В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2008, 19:48
ответ для Лора , на сообщение « Более достойный дьютик с выбором... »
  #121
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Более достойный дьютик с выбором косметики на 2м этаже-рядом с Роялл Паласс и Шарм Лайф отелем
И не 48 часов, а примерно 24 часа с момента прилета-можно отовариться в дьюти, т.е. если сегодня прилетели, то сегодня-завтра и все.
Ну да, сегодня и завтра. Прилетели утром в 6.30, до дьютика доползли только часов в 7 вечера на следующий день (т. е. примерно 36 часов от прилета)
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 21.04.2008, 21:19
ответ для Лора , на сообщение « В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ »
  #122
marimba
Наш человек
 
Аватар для marimba
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Хасанская 10/1
Сообщений: 7 305


а кто-нибудь был в этом отеле - Роялл Паласс, Хургада?
marimba is offline  
Старый 22.04.2008, 10:36
ответ для marimba , на сообщение « а кто-нибудь был в этом отеле - Роялл... »
  #123
Volkusha
Старожил
 
Аватар для Volkusha
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от marimba Посмотреть сообщение
а кто-нибудь был в этом отеле - Роялл Паласс, Хургада?
Была. Отель хороший (жила в бунгало), еда приличная. Но с ребенком туда не еду - мало места гулять в самом отеле. Он не маленький, нет, но все же недостаточно большой для моего ребенка.
Volkusha is offline  
Старый 22.04.2008, 10:42
ответ для Лора , на сообщение « В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ »
  #124
KatMaria
Космонавт
 
Аватар для KatMaria
 
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 23 822


У меня вопрос о экскурсиях.
На пирамидах действительно все показывают из автобуса и длится это 5 мин, а затем возят по торговым лавкам.
И что для первого раза нужнее и интереснее Пирамиды или Луксор( на обе не сможем по времени и силам, но хотели бы)
KatMaria is offline  
Старый 22.04.2008, 10:46
ответ для KatMaria , на сообщение « У меня вопрос о экскурсиях. На... »
  #125
Volkusha
Старожил
 
Аватар для Volkusha
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 054


Я за Луксор (ехать не так далеко и утомительно). Карнак - зе бест!! На пирамидах - нет, у нас было далеко не 5 минут.и разумеется, не из автобуса (а как иначе Вам будут впаривать катание на верблюде и всякие сувениры??). Нам дали около часа , но на такой жаре все управились со своими фотосессиями минут за 20 - и бегом в автобус к кондиционеру.
Volkusha is offline  
Старый 22.04.2008, 10:52
ответ для Птица О , на сообщение « Входите в толпе в зал аэропорта... »
  #126
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Входите в толпе в зал аэропорта Хургада. слева от вас стойка туроперторов, они выкрикивают свои названия, народ весь туда ломанулся, построился в хвосты. Даешь паспорта, тебе дают миграционную карту и говорят: виза стоит 15 долларов, а у нас 17, но здесь и сразу. А за 15 - вот там, с очередью - и широкий взмах рукой вдаль. А стойка банка - от входа прямо и чуть направо, все в одном зале. Кстати, ручек для заполнения миграционных карт там нет, лучше иметь свою. заполнили карточки и вперед на паспортный контроль на выходе из этого же зала. Проходите в следующий зал, ждете багаж. Есть 2-3 скамейки. Там же есть дьютик - алкоголь, сигареты, духи, выбор весьма скромный, цены не знаю. Взяли багаж - вышли на улицу - там стоят встречающие. Все просто
Кстати, о дьютифри. При прилете в течение 48 часов вы можете приобрести в магазине Дьюти -фри в Хургаде по 3 бутылки алкоголя на взрослого. Одни из таких дютиков в Сигале (новый Сигал, вход с улицы через какой-то магазин холодильников). На входе требуют паспорт, после покупки ставят штампик. Косметики на видела, только парфюм (не смотрела), алкоголя выбор небольшой - ром, виски, шампанское, мартини...Бутылки литровые. Но цены - супер! Цифры как в Пулково в евро, у них - в долларах. Ром Баккарди, виски Баллантайн - долларов 13-15 за литр! Дьютики (их там 2 - алкоголь и косметка) на вылет из Египта побогаче, цены в долларях. пакетов не было, чеки не выбивали, кредитки не принимали - все сломалось и закончилось... В отделе косметики пробников почти нет, все кое-как рассовано, коробки мятые и рваные, как Мамай прошел... А потом пришел какой-то дяденька и вообще всех повыгонял - у них перерыв (около 6 утра!)
))) спасибо
Мэри вПоппинс is offline  
Старый 22.04.2008, 11:09
ответ для Volkusha , на сообщение « Была. Отель хороший (жила в бунгало),... »
  #127
marimba
Наш человек
 
Аватар для marimba
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Хасанская 10/1
Сообщений: 7 305


Цитата:
Сообщение от Volkusha Посмотреть сообщение
Была. Отель хороший (жила в бунгало), еда приличная. Но с ребенком туда не еду - мало места гулять в самом отеле. Он не маленький, нет, но все же недостаточно большой для моего ребенка.
спасибо большое . У меня ребенок только, думаю, начнет ходить, т.к. территория для нас не недостаток! Попробуем сегодня купить туда тур!!! А там, не подскажите, рядом есть аптеки и магазин (в целях покупки питания, например и памперсов) Я вот всё с собой хочу тащить...Не знаю что делать... А от бунгало на пляж идти не через дорогу же а в бунгало вам понравилось?
__________________
marimba is offline  
Старый 22.04.2008, 11:16
ответ для marimba , на сообщение « спасибо большое :091:. У меня ребенок... »
  #128
Volkusha
Старожил
 
Аватар для Volkusha
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от marimba Посмотреть сообщение
спасибо большое . У меня ребенок только, думаю, начнет ходить, т.к. территория для нас не недостаток! Попробуем сегодня купить туда тур!!! А там, не подскажите, рядом есть аптеки и магазин (в целях покупки питания, например и памперсов) Я вот всё с собой хочу тащить...Не знаю что делать... А от бунгало на пляж идти не через дорогу же а в бунгало вам понравилось?
Странно, Вы же в топике Лоры, а она на первых страницах все подробно так расписала!! (я про аптеки и магазины) Бунгало - да. понравилось, было очень здорово, 2 входа,2 комнаты, кухня (видимо, аппарты все ж всучили), гардеробная, ванная комната. своя терраса. Сервис - на уровне. (чаевых особо не оставляли)
Volkusha is offline  
Старый 22.04.2008, 11:21
ответ для Volkusha , на сообщение « Странно, Вы же в топике Лоры, а она на... »
  #129
marimba
Наш человек
 
Аватар для marimba
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Хасанская 10/1
Сообщений: 7 305


Цитата:
Сообщение от Volkusha Посмотреть сообщение
Странно, Вы же в топике Лоры, а она на первых страницах все подробно так расписала!! (я про аптеки и магазины) Бунгало - да. понравилось, было очень здорово, 2 входа,2 комнаты, кухня (видимо, аппарты все ж всучили), гардеробная, ванная комната. своя терраса. Сервис - на уровне. (чаевых особо не оставляли)
я же конкретно возле этого отеля спрашиваю...не хотите отвечать - не надо , все равно спасибо!!!
__________________
marimba is offline  
Старый 22.04.2008, 11:25
ответ для marimba , на сообщение « я же конкретно возле этого отеля... »
  #130
Volkusha
Старожил
 
Аватар для Volkusha
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от marimba Посмотреть сообщение
я же конкретно возле этого отеля спрашиваю...не хотите отвечать - не надо , все равно спасибо!!!
Да я же не жаба, просто обломно переписывать то, что уже было написано. На 3 стр в посте 29 есть карта. Лора писала про аптеки, посмотрите, далеко ли отель от них. Я ведь была в этом отеле без ребенка - мне аптеки вообще не нужны были. Я и не помню, есть ли там поблизости они, ну не обращала я на это внимания и не запоминала.
Volkusha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena