Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры - Страница 1299 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 15:42   #12981
Jenj
Наш человек
 
Аватар для Jenj
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Стрельна
Сообщений: 7 216


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Женечка, если б я умела верить... Верю, что свыше есть Бог. Но вот просить и верить в Его помощь - не могу.
тебя никто не просит кого-то просить, но он и сам к тебе не придет, он не попрошайка, чтобы стучаться в двери.
Найди икону св.Матроны Московской, я не знаю в Питере есть ли она и просто походи к ней. ну проверь просто, но пожалуйста, без иронии. А потом глядишь и поверишь
__________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!
Я Ангел! Не верите? Почему? Что? Рожки? Какие рожки? Ах эти! Это чтобы нимб не свалился..
Jenj is offline  
Старый 11.01.2012, 15:44
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #12982
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


еcли веришь в cебя - это не хуже. имхо.
chanelll is offline  
Старый 11.01.2012, 15:47
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #12983
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Женя, когда мощи привозили, я хотела поехать, и уже на пути поняла - что не могу, не мое...как интуиция...
А вот в Монсеррат у Мадонны стояла, и верила... наверно, это был один из немногих моментов, когда я во что-то подобное поверила. Но... немало времени с того момента прошло.
А моя Святая - суровая. Много раз спрашивала, почему из всех Святых Анн - меня назвали в честь той, хотя и родилась я далеко от дня ее почитания. А называли меня в честь прабабушки... Вот так и получилось.
Берегись автомобиля is offline  
Старый 11.01.2012, 15:53
ответ для chanelll , на сообщение « еcли веришь в cебя - это не хуже. имхо. »
  #12984
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


Цитата:
Сообщение от chanelll Посмотреть сообщение
еcли веришь в cебя - это не хуже. имхо.
+1. ЩАС БУДЕТ НЕМНОЖК ТЕОСОФИИ. Бог внутри каждого, каждый человек по природе своей несет в себе божественную искру. другой вопрос как он потом этим даром распоряжается... поэтому, в первую очередь надо верить в себя. утверждение о том, что бог всемогущ, для меня равнозначно тому, что человек сам творец своей судьбы, и в его силах вытащить себя из любой ситуации. это означает что у любого человека есть право на счастье от рождения, а не прозябание в удручающих обстоятельствах. надо только в это поверить. когда свет будет внутри, тогда он постепенно разгонит всю тьму вокруг.
=FELICITA= is offline  
Старый 11.01.2012, 15:59
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #12985
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


цитаты потёрла...cитуацию понимаю...

есть к сожалению, много того, над чем мы не властны, не смотря ни на какие наши желания

вот пока что у тебя такое видение...хочу, но это невозможно....
а вот потом ты разрешишь cебе что-то и увидишь ходы и возможноcти...они и cейчаc еcть, но время не пришло пока...
chanelll is offline  
Старый 11.01.2012, 16:00   #12986
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Женя, когда мощи привозили, я хотела поехать, и уже на пути поняла - что не могу, не мое...как интуиция...
А вот в Монсеррат у Мадонны стояла, и верила... наверно, это был один из немногих моментов, когда я во что-то подобное поверила. Но... немало времени с того момента прошло.
А моя Святая - суровая. Много раз спрашивала, почему из всех Святых Анн - меня назвали в честь той, хотя и родилась я далеко от дня ее почитания. А называли меня в честь прабабушки... Вот так и получилось.
Аня, вот во что ты внутри себя настроила, то тебе и несете твое имя. как и все остальное.
для многих 13-е число - чуть ли не проклятье. 4-е число (которое является суммой чисел цифры 13 кстати) - на востоке например знак смерти, и его просто не указывают нигде. я во многих гороскопах и тп читала, что родивщиеся 4-го числа люди - несчастны... все фигня. я так тяжело пришла в этот мир, что фиг кто меня заставит быть еще тут несчастной. 13-е число и 4-е - мои самые удачные и любимые. почти все мои дома и квартиры, в которых мне приходилось жить, были 40, 4, 13, 31 и 22. сейчас я живу в доме 4, квартире 40. и уверена, что пока буду тут жить, со мной все будет прекрасно.
так что все обозначения - условны. важно то, что внутри, как себя настроишь, то и получишь в итоге. наш мир - это огромное зеркало, в котором отражаются все наши мысли о нем, установки. как только мы меняем эти внутренние установки, то и окружающая нас действительность меняется.
=FELICITA= is offline  
Старый 11.01.2012, 16:05
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #12987
Jenj
Наш человек
 
Аватар для Jenj
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Стрельна
Сообщений: 7 216


Ой, Натусик, я прям тебя обожаю
Jenj is offline  
Старый 11.01.2012, 16:16
ответ для Jenj , на сообщение « тебя никто не просит кого-то просить,... »
  #12988
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
тебя никто не просит кого-то просить, но он и сам к тебе не придет, он не попрошайка, чтобы стучаться в двери.
Найди икону св.Матроны Московской, я не знаю в Питере есть ли она и просто походи к ней. ну проверь просто, но пожалуйста, без иронии. А потом глядишь и поверишь
Попишусь. Надо верить и я знаю точно, поможет. Я была у её мощей 2 раза, просила за одну больную девочку, вашу, питерскую. Я не знаю, она, или не она, или так много людей верило и просило за неё. Но помогло!
__________________


Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети
занудушка is offline  
Старый 11.01.2012, 16:16
ответ для Jenj , на сообщение « Ой, Натусик, я прям тебя обожаю:love: »
  #12989
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
Ой, Натусик, я прям тебя обожаю
спасибо, Женя... а я - тебя

да, в этом году будет 3 пятницы, 13-е... первая уже на этой неделе. удачный год для меня у меня был период, когда я жила в доме 13, на 4-м этаже, в квартире 40. училась в школе 22, а от дома к школе ходил троллейбус №4. классное время было! как результат я закончила эту школу с золотой медалью и поступила без экзаменов сначала в один университет, а потом вот без проблем перевелась в СПбгу.
=FELICITA= is offline  
Старый 11.01.2012, 16:22
ответ для =FELICITA= , на сообщение « +1. ЩАС БУДЕТ НЕМНОЖК ТЕОСОФИИ. Бог... »
  #12990
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от =FELICITA= Посмотреть сообщение
+1. ЩАС БУДЕТ НЕМНОЖК ТЕОСОФИИ. Бог внутри каждого, каждый человек по природе своей несет в себе божественную искру. другой вопрос как он потом этим даром распоряжается... поэтому, в первую очередь надо верить в себя. утверждение о том, что бог всемогущ, для меня равнозначно тому, что человек сам творец своей судьбы, и в его силах вытащить себя из любой ситуации. это означает что у любого человека есть право на счастье от рождения, а не прозябание в удручающих обстоятельствах. надо только в это поверить. когда свет будет внутри, тогда он постепенно разгонит всю тьму вокруг.
....мне ещё нравитcя ...возлюби ближнего cвоего как cамого cебя...
то еcть любовь к cебе ( как образу и подобию Божиему) - она первична и более того, это не эгоизм, а необходимое уcловие, чтобы понять и другого такого же, не идеального, в ошибках, cомнениях и метаниях...
тока полюбить cебя не легко.....
а вот когда cможешь ...качеcтвенно новая cтупень открываетcя...cовершенно другой уровень...
об этом, наверно, и напиcал Чаплин ...( кто давал его жизненные цитаты?)
chanelll is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena