Про садики в других странах=) - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 18:14   #121
Mrs. Gold Stinker
Мега-элита
 
Аватар для Mrs. Gold Stinker
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Это Питер, детка...
Сообщений: 4 276


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Ребёнок в саду находится с 8 утра до 16 вечера. Где он будет находиться всё остальное время - проблема родителей.
В Израиле тоже примерно так, основной садик до 13-00, потом продленка. В принципе основная масса садов работает до 16-00, тот в который хочу я отдать работает до 19-00. Это о частных садах. Про Ириевские точно не скажу. Тут + в том, что ты платишь за часы прибывания, т.е. сколько деть отходил, столько и заплатила.

Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
а сроки по безработице лимитируются или всю жизнь на пособие жить можно?
И что на это пособие можно купить? ну к примеру...
Я так понимаю, что если человек работоспособный, и у него нет иждивенца (ребенка до 18 лет или инвалида), то его все-же пытаются устроить на работу. В случае если человек работает, но его заработок не превышает прожиточный минимум, ему доплачивают до него бесконечно, пока не изменится заработок.

Что можно купить... Ну это смотря на что смотреть=)
Например овощи (на рынке если, т.е. дешевле чем везде,но не на много) все указываю за кг:
картошка розовая, не крупная - 1,99 (16 руб) (картошка я Вам скажу тут ТОЛЬКО мытая, такой как у нас "свежего урожая" я не видела ни разу)
помидоры - 2,99 (24 руб)
огурцы - 1,99 (16 руб)
морковь - 2,49 (20 руб)
зелень по 2 (16 руб) за пучек (пучек - примерно 300 грамм, т.е. очень много).
капуста - 1,49 (12 руб)
фрукты всякие дороже 6 шек(48 руб) за кг я не видела вообще, включая дыни=)


мясо дорогое:
телятину ребенку купила по 50 (400 руб) правда я выбирала из дорогих, чтоб не жилочки ничего, чистая вырезка.
фарш телячий - 32 (256 руб)
куриное филе уже отбитое, каждый пласт в отдельной пленочке - 20 (160 руб),так же стоят и потрошка всякие(сердечки, печенка, желудки)
яйца - 19 (152 руб) за 12 шт размера XL(очень крупные правда)
хлеб тоже дорогой - 7 (48 руб) за батон, правда батон размером с 2 наших=)) Могу потом пофоткать=)
макароны - 3 стандартных упаковки на 10 (80 руб)

Тут вообще страна страдает манией гигантизма, если шампунь, то литровый, ополаскиватель для белья - 4 литра, туалетная бумага - 20 рулонов=) Даже чай и тот огромными упаковками=)

То что вспомнила, только что придя из магазина=) Если интересны конкретные цены -спрашивайте=)

Еще тут есть забавная штука, мивца, дословно - распродажа, т.е. 3 на 10 шек макарон например=) Очень выгодно бывает=) Ну и перед шабатом за час примерно начинаются вопли типа "Все за шекель", русские в такие моменты на неделю вперед закупаются, в основном это на скоропортящиеся продукты, такие как овощи-фрукты
__________________
И да, всем привет с кем не здоровалась
Всё равно женщиной быть хорошо... даже Стерва звучит приятней чем Козёл

экс $HOCkоладная_kо$hk@ & REDкая_стерва

Только истинной львице абсолютно ровно, что говорят о ней драные кошки, и пищат облезлые мышки
Mrs. Gold Stinker is offline  
Старый 21.03.2011, 18:50   #122
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Леголас из Лихолесья Посмотреть сообщение
Не могу представить, как можно отдать чужому человеку 3 мес ребенка на целый день? Тут прислушиваешься к дыханию во время сна, трясешься над ним, на час в магазин выбежишь, уже беспокоишься, все ли так сделают родственники во время отсутствия, да и вообще, когда время то с ним проводить, если по вечерам нужно завтрак, обед и ужин готовить
+1
это уже как бы и не ты растишь а так - непонятно кто. ребенку то вроде как контакт с матерью нужен а не с чужой теткой. а то и вообще может целый день в койке лежат никому ненужные. сытые да но ведь и внимание нужно

вот что меня не шокирует так это своя еда для ребенка и спанье на матах. ужасного в этом ничего не вижу а в своей домашней еде вообще одни плюсы.
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline  
Старый 21.03.2011, 18:56   #123
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Проще отношение.Нигде во всем Мире нет понятия дизбактериоз.Зато в России каждому ребенку в карте этот диагноз пишут.И частенько без анализов.
Нигде,кроме как в России,нет понятия "диета ГВ".Все едят что хотят и у деток ничего не болит,не пучит,нет аллергий.А в России прямо одни перестраховщики.
И чем,скажите мне пожалуйста,может быть полезно мамино молоко,если она сидит на одном печении мария и гречке на воде?
Зачем так запугивают всем?

На самом деле их "пендель на работу" в виде декрета на 3 мес. правильно сделан: родила,потом ребенка в ясли при работе (ну или что-то подобное), а сама работать.Ребенок пристроен.Сама работаешь-деньги есть,стаж капает.И никаких там после декрета "Вы нам не нужны!На Ваше место давным-давно подобрали другого человека..."
чего в этом конкретно хорошего вы так и не написали и причем тут менталитет? это просто установленные порядки. когда то и у нас в 6 мес сдавали.
и чего вы в 3 мес на работу не вышли если это так прекрасно? у меня вот было желание насладится материнством, своим дитем, мне тяжело без нее и 2 часа провести уже скучаю. а если в 3 месяца отдать на целый день то это все равно что в интернат сдать типа родил и досвидос
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline  
Старый 21.03.2011, 18:57   #124
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от $HOCkоладная_kо$hk@ Посмотреть сообщение
Что можно купить... Ну это смотря на что смотреть=)
О, спасибо..вполне прожиточный минимум получается...
Persik is offline  
Старый 21.03.2011, 19:03
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « +1 это уже как бы и не ты растишь а... »
  #125
Mrs. Gold Stinker
Мега-элита
 
Аватар для Mrs. Gold Stinker
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Это Питер, детка...
Сообщений: 4 276


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
+1
это уже как бы и не ты растишь а так - непонятно кто. ребенку то вроде как контакт с матерью нужен а не с чужой теткой. а то и вообще может целый день в койке лежат никому ненужные. сытые да но ведь и внимание нужно

вот что меня не шокирует так это своя еда для ребенка и спанье на матах. ужасного в этом ничего не вижу а в своей домашней еде вообще одни плюсы.
В Израиле детей КОРМЯТ, причем не мало=) Поесть тут любят=)Я кидала ссылку на садик, в который хочу отдать своего ребенка. А малышей и на руках носят и укачивают... Все зависит оттого какой садик. Человеческий фактор - он и в Израиле человеческий фактор.
__________________
И да, всем привет с кем не здоровалась
Всё равно женщиной быть хорошо... даже Стерва звучит приятней чем Козёл

экс $HOCkоладная_kо$hk@ & REDкая_стерва

Только истинной львице абсолютно ровно, что говорят о ней драные кошки, и пищат облезлые мышки
Mrs. Gold Stinker is offline  
Старый 21.03.2011, 19:03
ответ для Mrs. Gold Stinker , на сообщение « Про садики в других странах=) »
  #126
МамаЧибисят
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 218


Англия. В сад с 6 месяцев. В частную школу пошли с 4 лет. Это норма. Зато не надо никаких доп. занятий - образование ВЕЛИКОЛЕПНОЕ. Ребенок приехав в Питер в 6 лет в Эрмитаже мог рассказать про всех художников, направления в живописи и т.д. Домой в 17.00.
МамаЧибисят is offline  
Старый 21.03.2011, 19:09   #127
gornostaika
Участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от $HOCkоладная_kо$hk@ Посмотреть сообщение
Например овощи (на рынке если, т.е. дешевле чем везде,но не на много) все указываю за кг:
картошка розовая, не крупная - 1,99 (16 руб) (картошка я Вам скажу тут ТОЛЬКО мытая, такой как у нас "свежего урожая" я не видела ни разу)
помидоры - 2,99 (24 руб)
огурцы - 1,99 (16 руб)
морковь - 2,49 (20 руб)
зелень по 2 (16 руб) за пучек (пучек - примерно 300 грамм, т.е. очень много).
капуста - 1,49 (12 руб)
фрукты всякие дороже 6 шек(48 руб) за кг я не видела вообще, включая дыни=)
у нас в Ришоне все раза в 2 дороже на рынке....
gornostaika is offline  
Старый 21.03.2011, 19:10   #128
Mrs. Gold Stinker
Мега-элита
 
Аватар для Mrs. Gold Stinker
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Это Питер, детка...
Сообщений: 4 276


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
О, спасибо..вполне прожиточный минимум получается...
С голоду помереть точно не дадут) Это я расценки написала на достаточно дорогие продукты, а если например у бананчика или грушки бочек потемнел (типа некондиция) то ценник падает до 8 рублей за кг, а то и ниже. Обрезь тоже дешевая достаточно. Но то что тут есть обрезь и то что у нас... Есть некоторая разница
__________________
И да, всем привет с кем не здоровалась
Всё равно женщиной быть хорошо... даже Стерва звучит приятней чем Козёл

экс $HOCkоладная_kо$hk@ & REDкая_стерва

Только истинной львице абсолютно ровно, что говорят о ней драные кошки, и пищат облезлые мышки
Mrs. Gold Stinker is offline  
Старый 21.03.2011, 19:15
ответ для Mrs. Gold Stinker , на сообщение « Про садики в других странах=) »
  #129
МамаЧибисят
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 218


Про больничные. Хорошие должности и у мамы и у папы, плюс двое детей получают частное образование и кредит на дом в хорошем районе надо выплачивать. Хорошие должности предусматривают минимум свободы. ОГОВАРИВАЕТСЯ В КОНТРАКТЕ, что если решила рожать - то в 6 деткиных месяцев вне зависимости от ситуации должна быть на работе на полный день как штык. Плюс на весь год дают 30 дней отпуска. Их можешь тратить как хочешь. Вот и тратятся они на больничные. Понятия как такового больничный нет. Плохо - возьми выходной из этих 30 дней и отлежись. На большее рассчитывать не приходится.Так что дети могут болеть только 60 дней в году. Про медицину-тихий ужас. Температура 40 с рвотой и головными болями не является поводом приехать на прием к педиатру - вот если дней 5 держаться будет-тогда ладно.
МамаЧибисят is offline  
Старый 21.03.2011, 19:28
ответ для Mrs. Gold Stinker , на сообщение « Про садики в других странах=) »
  #130
Мама_Наташи
Гость
 
Аватар для Мама_Наташи
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 23


Тут не менталитет разный тут уровень дохода разный. Потому что у нас на "никакой" должности тоже минимум свободы и обязательно полный рабочий день, если найдешь что то посвободнее то очень мин. уровень дохода и это как экзотика что-ли. А про больничные на работе тоже ничего не хотят знать. Сразу увольняйся. Тогда полуголодное существование. У меня полно знакомых где дети питаются только в саду, а дома есть нечего.
Мама_Наташи is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena