Самуи. Зима на острове. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 16:49   #121
Ли_
Наш человек
 
Аватар для Ли_
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 5 252


Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
О братьях наших меньших:

Здесь много живности. Самой разной. В том числе не самой приятной. И к этому факту нужно просто относиться спокойно.

В нашем доме живет 3 вида муравьев, от очень-очень маленьких до очень больших, но все они безвредны и не кусаются. Еду только постоянно прячем. Нина их ест. Ну да Нина все ест, так что это не показатель. А я чё, я ничё, белок, однако
Кроме того, вчера нас посетила ящерка (небольшая), заползла в дом и не могла найти выход, ругалась, пришлось её сверхаккуратно ловить и выпускать на волю. Ящерки снуют везде, а еще - гекконы, те же яйца, но значительно крупнее.
Видели на днях пару здоровенных лягух у дома в зарослях. Смешные.
Ну и ещё есть пауки и тараканы. Те самые. Гигантских размеров. Которых люди тут едят, причмокивая и облизываясь Я лично видела такого вживую в доме только одного, но зрелище это мало приятное. Больше их тут нет, видимо, все испугались и разбежались (дом не снимали до нас пару месяцев). Пауков боюсь очень сильно, видела одного довольно крупного (чуть меньше ладони) в ванной, не придумала ничего чем его можно изловить, поэтому взяла коробку и прибила. Ловлю помидоры. Наверное, надо было как-то извернуться. Но Инны не было, а я от страха чего только не наделаю ....

Вот примерно так. Змей мы пока не видели, здесь кругом слишком шумно, подозреваю, что их тут почти нет ну или они усиленно прячутся. А вот в местах поспокойнее они водятся, тут есть даже специальная служба по отлову змей, но как правило спасают ребята именно пресмыкающихся от людей, а не наоборот.

Еще тут есть какие-то смешные черные птички с ярко-желтыми клювами, небольших размеров, которые дико орут. На разные голоса. Эти звуки проникают везде. А ещё в паре домов от нас у каких-то добрых людей есть петух. У него день начинается прискорбно рано и как-то нездорово бодро. Меняю пять черных орущих птичек на одного петуха
О боже!!!! Все, я не хочу ни в какой Тайланд! Я с еперпугу в этом предложении4 опечатки сделала, только представив сееб эту живность. Неееее, боюсь такого ужасно! Я не смогу ни прибить, ни вынести из дома ЭТО, только сама спрятаться куда-нибудь
__________________



Эмили 1 годик и 2 месяца
0 мес. - 3460г, 53см 4 мес. - 7120г, 64см
1 мес. - 5100г, 59см 5 мес. - 8000г, 66см
2 мес. - 5975г, 59см 6мес. - 8700г., 67см
3 мес. - 6520, 61 см 9 мес. - 10100г., 74 см
Ли_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:54
ответ для zyk , на сообщение « Вы уже не хотите со мной... »
  #122
Vanda 78
Участник
 
Аватар для Vanda 78
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Спб, Шуваловский проспект. Окраина......((((
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
Вы уже не хотите со мной дружить?
Мой сын может быть идеальным ребенком(по словам воспитателей в садике), но порой в нем просыпается дьяволенок. Мы на концерты классической музыки не ходим, но детские спектакли очень уважаем
Нет,просто думаю-может мой тоже хулиганит а я это иначе называю.

О! Позовите нас на спектакль?????а то я не могу оорганизоваться
__________________
Vanda 78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:55
ответ для zyk , на сообщение « Привязал веревку к торшеру и дернул, в... »
  #123
Vanda 78
Участник
 
Аватар для Vanda 78
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Спб, Шуваловский проспект. Окраина......((((
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
Привязал веревку к торшеру и дернул, в итоге торшер разбился, подстриг ковер(типа он на даче стриг траву газонокосилкой), разрисовал колготки, а потом решил их дырками украсить. Как то так
У нас такое было один раз-раскрасил джинсы.все....никакого блин,творческого нначала
__________________
Vanda 78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:58
ответ для varikvarik , на сообщение « Самуи. Зима на острове. »
  #124
Vanda 78
Участник
 
Аватар для Vanda 78
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Спб, Шуваловский проспект. Окраина......((((
Сообщений: 136


Надеюсь,Варь-поеду на след.год-так я не боюсь насекомых! Буду спасать
Vanda 78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:09   #125
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Девочки у меня двое детей. Уламываю мужа на Тай на след зиму. Скажите мне неразумной, сколько в среднем надо денег в месяц чтобы снять жилье и питаться?
минимум на житье 20 тысяч + съем + дорога, вот и посчитайте. Я так понимаю, что продукты как у нас примерно, может чуть дешевле. Поэтому все зависит от того, сколько вы в Питере тратите.

Цитата:
Сообщение от Vanda 78 Посмотреть сообщение
Надеюсь,Варь-поеду на след.год-так я не боюсь насекомых! Буду спасать
хде обещанные фотки с Финки? не нашла.....
__________________
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:36
ответ для varikvarik , на сообщение « Самуи. Зима на острове. »
  #126
Чуда
Активный участник
 
Аватар для Чуда
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 324


Варя! читаю-завидую по-хорошему! молодцы! тоже хочу.... но, если честно, очень нервничаю из-за дальних поездок с мелкими
Чуда is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:44
ответ для varikvarik , на сообщение « Самуи. Зима на острове. »
  #127
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Скажите, а кровососущие насекомые ( как у нас комары, слепни и т. д.) там есть? Кусают?
Боюсь того, что эти насекомые могут переносить инфекции, к которым мы не привыкли в отличии от местных.
Также и глисты, и всякие паразиты.
Там другой совершенно климат, биологич. условия, и там живут совершенно другие бактерии и вирусы.
Это основное, что меня останавливает при посещении стран, сильно отличаюшихся от нашей по географич.зоне.
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:01   #128
КАМЕЛЬКА
Участник
 
Аватар для КАМЕЛЬКА
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гладкий остров
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
в теско и бигси банок с мясом нет. мы приноровились уже жевать кусочки, так что все в порядке.

нина спит или на лежаке на полотенце, или в коляске. всё это конечно в тени, я её ставлю рядом с палаткой массажисток и иду получать свою порцию счастья.
сейчас мы тут примелькались уже на пляже, тайки в восторге от деток, они играют и смотрят за нино, пока я быстренько купаюсь одна в море или иду пить кофе/шейк в кафе (но это буквально тут же, рядом с их палаткой, то есть ребёнок всё равно постоянно в моём поле видимости).
ясно тоже ничего плохого не вижу в пережовывании мамой еды для своего ребенка

а с соседкой-то подружились? как вы, вы с ней вместе проводите дни или по отдельности????
Цитата:
Сообщение от -=ASYA=- Посмотреть сообщение
буду начинать мужа уговаривать отпустить нас на сл год Варя поедем вместе
у меня с мужем в этом плане нет проблем, начинаю копить деньги)

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение

аааааа
аааааааааааааааааа
ааааааааааааааааааааааааааааааааааа
КАМЕЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:37   #129
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Скажите, а кровососущие насекомые ( как у нас комары, слепни и т. д.) там есть? Кусают?
Боюсь того, что эти насекомые могут переносить инфекции, к которым мы не привыкли в отличии от местных.
Также и глисты, и всякие паразиты.
Там другой совершенно климат, биологич. условия, и там живут совершенно другие бактерии и вирусы.
Это основное, что меня останавливает при посещении стран, сильно отличаюшихся от нашей по географич.зоне.
да, комары тут есть, самые обычные, выползают вечером, как жара спадает. покусали ребёнка в первый день (я её оставила спать в коляске, они как-то под москитку залезли), купили тут крем от насекомых, мажемся, не кусают а так везде спиральки стоят в ресторанах и тп.

имхо, не обижайтесь, но если вы боитесь вирусов, бактерий и комаров - вам не стоит в тайланд приезжать, тем более с ребёнком тут есть вещи и пострашнее. уж извините за резкость.
varikvarik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:15
ответ для varikvarik , на сообщение « Самуи. Зима на острове. »
  #130
Vanda 78
Участник
 
Аватар для Vanda 78
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Спб, Шуваловский проспект. Окраина......((((
Сообщений: 136


Да и здесь,в питере можно что угодно подцепить.так что либо сидеть дома и бояться-либо рискнуть
Vanda 78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena