Избили ребенка в саду - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2010, 00:39
ответ для Amatum , на сообщение « Будет. Особенно ребенок. У них с... »
  #121
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Да. Начинается. Но не в отношении агрессивности к окружающим.
Так в чем агрессия заключается? В том, что ребенок даст сдачи обидчику? То есть, я правильно поняла, что вы считаете, что ребенок ,в принципе, ни при каких обстоятельствах не должен давать сдачи? А речь идет только об этом.
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 00:41
ответ для Amatum , на сообщение « У вас очень ценный опыт. Одно НО:... »
  #122
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
. А вот пока процесс идет, ребенок все равно должен быть защищен. Взрослыми. В конце концов, повторюсь, а если мальчик не может физически дать отпор, что ж ему, так и ходить терпеть, или все же воспитатель вспомнит о своих обязанностях?
Ладно, детский сад. А школа? Там же никто не будет водить детей за ручку?
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 00:55   #123
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
Так в чем агрессия заключается? В том, что ребенок даст сдачи обидчику? То есть, я правильно поняла, что вы считаете, что ребенок ,в принципе, ни при каких обстоятельствах не должен давать сдачи? А речь идет только об этом.
В том, что ребенка учат: "Тебя обидели - дай сдачи!" А в итоге прилетает другим детям за то, что игрушку не дают (даже свою), за то, что толкнули нечаянно пробегая мимо.
Вот у меня разновозрастные дети, и если я буду их учить сдачу давать - дома будут драки.
А так, старшая знает что брата обижать нельзя, и брат в итоге усвоил, что Аську бить - нехорошо. Иу нас по большей части мир, дружба, жвачка . но вот на площадке дочь за брата вступается (если его обижает деть постарше) - она уже разумная барышня, и знает, когда можно.
Я вообще не понимаю зачем драться? Но это уже из серии: как воспитывать ребенка и не шлепать. для многих просто запредельно.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 00:59   #124
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
В том, что ребенка учат: "Тебя обидели - дай сдачи!" А в итоге прилетает другим детям за то, что игрушку не дают (даже свою), за то, что толкнули нечаянно пробегая мимо.
Вот у меня разновозрастные дети, и если я буду их учить сдачу давать - дома будут драки.
А так, старшая знает что брата обижать нельзя, и брат в итоге усвоил, что Аську бить - нехорошо. Иу нас по большей части мир, дружба, жвачка . но вот на площадке дочь за брата вступается (если его обижает деть постарше) - она уже разумная барышня, и знает, когда можно.
Я вообще не понимаю зачем драться? Но это уже из серии: как воспитывать ребенка и не шлепать. для многих просто запредельно.
Вы же сами пишите, что Ваш сын дает сдачи своему драчливому товарищу (другому Тиму). Опять же дочь на площадке может сдачи дать и за брата заступиться. То есть это нормально. А когда я пишу, что надо давать сдачи - это агрессия. Что-то я запуталась совсем. Ну, а насчет того, что нельзя брата бить или сестру, это и ежику понятно... Речь как-то совсем не об этом шла...
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 01:05   #125
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
В том, что ребенка учат: "Тебя обидели - дай сдачи!" А в итоге прилетает другим детям за то, что игрушку не дают (даже свою), за то, что толкнули нечаянно пробегая мимо.
Интересно, с чего вы такой вывод сделали? Есть опыт? Или просто так, голословно? Эдак можно и на ваших детей с проецировать - сегодня за сестру вступился, завтра мальчика избил за то, что на его сестру косо посмотрел... Не надо до абсурда доходить...
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 01:06   #126
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
Так в чем агрессия заключается? В том, что ребенок даст сдачи обидчику? То есть, я правильно поняла, что вы считаете, что ребенок ,в принципе, ни при каких обстоятельствах не должен давать сдачи? А речь идет только об этом.
Я отвечала на тему "когда начинается мужчина". Так вот. имхо, мужчина начинается с ответственности. А не с агрессии. И если мужчина будет уметь разруливать ситуацию иначе, чем с привлечением физической силы - это только в плюс.
Если ребенок сам дает сдачи -именно сдачи - здорово. Если нет - учить его этому напрямую бессмысленно. И к тому же применение физической силы - адекватное - требует большого количества мозгов. Которого ни у двух, ни у трехлетних детей пока нет.
Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
Ладно, детский сад. А школа? Там же никто не будет водить детей за ручку?
За ручку - не надо. Но и на произвол судьбы бросать класс тоже не стоит. Я уже писала выше - когда дети заняты делом, они не станут донимать друг друга. На это свободное время надо.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 01:06
ответ для DJulia , на сообщение « Избили ребенка в саду »
  #127
DJulia
Ветеран
 
Аватар для DJulia
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Дом на окраине...
Сообщений: 874


Цитата:
И сына отдадим. Причем именно на айкидо, так как это атакующий вид спорта, чтоб неповадно было именно нападающим.
Из-за таких мамаш как вы и приходится ходить к заведующим просить разобраться в ситуации, потому что такие "золотые" дети, не дают спокойной жизни всей группе. И эти мамаши искренне уверены прямо как вы, что только их ребенок хорошо, а вокруг одни дебилы, и все виноваты, но только не такой "золотой" агрессор.
Цитата:
Упаси боже от таких мам и их детушек. Подозреваю, что от сына ТС как раз и отбивались стулом.
Упаси Бог от таких как Вы!!!!Упертых и уверенных в своей правоте.
Вы в каждом посте пишете и намекаете открытым текстом что это мой ребенок виноват, хотя я уже не раз писала что тот ребенок давно стоит на учете и покоя всей группе не даёт.
Цитата:
Мааалениький юридический ликбез для топикстартера: взятку можно дать только должностному лицу. Воспитатель, в отличие от зав, таковым не является.
Взяток я никому и никогда не давала.
Что ж вас так тянет всех учить...
Любой "подарок" в таком контексте и является взяткой, не повод для суда конечно, но это аморально, если вам это понятие что-то говорит.
Цитата:
Вообще с травмой Вы зря затягиваете, потом глупо будет бодаться, что травма получена в саду. Упрутся, что сам упал у Вас дома. Нужно, если ребенка забираете из сада с травмами, то требуйте, осмотра медсестрой и запись в медкнижке и СРАЗУ прямиком из сада в травму, а если видите, что ребенок вял, то в 03 и вызов скорой прямо в сад. Тогда железно. А утром или через сутки... это все равно что кулаками после драки махать.
Спасибо за ответ по существу!
DJulia is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 01:07
ответ для vredinatus , на сообщение « Интересно, с чего вы такой вывод... »
  #128
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
Интересно, с чего вы такой вывод сделали? Есть опыт? Или просто так, голословно? Эдак можно и на ваших детей с проецировать - сегодня за сестру вступился, завтра мальчика избил за то, что на его сестру косо посмотрел... Не надо до абсурда доходить...
Почитайте выше... про "маугли"... которого научили бить первым....
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 01:18
ответ для DJulia , на сообщение « Из-за таких мамаш как вы и приходится... »
  #129
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от DJulia Посмотреть сообщение
Из-за таких мамаш как вы и приходится ходить к заведующим просить разобраться в ситуации, потому что такие "золотые" дети, не дают спокойной жизни всей группе. И эти мамаши искренне уверены прямо как вы, что только их ребенок хорошо, а вокруг одни дебилы, и все виноваты, но только не такой "золотой" агрессор.

Упаси Бог от таких как Вы!!!!Упертых и уверенных в своей правоте.
Вы в каждом посте пишете и намекаете открытым текстом что это мой ребенок виноват, хотя я уже не раз писала что тот ребенок давно стоит на учете и покоя всей группе не даёт.

Что ж вас так тянет всех учить...
Любой "подарок" в таком контексте и является взяткой, не повод для суда конечно, но это аморально, если вам это понятие что-то говорит.
Моему сыну 3,5 года. За полтора года в саду он ни разу никого не ударил (по крайней мере я не в курсе), но и его никто не бил, не кусал и т.п. То есть он никоим образом не провоцировал агрессию в свой адрес.
Чем плохо, то что мой ребенок сможет всегда себя защитить? Между прочим, все мои знакомые занимавшиеся единоборствами говорили, что проводится разъяснительная работа - и нападать такие дети не нападают. В Вашем топике об этом тоже писали.
И мой сын, надеюсь, в итоге, не захочет доказывать что-то кому-то дракой. Для этого он сможет в спаррингах поучаствовать.
Кстати, дочери на айкидо в том году фингал поставили , причем во время футбола заключительного и случайно, наш собственный сосед, очень хороший мальчишка, который за мою девочку как-то вступился тоже публично . В травму не бегала, хотя родители там богаатые .
Учу потому, что у меня юридическое образование, несу грамотность в массы .
И Вы никогда меня не убедите, что аморально подарить женщине цветы, если она тебе нравится.
Зато назвать другого человека ушлепком - не только не комильфо, но ИМХО и вообще за гранью.
Вы уж извините, но я Вам не могу до конца поверить... Особенно понравилось, что воспитатель не захотела с Вами без заведующей общаться .
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 02:57   #130
DJulia
Ветеран
 
Аватар для DJulia
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Дом на окраине...
Сообщений: 874


[QUOTE=Трильби;54184286
Вы уж извините, но я Вам не могу до конца поверить... Особенно понравилось, что воспитатель не захотела с Вами без заведующей общаться .[/QUOTE]

Я так полагаю Вы читаете только то что хотите, воспитательница общалась, вообще-то. и сказала только лишь то что типа мне необходимо обьяснить моему сыну в 4 летнем возрасте что ему не надо подходить к тому к то его бьет, а она следить ни за кем не собирается.И больше с Вами в дискуссии вступать не собираюсь, так как толкового Вы мне ничего не сказали, а только обвинили! Нужна вторая сторона, хоте подробностей? Вперед, 87 сад Красногвардейского района, 4 группа. Я ситуацию обрисовала, радуйтесь что у Вас в группе нет таких детей которые всех бьют. Жалуюсь на этого ребенка не только я, читайте выше. Вы по умолчанию считаете, что мой ребенок виноват, был бы виноват, я бы тут не стала просить помощи, виноват-значит виноват, а здесь изначально было все предельно ясно.Ребенок у меня даже драться не умеет, дабы стало Вам известно, рос все время со мной и бабушкой, агрессии просто неоткуда взяться.
Желаю удачи в воспитании Вашего "золотого" ребенка. А тут я прошу помощи по существу, а не Ваших демагогий !
__________________
Истина рождается не из истины. Истина рождается из ошибок.
П.Л. Капица.
DJulia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena