как решиться? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 22:13   #121
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от Кинг-Конг Посмотреть сообщение
всем привет!
девочки,у меня сегодня утром сильно кружилась голова и тошнило.сделала тест - одна полоска.через 10 минут меня извиняюсь начало полоскать.смотрю - вторая полоска появилась.я в магазин сходила,купила еще тестов.сделала еще два - по две полоски.вторая бледная,но есть!я в отчаянии!сижу еле сдерживаюсь от слез.я не знаю что делать!!!мы с мужем категорически против абортов,но рожать это тоже для нас не выход.у нас сейчас финансовая не стабильность и вообще очень тяжело.(((я знаю,мы сами виноваты,предохраняться надо нормально было,а не надеяться на авось!..знаю,что решение принимать только нам...у меня сынок еще совсем кроха,да и девочки не намного старше!четвертого планировали совсем не скоро!!!в общем сижу вся расстроенная и не знаю как дальше жить и что делать...
Ну, раз всёравно планировали четвёртого, чего расстраиваетесь?
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 22:20
ответ для julek , на сообщение « Вот и мне также. Хоть еще трое, но... »
  #122
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Вот и мне также. Хоть еще трое, но только не токсикоз и роды
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 22:20   #123
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Кинг-Конг Посмотреть сообщение
всем привет!
девочки,у меня сегодня утром сильно кружилась голова и тошнило.сделала тест - одна полоска.через 10 минут меня извиняюсь начало полоскать.смотрю - вторая полоска появилась.я в магазин сходила,купила еще тестов.сделала еще два - по две полоски.вторая бледная,но есть!я в отчаянии!сижу еле сдерживаюсь от слез.я не знаю что делать!!!мы с мужем категорически против абортов,но рожать это тоже для нас не выход.у нас сейчас финансовая не стабильность и вообще очень тяжело.(((я знаю,мы сами виноваты,предохраняться надо нормально было,а не надеяться на авось!..знаю,что решение принимать только нам...у меня сынок еще совсем кроха,да и девочки не намного старше!четвертого планировали совсем не скоро!!!в общем сижу вся расстроенная и не знаю как дальше жить и что делать...
Катя, зато квартиру быстрей дадут (вы на очереди-то стоите?). И региональный капитал.

Я вот тест вообще боюсь делать, а дней второй месяц как нет.. У меня дочка, сама знаешь, чисто случайно на пару месяцев старше твоего получилась, мне повторения не хочется такой торопыжести.. А так можно.

ПыСы: Те девочки, помнишь, с анкетками, они тоже ещё беременных набирают.. И мужа наконец-то сможешь в отпуск по уходу отправить.. И семейные садики посмотри темку..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 22:30   #124
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Кинг-Конг Посмотреть сообщение
вы правы...я всегда считала,что чтобы не случилось - к лучшему!но ведь ребенок не игрушка.я только-только отдала все детские вещи,самые маленькие игрушки и приспособления типа шезлонга...и с деньгами плохо очень сейчас,и с жильем не очень...а самое главное,я опасаюсь реакции родных,близких и друзей!мамы и бабушки особенно!они и так считают,что мне очень тяжело,я слишком молода,что устаю и мы не всегда хорошо справляемся...когда-то мама сказала,что трое детей куда ни шло,но больше это слишком.я не хочу им что-то доказывать,портить нервы,защищаться.я нервничаю и психую сразу!
хотя...знаете,наверное мне просто выговориться надо...ведь все равно мы с мужем никогда на аборт не решимся...был у нас такой печальный опыт,больше никогда!!!
просто так тяжело сейчас,слезы сами наворачиваются...как я справлюсь?!а муж?!не будут ли старшие себя брошенными чувствовать?!опять же деньги эти!..
хочется плакать.
Вот они всегда малину портят Вы только этого и боитесь - мнения близких. Мне мама со вторым нервы трепала так, что ужас.. тоже, взрослая тетка, а в первую очередь думала, как мама будет нервы трепать. Что ж, тут просто перетерпеть... Хочется поплакать - поплачьте, но подходите к этому, как к токсикозу, не от информации про беременность, потом стыдно ребенку в глаза будет смотреть, что Вам плакать от него хотелось. Сил Вам, терпения и удачи. Все образуется. Муж-то еще не знает?
julek is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 22:43   #125
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Кинг-Конг Посмотреть сообщение
вы правы...я всегда считала,что чтобы не случилось - к лучшему!но ведь ребенок не игрушка.я только-только отдала все детские вещи,самые маленькие игрушки и приспособления типа шезлонга...и с деньгами плохо очень сейчас,и с жильем не очень...а самое главное,я опасаюсь реакции родных,близких и друзей!мамы и бабушки особенно!они и так считают,что мне очень тяжело,я слишком молода,что устаю и мы не всегда хорошо справляемся...когда-то мама сказала,что трое детей куда ни шло,но больше это слишком.я не хочу им что-то доказывать,портить нервы,защищаться.я нервничаю и психую сразу!
хотя...знаете,наверное мне просто выговориться надо...ведь все равно мы с мужем никогда на аборт не решимся...был у нас такой печальный опыт,больше никогда!!!
просто так тяжело сейчас,слезы сами наворачиваются...как я справлюсь?!а муж?!не будут ли старшие себя брошенными чувствовать?!опять же деньги эти!..
хочется плакать.
Я конечно для Вас не авторитет, у меня пока только двое... Но, зато у моей мамы восемь!!! И я старшая, было ооочень не просто... Сказать, что денег не хватало - это ничего не сказать, всякое бывало, конечно, какое-то время помогал дедушка (папин папа), он жил с нами, но часто уезжал и ничего - мама справлялась, папа помогал конечно, но это вообще отдельная история! Бабушкины родители в театр нас возили, иногда с деньгами помогали маме... И Вы знаете, все выросли, младшему брату сейчас 18. И если спросить мою маму рада ли она, что столько детей ей Бог послал, - она скажет "да"!
А по поводу реакций окружающих - не только у родственников, но тогда и у врачей в консультациях она была крайне негативной, приходилось и тем и другим не говорить до последнего...
А деньги, ну вот подруга у меня родила первого, говорит, что второго хочет, но... деньги, жилье и т.п. И так ведь у многих, и так может и не родят они своего второго, третьего, четвертого и.т.п...
Все-таки уверена ребенок появляется, а он уже в Вас есть - это не просто так это ДАР, дар Свыше...
Моя мама всегда так отвечала на вопрос, "зачем так много" - Бог дает, как же можно отказаться?!..
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 22:59   #126
Кинг-Конг
Ветеран
 
Аватар для Кинг-Конг
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: спб,купчино
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
Ну, раз всёравно планировали четвёртого, чего расстраиваетесь?
не хотелось так рано.мы ведь и третьего планировали года на три-четыре позже.а четвертого гораздо позже.боюсь не справиться!муж работает с самого утра до позднего вечера каждый день,почти без выходных.мой папа умер,мама не может много помогать,т.к. сама работает и поднимает одна дочь-инвалида.у мужа мама умерла,а папа...в общем мы его уже года три не видели,ему мы не интересны.
Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Катя, зато квартиру быстрей дадут (вы на очереди-то стоите?). И региональный капитал.

Я вот тест вообще боюсь делать, а дней второй месяц как нет.. У меня дочка, сама знаешь, чисто случайно на пару месяцев старше твоего получилась, мне повторения не хочется такой торопыжести.. А так можно.

ПыСы: Те девочки, помнишь, с анкетками, они тоже ещё беременных набирают.. И мужа наконец-то сможешь в отпуск по уходу отправить.. И семейные садики посмотри темку..
галя,да!про анкеты точно!вовремя ты вспомнила.)вы значит тоже четвертого хотите.молодцы!!!знаю,что тебе в этом плане с родными тоже не просто,читала.
мы на очереди не стоим,,все не дойти документы не собрать никак!
у меня еще три теста лежит...думаю делать с утра или нет?!может гормоны...в жк надо конечно идти!
Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Вот они всегда малину портят Вы только этого и боитесь - мнения близких. Мне мама со вторым нервы трепала так, что ужас.. тоже, взрослая тетка, а в первую очередь думала, как мама будет нервы трепать. Что ж, тут просто перетерпеть... Хочется поплакать - поплачьте, но подходите к этому, как к токсикозу, не от информации про беременность, потом стыдно ребенку в глаза будет смотреть, что Вам плакать от него хотелось. Сил Вам, терпения и удачи. Все образуется. Муж-то еще не знает?
спасибо большое!!!
да,реакции окружающих придется только терпеть,вы правы...плакать хочется наверное не от того,что ребенка не жду,а от жалости к себе и мужу,от страха за будущее...ребенок-то конечно не при чем!
муж знает.)заезжал вечером покушать,смотрит на меня - что случилось?видно на лице все написано было!показала ему три теста.он говорит - ну,будем четвертого рожать.один ушел,другой родится.
у нас так вышло,что перед тем как сынок родился,умер мой папа.а сегодня ночью умерла собака.а днем я две полоски увидела.
Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Я конечно для Вас не авторитет, у меня пока только двое... Но, зато у моей мамы восемь!!! И я старшая, было ооочень не просто... Сказать, что денег не хватало - это ничего не сказать, всякое бывало, конечно, какое-то время помогал дедушка (папин папа), он жил с нами, но часто уезжал и ничего - мама справлялась, папа помогал конечно, но это вообще отдельная история! Бабушкины родители в театр нас возили, иногда с деньгами помогали маме... И Вы знаете, все выросли, младшему брату сейчас 18. И если спросить мою маму рада ли она, что столько детей ей Бог послал, - она скажет "да"!
А по поводу реакций окружающих - не только у родственников, но тогда и у врачей в консультациях она была крайне негативной, приходилось и тем и другим не говорить до последнего...
А деньги, ну вот подруга у меня родила первого, говорит, что второго хочет, но... деньги, жилье и т.п. И так ведь у многих, и так может и не родят они своего второго, третьего, четвертого и.т.п...
Все-таки уверена ребенок появляется, а он уже в Вас есть - это не просто так это ДАР, дар Свыше...
Моя мама всегда так отвечала на вопрос, "зачем так много" - Бог дает, как же можно отказаться?!..
спасибо за поддержку!да,люди разные попадаются,часто не понимают куда столько детей...сейчас часто слышу,что типа сына дождались можно и остановится!куда типа дальше рожать?!
я деткам рада,без сомненья!..но боюсь...
__________________
Счастье не нужно искать. Его нужно родить.
Все,что ни делается - к лучшему!!!

0 - 4300 и 53 см 1 - 5140 и 57,5 см 2 - 60 см 3 - 62 см 4 - примерно 7000 и 65 см 5 - 7300 и 66,5 см 6 - 7900 и 67,5 см 7 - примерно 8800 и 68 см 8 - примерно 9000 и 69 см 9 - примерно 9100 и 70 см 10 - примерно 9300 и 70 см
29.10 первый зуб,4.11 второй зуб,13.01 третий зуб,15.01 четвертый зуб
12.11 перевернулся,11.01 сел,27.01 пополз,19.03 пошел!!!

Кинг-Конг is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:00
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #127
Сарапульчанка
Banned
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: родной город СПб
Сообщений: 134


Не надо слушать ничьих мнений! Это Ваш ребенок, и Вы его будете воспитывать! А маме скажите, что еще с десяток родите
Сарапульчанка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:24   #128
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Кинг-Конг Посмотреть сообщение

спасибо за поддержку!да,люди разные попадаются,часто не понимают куда столько детей...сейчас часто слышу,что типа сына дождались можно и остановится!куда типа дальше рожать?!
я деткам рада,без сомненья!..но боюсь...
Боятся другого надо... А на мнения наплюйте, это если на всех внимания обращать получится как в песенке про мальчика, старика и ослика
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:37   #129
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
ой-ой ой вот сижу рисую газету к ДР старшей (энто у нас традиция такая газеты дарить с фотками) и думу тяжкую думаю... картина маслом: старшей 4 (она "особая", но все уже вполне прилично) средней 1,3, младшей 4 месяца.. и 2 полоски... едрит-ангидрид... че ж делать то???? папа против абортов но еще одну ему не потянуть- итак уже глаза стеклянные... мне одной не потянуть ибо они все погодки и беременности- всю дорогу токсикоз... свекровь- помогает со средней- но жутко против была третьей... своей мамы не имею... я не против четвертого - но блин не сейчас жеж!!!мужу сказать о бер? он тогда тоже мучаться будет... ну че ж делать то???
Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Я бы приняла ситуацию.
А мужу сказать обязательно.
Цитата:
Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
А вы представьте, что трое младших - это тройня, ведь родили бы- что делать, и справлялись бы с ними. Вообще я всегда сочувствую мамам погодков, не представляю, как бы я справлялась в такой ситуации. Хотя меня напрягает не процесс ухода за детьми, а состояние постоянной беременности ( и роды особенно ). Сил вам побольше!И папе вашему!
Цитата:
Сообщение от Кинг-Конг Посмотреть сообщение
вы правы...я всегда считала,что чтобы не случилось - к лучшему!но ведь ребенок не игрушка.я только-только отдала все детские вещи,самые маленькие игрушки и приспособления типа шезлонга...и с деньгами плохо очень сейчас,и с жильем не очень...а самое главное,я опасаюсь реакции родных,близких и друзей!мамы и бабушки особенно!они и так считают,что мне очень тяжело,я слишком молода,что устаю и мы не всегда хорошо справляемся...когда-то мама сказала,что трое детей куда ни шло,но больше это слишком.я не хочу им что-то доказывать,портить нервы,защищаться.я нервничаю и психую сразу!
хотя...знаете,наверное мне просто выговориться надо...ведь все равно мы с мужем никогда на аборт не решимся...был у нас такой печальный опыт,больше никогда!!!
просто так тяжело сейчас,слезы сами наворачиваются...как я справлюсь?!а муж?!не будут ли старшие себя брошенными чувствовать?!опять же деньги эти!..
хочется плакать.
У Вас есть сейчас два выхода: первый - прервать беременность, второй - ждать появления на этот свет малыша.
Вот представьте себе, что Вы выбрали первый вариант...
Но. Те испытания которые приготовлены для нас ТАМ, они же не закончатся оттого, что Вы проявили свою волю, притом таким образом. То есть - будут другие испытания, и Вам все равно придется делать выбор. Не говоря уже о том, что за аборты семья расплачивается всегда - жизненными трудностями, здоровьем - хуже всего, что и здоровьем детей, и даже еще хуже... не могу писать этого слова.
Но нарушение Божьей Воли карается, рано или поздно.
Я пишу о том, что знаю и видела. Лучше бы не видеть...
При выборе второго варианта будет трудно - наверное. Но, здесь написали - а если б тройня. Вот у Ворона с Ежом и двойня, и тройня - и справляется!!! Умница!!!
Раз уж Бог дал - значит справитесь! Не по силам испытаний не дается!
К врачу-то сходили? Что сказал?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:38   #130
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Кинг-Конг Посмотреть сообщение
галя,да!про анкеты точно!вовремя ты вспомнила.)вы значит тоже четвертого хотите.молодцы!!!знаю,что тебе в этом плане с родными тоже не просто,читала.
мы на очереди не стоим,,все не дойти документы не собрать никак!
у меня еще три теста лежит...думаю делать с утра или нет?!может гормоны...в жк надо конечно идти!
Кать, скажем так - мы не против. Но я сильно боюсь не выносить. А ещё сильно боюсь врачей и общения с ними.
Кстати, у родных при общении с девулей нашей просто снесло крышу, они её обожают (ещё бы! глазки строить она умеет!) и против четвёртого мама уже ничего не имеет (тем более, мы с помощью её не напрягаем, они живут как им удобно). Попробуем тестик ближе к НГ, когда папа наш вернётся..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena