ау,ровесники!!! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 01:24
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #121
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Лиза у меня попросила его поставить буквально в понедельник в первый раз, теперь тоже им бредит, но у нас реакция наоборот положительная - я фея, я кого-нибудь спасу.
Мне кажется она смысла не понимает и соответственно не вникает, я спрашивала про что, расскажи, один ответ:
- Мама, они такие красивые, у них длинные волосы.
На мой взгляд, эти мультфильмы не обладают свободой выбора, это как работа грамотных рекламщиков, которые формируют желание потреблять именно этот товар или услуги.
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 01:30
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #122
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


после диснеевских фей у Гели тоже была нормальная реакция - летала, посыпала всех пыльцой... красотааааа....
а вот тут.... у меня когда посмотрела, волосы зашевелились - монстры, колдуны, чудовища.. крики, рыки животные... не знаю, не хочу, чтобы она это смотрела, но и уговаривать на другое постоянно не получится...
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 01:36
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #123
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


У моей знакомой дочке еще нет и года, я ей уже советую узнавать что такое Винксы, Китти, она гордо заявляет, что ее ЭТО носить и смотреть не будет, ну, ну......
Наверное, только дозировать или, действительно, что-нибудь "зацепит" сильнее.
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 10:43   #124
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
после диснеевских фей у Гели тоже была нормальная реакция - летала, посыпала всех пыльцой... красотааааа....
а вот тут.... у меня когда посмотрела, волосы зашевелились - монстры, колдуны, чудовища.. крики, рыки животные... не знаю, не хочу, чтобы она это смотрела, но и уговаривать на другое постоянно не получится...
я в этом году вела подготовишек.ВСЕ!!!девочки сидели на этих Винкс,как на наркотике.Но игры в них,наоборот, были очень женственными.Просто Геля обладает богатой фантазией и может "видеть между строк",чего другим не дано:остальные падкие на красоту этих фей)))))))))))))Моя младшая тоже лет с семи хотела быть "Миссис Смит".,и игры были соответствующие,только с мальчишками.Бесилась по полной,с прогулок приходила оборвышем..............пока не влюбилась в 10 классе.Так что терпите лет так 8-10.А запретить нельзя:они же в саду и в школе всех этих Винкс обсуждают,Геле не захочется "выпадать из темы"
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 10:47
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #125
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


У меня с удовольствием смотрит"Ларри и его друзья".Там главные герои-садовые инструменты с глазами.Я еще до вчерашнего дня радовалась,что мелкий предпочитает добрые и милые мульты......слышу,вчера дочь хохочет:Вовка попросил ее включить мультик про монстров.После долгих выяснений оказалось,что именно Ларри он имеет ввиду.Бедный ребенок не понял про садовый инвентарь,а вот провести параллель с "корпорацией монстров",где похожие уродцы-легко))))
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 16:07
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #126
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


я понимаю, что запрещать нельзя. Да и против самих Викнсов я ничего не имею - картинки, пазлы, журналы - пожалуйста... пусть играются. Я против именно самих мультфильмов. Они реально жестокие и злые....
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 21:52
ответ для marilandi , на сообщение « я понимаю, что запрещать нельзя. Да и... »
  #127
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Планирую обзавестись дочкой лет 4-5. Набросайте советов, а? Вроде бы возраст и маленький еще, но уже, наверное, "себе на уме". Как быстро вы нашли контакт с ребенком? Что делать не нужно (ваши ошибки)?
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:12   #128
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Планирую обзавестись дочкой лет 4-5. Набросайте советов, а? Вроде бы возраст и маленький еще, но уже, наверное, "себе на уме". Как быстро вы нашли контакт с ребенком? Что делать не нужно (ваши ошибки)?
Боюсь, что бы мы не написали - теория разойдется с практикой, хотя, девочки сейчас может напишут умных советов, хотя все дети как и взрослые разные - разве есть универсальные советы, у нас сейчас психологический возраст дай Бог приближается к 4 годам, как и знания, у кого-то еще меньше, а у кого-то наоборот.
Вы же не знаете с каким "багажом" проблем у вас будет ребенок.
Напишу про себя, про, то что "делать не нужно", но опять же это личный мой опыт - не брать повышенных обязательств, я решила, что должна стать супер матерью сразу!!!, но когда через два месяца поднялась температура 40 от переутомления, подумала, что если не буду готовить ребенку 7 разных сбалансированных блюд в день, то она от этого хуже жить не станет
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:28   #129
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Боюсь, что бы мы не написали - теория разойдется с практикой, хотя, девочки сейчас может напишут умных советов, хотя все дети как и взрослые разные - разве есть универсальные советы, у нас сейчас психологический возраст дай Бог приближается к 4 годам, как и знания, у кого-то еще меньше, а у кого-то наоборот.
Вы же не знаете с каким "багажом" проблем у вас будет ребенок.
Напишу про себя, про, то что "делать не нужно", но опять же это личный мой опыт - не брать повышенных обязательств, я решила, что должна стать супер матерью сразу!!!, но когда через два месяца поднялась температура 40 от переутомления, подумала, что если не буду готовить ребенку 7 разных сбалансированных блюд в день, то она от этого хуже жить не станет
Про багаж, конечно, пока не знаю. А как она вас встретила первый раз, сколько навещали, как предложили уехать домой? У меня тока с 10 леткой опыт некоторый.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 00:05   #130
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Про багаж, конечно, пока не знаю. А как она вас встретила первый раз, сколько навещали, как предложили уехать домой? У меня тока с 10 леткой опыт некоторый.
А для меня наоборот опыт с 10 леткой - это как полет в космос
Первый раз спряталась за ногу воспитательницы, я присела к ней, говорю - какая красивая девочка и все, ее увели. Первый раз я хорошо запомнила по зеленому лицу моего мужа и моим дрожащим как в кино зубам, думаю, этого раза она не помнит.
Мы бы ее вообще не навещали, ни к чему хорошему это не привело, а сразу бы забрали, тем более, что в тот же день оформили воспитателей, но директор сказала, что сразу не отдаст, посмотрит на наш контакт, вот и гуляли с ней 10 дней, а потом отвадили обратно, это были самые тяжелые дни, она потом, когда была дома - долго не могла поверить, что когда уходим из дома - не везем ее обратно.
А мы не предлагали уехать, она на второй день серьезно так посмотрела на меня и спросила:"Мама, когда мы поедем домой?"
На своем языке правда, но я вообще все понимала, что она "говорит", в отличие от всех остальных, мне все в приюте говорили, что она не с кем на контакт ни шла, ни с одним взрослым, ни с детьми и пока там жила не сказала не одного слова, они решили, что она немая, так мне и отдавали "немого" ребенка, поэтому чего уж тут предлагать - брать и бежать.
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena