Развод..очень плохо - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 18:28
ответ для Happy bird , на сообщение « [QUOTE=Abracadabra;77954849]У вас все... »
  #121
Jakatta
Элита
 
Аватар для Jakatta
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 2 568


Цитата:
Сообщение от Happy bird Посмотреть сообщение
Когда так много людей говорит, что все будет хорошо, то волей - не волей начинаешь в это верить!
Очень захотелось вас поддержать, т.к. к примеру, в моем случае когда отэц свалил на третьем месяце беременности, меня некому было морально поддержать, было ощущение что это всё, тупик, страх, безысходность, жизнь закончена - и в этом ужасе прошла беременность.
Со временем все устаканилось, я отдала сына в ясли в 1,5 года, пошла работать, мы съехали от родителей, в прошлом году улучшила жилищные условия чтобы у сына была своя комната, сменила работу, появился муж и папа. И сквозь все эти года, думала и понимала, что если бы он тогда не ушел, совместная жизнь была бы адом. А самые счастливые и спокойные времена - когда мы с сыном были вдвоем
Jakatta is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:38   #122
Happy bird
Частый гость
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
вы просто растворились в семье и забыли про себя, это наша самая крупная женская ошибка, имхо. это вы имели ввиду под словом "мямля"?
поначалу да, потом я стала отстаивать свое я побольше, если бы я со всем соглашалась, то развода бы не было, но была бы я счастлива - вопрос. Все сложно.

Цитата:
Сообщение от Jakatta Посмотреть сообщение
Очень захотелось вас поддержать, т.к. к примеру, в моем случае когда отэц свалил на третьем месяце беременности, меня некому было морально поддержать, было ощущение что это всё, тупик, страх, безысходность, жизнь закончена - и в этом ужасе прошла беременность.
Со временем все устаканилось, я отдала сына в ясли в 1,5 года, пошла работать, мы съехали от родителей, в прошлом году улучшила жилищные условия чтобы у сына была своя комната, сменила работу, появился муж и папа. И сквозь все эти года, думала и понимала, что если бы он тогда не ушел, совместная жизнь была бы адом. А самые счастливые и спокойные времена - когда мы с сыном были вдвоем
Вы молодец! Спасибо Вам за поддержку! Действительно это сейчас самое главное.

Еще вспомнилось - мой муж все время смеялся над этим словом "поддержка". Он говорил, что это такое...странный человек.
А когда он пошел на доп. работу не так давно, и ему было тяжело, я его поддерживала словами. И вроде он это ценил, говорил, я вижу твою поддержку.
В общем это в подтверждение того, что человек видит и слышит часто только то, что хочет видеть и слышать, и понимать тоже.
Happy bird is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:27
ответ для Abracadabra , на сообщение « У вас все будет хорошо. У вас с... »
  #123
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
У вас все будет хорошо.
У вас с сыночком будет новый любящий муж и папа.
точно-точно замечательный и любящий
вы большего достойны, это правда!
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:13
ответ для Happy bird , на сообщение « Да, очень похоже. Знаете, я долго... »
  #124
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Happy bird Посмотреть сообщение
Да, очень похоже. Знаете, я долго думала, что люди много из-за чего ругаются, но вот из-за того, как поить, кормить ребенка, как лечить..что это какой-то редкий клинический случай. Потому что я ведь мама малыша, и нужно хоть где-то доверять мне. А то он мне все время говорил, современная медицина говно, слушай мою маму. Мама, к слову, в далеком прошлом педиатр. Опять же повторюсь, нужно было поступать не так как я, спорить в слезах, а говорить "да, вы правы" и делать по своему.

кстати, а Ваш тоже маменькин сынок был, да? И как сейчас его жизнь личная складывается? Черные места моей души желают, чтобы у него с новой пассией не сложилось. Наверное, это обида во мне говорит.
Да,маменькин сынок.
Мама ,правда,бухгалтер,но в медицине разбиралась...
Доктор выписала лекарство для нормализации микрофлоры,я попросила его купить,он как раз к маме собирался...Возвращается без него : "Мама сказала не надо ребёнка травить,у всех малышей животики болят..."
Я,возможно,как и Вы до рождения ребёнка очень много ему уступала,не ругалась по пустякам,а когда родилась дочка многое стала для меня принципиальным...
Ещё одна проблема:" Нельзя брать ребёнка в кровать..." Я честно пыталась,с вечера укладывала спать в детской кроватке,на первое просыпание опять укачивала,опять в кроватку...В три-четыре утра,я уже никакущая,дочку под бок,мы спим,он встаёт на работу начинает шипеть,что я опять порчу ребёнка... Приходит с работы,по новой промывание мозгов...
(Кстати,со вторым мужем без проблем,сняли спинку у кроватки,поставили вплотную к нашей и не знали,что такое невысыпание...)
Личная жизнь - подвисал всё это время на сайтах знакомств,вроде бы летом собирается жениться...Я новой пассии не завидую...
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:16
ответ для бело4ка , на сообщение « Да,маменькин сынок. Мама... »
  #125
Happy bird
Частый гость
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
Да,маменькин сынок.
Мама ,правда,бухгалтер,но в медицине разбиралась...
Доктор выписала лекарство для нормализации микрофлоры,я попросила его купить,он как раз к маме собирался...Возвращается без него : "Мама сказала не надо ребёнка травить,у всех малышей животики болят..."
Я,возможно,как и Вы до рождения ребёнка очень много ему уступала,не ругалась по пустякам,а когда родилась дочка многое стала для меня принципиальным...
Ещё одна проблема:" Нельзя брать ребёнка в кровать..." Я честно пыталась,с вечера укладывала спать в детской кроватке,на первое просыпание опять укачивала,опять в кроватку...В три-четыре утра,я уже никакущая,дочку под бок,мы спим,он встаёт на работу начинает шипеть,что я опять порчу ребёнка... Приходит с работы,по новой промывание мозгов...
(Кстати,со вторым мужем без проблем,сняли спинку у кроватки,поставили вплотную к нашей и не знали,что такое невысыпание...)
Личная жизнь - подвисал всё это время на сайтах знакомств,вроде бы летом собирается жениться...Я новой пассии не завидую...
Боже, как все похоже! Меня еще обвиняли, что это я заразила ребенка стафилококком.
Может и так, но на фига на этом акцентировать внимание. Почему-то у них всегда в болячках ребенка была виновата именно я.
И я так же себя вела до рождения малыша. И точно так же как для Вас после рождения сына на многие вещи ну просто нельзя стало закрывать глаза. Ведь это твой ребенок! Ты за него отвечаешь.
И с совместным сном такая же ерунда была точь в точь. Сын спал плохо. Опять же обвиняют до сих пор меня, что я приучила его к ночным кормлениям. Они говорили, что ночью кормить никак нельзя. Слова разных педиатров в защиту ночных кормлений тоже посылались. чудом я смогла кормить ребенка до 1,2 года. Длительные кормления - тоже по их мнению неправильно, что это чуть ли не извращает ребенка.
Муженек кстати съехал через какое-то время на кухню спать на раскладушку, ему видите ли ребенок спать все время мешает. Так до 1,2 года и спал.

В общем я прихожу к мнению, что человек просто испугался трудностей. Он до 33 лет вот уже почти жил с родителями. А тут жена, плачущий ребенок, проблемы, нужно их налаживать....
он все время меня с малышом с его рождения таскал к родителям. Мы практически жили на два дома. Выходные втроем - очень большая редкость.
И знаете, мы за период наших отношений так и не научились с ним быть вдвоем в своем доме, не то что втроем с ребенком.
И я теперь понимаю, что это была не семья, а иллюзия семьи, к сожалению.

А сейчас при расставании открываются еще и новые черты этого человека. как тут некоторые уже писали, что будет жмотиться, так и есть. Неделю назад говорил одно, сейчас уже отрицает. Уже просит нас из своей квартиры, при этом говоря, что я не бросаю своего сына.
А если ты не бросаешь, что от тебя убудет, если твой сын и его мать поживут год в твоей квартире, которая в ином случае все равно будет пустовать.
И еще я так поняла, что он думает о том, что ребенок с ним (вернее с бабушкой) будет чуть ли не 50% времени. Сейчас просит его уже на 2 недели на дачу.

Сейчас началась реальная злость на человека. Скорей бы выпутаться из этой ситуации и начать жить дальше.
Happy bird is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:41
ответ для Happy bird , на сообщение « Развод..очень плохо »
  #126
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Ох, автор, благодарите бога, что этот ублюдок сам от вас свалил. Потому что вы бы так и скакали по психологам, трепали нервы себе и ребенку, пытаясь подстроиться под этого придурка. Свечку поставьте и выдохните, чесслово.
ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:44
ответ для Happy bird , на сообщение « Боже, как все похоже! Меня еще... »
  #127
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от Happy bird Посмотреть сообщение

В общем я прихожу к мнению, что человек просто испугался трудностей. Он до 33 лет вот уже почти жил с родителями. А тут жена, плачущий ребенок, проблемы, нужно их налаживать....
.
Да фиг там...как раз совместный сон с ребенком и кормления по требованию наоборот были бы решением проблемы...Блин, у меня хоть муж не лез с советами своими. Лезла только свекровь. Не дала жить спокойно.
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:04
ответ для Happy bird , на сообщение « Развод..очень плохо »
  #128
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Вам надо самой поменять отношение к ситуации,что Вас бросили,а принять это как облегчение...
Я к моменту расставания уже как зомби ходила, причём в тот момент когда он уходил,я думала,что может ещё всё наладится,человек учтёт свои ошибки,и попробуем заново...но человек даже на словах не предложил ничего изменить...
А кроме того ,как он повёл себя ,ещё столько плохого вылезло,что я уже побоялась жить дальше с этим человеком...
У моего был уже второй брак,первый по молодости,жена старше его,описывал мне её как корыстного монстра,который хотел оставить его без жилья...Сейчас мы с ней общаемся,нормальная женщина,может более властная,чем я ,она пыталась его построить,чтобы был пригоден к семейной жизни,там его семья на неё ополчилась ...
Знаете, он мне даже комплекс вселил, я так боялась,что у меня и во втором браке с рождением ребёнка начнутся проблемы ,я мужа к этому так готовила...Объясняла ему ,что такое Ребёнок...Может благодаря этому,проблем вообще никаких...
А может ,просто ,человек другой...Хотя тоже ,можно, сказать залюбленный родителями,и жил с ними больше 30 лет,пока меня не встретил...
И сынишка спокойный,с дочкой сравнить день и ночь...
Да если типаж, как у моего,жадность тоже начнётся...А ребёнок оказывется тоже нужен как средство давления на Вас,а не сам по себе...Как свекрови я не знаю, наша бабушка тоже дочку всего 3 раза видела...
А так всё пытался порядок общения установить и в опёку ходил и в суд,мне кстати, в то время педиатр посоветовала обязательно ребёнка на учёт к неврологу поставить,для суда при определении порядка свиданий ,это может быть в пользу того,что нельзя надолго с матерью разлучать......
В итоге ничего ему оказалось не нужно,дочка моего второго мужа папой называет(ей 4 года было,когда он в нашей жизни появился),хоть и знает про настоящего...
Автор,всё у Вас с сынишкой наладится,если и будут материальные трудности,то душевное спокойствие того стоит...Но у меня это очень сложный период был в жизни-развод,потом эти встречи с ребёнком для галочки-тоже повод поучить и поскандалить ,причём больше в эмоциональном плане,чем в материальном...Пусть всё будет хорошо...
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:14   #129
Moffat Комнатный
Элита
 
Аватар для Moffat Комнатный
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: 221B.В соседстве с Мориарти.
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Ох, автор, благодарите бога, что этот ублюдок сам от вас свалил. Потому что вы бы так и скакали по психологам, трепали нервы себе и ребенку, пытаясь подстроиться под этого придурка. Свечку поставьте и выдохните, чесслово.
А как же ЖГшное - ради ребенка,ты лишаешь ребенка отца,терпи и подстраивайся - пусть хоть воскресным отцом будет?
__________________
Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное — дело вкуса...
© З.Ф.
Moffat Комнатный is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:46
ответ для Happy bird , на сообщение « Развод..очень плохо »
  #130
Happy bird
Частый гость
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 33


Девушки, посоветуйте, как мне грамотно общаться сейчас с ним.
Ситуация такая: он выселяет нас из своей квартиры, как только я выхожу на работу. В садик мы записаны в очередь в том же районе, но в другие (ближе к настоящему месту проживания. его квартира). Да и то записаны недавно совсем, с осени не попадем, если только чудо не случится.
Я так понимаю, нужно идти в РОНО по приезду, менять номера садиков и плакаться, так?

2 момент - по поводу больничных. Меня с работы часто не будут отпускать. Он предлагает, что ребенок во время болезни будет находится у его матери. Я категорически против такого пребывания ребенка 5 дней в неделю там. Сама она приезжать на другой конец города не будет. Он преподносит это как реальную помощь мне и говорит, что я дура, т.к. отказываюсь. Помимо того что ребенку будет плохо без мамы столько дней + я вижу в этом попытки отлучить его от меня. Понятно, что он будет болеть и скорее всего часто особенно первый год .
На мое нет, он ответил - ну тогда справляйся сама, но в моей квартире вы жить не будете.

Объясню - если я сдаю свою квартиру, живу в его, то у меня будет доход от сдачи, и ребенок сможет ходить в частный сад. Там меньше детей, думаю, болезни будут не так часто. Может конечно я ошибаюсь.
Если честно, то уже и сама не хочу оставаться в его квартире, т.к. это будет повод для манипуляций и мотания нервов. Но опять же - тут фин. вопрос.

Либо еще есть вариант все же брать у него (если еще не передумал) 200 т., добавлять свои и попытаться менять свою квартиру на полноценную однушку поближе к ним, чтобы бабушка смогла сидеть с ребенком, но я была бы с ним вечер + ночь. Или ну их на х... совсем?

Я сейчас не могу со стороны посмотреть на проблему, начинаю категорически все оценивать. Есть мысли вообще уехать из СПб ради спокойной жизни...
Happy bird is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena