А как попасть в логопедический сад? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 19:12   #121
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от *Катенька* Посмотреть сообщение
Девочки, а в какой ПНД ехать - который по прописке или который по месту проживания и расположения сада? В полисе ПНД не указан. Я записалась по месту проживания, теперь вот думаю. Звонить не хочу, там тётя суровая - нелегко ей там, видать, работается.
Нас с прописки до "проживания" туда сюда пытались раз пять перенести ни те ни другие не хотели брать. В итоге пошли по пропиcке, просто потому, что ну не могут они нам отказать.
Если вы записались в порядке очереди, то думаю, никаких проблем нет, просто мне срочно надо было, срочно никто брать не хотел.
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:45   #122
*Катенька*
Ветеран
 
Аватар для *Катенька*
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Нас с прописки до "проживания" туда сюда пытались раз пять перенести ни те ни другие не хотели брать. В итоге пошли по пропиcке, просто потому, что ну не могут они нам отказать.
Если вы записались в порядке очереди, то думаю, никаких проблем нет, просто мне срочно надо было, срочно никто брать не хотел.
Спасибо! Я сама позвонила, всё узнала. У нас как раз оба района в одном месте - на О.Бергольц принимают. Но если нас первично будет осматривать врач по району проживания и найдет какие-то беды по части психиатрии, то отправит уже к психиатру по месту прописки.
Подружка моя, у которой ребенок проходил психиатра перед логосадом, тут мне говорит: Возьми немножко денежек на случай, если твоя под стол залезет у психиатра, а то пойдете в другое место..... Я вот боюсь, не расплатиться мне с ними будет....
*Катенька* is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:33   #123
Хочу летать
Гость
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от *Катенька* Посмотреть сообщение
Спасибо! Я сама позвонила, всё узнала. У нас как раз оба района в одном месте - на О.Бергольц принимают. Но если нас первично будет осматривать врач по району проживания и найдет какие-то беды по части психиатрии, то отправит уже к психиатру по месту прописки.
Подружка моя, у которой ребенок проходил психиатра перед логосадом, тут мне говорит: Возьми немножко денежек на случай, если твоя под стол залезет у психиатра, а то пойдете в другое место..... Я вот боюсь, не расплатиться мне с ними будет....
у нас в саду сказали -психиатр по месту прописки .на О.Бергольц принимают красногвардейский и невский р-н.и если вас отправят к другому психиатру ,то скорее всего прийдется ехать второй раз .вот они сами конкретно определиться не могут к кому вы все таки должны идти? потом езди к ним по два раза оттого что они сами не знают чего хотят-одни говорят одно,вторые другое.
у нас красногв.р-н - так они еще и не записывают на определенное время- с 15 до 18 в порядке живой очереди. я уже боюсь.как-то привыкли уже ходить к врачам по записи. а тут чую приедешь за тридевять земель и будешь там сидеть два часа , а потом они еще и футболить тебя будут.
Хочу летать is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:48   #124
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от Хочу летать Посмотреть сообщение
у нас в саду сказали -психиатр по месту прописки .на О.Бергольц принимают красногвардейский и невский р-н.и если вас отправят к другому психиатру ,то скорее всего прийдется ехать второй раз .вот они сами конкретно определиться не могут к кому вы все таки должны идти? потом езди к ним по два раза оттого что они сами не знают чего хотят-одни говорят одно,вторые другое.
у нас красногв.р-н - так они еще и не записывают на определенное время- с 15 до 18 в порядке живой очереди. я уже боюсь.как-то привыкли уже ходить к врачам по записи. а тут чую приедешь за тридевять земель и будешь там сидеть два часа , а потом они еще и футболить тебя будут.
у нас в саду прямо дали телефон ПНД, куда звонить и записываться. не задумавалась даже, по прописке он или по проживанию
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:54   #125
siropen
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: СПб. м. Кировский завод
Сообщений: 236


Цитата:
Подружка моя, у которой ребенок проходил психиатра перед логосадом, тут мне говорит: Возьми немножко денежек на случай, если твоя под стол залезет у психиатра, а то пойдете в другое место..... Я вот боюсь, не расплатиться мне с ними будет....
Что вы такое говорите? мой вот ребенок не особо шел на контакт, характер показывал, но ни в какие другие места нас не направили, это куда должны в психушку что ли
siropen is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:55
ответ для www2008 , на сообщение « у нас в саду прямо дали телефон ПНД,... »
  #126
siropen
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: СПб. м. Кировский завод
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от www2008 Посмотреть сообщение
у нас в саду прямо дали телефон ПНД, куда звонить и записываться. не задумавалась даже, по прописке он или по проживанию
а у нас на направление указан и адрес и телефон ПНД
siropen is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:09   #127
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от siropen Посмотреть сообщение
а у нас на направление указан и адрес и телефон ПНД
ну да, на направлении тоже было. просто помимо этого заведующая специально обратила внимание
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:10   #128
*Катенька*
Ветеран
 
Аватар для *Катенька*
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от siropen Посмотреть сообщение
Что вы такое говорите? мой вот ребенок не особо шел на контакт, характер показывал, но ни в какие другие места нас не направили, это куда должны в психушку что ли
я думаю, что грозит только направление в сад для детей с задержкой психического развития, а не хотелось бы.....

Цитата:
Сообщение от siropen Посмотреть сообщение
а у нас на направление указан и адрес и телефон ПНД
У нас в направлении тоже указаны адрес и телефон, но при нашей бюрократии никому не интересно, что там в направлении, поэтому я подстраховалась и выяснила, не придется ли мне заново вставать на очередь и ехать с ребенком второй раз.
__________________
*Катенька* is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:35
ответ для siropen , на сообщение « А как попасть в логопедический сад? »
  #129
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Я ходила по месту проживания, прописаны в другом.
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:25   #130
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от siropen Посмотреть сообщение
Что вы такое говорите? мой вот ребенок не особо шел на контакт, характер показывал, но ни в какие другие места нас не направили, это куда должны в психушку что ли
странная цитата (которую Вы процитировали)
нам на приеме сказали так- не будет идти на контакт, прием будет несколько дольше (ну, в разумных пределах). врач сама пытается наладить контакт, спрашивает какие-то вопросы
там игрушек много стоит, чем-то ребенок заинтересуется
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena