!!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 15:29
ответ для nattah , на сообщение « !!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!! »
  #121
Foxtriniti
Ветеран
 
Аватар для Foxtriniti
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Пионерская,пр.испытателей
Сообщений: 726


Давно хочу прекратить ГВ,но всё никак не решиться,сейчас прочитала все сообщения и решимость начала появляться,только вот какой вопрос,нам надо прививку скоро делать,прекращать кормить лучше до или всё-таки после прививки?
Foxtriniti is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 15:30   #122
Akella7
Мега-элита
 
Аватар для Akella7
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 188


Цитата:
Сообщение от maxyshanna Посмотреть сообщение
Давно хочу прекратить ГВ,но всё никак не решиться,сейчас прочитала все сообщения и решимость начала появляться,только вот какой вопрос,нам надо прививку скоро делать,прекращать кормить лучше до или всё-таки после прививки?

ИМХО -после прививки, но не сразу, как пройдет период возможных реакций на эту прививку!
__________________


Akella7 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 17:03
ответ для Akella7 , на сообщение « ИМХО -после прививки, но не сразу, как... »
  #123
Одуванчикова
Guest
 
Сообщений: n/a


Все прочитала. Нам 1,5, деть у меня висит на груди постоянно днем и ночью(одну сосёт, вторую держит в руках). Сделала выводы для себя:
1. Сворачивать (если есть возможность) надо постепенно.
2. Отлучая от груди, лучше от ребёнка не уезжать (предательство какое-то получается).
3. КАК РЕАЛИЗОВАТЬ п.п.1,2 НЕ ПОНИМАЮ!!!!
Начать с дневных кормлений:
- допустим, когда по привычке просит сисю, можно ещё отвлечь, а вот дневной сон без сиси - стресс (плачет и смотрит как на фашиста).
Про ночь я вообще молчу (вижу выход в следующем: запастись всем валерьянкой и украдывать ребёнка папе).
Попробую давать сисю только на сон (дневной и ночной) и конечно, ночью без ограничений. Для эксперимента намазала сосок лимоном - морщился, терпел и мужественно сосал. Пишите, кто в процессе отлучения. Как у вас дела?
  Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 17:21
ответ для sverchok , на сообщение « Вот и мы начинаем потихоньку... »
  #124
sverchok
Элита
 
Аватар для sverchok
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Купчино-пл.Ленина
Сообщений: 1 914


Цитата:
Сообщение от sverchok Посмотреть сообщение
Вот и мы начинаем потихоньку сворачивать наше ГВ. Засыпали на ночь всегда с грудью, днем уже давно не едим молоко. Как сказал нам невролог, закончить нужно постепенно, что бы у ребенка не было стресса, не давать ему засыпать у груди, а покормить и положить засыпать самостоятельно, Вот уже 3 дня так делаю и пока получается, ттт. Пытаюсь убрать еще ночные перекусы, но не получается с этим, уж больно я слабонервная и слабовольная .
Все с 1 апреля 2009 года мы прекратили наше ГВ. На ночь ребенка уложил спать папа, уснул вроде нормально, самое страшное началось через час-просыпался каждый час и кричал около 10 мин, потом засыпал и так всю ночь. Если честно, мне самой было очень тяжело отлучать от груди, чисто психологически, казалось что прекращается какая-то связь между нами(не могу объяснить это чувство словами). Ну вот ночь мы продержались, а на слудующую ночь уже было все хорошо, даже ничего и не просил.
Желаю всем успешно закончить это важное дело! Для меня все оказалось не таким страшным как я ожидала.
__________________

sverchok is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 19:33
ответ для nattah , на сообщение « !!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!! »
  #125
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Мы были такими сисечниками, что представить нашу жизнь без ГВ не мог никто - ни я, ни, тем более, ребенок Думала, что буду кормить лет до 3-х минимум, так как ни одна моя попытка свернуть ГВ, не увенчалась успехом. Меня давно все дружно подбивали уехать на 3 дня, чтобы закончить кормить грудью, но я даже и мысли такой не допускала!
В результате решилась. В 1 год и 2 месяца. Как же тяжело далось мне это решение! Думала, что таким образом предаю Сына, до последнего хотела сдать билеты Но теперь очень рада, что пересилила себя, и ни о чем не жалею!

Оставила я Сына с надежными людьми - папой и бабушкой (свекровью), и поехала к своим, в Питер.
Ребенок капризничал ровно одну ночь
На следующий же день, он был намнооооого спокойнее, чем прежде, будучи на ГВ.
Вторую ночь он пил водичку.
На третью вообще ни ел, ни пил.

Грудь не вспоминал после отмены НИ РАЗУ!!!

В Питере я отлично отдохнула, встретилась в подружками, побывала в сауне и поплавала в бассейне, в общем здорово провела время! До этого ребенок даже в душ спокойно не давал сходить А тут такой кайф!

Вернувшись, поняла, что теперь все довольны, и это надо было сделать гораздо раньше. Я под конец ГВ уже пила много кофе, чтобы не вырубиться на прогулке (так как мы отвратительно спали), очень много нервничала, массу сил и энергии у меня это кормления отбирало! Не удивительно, что ребенок от всего этого был очень не спокойным!

Теперь у нас наладился режим, мы, наконец, стали нормально есть взрослую человеческую еду , у меня стали расти волосы и ногти, чувствую себя лучше - в общем, одни плюсы! Кроме состояния груди Но это уже совсем другая история

Надеюсь, мой опыт будет кому-нибудь полезен!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 19:35
ответ для sverchok , на сообщение « Все с 1 апреля 2009 года мы прекратили... »
  #126
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от sverchok Посмотреть сообщение
Все с 1 апреля 2009 года мы прекратили наше ГВ. На ночь ребенка уложил спать папа, уснул вроде нормально, самое страшное началось через час-просыпался каждый час и кричал около 10 мин, потом засыпал и так всю ночь. Если честно, мне самой было очень тяжело отлучать от груди, чисто психологически, казалось что прекращается какая-то связь между нами(не могу объяснить это чувство словами). Ну вот ночь мы продержались, а на слудующую ночь уже было все хорошо, даже ничего и не просил.
Желаю всем успешно закончить это важное дело! Для меня все оказалось не таким страшным как я ожидала.
У меня тоже так было!
И мы, кстати, тоже закончили 1 апреля!

П.С. Про психологическую связь у меня была такая паранойя! Но потом все как-то само по себе сошло на нет
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 22:35
ответ для Snowy , на сообщение « Мы были такими сисечниками, что... »
  #127
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Мы были такими сисечниками, что представить нашу жизнь без ГВ не мог никто - ни я, ни, тем более, ребенок

Надеюсь, мой опыт будет кому-нибудь полезен!
Скажите, а как папа или бабушка укладывали спать ребенка? на ночь, я имею в виду? и как долго Вас не было? А один человек бы справился?.......у нас просто осталось на ночь и ночью....вот я и маюсь...
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 23:04
ответ для vasyatkina , на сообщение « Скажите, а как папа или бабушка... »
  #128
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Скажите, а как папа или бабушка укладывали спать ребенка? на ночь, я имею в виду? и как долго Вас не было? А один человек бы справился?.......у нас просто осталось на ночь и ночью....вот я и маюсь...
Один человек справился бы, если бы был готов не спать ночку-другую. В нашем случае, бабушка и папа сменяли друг друга + это были выходные, то есть не надо было на работу утром идти.

Когда я уезжала, мы кормились так же, только еще утром + иногда днем, когда очень требовал Так что кормление к моменту отлучения у нас было далеко не одно
Свести число кормлений к минимуму тоже не представлялось возможным, так как прикорм мы плевали, и компенсировали это грудью

Уехала я в полночь, 1 апреля, вернулась - 5 утром. То есть, отсутствовала я 3 полных дня, и 4 ночи
Когда уезжала, переживала жутко! Была готова приехать, и сразу же взять обратный билет! Но мне позвонили, сказали что ночь прошла нормально (на руках, но более-менее спокойно), и я вздохнула с облегчением! А то раньше у нас были просто дикие истерики, когда грудь не даешь!

На ночь Даню укладывали с сосочкой, укачивая на руках, предварительно покормив сытной кашкой, чтобы спал всю ночь!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 23:19
ответ для sverchok , на сообщение « Вот и мы начинаем потихоньку... »
  #129
орион2008
Активный участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 532


Вот здесь еще опытом делятся http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1213193
орион2008 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 23:24
ответ для Snowy , на сообщение « Один человек справился бы, если бы был... »
  #130
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Один человек справился бы, если бы был готов не спать ночку-другую. В нашем случае, бабушка и папа сменяли друг друга + это были выходные, то есть не надо было на работу утром идти.

Когда я уезжала, мы кормились так же, только еще утром + иногда днем, когда очень требовал Так что кормление к моменту отлучения у нас было далеко не одно
Свести число кормлений к минимуму тоже не представлялось возможным, так как прикорм мы плевали, и компенсировали это грудью

Уехала я в полночь, 1 апреля, вернулась - 5 утром. То есть, отсутствовала я 3 полных дня, и 4 ночи
Когда уезжала, переживала жутко! Была готова приехать, и сразу же взять обратный билет! Но мне позвонили, сказали что ночь прошла нормально (на руках, но более-менее спокойно), и я вздохнула с облегчением! А то раньше у нас были просто дикие истерики, когда грудь не даешь!

На ночь Даню укладывали с сосочкой, укачивая на руках, предварительно покормив сытной кашкой, чтобы спал всю ночь!
ну мы соску не сосём.....
а как сейчас спит...засыпает?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena