Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 15:52
ответ для Tvilling , на сообщение « Так что теперь, вообще не лечить??? ... »
  #121
Pavlusha
Активный участник
 
Аватар для Pavlusha
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ваш папа прав, и подход у него не советский, а рациональный.
Существуют национальные календари прививок, разработанные с учетом особенностей эпидемиологической ситуации в различных регионах. Если меньше определенного процента населения окажутся непривитыми, болезни вернутся. И эпидемии вернутся. Были же вспышки дифтерии после массовых отказов от прививок.

Прививаемся дисциплинированно, по национальному календарю.

Вы о таких отвлеченных вещах говорите..
Заботиться о здоровье нации - дело врачей и правительства, а задача мамы и папы - заботиться о своем чаде. Понятно, что прививки В ОБЩЕМ, наверное, пошли нации на пользу. Но, у любого великого открытия, всегда есть свои жертвы.
Вряд ли нормальный родитель пойдет делать прививку, думая о здоровье нации, или о том, что вернутся эпидемии. И вряд ли кто-то готов принести в жертву своего ребенка, ради всеобщего благополучия.
По-этому мне удивительны люди, которые так категорично говорят и о вреде, и о пользе прививок.
Не боятся только дураки, а не сомневаются только мёртвые, как известно
Pavlusha is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:05   #122
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


вот интересно почему большинство в тему не вчитывается?

вопрос задан конкретный и очень простой...
проблема мамы очень понятна...

ребёнку пока противопоказаны прививки и она просто боится что в этот период ребёнок может заразиться..
её волнует риск в её конкретной ситуации...
она не спрашивает совета-ей нужно житейское утешение и всё!

большая же часть сообщений"во спасение мира от эпидемий"
а тема то совсем не о том...
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:08   #123
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
вот интересно почему большинство в тему не вчитывается?

вопрос задан конкретный и очень простой...
проблема мамы очень понятна...

ребёнку пока противопоказаны прививки и она просто боится что в этот период ребёнок может заразиться..
её волнует риск в её конкретной ситуации...
она не спрашивает совета-ей нужно житейское утешение и всё!

большая же часть сообщений"во спасение мира от эпидемий"
а тема то совсем не о том...

По-моему, как раз в теме автора не сказано, что прививки ребенку противопоказаны и она сама чего-то боится. В теме речь о примерах, подтверждающих папину точку зрения.
Это к вопросу, почему большинство не вчитывается
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:11
ответ для Tvilling , на сообщение « Так что теперь, вообще не лечить??? ... »
  #124
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Так что теперь, вообще не лечить???

Тогда, если так смотреть, то и прививки, и лечение - тоже естественный отбор. Кто выживет, кто нет.

Вы хотите детскую смертность, как в Африке? То-то там все здоровяк на здоровяке. Без вмешательств врачей.
ну как же Вы все передернули

ну при чем здесь Африка? там что, смертность от прививок? Насколько я осведомлена, там как раз отсутствие врачей, прививок и прочих благ цивилизации, а главное ГОЛОД, НЕХВАТКА ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ, и тому подобное......

в общем, я Вас не совсем поняла....

Речь шла о том, что раньше женщина рожала детей по 5-11 в среднем, рожала детей изначально здоровых, потому что в поле родить ребенка с гипоксией невозможно, он умрет скорее всего, и в дальнейшем выживали из них далеко не все, выживали сильнейшие, нация наверное была в своей массе здоровей, а теперь женщина рожает 1-2 детей в среднем, и все делается для спасения и выживания этих детей, вытягивают и после травм в родах и даже родившихся с пороками различными (дай Бог здоровья этим деткам) вот общая ситуация со здоровьем нации и падает, я не говорю о ПОЛЬЗЕ прививок, просто приведенная ранее статься про крыс как то навела на мысли.... У самой сын пока привит только от БЦЖ, и вся в сомнениях что делать дальше, тоже пытаюсь искать ответы на столь сложные вопросы и пока к сожалению не найти, сколько людей, столько и мнений
__________________
alia is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:13
ответ для Mamyr , на сообщение « :)) По-моему, как раз в теме автора не... »
  #125
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение

По-моему, как раз в теме автора не сказано, что прививки ребенку противопоказаны и она сама чего-то боится. В теме речь о примерах, подтверждающих папину точку зрения.
Это к вопросу, почему большинство не вчитывается
пойду перечитаю

я давно читаю но последние страницы заставили вспомнить Достоевского
не знаю почему...что то подсознательное

Слезинка ребенка


Из романа (ч. 2, кн. 5, гл. «Бунт») «Братья Карамазовы» (1880) Ф. М. Достоевского (1821 — 1881). Иван Карамазов, беседуя со своим братом Алешей, монахом-послушником, говорит о том, что он не приемлет Бога, который допускает в этом мире страдания невинных детей ради некой «высшей гармонии».
Он поясняет свою позицию так: «Понимаешь ли ты это, когда маленькое, существо, еще не умеющее даже осмыслить, что с ним делается, бьет себя в подлом месте, в темноте и в холоде, крошечным своим кулачком в надорванную грудку и плачет своими кровавыми, незлобивыми, кроткими слезками к «боженьке», чтобы тот защитил его, — понимаешь ли ты эту ахинею, друг мой и брат мой, послушник ты мой божий и смиренный, понимаешь ли ты, для чего эта ахинея так нужна и создана! Без нее, говорят, и пробыть бы не мог, человек на земле, ибо не познал бы добра и зла. Для чего познавать это чертово добро и зло, когда это столько стоит? Да весь мир познания не стоит тогда этих слезок ребеночка к «боженьке»... Пока еще время, спешу оградить себя, а потому от высшей гармонии совершенно отказываюсь. Не стоит она слезинки хотя бы одного только того замученного ребенка, который бил себя кулачонком в грудь и молился в зловонной конуре неискупленными слезами своими к «боженьке»!»
Обычно образ «слезинка ребенка» употребляется, когда речь идет о проблеме соотношения цели и средств ее достижения, когда хотят сказать, что нельзя пытаться достичь каких бы то ни было высоких целей за счет страданий невинных людей.
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:16   #126
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
вот интересно почему большинство в тему не вчитывается?

вопрос задан конкретный и очень простой...
проблема мамы очень понятна...

ребёнку пока противопоказаны прививки и она просто боится что в этот период ребёнок может заразиться..
её волнует риск в её конкретной ситуации...
она не спрашивает совета-ей нужно житейское утешение и всё!

большая же часть сообщений"во спасение мира от эпидемий"
а тема то совсем не о том...
ну да, ну да, полностью согласна, но, как говорится "что русскому хорошо, то немцу смерть (с)" , и одному прививка поможет, другого покалечит, жизненные примеры тут не помогут. Где искать истину, один Бог и Аллах знает
__________________
alia is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:20   #127
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


Я сама выросла без прививок вообще ( кроме БЦЖ).На то у мамы были веские причины . Жила правда в небольшом городе, почти не болела в детстве. Но выросла, родила и сделала дочери все прививки.Не скажу, что всё проходило гладко. Местные реакции были ещё какими! Но это даёт мне некую уверенность, что столкнувшись с возбудителем, организм будет хоть немного готов, а не безоружен! Я перенесла ветрянку в 7 лет ( с осложнениями), а краснуху в 26 ( лежала 6 дней с температурой 39 в б.Боткина и нечаяла выздороветь). Так что знаю по себе, что такое неподготовленный организм. Прививки - это единственное, чем я могу обезопасить дочку от ряда инфекций. А вам теперь решать это за вашего ребёнка.
__________________
albea is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:20   #128
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


Ну а по существу, дочь привита по графику, у сына пока только БЦЖ. Очень большой разницы в их здоровье пока не вижу, ну да, вроде бы сын пореже болеет, но связано ли это с отсутствием прививок или с индивидуальной особенностью организма мне не ведомо. А после всех жарких споров о пользе-вреде теперь страшно
alia is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:25
ответ для Tvilling , на сообщение « C точностью до наоборот. В первую... »
  #129
семьянин....ка
Элита
 
Аватар для семьянин....ка
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Гражданка.суздальский пр
Сообщений: 2 586


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
C точностью до наоборот. В первую очередь от гриппа положено прививать пациентов "группы риска" - страдающих сердечно-сосудистыми, легочными заболеваниями, c пониженным иммунитетом, почечной или печеной недостаточностью, пожилых и т.д. Им страшен не грипп, а его осложнения. Все остальные прививаются по желанию (медики добровольно-принудительно).
Здоров-я имела в виду не простужен,а ребенок всегда на грани заболевания,особенно если ходит в сад!много людей знаю,которые после такой прививки тяжелым гриппом болели!
семьянин....ка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:28   #130
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
пойду перечитаю

я давно читаю но последние страницы заставили вспомнить Достоевского
не знаю почему...что то подсознательное

Слезинка ребенка


Из романа (ч. 2, кн. 5, гл. «Бунт») «Братья Карамазовы» (1880) Ф. М. Достоевского (1821 — 1881). Иван Карамазов, беседуя со своим братом Алешей, монахом-послушником, говорит о том, что он не приемлет Бога, который допускает в этом мире страдания невинных детей ради некой «высшей гармонии».
Он поясняет свою позицию так: «Понимаешь ли ты это, когда маленькое, существо, еще не умеющее даже осмыслить, что с ним делается, бьет себя в подлом месте, в темноте и в холоде, крошечным своим кулачком в надорванную грудку и плачет своими кровавыми, незлобивыми, кроткими слезками к «боженьке», чтобы тот защитил его, — понимаешь ли ты эту ахинею, друг мой и брат мой, послушник ты мой божий и смиренный, понимаешь ли ты, для чего эта ахинея так нужна и создана! Без нее, говорят, и пробыть бы не мог, человек на земле, ибо не познал бы добра и зла. Для чего познавать это чертово добро и зло, когда это столько стоит? Да весь мир познания не стоит тогда этих слезок ребеночка к «боженьке»... Пока еще время, спешу оградить себя, а потому от высшей гармонии совершенно отказываюсь. Не стоит она слезинки хотя бы одного только того замученного ребенка, который бил себя кулачонком в грудь и молился в зловонной конуре неискупленными слезами своими к «боженьке»!»
Обычно образ «слезинка ребенка» употребляется, когда речь идет о проблеме соотношения цели и средств ее достижения, когда хотят сказать, что нельзя пытаться достичь каких бы то ни было высоких целей за счет страданий невинных людей.
ну вот, я бы сказала, опять двадцать пять
не делать прививки это хорошо наверное, организм чист, все чики пуки
неужели все кто против прививок (действительно против) считают что эпидемий быть не может в принципе? или типа наш ребенок самый сильный и все будет хорошо (то бишь русский авось нам поможет?)
или все же в тайне, в глубине души, кроется мысль: хорошо что есть эта масса дураков прививающихся, за счет которых мы и выедем, пусть льются чужие слезинки?
Интересный был бы эксперимент, если бы все вдруг взяли и перестали прививаться? куда бы это нас всех привело? Может ко всеобщему оздоровлению?
__________________
alia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena