второе кесарево и упертый муж - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2010, 19:27
ответ для Landush , на сообщение « второе кесарево и упертый муж »
  #121
Miss Monro
Участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 129


А в нашем род.доме ЕР дешевле , чем КС ... так всегда было.
Miss Monro is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 19:49   #122
Katina
Элита
 
Аватар для Katina
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Богатырский
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Miss Monro Посмотреть сообщение
А в нашем род.доме ЕР дешевле , чем КС ... так всегда было.
Я тоже удивилась, как мне объяснили, т.к. акушерка не работает. Спорить уж я не стала!
Katina is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 19:54
ответ для Landush , на сообщение « второе кесарево и упертый муж »
  #123
Miss Monro
Участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 129


За то работает операционная сестра , анастезиолог и помощница анастезиолога ... да , и сам наркоз денег стоит .
Miss Monro is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 21:22
ответ для AlePlu , на сообщение « Да только это кесарево может делать... »
  #124
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Да только это кесарево может делать опытный врач, который уже 1000 этих кесаревых провёл, а может выпустник ВУЗа, с учебником в руке, им то же надо на ком-то тренироваться
И еслиб разницы не было, то не было бы и отчётов девочек, в которых пишут, что "шов кривой и не заживает", ноги 2 года не поднять и т.д. и т.п. (про родовые травмы лучше не буду)

+ мильярд!!!!! дочку рожала в 18 РД. в 2003 году, роды бесплатные (были тогда на грани бедности, нищие инженеры ) , ЭКС, на операции, когда дочку достали уже (тьфу, тьфу, тьфу) зашивать на мне начали учить неопытную девушку, ну не знаю, интерна или ординатора , я была в эйфории и мне было наплевать, но когда в последующие годы врачи видели мой шов, все были в шоке, отходила я от кесарева для 3-4, это был кошмар. Сын родился в 2008г. в 9 роддоме, плановое КС у нач.меда Куликовой Натальи Александровны, низкий поклон ей и безмерная благодарность . Платила (хотя она отговаривала, говорила, что все врачи у них в РД хорошие), и не жалею! Сынок , шов , почти незаметно сейчас. На следующий день (операция была в районе 10.00), ну примерно через сутки, ходила на дородовое на 3 этаж с первого, спускалась с сумкой, сына забрала в обед, дочку, на сколько я помню, смогла забрать только суток через трое, выписалась на 5 сутки!!! ВРАЧ играет ГЛАВНУЮ РОЛЬ, ОГРОМНУЮ РОЛЬ!!!!!
__________________
alia is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 21:51
ответ для Landush , на сообщение « второе кесарево и упертый муж »
  #125
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


Да, кстати, на счет оплаты, в 2008 году, по договору за плановое КС с выбранным врачом, я платила 25 тыс, этим можно было и ограничиться и полежать 5 дней в бесплатной палате, но, будучи еще частично под наркозом , я выбрала платную палату, комфорт приятный (собственный холодильник, чайник, телевизор, возможность проживания с тобой родственника в течении всего времени, свой туалет с душем и т.д.), обошлось все это мне около 9000т. р. , неужели цены так взлетели с тех пор?
alia is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 22:30
ответ для alia , на сообщение « Да, кстати, на счет оплаты, в 2008... »
  #126
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
Да, кстати, на счет оплаты, в 2008 году, по договору за плановое КС с выбранным врачом, я платила 25 тыс, этим можно было и ограничиться и полежать 5 дней в бесплатной палате, но, будучи еще частично под наркозом , я выбрала платную палату, комфорт приятный (собственный холодильник, чайник, телевизор, возможность проживания с тобой родственника в течении всего времени, свой туалет с душем и т.д.), обошлось все это мне около 9000т. р. , неужели цены так взлетели с тех пор?
Я договаривалась в 9-ке - стоимость ПКС 30 тыс., палата т.ж. 30, в прошлый раз (в 2007) брала платную на бесплатном - около 7 тыс. было, просто их мало и не хочется рисковать. Думаю, что это мои последние роды и в масштабах проекто не считаю 60 тыс. сверхсуммой
И вообще удивляюсь, что все кричат как это дорого, это единовременный платёж. Никто же не удивляется ценам на мебель, машины и т.п., хотя срок службы гораздо меньше. Почему на рождение ребёнка всех так жаба душит? По сути, если брать среднюю зарплату по городу, то это доход семьи за месяц.
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 22:34   #127
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от Miss Monro Посмотреть сообщение
За то работает операционная сестра , анастезиолог и помощница анастезиолога ... да , и сам наркоз денег стоит .
В девятке дешевле, т.к. время планового КС известно заранее и платят дополнительно только врачу. Остальные работают в своё рабочее время. А в случае ЕР есть вариант, что врачу с акушеркой придётся работать не в свою смену. Что, по моему мнению, логично. В 18 наоборот, КС считается осложнёнными родами и берут за него сверх около 15 тыс
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 22:42   #128
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
ну почему-ехать, только в любой роддом, пусть даже в ближайший к дому. Я вот описала свой случай-он для вас не показателен. А сколько пишут девочки о том, что заплатили, а врачи отнеслись халатно и тп. И это тоже реальные истории с реальными людьми. Я вообще, если честно, считаю, что за роды без патологий платить столько, как счас запрашивают-это дофига!!! Моя сестра летом рожала в Пушкине, платила 35 тр. В родах были некоторые осложнения с реб, незначительные, но все же...А еще и врач пришла к самому завершению процесса. За что платила? Скорее, за свое внушение, что за деньги она будет рожать в королевских условиях. Н аделе оказалось все как у всех...
зы: не представляю, как родственники при платных родах могут их контролировать? да и зачем? За такие деньги все должно делаться безупречно!!!
Мои первые роды были в 9-ке, платно. Мне предоставили отдельную родилку, в которой по очереди со мной сидели муж и мама. Там был отдельный душ с туалетом. Каждые 15-20 минут заходил врач. Половину схваток я провела с доплером на животе, по его показателям врач принимал решение о кесаревом. Мне было предложено самой выбирать делать кесарево или пытаться ещё пару часов побороться за ЕР. Я могла посоветоваться с мамой, которая у меня врач. Сомневаюсь, что всё это я получила бы бесплатно.
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 22:46   #129
Miss Monro
Участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
В девятке дешевле, т.к. время планового КС известно заранее и платят дополнительно только врачу. Остальные работают в своё рабочее время. А в случае ЕР есть вариант, что врачу с акушеркой придётся работать не в свою смену. Что, по моему мнению, логично. В 18 наоборот, КС считается осложнёнными родами и берут за него сверх около 15 тыс

У меня два КС из плановых превратились в экстренные Врач приехала ночью из дома.
Miss Monro is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 22:52
ответ для alia , на сообщение « + мильярд!!!!! дочку рожала в 18 РД. в... »
  #130
Katina
Элита
 
Аватар для Katina
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Богатырский
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
+ мильярд!!!!! дочку рожала в 18 РД. в 2003 году, роды бесплатные (были тогда на грани бедности, нищие инженеры ) , ЭКС, на операции, когда дочку достали уже (тьфу, тьфу, тьфу) зашивать на мне начали учить неопытную девушку, ну не знаю, интерна или ординатора , я была в эйфории и мне было наплевать, но когда в последующие годы врачи видели мой шов, все были в шоке, отходила я от кесарева для 3-4, это был кошмар. Сын родился в 2008г. в 9 роддоме, плановое КС у нач.меда Куликовой Натальи Александровны, низкий поклон ей и безмерная благодарность . Платила (хотя она отговаривала, говорила, что все врачи у них в РД хорошие), и не жалею! Сынок , шов , почти незаметно сейчас. На следующий день (операция была в районе 10.00), ну примерно через сутки, ходила на дородовое на 3 этаж с первого, спускалась с сумкой, сына забрала в обед, дочку, на сколько я помню, смогла забрать только суток через трое, выписалась на 5 сутки!!! ВРАЧ играет ГЛАВНУЮ РОЛЬ, ОГРОМНУЮ РОЛЬ!!!!!
Мой малыш тоже родился с Куликовой Н.А. Она такая зажигалочка! Прямо искриться вся, вот для нее работа в радость!
Оперировали Куликова, ассистент Титов, анестезиолог Аверина (спинальная анестезия), а вообще у платных пациентов анестезиолог Пантелеев, но я сама запросилась пораньше, очень боялась ЭКС! Ребенка достали профессионально, работают очень быстро и слаженно, я ведь присутствовала, специально выбрала спиналку, хотя ее в 9-ке не очень любят. Аверина меня пыталась отговорить.
Большой плюс СР в 9-ке, что ты гарантированно идешь к профи и гарантированно получаешь комфорт в оплаченной палате и никакой тебе нервотрепки и лотереи!
Не так часто рожаем!
Katina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena