НЕопытные садоводы на подопытных участках :) - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 14:40
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #121
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


считается, что гвозди постепенно растворяются
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:59
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #122
NataSmi
Активный участник
 
Аватар для NataSmi
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Бухарестcкая ул.
Сообщений: 559


Всем доброго дня!

Хотела оч давно уже к вам присоединиться,т.к. новичОк в дачном деле... и вопросы не только по растениям возникают..а сейчас,в связи с тем что "пора-пора" дачный сезон открывать- вообще голова пухнет от кол-ва нужной и не очень информации ((
Буду признательна за подсказки советы.
У нас дача в собственности с прошлой осени.6 соток в садов-ве, на участке дом из кирпича без отделки(есть еще времянка)..работы непочатый край.. Огород скорее всего в этом году не осилю-ну может натыкаю зеленушки всякой... +клумбочки с цветами-рассаду уже заказала в питомниках (кто-то спрашивала в каких.получилось заказать -цветы-в РОСТОК, деревья,Кусты в ВИРе,НПЦ Агротехнологии,Славянской усадьбе).
Участок ровный(относительно), слава Б. корчевать ничего не нужно,наоборот уже закупила в питомнике яблони-3 штуки- сорт ранний (типа белый налив), раннеосенний и зимний,2 пихты корейские и кусты:малина,крыжовник. В выхи растения забираю и на след.недели уже посадки. ломаю голову как и где лучше все разместить..ну кусты-понятно вдоль забора с соседями как живую изгородь.
Пихты наверное симметрично вдоль забора по краю участка где сторона дороги,а с яблонями сложнее...у меня две обычных,одна карликовый подвой..
Вы обсуждали тут подготовку участка- стоит ли вскопать и пр. -вот у меня вопрос,если я как раз хочу ровный зеленый газон-стоит ли мне трактор нанимать и перепахивать участок? и Какой сорт травы лучше посадить,чтобы было по возможности все лета зелененькая и главное-мягкая шелковистая
Еще ряд покупок сделать нам надо:
-триммер; посоветуйте модель- не сложную не оч дорогую-средней ценовой категории.В принципе были темки про триммеры ,модели переписывала и поняла главное-надо определиться электрический или бензиновый ???
-насос; тоже ГДЕ их покупают и есть ли особенности при выборе???
-газовый баллон (!?!кстати -где купить ,так чтобы.. надежно???)
-садовый инвентарь где все покупают.Ну понятно гиперы ОБИ, К-раута наверное- где ценник выгоднее?
и еще один оч важный насущный вопрос -туалет- копать ли яму, устанавливать ли септик или обходиться торфяным туалетом???(с учетом того,что постепенно ,по мере обживаемости-будем жить там с апреля по октябрь) у кого какой опыт??? (обращаюсь к тем,кто опытный заходит сюда)

ЗАРАНЕЕ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА ВСЕМ комментариям касаемо моих вопросов))
NataSmi is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 13:39
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #123
iraru
Мега-элита
 
Аватар для iraru
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 709


Ой, какая полезная тема!!! У меня тоже такая куча вопросов, что даже и не знаю с чего начать - пока про туалет послушаю, что лучше, посоветуйте? Задумываемся о канализации, но финансы поют романсы, поэтому ищу альтернативы.
Водопровод у нас есть (хвала Небесам - хоть в чем-то повезло).
iraru is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:04
ответ для iraru , на сообщение « Ой, какая полезная тема!!! У меня тоже... »
  #124
NataSmi
Активный участник
 
Аватар для NataSmi
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Бухарестcкая ул.
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от iraru Посмотреть сообщение
Водопровод у нас есть (хвала Небесам - хоть в чем-то повезло).

а у нас и этот вопрос стоит на повестке дня нанимать вобщем надо людей, чтобы рыли траншею и вели к дому от колодца..
NataSmi is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:15
ответ для NataSmi , на сообщение « Всем доброго дня!;) Хотела оч давно... »
  #125
Urban
Активный участник
 
Аватар для Urban
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от NataSmi Посмотреть сообщение
-насос; тоже ГДЕ их покупают и есть ли особенности при выборе???
-газовый баллон (!?!кстати -где купить ,так чтобы.. надежно???)
-садовый инвентарь где все покупают.Ну понятно гиперы ОБИ, К-раута наверное- где ценник выгоднее?
и еще один оч важный насущный вопрос -туалет- копать ли яму, устанавливать ли септик или обходиться торфяным туалетом???(с учетом того,что постепенно ,по мере обживаемости-будем жить там с апреля по октябрь) у кого какой опыт??? (обращаюсь к тем,кто опытный заходит сюда)
Насос- в первую очередь зависит от того что у вас- колодец или скважина- соответственно и насос скважинный или вибрационный/циркулярный
Во вторую очередь зависит от того на какую высоту и расстояние и с каким напором вы хотите эту воду получить. Например если на насосе указана max высота 8метров а качать с глубины 5 метров и еще по земле 30 метров (10 метров давления по горизонтали будет равно 1 метру по вертикали) то на выходе получим слабую струйку

Газовый баллон- приобрести можно в любом хозмаге. Можно несколько, в зависимости от ваших потребностей. Основные типоразмеры 5,12,27,50л Заправить можно на любой АГЗС или пунктах заправки бытовых газовых баллонов

Туалет- сколько людей, столько и мнений Я использую биотуалет и считаю это оптимальным вариантом- никакого запаха, легко вылить, просто и удобно.
Urban is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:25   #126
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от NataSmi Посмотреть сообщение
а у нас и этот вопрос стоит на повестке дня нанимать вобщем надо людей, чтобы рыли траншею и вели к дому от колодца..
Да что там рыть, нам узбеки за полдня вырыли вдвоем (около 20 метров).
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:27   #127
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Urban Посмотреть сообщение
Газовый баллон- приобрести можно в любом хозмаге. Можно несколько, в зависимости от ваших потребностей. Основные типоразмеры 5,12,27,50л Заправить можно на любой АГЗС или пунктах заправки бытовых газовых баллонов
Главное, не пользоваться просроченными балонами. Да, стоимость заправки на АГЗС почти в 2 раза дороже, чем на пунктах заправки.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:46
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #128
NataSmi
Активный участник
 
Аватар для NataSmi
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Бухарестcкая ул.
Сообщений: 559


У нас скважина (извиняюсь,выше по не знанию назвала ее колодцем) и по-моему очень глубоко 18-20м.
NataSmi is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:48
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #129
NataSmi
Активный участник
 
Аватар для NataSmi
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Бухарестcкая ул.
Сообщений: 559


В любом хоз.маге))) а я честно признаться уже и не знаю таких .. в основном всякие гипермаркеты..в Строителе может быть??

пункты заправки балоннов -придется погуглить наверное..поискать адреса... раз это так выгодно
NataSmi is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:52
ответ для NataSmi , на сообщение « В любом хоз.маге))) а я честно... »
  #130
iraru
Мега-элита
 
Аватар для iraru
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 709


Цитата:
Сообщение от Urban Посмотреть сообщение

Туалет- сколько людей, столько и мнений Я использую биотуалет и считаю это оптимальным вариантом- никакого запаха, легко вылить, просто и удобно.
А какая модель у Вас? Сижу сейчас в теме, извините, "туалеты" - но до конца еще не осилила.

Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Да что там рыть, нам узбеки за полдня вырыли вдвоем (около 20 метров).
+1

Цитата:
Сообщение от NataSmi Посмотреть сообщение
В любом хоз.маге))) а я честно признаться уже и не знаю таких .. в основном всякие гипермаркеты..в Строителе может быть??

пункты заправки балоннов -придется погуглить наверное..поискать адреса... раз это так выгодно
В Максидоме видела - да я думаю в любом гипере типа ОБИ и т.д.

У Вас в каком направлении дача? просто есди в Выборгском, то в Зеленогорске заправляют баллоны. А в городе где -то на Полюстровском есть станция. Вобщем - Гугл Вам в помощь.
__________________

Я - Иришка

Достигнутая цель - это еще не конец пути, а только указание на то, что мы движемся в правильном направлении.
iraru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena