есть ли кто из общежитий? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 18:46
ответ для ~lucky lady~ , на сообщение « "а ст.53 и 54 чего?" ЖК РФ что значит... »
  #121
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от solnze* Посмотреть сообщение
что значит разрешение? вы написали заявление на соцнайм и ответа ждали 10мес или как?
Да, я написала заявление, приложила все требуемые документы на комнату и на членов моей семьи.
Передала в админинистрацию и путем еженедельных (в течение 10 месяцев) напоминаний получила разрешение (в виде распоряжения администрации СПб) на заключение со мной договора найма жилого помещения в общежитии.
Еще за 2 месяца до долгожданного разрешения пришлось опять подтверждать справками что я по-прежнему нуждаюсь в этом жилье.

В данный момент я на стадии подписания договора и планирую перепрописаться на след.неделе.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 18:55
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #122
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113


поздравляю
заявление отдали сразу в Администрацию в жилищный комитет, а не в отдел соцнайма? У вас на момент подачи заявления еще числилась как общага или уже переведено было в гос. жилищный фонд?
~lucky lady~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 19:01
ответ для ~lucky lady~ , на сообщение « поздравляю:flower: заявление отдали... »
  #123
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от solnze* Посмотреть сообщение
поздравляю
заявление отдали сразу в Администрацию в жилищный комитет, а не в отдел соцнайма? У вас на момент подачи заявления еще числилась как общага или уже переведено было в гос. жилищный фонд?
у нас общежитие до сих пор не передано в гос.жил.фонд.
Отсюда свои тонкости при оформлении договора найма (не соц.найма)
писала заявление в Дирекцию по содержанию общежитий.
Они в свою очередь рассмотрев мои документы ходатойствали перед ЖК, ЖК рассматривал. Потом запросил еще раз подтвердить мою несостоятельность (времени то много прошло). И в итоге разрешили.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 19:12
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #124
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113


ясно буду надеяться, что в моем случае ответ раньше будет
~lucky lady~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 18:40
ответ для ~lucky lady~ , на сообщение « напишу заявление на соцнайм, если... »
  #125
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от solnze* Посмотреть сообщение
мне вот один юрист зачем то 53 и 54 ст приписывает
а правда, причем здесь 53 и 54 статья? (руки дошли прочитать).
это же про ухудшение жил.условий.

В вашем случае это отказ в предоставлении в соц.найм жилого помещения, которое вы занимаете (есть подтверждение документальное, квитанции об оплате, в конце концов свидетельские показания, как в приведенной вами ссылке, что вы фактически живете здесь).

Да, вспомнила еще такой момент, а вы на очереди городской стоите?
это тоже требуется для оформления соц.найма.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 18:43
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #126
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113


ну да, про 53-54ст я сама не понимаю, зачем?? на очереди негде не стоим, что значит требуют, я же не прошу предоставить мне жилье, а на основании уже имеющегося ордера заключить соцнайм.
~lucky lady~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 18:54
ответ для ~lucky lady~ , на сообщение « ну да, про 53-54ст я сама не понимаю,... »
  #127
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


я так понимаю это связано с тем, что предоставляют этот найм тем, кто нуждается. А т.к. проживаете в общежитии то по идее должны нуждаться.
Во всяком случае я предоставляла справку о том, что я состою на очереди.
основанием для заключения дог.соц.найма:
Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма

1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.
2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.
3. Жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации или жилищного фонда субъекта Российской Федерации по договорам социального найма предоставляются иным определенным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категориям граждан, признанных по установленным настоящим Кодексом и (или) федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях. Данные жилые помещения предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке, если иной порядок не предусмотрен указанным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации.

вот как то так.
несмотря на то, что вы уже проживаете в этом помещении.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 19:27
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #128
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113


вот поэтому нужен толковый юрист, где его взять? Иск надо подавать на признание права пользования ж/п, для того что бы на основании этого права приватизировать, но сделать надо все правильно, нужен юрист
~lucky lady~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 20:20   #129
Demetrius
Частый гость
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от solnze* Посмотреть сообщение
вот поэтому нужен толковый юрист, где его взять? Иск надо подавать на признание права пользования ж/п, для того что бы на основании этого права приватизировать, но сделать надо все правильно, нужен юрист
Единственно толковая мысль из всех 13 страниц этого бла-бла-бла... А сколько было всяких телодвижений!!!
__________________
Demetrius is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 20:30
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #130
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113


а что на форуме запрешено бла-бла-бла или вы и есть тот толковый юрист от которого будет толк а не тоже самое бла-бла-бла да еще и за денюжки
~lucky lady~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena