Покуриваю. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 18:07
ответ для LadyX. , на сообщение « не актуально »
  #121
Dejavu
Участник
 
Аватар для Dejavu
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 145


Я тоже сразу не смогла бросить Курила 6 лет до этого. 12-01 узнала, что Б, числа 20-22 я бросила. Неделю снились сны, что я курю, хотелось бежать в магаз за сигаретами Сейчас тоже периодами приходят мысли "а не покурить бы"...

Ппц... бяка... зачем начинала спрашивается?
__________________
Dejavu is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:31
ответ для LadyX. , на сообщение « не актуально »
  #122
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Курила 15 лет, дважды пыталась бросить безуспешно: хватало меня максимум на 3-4 недели и желание курить все это время не ослабевало ни на секунду(((( А.Кара читала в двух изданиях (обычный вариант и спец. для женщин) для меня оказалось абсолютно мимо кассы.
После того, как узнала, что беременна курила 2 или 3 дня, стараясь ограничивать и страдая (бросить не получалось - ломало)... А потом умный организм все сделал сам - начался токсикоз и не просто самой курить, но и рядом с собой табачный дым переносить перестала.
Примерно к 11-12 неделе тошнота прошла, курить захотелось снова (( Однако, видимо за пару месяцев токсикоза химическая зависимость ушла, а осознание ответственности за малыша появилось - потому, несмотря на периодические позывы пока, слава Богу, удается обходиться без сигарет (сейчас 19 недель уже).
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:48
ответ для фретка88 , на сообщение « :010::010::010: мое искреннее ФИ... »
  #123
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение

мое искреннее ФИ всем,кто не может или не хочет этого сделать!
сама курила-как узнала-бросила каку!!!
Здорово, когда такая сила воли. Но мне кажется, каждому свое и осуждать здесь никого нельзя.
Я очень рада, что у меня получается (ТТТ), надеюсь это будет и дальше так, однако слышала неоднократно (от коллеги, которая ссылалась на своего Г из Скандинавии; от своей родственницы-врача-педиатра и еще из пары источников) что в случае, если зависимость такова, что отказ от сигарет вызывает у мамы чрезмерную раздражительность, беспричинный гнев и депрессивные состояния (а у меня кстати, до Б примерно так и было при попытках бросать) - лучше выкуривать 1-2 сигареты в день, чем подвергать себя и малыша такому стрессу.
Не бросайтесь камнями - это я правда не сама придумала. Я лично абсолютно уверена, что НЕ курить гораздо лучше. И тем не менее и в таком подходе есть рациональное зерно ИМХО.
У меня, кстати, некоторые подруги не бросали во время беременности, а только ограничивали количество сигарет до минимума. Детки, по наблюдениям (многие достаточно взрослые уже), ТТТ, вполне здоровы (во всяком случае серьезных проблем нет, а всякие аллергии-зрения-сколиозы и пр. по-моему есть у всех).
Nering is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena