03.2012, 09:22   #12959
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
для таких случаев у мну прозапас всегда в холодильнике пачка пильменей, главное успеть кухню в муке испачкать)))
8)) точно) надо бы) только вот пельмени зараза сразу как купишь исчезают) и я первая кто их сьест))


8) вы меня не поняли) у меня ребенок не говорит (2 года слов от силы 10,скорей 5 плюс подражание животным) и я мало с ним говорю)))) а маленькой- не знаю,вот об этом я не задумывалась...

а ляльку я тоже очень хочу)) муж правда как то......[/QUOTE]

Я со старшим тоже не особо разговаривала, он любил играть один, я ему и не нужна была. Ровно в два года заговорил фразами, до этого слов много говорил, но за "разговор" я это не воспринимала. Мне казалось под "начал разговаривать" имеется ввиду составление предложений. В 2,5 он уже составлял предложения из 3-4 слов. Младшая предложениями стала говорить примерно в год и 10. Сейчас у нее уже сложные предложения получаться стали "Мама, смотри, коляска едет". А мой племянник молчал до 2,7, а потом прорвало, как радио болтал, только что не выключить. Все дети разные и до 3 лет врачи не сильно обеспокоены отсутствием речи (наши точно
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 07.03.2012, 17:57   #12960
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
точно! весьма надеюсь, что с тремя еще легче будет...



я, кстати, тут уже рассказывала, что мы растим футбольную команду?
Маш, а кто третий? тоже пацан??
__________________
У Вас депрессия?....Подумайте про осьминога. ...У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами,....и голова в жопе,....и ничего - не
жалуется! )))
«Красота быстротечна, а квартира с видом на парк остается на всю жизнь» (с)
Na-ta-4-ka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena