Куда пожаловаться на сад,если в группу принимают больных детей? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 14:59   #121
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от leecoo Посмотреть сообщение
Есть правила как это делается - ребенок изолируется в бокс в мед.кабинете. Звонят маме-папе и пр. официальным представителям с сигналом срочно забрать или предложением вызвать скорую и отвезти ребенка в больницу, что бы его лечило уже государство, раз мама-папа работаю и заняты.
Конечно любая мама прибежит что уж тут говорить.

Ага, человек с сердечным приступом ждёт не дождётся скорую, потому что кареты скорой помощи всех сопливых (в прямом смысле этого слова) детей по лазаретам с мигалками катают.
Поле чудес в стране дураков советов, чесслово.....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline  
Старый 17.12.2011, 15:28
ответ для GALASSIA , на сообщение « :flower: Ага, человек с сердечным... »
  #122
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение

Ага, человек с сердечным приступом ждёт не дождётся скорую, потому что кареты скорой помощи всех сопливых (в прямом смысле этого слова) детей по лазаретам с мигалками катают.
Поле чудес в стране дураков советов, чесслово.....
Вы смеетесь, а у нас в саду на моей памяти дважды больным детям скорую хотели вызывать. В обоих случаях мамы в буквальном смысле бросили детей в саду и убежали. У одной температура 39, другая от боли кричала - ухо болело. Когда медсестра дозвонилась до мам, одна сказала: дайте ей просто жаропонижающее, она хорошо температуру переносит(при этом у ребенка эписиндром), а вторая мамаша заявила, не верьте ей, она все врет. И обе были очень возмущены, что их побеспокоили.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline  
Старый 17.12.2011, 15:38
ответ для NIKA-A , на сообщение « Вы смеетесь, а у нас в саду на моей... »
  #123
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Вы смеетесь, а у нас в саду на моей памяти дважды больным детям скорую хотели вызывать. В обоих случаях мамы в буквальном смысле бросили детей в саду и убежали. У одной температура 39, другая от боли кричала - ухо болело. Когда медсестра дозвонилась до мам, одна сказала: дайте ей просто жаропонижающее, она хорошо температуру переносит(при этом у ребенка эписиндром), а вторая мамаша заявила, не верьте ей, она все врет. И обе были очень возмущены, что их побеспокоили.
А как можно сравнивать сопли и острые случаи ?
Скорую, в описанных Вами случаях, по любому надо было вызывать. При чём тут мамы? Мамы бы уже в больницу подъехали.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline  
Старый 17.12.2011, 16:16   #124
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
А как можно сравнивать сопли и острые случаи ?
Скорую, в описанных Вами случаях, по любому надо было вызывать. При чём тут мамы? Мамы бы уже в больницу подъехали.
А мамы совсем не при чем?
Одна, возможно, не знала, что у ребенка температура(хотя с трудом верю, но, возможно, она очень резко в саду поднялась), так, просто с соплями привела.Вторая тоже , забирая ребенка, возмущалась, что здорового ребенка высаживают.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline  
Старый 17.12.2011, 16:25
ответ для NIKA-A , на сообщение « А мамы совсем не при чем? Одна,... »
  #125
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
А мамы совсем не при чем?
Одна, возможно, не знала, что у ребенка температура(хотя с трудом верю, но, возможно, она очень резко в саду поднялась), так, просто с соплями привела.Вторая тоже , забирая ребенка, возмущалась, что здорового ребенка высаживают.
Когда есть угроза жизни ребёнка, скорая вызывается сразу же, без ожиданий когда приедет мама и что скажет мама. Иначе может быть просто поздно.
А без надобности нечего скорые вызывать и родителей пугать.... ИМХО
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline  
Старый 17.12.2011, 16:51
ответ для Delight , на сообщение « Не мне, но отвечу. У меня сын в первый... »
  #126
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Delight Посмотреть сообщение
Не мне, но отвечу.
У меня сын в первый год в саду болел постоянно. Каждый месяц недели по две мы стабильно сидели на больничном.
Но при этом мне было глубоко фиолетово, кто там у них в группе с соплями, и не они ли мою кровиночку заражают
Была готова к такой адаптации.
И,конечно, важнее было укрепить иммунитет ребёнку, сделать так, чтоб организм стал менее восприимчив к вирусам, т.к. от них всё равно никуда не деться.
На следующий год болел уже значительно реже. А в старшей-подготовительной группах от силы один раз за год.
я конечно не пытаюсь выяснить и подраться с теми мамаши кто водит сопливых детей,но не скажу что мне совсм фиолетово,согласитесь когда болеет ребенок,то жалко
совет не водите сидите дома,так извините после трех на работу надо выходит
нельзя же всю жизнь просидеть дома
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  
Старый 17.12.2011, 17:53
ответ для Dellia , на сообщение « я конечно не пытаюсь выяснить и... »
  #127
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Жалко ребёночка,конечно.
Но лично я не вижу смысла заглядывать в чужие носы.
Delight is offline  
Старый 17.12.2011, 19:11   #128
Vetaspb
Элита
 
Аватар для Vetaspb
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр.-пр.Просвещения- (пр.Культуры)
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
да, и еще ждите от родителей высаженных Вамит деток "большой любви и благодарности" за хорошо проведенный рабочий день. возможно, скоро и Вам ответят "взаимностью" - люди у нас такие...
и еще из наблюдений - если мой ребенок ЗДОРОВ и иммунитет неослаблен, то даже контакт с ветряночным ребенком (тем, кто уже был носителем, а вот внешних признаков болезни еще не вылезло) прошел абсолютно бесследно. а вот если сын готов заболеть, то он заболеет при самом незначительном чихе (и даже без него...). так что лучше потратьте энергию на укрепление иммунитета своего ребенка, а не на высодку чужих...
а почему автор должна озадачиваться "любовью" других родителей?????

мне вот точно наплевать на любовь других мам, которые не думают, что заражают других деток и подставляют других мам, приводя своего ребенка больным/недолеченным.

я не привожу больного ребенка в сад, лечу дома, т.к. его здоровье и отсутствие осложнений дороже

НО если увижу чужого ребенка с соплями до колена с утра и жутким кашелм - скажу об этом медсестре, пусть осматривает и изолирует, возвращает обратно маму, которая оставила такого больного ребенка и унеслась на работу.
__________________
__________________________________________________ ________
если Вам лень поздороваться , то мне лень Вам отвечать!
Vetaspb is offline  
Старый 17.12.2011, 22:49
ответ для NIKA-A , на сообщение « Вы смеетесь, а у нас в саду на моей... »
  #129
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Вы смеетесь, а у нас в саду на моей памяти дважды больным детям скорую хотели вызывать. В обоих случаях мамы в буквальном смысле бросили детей в саду и убежали. У одной температура 39, другая от боли кричала - ухо болело. Когда медсестра дозвонилась до мам, одна сказала: дайте ей просто жаропонижающее, она хорошо температуру переносит(при этом у ребенка эписиндром), а вторая мамаша заявила, не верьте ей, она все врет. И обе были очень возмущены, что их побеспокоили.
Девочки тут тема про СОПЛИ чего Вы все до кучи то пишите?Сопли и боль, температура- не мешайте все это.
niko4ka is offline  
Старый 17.12.2011, 22:53
ответ для Vetaspb , на сообщение « а почему автор должна озадачиваться... »
  #130
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Vetaspb Посмотреть сообщение
а почему автор должна озадачиваться "любовью" других родителей?????

мне вот точно наплевать на любовь других мам, которые не думают, что заражают других деток и подставляют других мам, приводя своего ребенка больным/недолеченным.

я не привожу больного ребенка в сад, лечу дома, т.к. его здоровье и отсутствие осложнений дороже

НО если увижу чужого ребенка с соплями до колена с утра и жутким кашелм - скажу об этом медсестре, пусть осматривает и изолирует, возвращает обратно маму, которая оставила такого больного ребенка и унеслась на работу.
а другим наплевать на то,на что вам наплевать
почему вы думаете,что ваш ребенок заразится именно от ребенка садиковского?
у нас щас ходит 6 или 7 деток из 14,5 из них с соплями.в том числе и мой.и что я должна со всеми мамами других детей выяснять кто от кого заразился?и в мыслях такого не было.
а как в школе вы собираетесь учится?или думаете там сопливых не бывает?
вообще тема сопли-это как для некоторых открытие Америки,типа,да вы что,а в саду бывают сопли?как с неба упавшие
Юляшка 03-09 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena