О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 12:25   #121
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Вчера предложила мужу вариант - не стаивть дверь из коридора к раковине - общую на санузлы...

а он говорит, наоборот, на первое время эта дверь будет нашим единственным вариантом - тк стеклянные, о которых так мечтаю я - мы чтоно пок ане можем заказать... и будем жить с туалетом - все в 1 =- за 1 дверью
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:48   #122
МАМА в квадрате
Элита
 
Аватар для МАМА в квадрате
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Ладожский парк
Сообщений: 1 557


Мария, поздравляю с началом ремонта!!! Мы соседи из 33 корпуса)))) у нас почти такая же квартира, только на кухне нет балкона, за счет этого кухня 15 метров. Мы тоже хотим этот "дебильный" коридорчик объединить с санузлом, а вход на кухню сделать из гостинной, только у нас эта стена капитальная, монолитная, а у вас разве нет? а так как у нас 5й этаж в 16 этажном доме, страшно без согласования ковырять дырку в несушей стене((. Ждем собственность, что бы начать делать проект и согласование. Из-за отсутствия средств, по инстанциям буду ходить сама((, я уже в МВК ездила, в общем то вроде бы ничего особо сложного на первый взгляд нет, главное проект что бы был, в ПИБ тоже ездила, хотела у них проект заказать, оказалось, что в ПИБе Невского р-на нет проектных организаций(((.
Мария, у вас же действительно получится одна комната проходная? или я чего то не поняла, про двери то понятно, но на кухню то вы как будете попадать, через детскую? У меня тоже двое разнополых деток с маленькой разницей. Я понимаю, что через 5-7 лет им нужны будут отдельные комнаты и поэтому хочу поменять местами кухню и гостинную, точнее сделать кухню-гостинную, и остануться еще 3 комнаты, на месте кухни сделать в дальнейшем спальню, а комныты, кот. друг на против друга, отдать детям. Но это все шепотом, т.к. согласовать это не получиться((
МАМА в квадрате is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:56   #123
puppi
Старожил
 
Аватар для puppi
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та, а сколько к этим см... возьмет себе кафель с укладкой, при условии что он 0,8 по толщине
И еще, для опять же экономии см места - может вместо пазогребня на перегородку - гипсокартон влагостойкий взять? Какова МИН ширина перегородки может быть? Потому что пазогребень 8 см и 10 см.
Елси по верху я мечтаю пустить стеклоблоки - то они тоже 8 см, т.е. в идеале стена+кафель должны бы равняться этим 8 см - чтоб смотрелось ровненько
Я за пазогребень
на клей +плитка считайте с запасом примерно по 1,5см

+за дверь
__________________
"Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит"
Leonardo di ser Piero da Vinci

картинки сделаны в Kitchendraw 5.0
puppi is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:57
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Спасибо :) пойду изучать. :) СПС... »
  #124
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Что-вы тащите ЕЩЕ!!! Буду признательна. Это еще так актуально.
Вот тогда еще несколько вариантов, которые нравятся. На 2 -ом и 3-ем мне нравится сочетание плитки и ламината уложенного по косой. Я сделала у себя это - ламинат по косой, выглядит супер! Я поняла что Вы собираетесь делать плитку на кухне, но может идея пригодится для других помещений.
Изображения
Тип файла: jpg 11k.jpg (16.5 Кб, 1149 просмотров)
Тип файла: jpg 14k.jpg (15.6 Кб, 1140 просмотров)
Тип файла: jpg laminat_po_kosoy.jpg (20.0 Кб, 1147 просмотров)
Тип файла: jpg kitchen-yellow2-forema.jpg (25.1 Кб, 1144 просмотров)
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:59   #125
МАМА в квадрате
Элита
 
Аватар для МАМА в квадрате
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Ладожский парк
Сообщений: 1 557


и я вам по доброму завидую, вы знаете чего хотите))) а я не знаю чего хочу, мне много что нравиться, а собрать все это в кучу не получается. Причем я примерно представляю как будет мебель стоять, а вот какого цвета стены, кафель, кухня и т.п. не представляю((
МАМА в квадрате is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:08   #126
МАМА в квадрате
Элита
 
Аватар для МАМА в квадрате
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Ладожский парк
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от МАМА в квадрате Посмотреть сообщение
Мария, у вас же действительно получится одна комната проходная? или я чего то не поняла, про двери то понятно, но на кухню то вы как будете попадать, через детскую? (
все поняла, нашлось еще одно отличае в наших квартирах, у нас с кухней граничит большая комната, а у вас маленькая.
__________________


Эмблемой нашего государства должен быть Купидон - голожопый, вооружённый и вечно пристаёт ко всем со своей любовью.
Женщина должна быть счастливой, любимой и красивой. Больше Она ничего никому не должна!
МАМА в квадрате is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:12   #127
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от МАМА в квадрате Посмотреть сообщение
Мария, поздравляю с началом ремонта!!! Мы соседи из 33 корпуса)))) у нас почти такая же квартира, только на кухне нет балкона, за счет этого кухня 15 метров. Мы тоже хотим этот "дебильный" коридорчик объединить с санузлом, а вход на кухню сделать из гостинной, только у нас эта стена капитальная, монолитная, а у вас разве нет? а так как у нас 5й этаж в 16 этажном доме, страшно без согласования ковырять дырку в несушей стене((. Ждем собственность, что бы начать делать проект и согласование. Из-за отсутствия средств, по инстанциям буду ходить сама((, я уже в МВК ездила, в общем то вроде бы ничего особо сложного на первый взгляд нет, главное проект что бы был, в ПИБ тоже ездила, хотела у них проект заказать, оказалось, что в ПИБе Невского р-на нет проектных организаций(((.
Мария, у вас же действительно получится одна комната проходная? или я чего то не поняла, про двери то понятно, но на кухню то вы как будете попадать, через детскую? У меня тоже двое разнополых деток с маленькой разницей. Я понимаю, что через 5-7 лет им нужны будут отдельные комнаты и поэтому хочу поменять местами кухню и гостинную, точнее сделать кухню-гостинную, и остануться еще 3 комнаты, на месте кухни сделать в дальнейшем спальню, а комныты, кот. друг на против друга, отдать детям. Но это все шепотом, т.к. согласовать это не получиться((
НЕТ, нам ПОВЕЗЛО!!! У нас эта стена капитальная только на 50%, а именно на 1,5 метра от балкона, вот именно от капитальной части (где она заканчивается и до коридора) помещается проем в 150 см (и еще остается место под холодильник) - там пазогребень!

Мы, честно говоря, 33й особо не рассматривали, тк там как раз такая кухня с углами - раз, нет гардероба - два, и там в основном были квартиры от АН уже проданные и шли по другим ценам...

Да проходной получается эта 11м столовая только.

Десткие проходная толко на первое время, пока детки маленькие и живут ВМЕСТЕ и все остальное тоде только вместе делают. Далее мы закроем проем, заранее предусматривая из коридора ВТОРУЮ дверь

По-поводу переноса кухни в гостинную - это реально конечно, но сложно. Первые проблемы - это высота сливов в наших квартирах - она буквально на уровне 50 см - а это значит что вам приедтся ставить доп. насос - чтобы сливать воду из раковины перенесенной кухни - и тянуть по трубом до фановой. Вторая проблема - розетка для плиты - у нас это отдельный кабель, замурованный в стены - вам придется тащимть новый и вешать его на отадельный счетчик - что вообще ни за что не разрешает ПЭБ (кстати, посторайтес договориться с местными жлектриками заранее сделать проброски доп. проводов до установки счестчиков - это сильно сэкономит вам деньги и время правда, на 3 км. кв получается ДОставить только 2 автомата)
Вообщем, подумайте еще, но перепланировка такого уровня - это очень дорогой проект.

Я могу сказать что при выборе квартиры мы пересмотрели все их варианты и остановились на 32м именно из-за планировки - позволяющей придумать что-то сво

К тому же мы выбирали квартиру исходя из движения солнца - по мои подсчетам оно должно было вставая светить нам в окна спальни, а проходя зинит и вечером при закате - в кухню и в детские. Одно мы не учли - что 5 этаж перекроется вновь построенным 34м ГОРОДСКИМ корпусом - которого не было на макете Вообщем, солнца не будет похоже, бОльшую часть дня... Это минус низкой этажности, который одновременно стал большим ПЛЮСОМ в виду стоимости поднятия стой-материалов и хождения туда-сюда с детьми без лифта...

Самый интересный по сонцу и неплохой по планировкам вариант был 31й - но там просто не было свобождных квартир с планировкой под мои условия - у меня еще и к кухне были требования чтобы она была с поворотом именно налево от входа - как я привыкла за 10 лет у себя и за 20 лет у мамы так что им особо нечего было нам предложить - всего 3 этажа на выбор - 3 над проездом прямо, наш 5й и 13й Хотя мы вписывались еще на стадии строительства первых этажей!

ЗЫ: А вы бы свою планировку выложили - даже интересно.

Я вот нашла 38й корпус - аналогична вашей планировка.... только секцию не знаю.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:27   #128
МАМА в квадрате
Элита
 
Аватар для МАМА в квадрате
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Ладожский парк
Сообщений: 1 557


планировку чуть выше выложила.
Про слив , нам немного проще, т.к. у нас гостинная граничит с кухней и с будущим санузлом, поэтому тащить особенно никуда ничего и не надо)) Меня смущал перенос полотенца сушителя и вообще труб в санузле, но сантехник сказал, что без проблем, особенно если проект будет.Согласовать перенос кухни и не получиться, это запрешено((( я хочу согласовать проем в несущей стене и объединение санузла и коридора. Я выбирла 33 корпус из-за кухни, мне 2 балкона честно говоря не надо, но кухня на 5 м больше. Солнышка у нас почти не будет, но я не очень переживаю по этому поводу, т.к. до этого жили в квартире, где солнце было часов с 12 и до позднего вечера, так мы от него закрывалиль и жалюзи на балкон вешали и шторы плотные))
да уж 34 корпус для всех тогда оказался сюрпризом)))
МАМА в квадрате is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:38   #129
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


ХОРОШАЯ! (я такую даже не помню).

Только как вы ванную нарисовали и туалет - мы уже съели на этом собаку - только через врезку в фановой =- там развороты сделаны высоко и только по левой стене - так не развернуть. Отсюда все наши мытарства по планировкам санузла

У вас конечно сразу можно выделить в большой гостинной - спальную часть отдельно, и остальное кухня-столовая. А 2 хороших комнаты - пустить на детский с гардеробами.

Ну и ваш варинат конечно шикарный - с переносом кухни в гостинную а на кухню - спальни. Действительно интересный вариант.

И еще у вас прихожей нет выделенной кажется - советую сразу с соседями обговорить тогда вторую дверь на 2 квартиры - вынести туда грязную обувь
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:44
ответ для Шалфей , на сообщение « Вот тогда еще несколько вариантов,... »
  #130
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Вот тогда еще несколько вариантов, которые нравятся. На 2 -ом и 3-ем мне нравится сочетание плитки и ламината уложенного по косой. Я сделала у себя это - ламинат по косой, выглядит супер! Я поняла что Вы собираетесь делать плитку на кухне, но может идея пригодится для других помещений.
Вот кстати, вторая сверху картинка - это примерно НАШ враиант - слева холодильник будет такой же в проеме стоять, и идея кафель на кухне - ламинат по косой в столовой - очень даже !!! и еще мне муж предлагает именно этот вариант рассмотреть положения барной столешницы... так мой одноклассник сделал в результате - с нашими же строителями - встроил столик переходящий в барную стойку в проем между кухней и гостинной.
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena