Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 14:44
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #12971
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Даша у тебя хороший вес у детишек, пухлячки они у тебя все равно, а прибавки то такие нормально в любом случае.

Девочки так вы мне не написали как вы компот варите малышам, кроме воды что нибудь еще даете пить?
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:15
ответ для Helen7 , на сообщение « Даша у тебя хороший вес у детишек,... »
  #12972
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Даша у тебя хороший вес у детишек, пухлячки они у тебя все равно, а прибавки то такие нормально в любом случае.

Девочки так вы мне не написали как вы компот варите малышам, кроме воды что нибудь еще даете пить?
я не пишу, потому что мы даже водичку не пьем
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:27
ответ для Helen7 , на сообщение « Даша у тебя хороший вес у детишек,... »
  #12973
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Даша у тебя хороший вес у детишек, пухлячки они у тебя все равно, а прибавки то такие нормально в любом случае.

Девочки так вы мне не написали как вы компот варите малышам, кроме воды что нибудь еще даете пить?
Лен, нам педиатр сказала, что компот можно варить из тех фруктов, которые вы ввели + сухофрукты..
Я варю из дом.яблок + парочка черносливин с курагой для стула.. довожу до кипения и минут 5 варю.. мы еще пьем ромашку или ябл. сок с ромашкой.. (50 на 50)... обычную воду мои не пьют.. да и все остальное с удовольствием пьет только Маша.. Миша, как верблюд, пьет очень редко..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:28   #12974
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
я не пишу, потому что мы даже водичку не пьем
вы то понятно а ты им предлагала?
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:32   #12975
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
на самом деле к укачиванию детки привкают еще в мамином животе их там при ходьбе ого-го как покачивает



ну вот, глаз да глаз за такими гостями нужен! у меня у знакомой дедуля орешек дал 8 месячному ребенку! тот раздулся на пару дней и температура была, вес не могли понять от чего



конечно неправильно связывать любовь и таскание на руках - каждый родитель сам выбирает как ему с ребенком строить отношения. но я на примере своих многочисленных друзей с детками, наблюдаю , что кого на ручках носят, удовлетворяют его потребность в телесном контакте и утешают - ни фига потом на ручках не висят, а наоборот даже более независимые и самостоятельные. а вот кому недадали этого контаткта - после года и отыграются, и все равно свое получат.
я придерживаюсь мнения, что ребеночка надо носить 9 месяцев в животике и 9 месяцев на ручках. как написали в одной книге: не зря Бог деток маленькими сделал. это чтобы нам было удобнее их носить на ручках и переставлять с места на место.

Вообще, это конечно, бесконечный спор. Но я лично себе деток не для того рожала, чтобы следовать потом каким-то армейским правилам. везде нужен здравый смысл.


а по сути вопроса - ты не пробовала ее укачивать у себя на животе? у нас это от любой истерики помогает. я еше стараюсь посильнее дышать, приподнимая живот - они вообще в миг успокаиваются и засыпают
Можно не спускать ребенка с рук, если он один , а с двумя это как то сложновато... Не хотели приучать к рукам с самого раннего, т.к. я сейчас часто одна, и просто физически не могу их постоянно таскать, для них было бы это гораздо сложнее. И с Дашей соглашусь, хочется их таскать на руках, тискать и т.д., но когда они в настроении, а когда час уже на ушах с ней стоишь, а она в истерике - уже просто не знаю что делать... очень не хочется видеть их слезу. но без этого не выходит, и пока не научим ее засыпать, режима не будет с таким укладыванием.
С феном попробую, еще попробую ночник-проектор купить. А на животе - она укачивается так только вечером, когда сильно устала, и только у папы (и только перед телеком), у меня она орет и машет всеми конечностями, и не помещается на мне... И папы днем дома нет. Я еще пыталась в такие моменты в кровать к себе положить, обнять и так покачать - она не понимает, куда я ее притащила и еще сильней возбуждается. Так что пока я продолжаю качать в ванной, другого гарантированного способа засыпания пока нет , только при этом мне реально ее становится не удержать...
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:37
ответ для Liu , на сообщение « Можно не спускать ребенка с рук, если... »
  #12976
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
вы то понятно а ты им предлагала?
неа, и не буду обойдутся, пускай молочко пьют пока есть )

Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Можно не спускать ребенка с рук, если он один , а с двумя это как то сложновато... Не хотели приучать к рукам с самого раннего, т.к. я сейчас часто одна, и просто физически не могу их постоянно таскать, для них было бы это гораздо сложнее. И с Дашей соглашусь, хочется их таскать на руках, тискать и т.д., но когда они в настроении, а когда час уже на ушах с ней стоишь, а она в истерике - уже просто не знаю что делать... очень не хочется видеть их слезу. но без этого не выходит, и пока не научим ее засыпать, режима не будет с таким укладыванием.
С феном попробую, еще попробую ночник-проектор купить. А на животе - она укачивается так только вечером, когда сильно устала, и только у папы (и только перед телеком), у меня она орет и машет всеми конечностями, и не помещается на мне... И папы днем дома нет. Я еще пыталась в такие моменты в кровать к себе положить, обнять и так покачать - она не понимает, куда я ее притащила и еще сильней возбуждается. Так что пока я продолжаю качать в ванной, другого гарантированного способа засыпания пока нет , только при этом мне реально ее становится не удержать...
непростая конечно ситуация. и не совсем норамальная. даже не знаю, чего еще и посоветовать. но засыпать перед телеком в таком возрасте - это конечно огромный удар по психике
наверное, вам нужно просто перерасти это время. затариться пустырником - и переждать
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:47
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #12977
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


А так мы с детьми часто валяемся рядом, я им книжки показываю, постоянно разговариваем, играем часто вместе, но также и предоставляем им время самим себя занять. И стараюсь не обижать Лешу, если много времени уделила Лизе, таская ее, то обязательно беру на ручки и Лешу, хоть не надолго, а то несправедливо получается... Ну в общем и получается, что я все свое время с ними, отдаю им максимум, и бабушка 4 раза в неделю приезжает днем, они ее просто обожают...
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:04   #12978
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
неа, и не буду обойдутся, пускай молочко пьют пока есть )



непростая конечно ситуация. и не совсем норамальная. даже не знаю, чего еще и посоветовать. но засыпать перед телеком в таком возрасте - это конечно огромный удар по психике
наверное, вам нужно просто перерасти это время. затариться пустырником - и переждать
вот все больше к этому склоняюсь, я ругаюсь, когда папа укачивает под телек (под зенит как то укачивал, а потом забылся и как заорет "гол"...), говорит я устал, не могу укачивать в ванной... Только мама всегда все может, даже если уже совсем не может... Но внимания им хватает - это факт. Одно успокаивает, Лизка у нас мелкая, еще до 7кг не доросла, поэтому пока еще возможно укачивать, но она хитрюга - сидеть маме не дает, укачивается только когда стоишь или ходишь , а сядешь - сразу кричит и возмущается. Чувствую я потом статейку напишу "1001 способ укачивания"
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:20
ответ для Liu , на сообщение « вот все больше к этому склоняюсь, я... »
  #12979
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Даша, поздравляю вас с мистической датой, будьте счастливы! Раз уж такое дело, нате вам пушистых хрюшек.
(Знаешь, мне понравилась еще одна картинка, так вот там была мама-хрюшка и трое хрюшат, так что... )
Вы уже большие и большие молодцы, и в этом, кроме упертости характеров, очень большая мамина заслуга! Не болейте и крепко спите

sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:24
ответ для sweet_no , на сообщение « Даша, поздравляю вас с мистической... »
  #12980
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Девочки, у нас сейчас много всяко-разных процедур, поэтому я, видимо, пропаду с форума, но читать вас постараюсь! Малышам - огромных успехов, мамам-папам - терпения, сил и радостных детских мордах. Вы все родные, я вас
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena