Манту...тубдиспансер...что делать: воевать или сдаться? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 01:53
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #121
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


В понедельник пошли делать с дочкой манту. У неё хр.тонзилит и я как раз болела второй день ,ОРВИ. Врач сросила-нет ли в окружении больных? Я ответила,что я болею второй день.Спросила врача чем это грозит,может ли быть манту больше нормы. Она сказала мне так- Если бы это была прививка,то я бы вас отговаривала, а так как это всего лишь проба,то можно сделать,единственное,что если вы больны, а после манту иммунитет снижен,то она может заболеть, но на результате пробы это никак не скажется.
В итоге манту- 16 мм( в 2008 -10 мм, в 2009 -12 мм).
Сегодня ходили проверять,спросила участкового врача- а не могла ли это быть аллергия,ведь у нас лет до 2 (сейчас 4) была аллергия на что-то .Она говорит- Ну надо было делать Манту на фоне приёма супрастина.
За эти 3 дня ,что стоит манту у дочки обострился тонзилит.

Дали направление в туб.диспансер.Причем врачи по- моему испытывают что-то сродни экстазу ,пока выписывают направления к " фтизиатрику"(с).

Со старшим сыном у меня была история лет 10 назад,когда в садике мне забыли сказать,что делали манту и мы 2 дня купались с ней,пока мне ребенок не сказал,что ему делали укол.Был вираж с 4 мм до 8 мм. Направили в туб.диспансер .Сделали рентген,Перке,все анализы-всё в норме,он у меня и болел крайне редко.Вес рост в норме.Только вот фтизиатору не понравилось ,что я слишком много вопросов задаю, да сомневаюсь в нужности лечения,сказала- так бывает,что всё в норме,- и ..назначили фтивазид (если правильно помню),пропили 3 месяца.

У меня один вопрос-можно ли и нужно ли давать что-то от аллергии ,перед тем как делать Перке? Мы ещё и кота нашего от мамы обратно приперли..
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:05
ответ для magic_me , на сообщение « В понедельник пошли делать с дочкой... »
  #122
KRISTY1
Частый гость
 
Аватар для KRISTY1
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Купчино, ул. Малая Бухарестская
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
В понедельник пошли делать с дочкой манту. У неё хр.тонзилит и я как раз болела второй день ,ОРВИ. Врач сросила-нет ли в окружении больных? Я ответила,что я болею второй день.Спросила врача чем это грозит,может ли быть манту больше нормы. Она сказала мне так- Если бы это была прививка,то я бы вас отговаривала, а так как это всего лишь проба,то можно сделать,единственное,что если вы больны, а после манту иммунитет снижен,то она может заболеть, но на результате пробы это никак не скажется.
В итоге манту- 16 мм( в 2008 -10 мм, в 2009 -12 мм).
Сегодня ходили проверять,спросила участкового врача- а не могла ли это быть аллергия,ведь у нас лет до 2 (сейчас 4) была аллергия на что-то .Она говорит- Ну надо было делать Манту на фоне приёма супрастина.
За эти 3 дня ,что стоит манту у дочки обострился тонзилит.

Дали направление в туб.диспансер.Причем врачи по- моему испытывают что-то сродни экстазу ,пока выписывают направления к " фтихиатрику"(с).

Со старшим сыном у меня была история лет 10 назад,когда в садике мне забыли сказать,что делали манту и мы 2 дня купались с ней,пока мне ребенок не сказал,что ему делали укол.Был вираж с 4 мм до 8 мм. Направили в туб.диспансер .Сделали рентген,Перке,все анализы-всё в норме,он у меня и болел крайне редко.Вес рост в норме.Только вот фтизиатору не понравилось ,что я слишком много вопросов задаю, да сомневаюсь в нужности лечения,сказала- так бывает,что всё в норме,- и ..назначили фтивазид (если правильно помню),пропили 3 месяца.

У меня один вопрос-можно ли и нужно ли давать что-то от аллергии ,перед тем как делать Перке? Мы ещё и кота нашего от мамы обратно приперли..
Для аллергиков нужно за 3 дня до прививки обязательно давать противоаллергенное.
__________________
Крис.
KRISTY1 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 22:28
ответ для KRISTY1 , на сообщение « Для аллергиков нужно за 3 дня до... »
  #123
leonilla
Частый гость
 
Аватар для leonilla
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 46


всем привет!
у нас в 4 года гиперреакция - 18 мм чешется и больно нажимать, наверное месяц пятно проходило,кожа с пуговки слезала

пошли в тубдиспансер, манту опять гипер
записались на рентген
leonilla is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 22:54
ответ для leonilla , на сообщение « всем привет! у нас в 4 года... »
  #124
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от leonilla Посмотреть сообщение
всем привет!
у нас в 4 года гиперреакция - 18 мм чешется и больно нажимать, наверное месяц пятно проходило,кожа с пуговки слезала

пошли в тубдиспансер, манту опять гипер
записались на рентген
вы два манту подряд делали?
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 22:47
ответ для Jia , на сообщение « вы два манту подряд делали? »
  #125
leonilla
Частый гость
 
Аватар для leonilla
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 46


2 подряд с перерывом 4 месяца
leonilla is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 23:08
ответ для leonilla , на сообщение « 2 подряд с перерывом 4 месяца »
  #126
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от leonilla Посмотреть сообщение
2 подряд с перерывом 4 месяца
вообще-то чаще чем раз в полгода нельзя. а рекомендуется -раз в год...зачем?
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 23:13
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #127
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Мы одно время постоянно ходили - там куча народу - то Манту неправильно поставили, да еще это неспецифическая проба - может, размер на что-то другое увеличился. Идите и голову себе не забивайте.
Мы даже в садик для тубконтактных ходили - там просто условия лучше были. На учете никогда не стояли
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 18:03
ответ для Jia , на сообщение « вообще-то чаще чем раз в полгода... »
  #128
leonilla
Частый гость
 
Аватар для leonilla
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
вообще-то чаще чем раз в полгода нельзя. а рекомендуется -раз в год...зачем?
1-ый раз в поликлинике по плану. Нас сразу после проверки отправили в туб, но мы до него дошли через 4 месяца.
Забыла сказать после 2-ой манту в диспансере у ребенка заболела голова, стало нехорошо.
ребенок маленький толком объяснить не может
leonilla is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 18:31
ответ для leonilla , на сообщение « 1-ый раз в поликлинике по плану. Нас... »
  #129
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от leonilla Посмотреть сообщение
1-ый раз в поликлинике по плану. Нас сразу после проверки отправили в туб, но мы до него дошли через 4 месяца.
Забыла сказать после 2-ой манту в диспансере у ребенка заболела голова, стало нехорошо.
ребенок маленький толком объяснить не может
;(
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:57
ответ для Jia , на сообщение « ;( »
  #130
leonilla
Частый гость
 
Аватар для leonilla
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
;(

можно подробнее?или это эмоции?)
leonilla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena