Многодетные семьи и отношение к ним. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2010, 20:40
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #121
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


После вашего топика специально буду идти напралом везде без очереди и изойдитесь все желчью,раз у вас такое к нам отношение и у нас к вам такое же будет
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 20:43   #122
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Может это на уровне города какое-то распоряжение, поэтому и дают поисковики?...
В ОВО совсем недавно была такая тема, там тоже пытались выяснить формальные основания для такого - нет таких оснований. В Москве принято постановление на городском уровне, а в СПб нет ничего, т. е. это самодеятельность поликлиник.
Цитата:
Вопрос вытек из топика о поиске закона, по которому до сих пор многодетные родители (с тремя и более детей) проходят к врачам в поликлинике без очереди.
Резюме такое: на сегодняшний день многодетные родители в Петербурге не имеют права на внеочередное обслуживание в поликлинике. Это научный факт. Все надписи и объявления в поликлиниках не имеют под собой ровным счетом никаких оснований.
Никаких законов или постановлений федерального уровня на эту тему тоже обнаружить никому не удалось. В той теме даже голосование проводилось (с целью выступить с инициативой о принятии такого постановления, если большинством она будет поддержана) - так вот, большинство выступило против или воздержалось, за были менее половины проголосовавших в топе. Вот, можно ознакомиться:
Достойны ли семьи с тремя и более деьми права внеочередного обслуживания в поликлиник - Littleone
Кстати, меня там неприятно поразила какая-то агрессивность многих "защитников" многодетных... особенно одна участница "отличилась"
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 20:46
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « А вот, кстати, подумала, если бы я... »
  #123
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
А вот, кстати, подумала, если бы я стояла у двери, я мило бы сказала, что мне только за справочкой для сада, и вперед бы не пропустила, а зашла вместе с этим семейством, вот и всего делов....
+ Мульен!
А на ребенка бы маску надела медицинскую, чтобы не психовать по поводу контактов с больными детьми или вообще бы без ребенка пришла (в нашей поликлинике так можно)
__________________
Летучая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 20:48
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #124
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Я в понедельник напишу официальное письмо в здравотдел ,потому что что кто типа звонил это все ерунда ,ответят и опубликую,я не думаю,что это самодеятельность поликлиник,причем почти всех получается.
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 20:50   #125
milinka
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
зачем? особый ребенок-это не пожелание родителей и неосознаный выбор, а трое детей осознанный. Вот я осознанно троих не рожаю и не собираюсь. А кто-то собрался и родил, почему это меня должно касаться.

Короче забейте, я поняла что отношение между людьми, а не к семьям многодетных играет роль.
Так вот нет же, именно отношение к многодетным играет такую роль. Понарожали, а я что, им должна???? Вот что звучит. Конечно не должны, если тем более такое к ним отношение. Только что тогда обижаться, если они пользуются тем, чем возможно. Не кусок хлеба же они у вас лично требуют, а просто воспользовались своей привилегией. А касается это вас, так в обществе же живем.....
milinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 20:51   #126
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Veronika2x2 Посмотреть сообщение
А если это мать не маленьких детей, а подростков и припёрлись они в малышковый день?
Эту тему мы обсуждали в малышах до года. Иногда приходится самой приходить в грудничковый день с двумя, так как старшему нужна прививка, например, а мелкая на профосмотр и обычно тоже прививка делается. Если мать пришла с подростками, то скорее всего так надо, например, они куда-то уезжают и справка берется за один день до отъезда. Даже если она будет ломиться без очереди, неужели Вы думаете, я буду устраивать ругань и драку на глазах своих детей и ради чего? Мне лично проще подождать. У меня у самой был случай. Звонит нам медсестра и спрашивает как дела, я отвечаю, что начались сопельки, но нестрашно. А патронажная приглашает нас придти в обычный день прямо перед началом приема к 9 утра, а то вдруг чего, чтобы время зря не терять. Я пришла в 8-50, врач опоздала на 20 мин, мне пришлось с грудничком сидеть со всеми кашляющими и чихающими, стала собираться очередь. Я в очереди не стояла, всех сразу предупредила, что меня вызывали. Все кто первый был в очереди очень громко во всеуслышанье заявляли, что они сейчас пойдут, так как им справку надо взять. Я уже смирилась, ну не скандалить же. Пришла врач, все подскочили к дверям, дабы я не прошла, но медсестра сразу сказала, что проходят с грудничком. Меня, видать, тоже проклинали. Я это к тому, что мы не знаем всех обстоятельств и врачи иногда сами создают подобные ситуации.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 20:54
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #127
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Как же я рада, что не хожу в российские поликлиники .
Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
А кто-то собрался и родил, почему это меня должно касаться.
А почему многодетную маму должен волновать ваш ребёнок, которого вы собрались и родили? Вы же его для себя родили, а не для облагодетельствования Вселенной .
Цитата:
Сообщение от Veronika2x2 Посмотреть сообщение
А если это мать не маленьких детей, а подростков и припёрлись они в малышковый день?
В той поликлинике, в которой я наблюдалась 15 лет назад (), в грудничковый день принимали строго детей до 1 года и всех пришедших подростков отсылали домой.
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 20:58   #128
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от *Светлaна Я* Посмотреть сообщение
После вашего топика специально буду идти напралом везде без очереди и изойдитесь все желчью,раз у вас такое к нам отношение и у нас к вам такое же будет
у меня к вам нет никакого отношения, я вам что-то должна? теперь такие как вы тем более передо мной не пройдут. Думала надо всё таки пропускать и я не права, но теперь права на 100% я
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 20:59
ответ для sowm , на сообщение « Не-а:004: Во-первых, закона-то нет! А,... »
  #129
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
Не-а Во-первых, закона-то нет! А, во-вторых, старшие уже большие будут слишкомВот если бы три грудничка - тогда без вопросов
Да Бог с Вами!! Люди у нас добрые Меня один раз с одним грудничком в грудничковый же день чуть ли не за волосы тащили в коридор из кабинета - а в поликлинике действует правило, что в эти дни с малышами до года везде без очереди. Врач вскочила и подхватила ребенка, а потом рявкнула на очередь. Сейчас сами стараемся в малышовые дни не ходить, хотя шансов подцепить какую-нибудь бациллу меньше.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 21:00   #130
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Как же я рада, что не хожу в российские поликлиники .

А почему многодетную маму должен волновать ваш ребёнок, которого вы собрались и родили? Вы же его для себя родили, а не для облагодетельствования Вселенной .
.
Правильно, поэтому все сидят пусть в очереди и не выступают
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena