Ревную сыночка - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 15:07
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #121
konstansa
Частый гость
 
Аватар для konstansa
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 71


А я помню когда была маленькой ( но правда уже в сознательном возрасте) меня бабушка (по маминой линии) иногда называла доченькой, мне приятно было, что бабушка меня так любит, но я понимала, что я НИКОГО НЕ БУДУ ЛЮБИТЬ КАК СВОЮ МАМУ, КАК БЫ МЕНЯ НЕ НАЗЫВАЛИ!!! И ,конечно, автор чтобы вам не сказали , умом то вы и сами понимаете, что это просто ревность, но сердцу от этого легче не станет. Наверное потому как мы просто так устроены - гормоны плюс материнский инстинкт, а может это и неплохо, что вы ребенка своего так любите. Я вот например, когда моей малышке было три месяца так поругалась со своей свекровью, она отдавать не хотела, а ребенок плакал. И в порыве сказала что не отдаст - не приеду больше, а чувствовала себя львицей просто. Хотя я никогда с ней не ругалась не до этого случая не после. Потому как я вообще другим человеком стала после рождения ребенка - просто как будто программа защиты стоит и все - не подпущу никого. Но чем больше времени проходит тем проще начинаешь относиться когда чужие берут на руки ребенка
konstansa is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 16:28
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #122
Чупа
Активный участник
 
Аватар для Чупа
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: за городом
Сообщений: 504


наслаждайтесь отдыхом радуйтесь что у вас такая свекровь
Чупа is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 18:14
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #123
nushkaras
Участник
 
Аватар для nushkaras
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПБ-временно Москва
Сообщений: 230


не знаю, не знаю гормоны это или нет, но моему ребенку уже год и два, я до сих пор ревную к свекрови (эти ее сюсюканья), меня просто бесит. единственное что я научилась, это не показывать при ней свое недовольство (иногда не сдерживаюсь). про себя я ее называю "курица" (по аналогии как курица с яйцом носится).
__________________
nushkaras is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 18:44
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #124
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Если первый внук-внучка, конечно тяжело привыкнуть, что ты уже БАБУШКА. Вы на себя прикиньте. Моя-наша по-моему тоже глупо обижаться. Для неё это её крошечка, лапочка и т.д.
А вообще надо учиться делиться. Сами не научитесь, тогда и детей своих научить этому не сможете и аукнется это вам, когда вам СВОЮ внучку (внука) подержать на руках нельзя будет
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 20:57
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #125
Solen
Старожил
 
Аватар для Solen
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Лигово-сити
Сообщений: 1 170


у меня то же самое по отношению к свекрови.
когда моя мама берет на руки,носит и сюсюкает - все хорошо. а со свекровью ну никак не могу оставить наедине, и на руки когда берет - еле сдерживаюсь, прям извожусь вся. не доверяю может как-нибудь подсознательно, все-таки мы с ней вместе не жили никогда, ттт.
Solen is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 03:22
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #126
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716


Я бы на вашем месте поговорила со свекровью и объяснила, что вам тяжело, когда ребенком занимаетесь не вы (с акцентом не на нее, что именно она занимается, а на вас, что не вы, а кто-то другой). Можно обосновать - типа, пройдет, это гормоны после родов ещё не прошли, вы уж не обижайтесь, или что-нибудь другое сказать.
glirides is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 03:50   #127
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Алёнка&компания Посмотреть сообщение
Вот это "МАМКА" меня просто выводит из себя.
+1

Но для моих свёкров это нормально, их старший сын, тоже так их зовёт: мамка и папка.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 03:51
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #128
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Автор, неужели правда Ваша свекровь свою грудь внуку совала? А почему муж не поверил? Мог ведь сам у мамы переспросить.
kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 10:41
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #129
Барабуля
Участник
 
Аватар для Барабуля
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 296


Меня выводит из себя когда свекровь берет на руки сына и когда песни ему поет.Во время беременности доводила меня до слез, а про ребенка говорила, что это крест на нашей жизни.После этих слов обида не дает мне покоя и ребенка вообще показывать ей не хочется.Я вас понимаю, хотя у меня немного другая ситуация.Мне говорят, что до года такие чувства проходят.
Барабуля is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 11:18
ответ для kilometer , на сообщение « Автор, неужели правда Ваша свекровь... »
  #130
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
свекровь свою грудь внуку совала?
а что тут такого? у некоторых женщин молоко выделяется и через 20 лет после кормления своих детей. Много случаев, когда у бабушек появлялось молоко, когда у мамочек пропадало. У природы всегда есть запасные пути.

у меня мама тоже чуть ребёнок плачет - он наверное, голодный! А может, и правда проголодался
оставляйте сцеженное и поговорите о пользе МАТЕРИНСКОГО молока

самое забавное, читая всё это, представлять, как лет через 20-25 те же самые аффторы будут писать на бабушкинских форумах, что дочери- невестки такие растакие не дают нам НАШИХ СОБСТВЕННЫХ внуков одеть, покачать, приласкать,........... а внуки при этом бедненькие плачут голодные, холодные (или перегревшиеся)

Я в одной умной книжке прочитала, что родители переносят отношения со своими родителями на детей и в конце-концов получают такое же отношение к себе в старости. И единственный способ разорвать семейную цепочку плохих отношений между поколениями - это младшему поколению налаживать отношения со старшим - именно инициатива должна исходить от младших
(может, не зря в старину уважению к старшим уделялось так много значения)
И сейчас это в наших руках, а если мы не захотим, не факт, что наши дети захотят в своё время проделывать эту трудную работу. Уж заставить-то мы их точно не сможем
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena