Возможно ли вылечить гайморит без антибиотиков? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 09:11
ответ для ~NN~ , на сообщение « Возможно ли вылечить гайморит без... »
  #121
Kira35
Наш человек
 
Аватар для Kira35
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Купчино-Елизаровская
Сообщений: 5 950


Только вчера вспомнила, что темка заглохла. Видимо все поправились

Мне раньше очень помогало масло чайного дерева, а потом в какой-то момен перестало Думаю, что с амаранто тоже что-то подобное: помогает, помогает, а потом - все
__________________
Богинями мы были и остались,
И не важны изгибы наших тел,
Пусть плачут те кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел
Kira35 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:30
ответ для Kira35 , на сообщение « Только вчера вспомнила, что темка... »
  #122
золотинка1809
Элита
 
Аватар для золотинка1809
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Волковская, Купчино, Бухара
Сообщений: 1 788


Есть прекрасное лекарство Геломиртол на основе масла дерева мирты. Можно и детям при синуситах и взрослым. Промывания при гайморите делать нельзя. Греть только в самом начале заболевания, когда все ещё белое. И мой совет зимой не носите акриловых шапок, покупайте шерстяные, тогда забудете про гайморит.
__________________
золотинка1809 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:48   #123
svv
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от золотинка1809 Посмотреть сообщение
Есть прекрасное лекарство Геломиртол на основе масла дерева мирты. Можно и детям при синуситах и взрослым. Промывания при гайморите делать нельзя. Греть только в самом начале заболевания, когда все ещё белое. И мой совет зимой не носите акриловых шапок, покупайте шерстяные, тогда забудете про гайморит.
За шерстяные шапки +++++1000.
А про негативные отзывы про промывания и Долфин как хронический гайморитчик со стажем и многочисленными проколами - не соглашусь.
Греть - не..... Очень опасно.
Чтоб не сушило после промывания - персиковое масло, мазь календулы..., туя у меня не идет...
Только промываниями до операции и спасалась.

И как то с ЛОРами заметила одну особенность ... тут кто во что горазд.... Очень много расхожих мнений, штампов и т.д. и т.п.
...Циннабсин еще очень хорош.
svv is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 20:51
ответ для ~NN~ , на сообщение « Возможно ли вылечить гайморит без... »
  #124
Три
Активный участник
 
Аватар для Три
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 328


Гайморит у меня был дважды диагностирован, оба раза в МСЧ157, успешно пролечен антибиотиками.
Я сейчас не о них хочу сказать, а о том, что там работал (надеюсь, работает) прекрасный ЛОР-врач, который не делал проколы для выхода гнойного содержимого, а использовал какую-то методику откачивания трубочкой с резиновой грушей.
Помнится, говорил о том, что это редкий метод...
Всем желаю здоровья!
Три is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:02
ответ для svv , на сообщение « За шерстяные шапки +++++1000. А про... »
  #125
золотинка1809
Элита
 
Аватар для золотинка1809
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Волковская, Купчино, Бухара
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
За шерстяные шапки +++++1000.
А про негативные отзывы про промывания и Долфин как хронический гайморитчик со стажем и многочисленными проколами - не соглашусь.
Греть - не..... Очень опасно.
Чтоб не сушило после промывания - персиковое масло, мазь календулы..., туя у меня не идет...
Только промываниями до операции и спасалась.

И как то с ЛОРами заметила одну особенность ... тут кто во что горазд.... Очень много расхожих мнений, штампов и т.д. и т.п.
...Циннабсин еще очень хорош.
Кому что лучше, мне промывания не пошли, а греть очень даже помогает....вылезаю на прогреваниях + Геломиртол + кварцевая лампа Солнышко-4 2р/ день по 1 минутке. Кстати хороши промывания кукушка с антибиотиком, который назначил врач .
__________________
золотинка1809 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:04
ответ для Мариамна , на сообщение « перемещение это процедура такая... »
  #126
золотинка1809
Элита
 
Аватар для золотинка1809
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Волковская, Купчино, Бухара
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
перемещение
это процедура такая
кстати, в Европе гайморит лечат без проколов только а/б
я весной пропила 7 дн амоксиклав и обошлось без проколов
кому-то помогает кукушка (перемещение), но когда гной-шутки плохи
В Европе любую простуду лечат антибиотиком .

Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
У меня хронический, обостряется после любой банальной простуды.. Обычно сразу пью Сумамед - антибиотик- по 500 мг один раз в день 3 дня ! В упаковке как раз 3 таблетки!

Если не хотите пить антибиотик, есть замечательное средство - Синупрет - оно на травках! Я его пью в совокупе с Сумамедом. Но можно и отдельно! Нужно 50 капель (оно жидкое) развести в небольшом количестве воды, тоже 3 раза в день!

Все это очень хорошо помогает!

Если нет желания мучить себя промываниями самочтоятельными! Покупаете обычные капли, которые пробивают нос, закапываете - ждете минут 10 и хорошо высмаркиваетесь! Далее - сразу после высмаркивания закапываете нос морской водичкой - это Аквамарис, Маример и так далее (таких средств в аптеках полно) - и так же минут через 10 высмаркиваете нос!

Если что-то хотите уточнить - пишите в личку!
Такой антибиотик как Сумамед желательно вообще избегать, после него как-то часто все начинают болеть ( замечено не одной мной ), видимо он здорово сшибает свой иммунитет. Наверняка вы от него и болеете. И вам не предлагали сдать мазки из носа на посев, наверняка там сидит какая-нибудь непростая инфекция, устойчивая к Сумамеду.
__________________
золотинка1809 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:22
ответ для ~NN~ , на сообщение « Возможно ли вылечить гайморит без... »
  #127
Kira35
Наш человек
 
Аватар для Kira35
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Купчино-Елизаровская
Сообщений: 5 950


У меня опять 2-х сторонний Год жила спокойно, а сейчас прихватил. В этот раз как-то совсем не ожиданно: началось с першения в одной ноздре, потом полились жидкие, как вода, выделения. Сразу начала пить синупрет, промывать физраствором. Через день все загустело, купила тизин, т.к. вообще дышать было не чем На четвертый день - темп. и уже двухсторонний Теперь антибиотик и кукушка. Доктор предложил прокол, я отказалась. Сегодня к другому пойду, послушаю что этот скажет
__________________
Богинями мы были и остались,
И не важны изгибы наших тел,
Пусть плачут те кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел
Kira35 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:19
ответ для Kira35 , на сообщение « :010: У меня опять 2-х сторонний :001:... »
  #128
золотинка1809
Элита
 
Аватар для золотинка1809
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Волковская, Купчино, Бухара
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
У меня опять 2-х сторонний Год жила спокойно, а сейчас прихватил. В этот раз как-то совсем не ожиданно: началось с першения в одной ноздре, потом полились жидкие, как вода, выделения. Сразу начала пить синупрет, промывать физраствором. Через день все загустело, купила тизин, т.к. вообще дышать было не чем На четвертый день - темп. и уже двухсторонний Теперь антибиотик и кукушка. Доктор предложил прокол, я отказалась. Сегодня к другому пойду, послушаю что этот скажет
сочувствую, я два года живу спокойно
__________________
золотинка1809 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:28   #129
svv
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от золотинка1809 Посмотреть сообщение
Кому что лучше, мне промывания не пошли, а греть очень даже помогает....вылезаю на прогреваниях + Геломиртол + кварцевая лампа Солнышко-4 2р/ день по 1 минутке. Кстати хороши промывания кукушка с антибиотиком, который назначил врач .
Офигеть! Правда, правда.
Я вот боюсь даже помыслить о прогреваниях....
svv is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:23
ответ для svv , на сообщение « Офигеть! Правда, правда. Я вот боюсь... »
  #130
золотинка1809
Элита
 
Аватар для золотинка1809
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Волковская, Купчино, Бухара
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
Офигеть! Правда, правда.
Я вот боюсь даже помыслить о прогреваниях....
Первые два дня как только начинает болеть и дуть грею, т.ч. потом кожа с носа и лба слезает.
__________________
золотинка1809 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena