Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 17:35
ответ для Magus , на сообщение « Сигнатюр, а кто Вам советовал ЕР после... »
  #12951
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Magus Посмотреть сообщение
Сигнатюр, а кто Вам советовал ЕР после первого ЭКС? У меня в аналогичной ситуации Попонина сказала, что только ПКС.
Советовали в 18 род.доме, Парцалис( но они фанатики ЕР). А вот в 17(11) настаивали и говорили, что оснований на ПКС --нет. Но врач всё равно сделала КС.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 17:41
ответ для stella , на сообщение « Девочки, расскажите, пожалуйста ваши... »
  #12952
блик
Участник
 
Аватар для блик
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от stella Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, пожалуйста ваши истории ПКС по зрению !
У меня близорукость высокой степени с дистрофией сетчатки и оперированным разрывом, есть направление от участковой на ПКС, + узкий таз.
Есть информация, что в роддомах могут отказываться кесарить по этой причине, в частности в 10-ке, где я планирую.
Хотелось бы заранее узнать, есть ли роддома, где согласятся прокесарить, чтобы хоть знать, куда бежать, если откажут.
А то чувствую, чот буду на сносях носиться по городу и выспрашивать, согласится ли данный роддом...
Родоразрешаться планирую бесплатно.
Буду очень благодарна за отзывы !
У меня похожая ситуация с глазами, я была у окулистов и в Федоровском центре и на Моховой, очень просила разрешить рожать самой, они сказали: "Вы что, с ума сошли?.. " Вообщем, никто из окулистов ответственность на себя не взял, было однозначно ПКС. Вам окулист должен написать способ родоразрешения, тогда роддом не откажет.
__________________
блик is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 19:33
ответ для stella , на сообщение « Девочки, расскажите, пожалуйста ваши... »
  #12953
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от stella Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, пожалуйста ваши истории ПКС по зрению !
У меня близорукость высокой степени с дистрофией сетчатки и оперированным разрывом, есть направление от участковой на ПКС, + узкий таз.
Есть информация, что в роддомах могут отказываться кесарить по этой причине, в частности в 10-ке, где я планирую.
Хотелось бы заранее узнать, есть ли роддома, где согласятся прокесарить, чтобы хоть знать, куда бежать, если откажут.
А то чувствую, чот буду на сносях носиться по городу и выспрашивать, согласится ли данный роддом...
Родоразрешаться планирую бесплатно.
Буду очень благодарна за отзывы !
Я себе сделала 2 справки из разных мест с одной и той же рекомендацией - исключение потужного периода. 2-ю брала на всякий случай, потому что доктор из 18 р/д сказала, что первой им будет мало. Вот такой вот бред. За вторую в Эксимере пришлось заплатить 1900 рублей. Если волнуетесь, сделайте в любом другом месте вторую такую же справку.
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 20:11   #12954
Happy Love
Активный участник
 
Аватар для Happy Love
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
Не знаю, правы ли те, кто пишут, что не нужно пугать здесь девочек рассказами КАК это больно. Могу сказать за себя - лучше настроиться на худшее. ИМХО.
29 августа мне сделали ЭКС, рожать собиралась сама. Так вот оклематься не могу до сих пор. 8 суток позади, но боль не даёт ничего делать. Бандаж на животе, конечно сглаживает ощущения, но это ТАКАЯ мУка....Не знаю, как сделать так, чтобы уже не болело...Муж взвалил на себя малыша и старшую дочку, плюс весь дом на нем - и уборка, и приготовление еды. А я как еда для малыша пока, не могу за ним ухаживать совершенно.....Скоро, депресняк уже начнется, блин....
Мне ПКС делали 27 августа....и я до сих пор чихнуть нормально не могу, без бандажа еле хожу, живот трогать больно....так, что рассказы про то как некоторые уже бегают на 3ий день, для меня из области мифов
__________________
Happy Love is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 20:12
ответ для stella , на сообщение « Девочки, расскажите, пожалуйста ваши... »
  #12955
натуша
Участник
 
Аватар для натуша
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от stella Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, пожалуйста ваши истории ПКС по зрению !
У меня близорукость высокой степени с дистрофией сетчатки и оперированным разрывом, есть направление от участковой на ПКС, + узкий таз.
Есть информация, что в роддомах могут отказываться кесарить по этой причине, в частности в 10-ке, где я планирую.
Хотелось бы заранее узнать, есть ли роддома, где согласятся прокесарить, чтобы хоть знать, куда бежать, если откажут.
А то чувствую, чот буду на сносях носиться по городу и выспрашивать, согласится ли данный роддом...
Родоразрешаться планирую бесплатно.
Буду очень благодарна за отзывы !
У меня тоже миопия выс. степени и дистрофия сетчатки. Получила справку о КС в Эксимере. Врач в роддоме сказала, что они признают справки только из клиники Федорова или с Моховой. Пришлось получать вторую справку на Моховой.
__________________
натуша is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 20:13
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12956
Happy Love
Активный участник
 
Аватар для Happy Love
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 530


Девочки, подскажите пжл, после КС как долго у вас были кровянистые выделения.....у меня в 1ый раздолго шли, а сейчас их просто нет Из роддома выписали, пару дней помазоло и тишина.....это нормально?????
Happy Love is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 20:58   #12957
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Luubke Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пжл, после КС как долго у вас были кровянистые выделения.....у меня в 1ый раздолго шли, а сейчас их просто нет Из роддома выписали, пару дней помазоло и тишина.....это нормально?????
Вы знаете у меня после второго КС было очень мало,выходило только при походе в туалет,прокладка всегда чистая,то ли отделили так аккуратно,то ли что...
А после первого так лило
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 21:40   #12958
stella
Участник
 
Аватар для stella
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
Я себе сделала 2 справки из разных мест с одной и той же рекомендацией - исключение потужного периода. 2-ю брала на всякий случай, потому что доктор из 18 р/д сказала, что первой им будет мало. Вот такой вот бред. За вторую в Эксимере пришлось заплатить 1900 рублей. Если волнуетесь, сделайте в любом другом месте вторую такую же справку.

Ага, вот больше всего я и боюсь этой формулировочки - "исключение потужного периода".
Что означает никакое не КС, а ЕР с разрезами от и до...
Вообще врачи не имеют права так беспредельничать, требуя кучу справок из разных мест.
Интересно, а вот если одной "им будет мало", то они что, наплюют на нее и пустят в ЕР ?
Такое ощущение, что они состоят в доле с глазными центрами.
stella is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 21:42
ответ для натуша , на сообщение « У меня тоже миопия выс. степени и... »
  #12959
stella
Участник
 
Аватар для stella
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от натуша Посмотреть сообщение
У меня тоже миопия выс. степени и дистрофия сетчатки. Получила справку о КС в Эксимере. Врач в роддоме сказала, что они признают справки только из клиники Федорова или с Моховой. Пришлось получать вторую справку на Моховой.

И в каком это роддоме, Натуша ?
stella is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 00:15
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12960
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Девочки, а как повторные КС отражаются на фигуре? После первого КС слава Богу все нормально было, даже бандаж не носила. Живот пришел в норму месяца через два. Вот думаю, второй разрез наверняка ведь не пойдет на пользу фигуре...
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena