А вы выставляете мусор в пакетике за дверь? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Выставляете мусор за дверь?
Да 180 16.51%
Нет 910 83.49%
Голосовавшие: 1090. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 14:22   #121
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


выставляла на прошлой квартире за 10 минут до выхода из дома. потому что дети потрошили, детей одевала и с собой пакет забирала сразу.

теперь у нас 2 двери и между ними есть место, туда ставлю, когда собираюсь уходить ...

если мусор не стоит на лестнице днями - то не вижу ничего страшного...

сейчас вот проходя по подъезду часто собираю пивные банки и упаковки от сигарет к себе в мусор - уж точно не гости оставили - свои стараются ((
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 14:38   #122
Анна и Ванна
Участник
 
Аватар для Анна и Ванна
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Декабристов/Фонарный
Сообщений: 163


Нет.
У нас одни соседи долго выставляли, пока им кто-то этот пакет на вывернул на коврит под их же дверь. Грубо, но теперь держат свой мусор у себя.
Анна и Ванна is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 14:52
ответ для Анна и Ванна , на сообщение « Нет. У нас одни соседи долго... »
  #123
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Anna Ivanna Посмотреть сообщение
Нет.
У нас одни соседи долго выставляли, пока им кто-то этот пакет на вывернул на коврик под их же дверь. Грубо, но теперь держат свой мусор у себя.
хорошая идея.
и окурки высыпать на их же кресло для перекуров.
у них уже целая литровая банка собрана
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 16:32   #124
бубнилка
Активный участник
 
Аватар для бубнилка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: озеро Разлив
Сообщений: 413


Нет, никогда.
бубнилка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 16:44   #125
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Аникен Посмотреть сообщение
А вы выставляете мусор за дверь?
дикость какая-то эти мурсорные пакеты за дверью Считаю, что так поступают только люмпены, маргиналы, алкаши и приехавшие в наш замечательный город из Задрищинсков.
Наблюдала такое только в спальнике в панельном доме, переехав в более приличный район уже много лет ТАКОЕ только вспоминаю, с ужасом и омерзением.
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 16:47   #126
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
У нас тоже нет мусоропровода и помойка в другом конце двора, но никто так не делает.
+100
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 17:34   #127
Анна и Ванна
Участник
 
Аватар для Анна и Ванна
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Декабристов/Фонарный
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
Считаю, что так поступают только люмпены, маргиналы, алкаши и приехавшие в наш замечательный город из Задрищинсков.
Ну форма выражения мысли может быть другой, а по сути я так и думаю.
Меня в детстве родители возили летом в деревню (снимали там дачу), в этой деревне раз в неделю приезжал трактор с телегой за мусором, а между его приездами все жители мусор копили. Наверное это входит в привычку и копить дома мусор становится не противно В Питере никогда не было проблемой вынести ведро на помойку.
__________________
Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Анна и Ванна is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 17:39   #128
Оксана1808
Ветеран
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: г.Кировск ЛО
Сообщений: 688


конечно нет. это же просто некрасиво по отношению к соседям. В экстренных случаях ставлю на балкон в плотно закрытом пакете.
Оксана1808 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 17:40
ответ для Bisha , на сообщение « Моветон »
  #129
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от Bisha Посмотреть сообщение
Моветон
+1 на строй квартире соседка регулярно в хруще выставла между квартирами...беее..
очень неприятно
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 22:53   #130
Natela!
Элита
 
Аватар для Natela!
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 860


Можете в меня кидаться помидорами, да и не приехала я из Задрищинска - 4 поколение уже в Питере , но мусор за дверь выставляю, поздно вечером после уборки - муж на работу в 5-6 утра выходит и выносит, соседка тоже так делает ( мы с ней друг на друга совсем не в обиде), она в садик утром идет - забирает его. Ничего в этом не вижу предрассудительного.
Единственно считаю - копить мусор, чтобы он вонял, вот это не дело, если каждый день выносить, никакого запаха и не должно быть, ну а если уж воняет, то ни дома, ни под дверью держать - себе дороже....
Раньше, когда жили в доме с мусоропроводом - три раза на дню могла выносить, сейчас мусоропровода нет, в новых домах заварены обычно...
Странный какой-то топик получился , основная мысль большинства - если выставляете мусор - то вы "юмпены, маргиналы, алкаши,скобарские корни,самое лестное- приехавшие из деревни", на самом деле в каждом конкретном случае это может быть как и проявление неряшливости, нечистоплотности, хамства наконец, так и наоборт - потребность вполне закономерная по роду обстоятельств.
Все сказанное мое ИМХО, просто не могла пройти мимо , хоть на эту тему было много топиков до этого, но такого людского презрения давно не ощущалась в топиках, особенно про вываливание мусора потрясло - очень "воспитанно и интеллигентно"...
Natela! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena