Запись в садики Выборгского района - Страница 1296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 22:01   #12951
Моняша
Старожил
 
Аватар для Моняша
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: СПб, Курортный р-н
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
у меня номер мобильного отказались брать, вам надо позвонить и изменить номер телефона
А у нас городского нет телефона. Взяли мобильный без разговоров.
__________________
Моняша is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:01   #12952
subbotca08
Элита
 
Аватар для subbotca08
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский район ,Выборгское шоссе,метро Проспект Просвещения или Озерки,напротив магазина ОКЕЙ
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от vika15 Посмотреть сообщение
Девочки у нас есть место в садик 139, но мы переехали и хотим попасть в 141 сад, если кто хочет можем поменяться?
Цитата:
Сообщение от Яблочки Посмотреть сообщение
мы ходим в 139 сад,очень довольны ,хотя живёт рядом с 141 садом,вот туда если честно я не хотела вообще попасть
Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А чем вам 141 сад не угодил? Планировали пойти туда в логогруппу через год... Отзывы видела только положительные.... а вот 139 для меня -
И мы ходили и ходим в 141 сад-очень довольны....начали с яселек с 2,5...пришли в середине года..очень довольны воспитателями..потом младшая-средняя -воспитатели просто прелесть-педагогически грамотные ,вежливые,любящие деток,не конфликтные....на след.год. в старшую группу идём в логопедическую -ну тут я вообще спокойна..там остались вос-ли ,которые были ещё у старшей дочки.
Музыкальные занятия и праздники там такие замечательные.
Вот мы живём например близко к 138,139,119,121 садах...прямо в окружении их..а младшую дочку всё равно отвела в 141..по стопам старшей,хоть и топаем мы до сада минут 15-20.
А вот послушав разговоры на дет.площадке(в свободное от работы время) ,вос-лей из 139 сада ....поняла,что точно не хочу в этот сад..
Хотя -и в 141 саду ,конечно,наверно есть не *супер* воспитатели..но мне с моими детьм они пока не попадались...хотя,знаю я там одну группу,куда бы точно своих деток не отдала...но знаю так-же родителей,которые хотят попасть только в эту группу-отдавая туда уже и средних,и младших деток..так что всё индивидуально конечно.
__________________

Умнице Анастасии уже 18 лет!
У меня двое детей...девочка и девочка...две девочки.....
...одна очень большая ,а другая ещё маленькая!Вот оно счастье!!!

Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
subbotca08 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:34
ответ для subbotca08 , на сообщение « И мы ходили и ходим в 141 сад-очень... »
  #12953
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от subbotca08 Посмотреть сообщение
И мы ходили и ходим в 141 сад-очень довольны....начали с яселек с 2,5...пришли в середине года..очень довольны воспитателями..потом младшая-средняя -воспитатели просто прелесть-педагогически грамотные ,вежливые,любящие деток,не конфликтные....на след.год. в старшую группу идём в логопедическую -ну тут я вообще спокойна..там остались вос-ли ,которые были ещё у старшей дочки.
Музыкальные занятия и праздники там такие замечательные.
Вот мы живём например близко к 138,139,119,121 садах...прямо в окружении их..а младшую дочку всё равно отвела в 141..по стопам старшей,хоть и топаем мы до сада минут 15-20.
А вот послушав разговоры на дет.площадке(в свободное от работы время) ,вос-лей из 139 сада ....поняла,что точно не хочу в этот сад..
Хотя -и в 141 саду ,конечно,наверно есть не *супер* воспитатели..но мне с моими детьм они пока не попадались...хотя,знаю я там одну группу,куда бы точно своих деток не отдала...но знаю так-же родителей,которые хотят попасть только в эту группу-отдавая туда уже и средних,и младших деток..так что всё индивидуально конечно.
Спасибо вам за хороший отзыв! Я правильно поняла, что в логопедических группах работает "старая гвардия", которые более ответственно подходят к занятиям с детьми? Есть смысл нам пытаться попасть туда через год, в 2013 году (в старшую группу)? А то у нас 99 ближайший (не хочу), а как вариант - 135 у метро (это куда от нашего сада направляют). Мне 141 удобнее, т.к. дочка в 453 школе учится, хоть в одну сторону ехать...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:49
ответ для Мига , на сообщение « Спасибо вам за хороший отзыв! :flower:... »
  #12954
subbotca08
Элита
 
Аватар для subbotca08
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский район ,Выборгское шоссе,метро Проспект Просвещения или Озерки,напротив магазина ОКЕЙ
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Спасибо вам за хороший отзыв! Я правильно поняла, что в логопедических группах работает "старая гвардия", которые более ответственно подходят к занятиям с детьми? Есть смысл нам пытаться попасть туда через год, в 2013 году (в старшую группу)? А то у нас 99 ближайший (не хочу), а как вариант - 135 у метро (это куда от нашего сада направляют). Мне 141 удобнее, т.к. дочка в 453 школе учится, хоть в одну сторону ехать...
Да,конечно,даже не раздумывайте ..там в логопедических группах (их три) работают...тааакие профессиналы ,все *девочки* с высшей квалификационной категорией,с огромным опытом работы,замечательные логопеды,там тааакие занятия и фронтальные ,и индивидуальные ,и подгрупповые ,выездные экскурсии,праздники,досуги...В 2013 году будут набирать одну старшую группу ,т.к. две остальные выпускают в этом уч.году деток и соответственно набирают старший возраст.Если всё сложится попадёте в группу №1 к Екатерине Степановне и Ирине Анатольевне *старая гвардия* (нянечка Светлана Евгеньевна сейчас получает пед.образование...но с группы ,из нянечек уходить не собирается)..логопед Светлана Константиновна (относительно моолодая 35 лет..но по опыту-без претензий)...ну вот как то так...тем более,что дочка там у Вас учится..то конечно удобней в одну сторону возить..а в хорошую погоду можно дворами и пешком до дома прогуляться!!
__________________

Умнице Анастасии уже 18 лет!
У меня двое детей...девочка и девочка...две девочки.....
...одна очень большая ,а другая ещё маленькая!Вот оно счастье!!!

Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
subbotca08 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:14
ответ для Kler_M , на сообщение « У нас телефон городской изменили, вот... »
  #12955
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Kler_M Посмотреть сообщение
У нас телефон городской изменили, вот думаю будут они звонить на мобильный (не помню записывали его или нет) или ехать и сообщать
у меня при подачи сотовый не брали
а вот через год когда звонила и возмущалась что места не дают,сказали давайте еще ваш сотовый запишем.
позвоните и поменяйте номер
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:27   #12956
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от subbotca08 Посмотреть сообщение
Да,конечно,даже не раздумывайте ..там в логопедических группах (их три) работают...тааакие профессиналы ,все *девочки* с высшей квалификационной категорией,с огромным опытом работы,замечательные логопеды,там тааакие занятия и фронтальные ,и индивидуальные ,и подгрупповые ,выездные экскурсии,праздники,досуги...В 2013 году будут набирать одну старшую группу ,т.к. две остальные выпускают в этом уч.году деток и соответственно набирают старший возраст.Если всё сложится попадёте в группу №1 к Екатерине Степановне и Ирине Анатольевне *старая гвардия* (нянечка Светлана Евгеньевна сейчас получает пед.образование...но с группы ,из нянечек уходить не собирается)..логопед Светлана Константиновна (относительно моолодая 35 лет..но по опыту-без претензий)...ну вот как то так...тем более,что дочка там у Вас учится..то конечно удобней в одну сторону возить..а в хорошую погоду можно дворами и пешком до дома прогуляться!!
Ух, спасибо вам, успокоили! Прошли мы сегодня комиссию, записались кандидатами в 141 садик! Будем надеяться, что все сложится удачно...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:34
ответ для Helen76 , на сообщение « у меня при подачи сотовый не брали а... »
  #12957
Kler_M
Ветеран
 
Аватар для Kler_M
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Север города
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
у меня при подачи сотовый не брали
а вот через год когда звонила и возмущалась что места не дают,сказали давайте еще ваш сотовый запишем.
позвоните и поменяйте номер
Я и сама это понимаю , но две недели уже не могу дозвониться
__________________
Я - Света
Kler_M is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:32
ответ для Kler_M , на сообщение « Я и сама это понимаю :)), но две недели... »
  #12958
ko_lenka
Участник
 
Аватар для ko_lenka
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 105


Небольшой отчет

Дозвониться не смогла до РОНО. Поехала сама с ребенком в неприемные часы..... (мы живем в колясочной доступности) Да, скажу я вам....

Одна дама попыталась ответить на мой скромный вопрос " Как у нас ситуация с очередью? И есть ли шансы? Нам в сентябре 1,9."
Вторая дама быстро пресекла ее доброе побуждение с возгласом "НИЧЕГО ЕЙ НЕ ГОВОРИ!!!" Чем смутила меня совсем.
"Сейчас формируем списки льготников!!!" В итоге проверили наши данные и сказали что ничего не знают (но с умным видом посмотрели по 2-м компам....)

Итог: со слов дам РОНО- Ясельных групп мало. Ничего не знаем-не скажем. Ждите звонка чуть-ли не до августа......
ko_lenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:32
ответ для ko_lenka , на сообщение « Небольшой отчет Дозвониться не... »
  #12959
oblaco
Старожил
 
Аватар для oblaco
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от ko_lenka Посмотреть сообщение
Небольшой отчет

Дозвониться не смогла до РОНО. Поехала сама с ребенком в неприемные часы..... (мы живем в колясочной доступности) Да, скажу я вам....

Одна дама попыталась ответить на мой скромный вопрос " Как у нас ситуация с очередью? И есть ли шансы? Нам в сентябре 1,9."
Вторая дама быстро пресекла ее доброе побуждение с возгласом "НИЧЕГО ЕЙ НЕ ГОВОРИ!!!" Чем смутила меня совсем.
"Сейчас формируем списки льготников!!!" В итоге проверили наши данные и сказали что ничего не знают (но с умным видом посмотрели по 2-м компам....)

Итог: со слов дам РОНО- Ясельных групп мало. Ничего не знаем-не скажем. Ждите звонка чуть-ли не до августа......
вот и я так же пообщалась, спросила места ждать в садик на сентябрь, на что мне сказали, что не знают, ждите звонка, на вопрос, что какие сейчас номера рассматривают, типа пока идут льготники
oblaco is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:56
ответ для ko_lenka , на сообщение « Небольшой отчет Дозвониться не... »
  #12960
Mosce
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от ko_lenka Посмотреть сообщение
Небольшой отчет

Дозвониться не смогла до РОНО. Поехала сама с ребенком в неприемные часы..... (мы живем в колясочной доступности) Да, скажу я вам....

Одна дама попыталась ответить на мой скромный вопрос " Как у нас ситуация с очередью? И есть ли шансы? Нам в сентябре 1,9."
Вторая дама быстро пресекла ее доброе побуждение с возгласом "НИЧЕГО ЕЙ НЕ ГОВОРИ!!!" Чем смутила меня совсем.
"Сейчас формируем списки льготников!!!" В итоге проверили наши данные и сказали что ничего не знают (но с умным видом посмотрели по 2-м компам....)

Итог: со слов дам РОНО- Ясельных групп мало. Ничего не знаем-не скажем. Ждите звонка чуть-ли не до августа......
У меня складывается впечатление, что они все уже распределили, просто заранее не хотят говорить. Я тоже звонила недавно в РОНО, один садик добавляла и на мой вопрос о наших перспективах мне ответили так:" Так-так...значит вам в июле будет 2 годика... Вполне возможно что попадете... ждите звонка в марте-начале апреля.... а пока делайте мед. карту". После таких слов у меня появилась маленькая надежда, что мы все-таки попадем! Вставали на очередь год назад, поэтому надежда ОЧЕНЬ маленькая...
__________________
Mosce is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena