воровство по мелочи между детьми в семье, нужен совет - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 18:04   #121
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Верите, не всегда понятно. особенно, не всегда понятны причины поведения. например, моя дочь после каждой ссоры кричала: я в лес уйду, я умру итыды. Я была перепугана реально, т.к. ребенку 4 года, а тут такие суицидальные настроения, что же будет дальше? оказалось - это просто такой способ манипуляции. Или ребенок 3 года ревет в саду, хватается за юбку: мамочка не уходи, что это за адаптация? Я за 3 года не смогла ничего решить, а психолог за 2 месяца поменяла ее отношения к нашему расставанию.
а вы, скажите, всегда все знаете, никогда не были в тупике? Вы знаете все возрастные особенности детей? или во просто такой самоуверенный человек?
Если родитель не в состоянии справится, то грамотный специалист лучше советов подруг, бабушек и тыпы.
Была в тупике. Пошла к психологу.
Это был реальный тупик.
В ситуации с монетками - рядовая жизненная ситуация.
После визита к психологу, в психологах я разочаровалась. Вот такой мне попался.
Имею, кстати, психологическое образование, поэтому прекрасно понимаю и знаю, что психолог не дает советов, как таковых. Он дает только возможность посмотреть на ситуацию "со стороны"
Это не психолог поменяла отношение. Психолог предложил варианты поведения, при котором отношение изменилось.
Про возрастные особенности, а особенно, про манипуляции написано сейчас уйма литературы. По-моему, об этом сейчас все знают.
К третьей стороне нужно обращаться уже тогда, когда сам не знаешь, что делать и все способы испробованы.
Мое мнение.
Не самоуверенного, но безусловно уверенного в себе человека.
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:12   #122
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


А мое мнение, что в случаях, где нужна одна правильная реакция, нефиг пробовать использовать способы. Нужен один, правильный.
Мне тоже с первым психологом не повезло. а вот со вторым очень повезло.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:24   #123
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
А мое мнение, что в случаях, где нужна одна правильная реакция, нефиг пробовать использовать способы. Нужен один, правильный.
Мне тоже с первым психологом не повезло. а вот со вторым очень повезло.
Нет такого. Не бывает.
Психолог - не панацея. И однозначных ответов, если это грамотный специалист, никогда не даст.
Правильно - не правильно, это вообще не подход психологии.
Именно об этом я и хотела сказать.
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:36
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Нет такого. Не бывает. Психолог - не... »
  #124
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от AZIOPKA Посмотреть сообщение
Вижу манипуляторство одного ребенка над другим, подкрепляемое родительским попустительством. Девочка не делилась добровольно, ее вынудила сестра своим поведением, потом сама же еще и украла у нее. И все это наблюдала мама и молчала. Наказана была только марионетка изначально. В общем как-то изначально не так т.с себя повел. Мое мнение- к психологу, обязательно.
ППКС. У меня с подбором правильных слов как-то туго
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Принято не делиться конфетами, а угощать. Есть разница. Делиться обязан, а угостить - нет. Поделился общим, угостил своим.
Вот Оля и "угостила " Свету монетками. А Свете оказалось мало, да еще и притырила сестрину, молча глядя на слезы щедрой сестры. Не лучшие человеческие качества...

Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Нет такого. Не бывает.
Психолог - не панацея. И однозначных ответов, если это грамотный специалист, никогда не даст.
Правильно - не правильно, это вообще не подход психологии.
Именно об этом я и хотела сказать.
Психолог может помочь разложить ситуацию по полкам. И мы тут в ЖГ тоже вопщем-то неплохо с этим справляемся.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 20:19   #125
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Была в тупике. Пошла к психологу.
Это был реальный тупик.
В ситуации с монетками - рядовая жизненная ситуация.
После визита к психологу, в психологах я разочаровалась. Вот такой мне попался.
Имею, кстати, психологическое образование, поэтому прекрасно понимаю и знаю, что психолог не дает советов, как таковых. Он дает только возможность посмотреть на ситуацию "со стороны"
Это не психолог поменяла отношение. Психолог предложил варианты поведения, при котором отношение изменилось.
Про возрастные особенности, а особенно, про манипуляции написано сейчас уйма литературы. По-моему, об этом сейчас все знают.
К третьей стороне нужно обращаться уже тогда, когда сам не знаешь, что делать и все способы испробованы.
Мое мнение.
Не самоуверенного, но безусловно уверенного в себе человека.
Ну, можно цепляться к словам бесконечно, решает проблему, не решает, прелагает взгяд со стороны...разница то какая? Я не могла разрешить проблему, мне помогли. Результат есть - это важно.
про литературу, ну, есть, например, самоучители для игры на гитаре. Вы много знаете людей, научившихся играть по ним, пользующимися ими (Высоцкий, конечно, не показатель - он такой один).

Ситуация с монетками не тупиковая. Надо обратиться к асихологу, если мать не знает, как правильно поступить и если данная ситуция - лишь одно из проявлений детской ревности, а их может быть сного, мы не знаем, что там в этой семье происходит.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 20:21
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Нет такого. Не бывает. Психолог - не... »
  #126
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Нет такого. Не бывает.
Психолог - не панацея. И однозначных ответов, если это грамотный специалист, никогда не даст.
Правильно - не правильно, это вообще не подход психологии.
Именно об этом я и хотела сказать.
Ситуации разные, как уравнения. Бывает в уравнении 1 ответ, бывает множество, а бывает нет решений
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena