Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ р-н!!! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2010, 23:29
ответ для Katerina7 , на сообщение « Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ... »
  #121
Nastena239
Старожил
 
Аватар для Nastena239
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщений: 1 431


у меня к бассейну другое отношение - для меня это скорее плюс, чем минус... в садике у нас тоже бассейн, в помещении очень тепло, ни отитов, ни простуд от бассейна не было

про контингент тоже слышала, весьма смущает ...но у меня одноклассница туда двоих детей водит - вроде нормальные классы ... видимо, это все же как повезет ...как бы узнать сколько первоклашек 2011 живет в эти домах??? троих мы точно знаем - очень хорошие детки ...
кружки нам школьные точно не нужны - Маша занимается в ЮнЛене третий год(там нагрузки хватает), и со следующего года я хотела ее отдать на английский или в ДПШ или искать репетитора на дом ...

по всем описаниям нам еще подходит 349 (рядом с ДПШ, кружки нам не нужны и т.п.) ... вот и думаю, куда идти ... хотя по курсам уже определились в 531, видимо основные метания будут в апреле

а вообще я уже голову сломала с этими школами

я кода-то училась в средней школе в 151 (на хасанской), и язык у нас тогда начинался с 4 класса, и классы были совершенно разношерстные, и несмотря на обычность 151 школы, в старшую школу ушла без репетиторов в физмат ... наверное важнее всего голова у ребенка, и чтобы с классным руководителем отношения сложились ...
Nastena239 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 23:38
ответ для Мамука , на сообщение « Ну и на том спасибо!:flower: »
  #122
joulu
Активный участник
 
Аватар для joulu
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 509


Мы в 349 собираемся, на курсы в неё ходим. Хотя, на самом деле, я знаю о школе не намного более остальных. Привлекает углубленная программа по английскому. Хотя, сильные ли учителя, не знаю. Сама училась в языковой школе. Знаю не понаслышке, что даже в специализированных школах есть учителя, говорящие на смеси английского с нижегородским
Ещё в 349 "Школа России". Программа очень простая, но, похоже, у нас намечается хорошая учительница. Надеюсь, она сможет сделать так, чтобы у более или менее подготовленных детей не угас интерес к учебе...
joulu is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 23:40
ответ для Nastena239 , на сообщение « мы попробуем ... мелкий ходит рядом в... »
  #123
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Nastena239 Посмотреть сообщение
мы попробуем ...
мелкий ходит рядом в садик, + родители живут на косыгина + Маша ходит в ДПШ, и чем дальше, тем занятий будет больше, поэтому 177 и 405 мучительно пытаюсь не рассматривать (чисто по территориальному признаку, пасти Машу будут мои родители, продленку я брать не хочу, а им уже не очень легко скакать по всей ржевке)

будем пытаться попасть в 531, если не выйдет, то скорее всего 349 или уж совсем на крайняк, наша районная 196, туда нас должны взять по прописке ...

еще есть загадочная 664 ... что там творится - вообще не знаю ...

Машуня скорее способна к языкам, чем к математике, поэтому рассматриваю языковые школы, постарше будет - может в 160 будет ездить или в центр отдадим ...

Аня, а почему такой негатив к 531? спрашивала отзывы на том же ЛВ - вроде почти все довольны ...

Надя, у нас в 265 из группы одна девочка собирается, правда они на курсы не пойдут, надеются, что возьмут по прописке ... а вы на курсы идете?

Наташа с Кирой вроде собрались в школу н в 2011, а в 2012г. - в 405 ...
Мы идем на курсы. Идем в холодную 265... Просмотрим, что из этого получится. Настя хочет, логопед за, мне в принципе поздний поход в школу никогда мил не был. Наташе, я 405 в свое время разрекламировала... Думаю ,что она еще разузнала что к чему. Ей удобнее, я думаю, так и все ОК. Настя у меня больше логик. и математик чем языковед. Если бы могла возить я бы отдала в 533, поэтому идем пока в 265, а что будет не знаю. Я изучила 265, 151, 164,191, 141, 628, 405, 177. Некоторые отпали из-за особенностей ребенка, но все равно подавать буду наверное в несколько школ. В 182 нас и так возьмут, но не хочу я туда не в этом году, не в следующем.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 00:00
ответ для Katerina7 , на сообщение « Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ... »
  #124
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


вы же в Радугу в садик ходите, я правильно поняла? так там в бассейн по 5 человек водят! и головы сушат, и платочки-капюшончики надевают! И гулять дети после бассейна не ходят! Мои все в Радуге росли, никто никогда после бассейна не болел.

А в школе все иначе. Самостоятельно одеваться-сушиться. И после того - на уроки идти! Дети и после физ-ры то в спешке всегда переодеваются, едва успевая. А тут бассейн... А если физра будет последним уроком? Это для первоклашек сделают привилегию - первым уроком бассейн, а в более старших классах? все же дети не смогут плавать первым уроком. А зимой после бассейна пешком идти домой?

И еще. Моя дочь уже во втором классе плавала как рыба! В бассейне она занимается в группе с детьми на три года старше! А плавай она в 531 на уроке физры в бассейне - это была бы физра в лягушатнике мелком. Ведь не все дети плавают уверенно. Наша подружка (учится в 531 в 3 классе) в прошлом году именно в лягушатнике и плавала, при том что она такая же рыба как и Юля, и даже дайвингом уже занимается! Получается, что этот бассейн никакой пользы бы не принес, кроме вреда .

Про контингент.
Три человека хороших в классе - это здорово. Но классы будут человек по 30, а то и больше.


Про английский. Репетитор - это хорошо. Но ИМХО он не заменит обучения в школе суильным учителем, уровень требований и ответственности совершенно разный. Занятия с репетитором эффективны как дополнение, ИМХО.

Мне кажется, что не совсем корректно сравнивать обучение лет дцать назад и сейчас. Тогда все школы учились по одной и той же программе, вариации возникали из-за личности преподавателя и личности ученика. А сейчас столько разных программ.... Плюс кружки.
Иной раз между учениками одного возраста из разных школ может быть просто космическая разница!
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 00:05
ответ для joulu , на сообщение « Мы в 349 собираемся, на курсы в неё... »
  #125
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от joulu Посмотреть сообщение
Мы в 349 собираемся, на курсы в неё ходим. Хотя, на самом деле, я знаю о школе не намного более остальных. Привлекает углубленная программа по английскому. Хотя, сильные ли учителя, не знаю. Сама училась в языковой школе. Знаю не понаслышке, что даже в специализированных школах есть учителя, говорящие на смеси английского с нижегородским
Ещё в 349 "Школа России". Программа очень простая, но, похоже, у нас намечается хорошая учительница. Надеюсь, она сможет сделать так, чтобы у более или менее подготовленных детей не угас интерес к учебе...
Я общалась с учительницей английского из 349 школы (мы вместе детей на танцы водили ). Она хвалила уровень английского в школе. У детей с самого начала изучения языка 5 уроков в неделю.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 00:34
ответ для Katerina7 , на сообщение « Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ... »
  #126
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Не удержалась, Anna Le Mur- Вы для нас как гуру по школам
Спасибо за такие подробные комменты
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 00:40
ответ для Палома , на сообщение « Не удержалась, Anna Le Mur- Вы для нас... »
  #127
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
Не удержалась, Anna Le Mur- Вы для нас как гуру по школам
Спасибо за такие подробные комменты
Спасибо, конечно Но я ведь всего лишь такая же мама, как и вы. Я просто делюсь своим мнением .
а мнений у меня много Мой сын закончил началку и я искала ему среднюю школу, потом искала началку свой средней, а теперь вот младшая подрастает
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 01:00
ответ для creature , на сообщение « Мы идем на курсы. Идем в холодную... »
  #128
Nastena239
Старожил
 
Аватар для Nastena239
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщений: 1 431


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Мы идем на курсы. Идем в холодную 265... Просмотрим, что из этого получится. Настя хочет, логопед за, мне в принципе поздний поход в школу никогда мил не был. Наташе, я 405 в свое время разрекламировала... Думаю ,что она еще разузнала что к чему. Ей удобнее, я думаю, так и все ОК. Настя у меня больше логик. и математик чем языковед. Если бы могла возить я бы отдала в 533, поэтому идем пока в 265, а что будет не знаю. Я изучила 265, 151, 164,191, 141, 628, 405, 177. Некоторые отпали из-за особенностей ребенка, но все равно подавать буду наверное в несколько школ. В 182 нас и так возьмут, но не хочу я туда не в этом году, не в следующем.
если бы я могла возить, я бы тоже отдала в 533 ... может попозже постараемся туда попасть или в 160 .. или в центр
__________________
Настёна, Маша (16.12.2004) и Саша (06.09.2007)
Nastena239 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 01:07
ответ для Милисента , на сообщение « вы же в Радугу в садик ходите, я... »
  #129
Nastena239
Старожил
 
Аватар для Nastena239
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщений: 1 431


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
вы же в Радугу в садик ходите, я правильно поняла? так там в бассейн по 5 человек водят! и головы сушат, и платочки-капюшончики надевают! И гулять дети после бассейна не ходят! Мои все в Радуге росли, никто никогда после бассейна не болел.

А в школе все иначе. Самостоятельно одеваться-сушиться. И после того - на уроки идти! Дети и после физ-ры то в спешке всегда переодеваются, едва успевая. А тут бассейн... А если физра будет последним уроком? Это для первоклашек сделают привилегию - первым уроком бассейн, а в более старших классах? все же дети не смогут плавать первым уроком. А зимой после бассейна пешком идти домой?

И еще. Моя дочь уже во втором классе плавала как рыба! В бассейне она занимается в группе с детьми на три года старше! А плавай она в 531 на уроке физры в бассейне - это была бы физра в лягушатнике мелком. Ведь не все дети плавают уверенно. Наша подружка (учится в 531 в 3 классе) в прошлом году именно в лягушатнике и плавала, при том что она такая же рыба как и Юля, и даже дайвингом уже занимается! Получается, что этот бассейн никакой пользы бы не принес, кроме вреда .

Про контингент.
Три человека хороших в классе - это здорово. Но классы будут человек по 30, а то и больше.


Про английский. Репетитор - это хорошо. Но ИМХО он не заменит обучения в школе суильным учителем, уровень требований и ответственности совершенно разный. Занятия с репетитором эффективны как дополнение, ИМХО.

Мне кажется, что не совсем корректно сравнивать обучение лет дцать назад и сейчас. Тогда все школы учились по одной и той же программе, вариации возникали из-за личности преподавателя и личности ученика. А сейчас столько разных программ.... Плюс кружки.
Иной раз между учениками одного возраста из разных школ может быть просто космическая разница!
мы из 97 садика, а из Радуги ровесников знаем, потому что ходили на развовишки туда и лепили и клеили вместе с мамами
нам эта школа ну очень удобна по местоположению, впрочем как и 349 ...

а вот огромное число детей в классе тоже пугает ... очень надеюсь, что после прошлогоднего дежурства и костров, ажиотаж в эту школу слегка поутихнет ...

а в 349 я так понимаю программа Школа России, которая (по отзывам) слабее Школы 2100, которая в 531
__________________
Настёна, Маша (16.12.2004) и Саша (06.09.2007)
Nastena239 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 01:11
ответ для Katerina7 , на сообщение « Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ... »
  #130
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


тут вот в других топиках пишут, что математики Петерсон больше не будет, и что программу 2100 сменит некая Перспектива....
Милисента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena