Отчим избивает - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 00:58
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #121
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Надо "снимать" побои, фиксировать факты домогательств, т.е. в заявлении писать: такого то числа в присутствии таких то людей (если кт ото был или слышал) такой то человек делал то-то. заявления типа "постоянно бьет" и "постоянно домогается" рассматриваться не будут. нужны конкретные факты для возбуждения уголовного дела
Варюшка is offline  
Старый 27.07.2009, 01:39
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #122
Добрый доктор
Частый гость
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 67


попробуйте написать
izmena@dtv.ru
они могут заснять весь процесс скрытой камерой и тогда отправится гад за решетку... надолго!
Добрый доктор is offline  
Старый 27.07.2009, 12:15
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #123
Кириллова-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кириллова-мать
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщений: 3 789


Всю тему не смогла прочитать, но, вроде этих телефоноф никто не давал:
- если по 02 отказываются приезжать, звоните 356-96-67, 24 часа,
- если отказываются работать - 573-21-81 (тут время, к сожалению, не знаю).

Удачи вам!
Сама сталкивалась с бездействием .
Кириллова-мать is offline  
Старый 27.07.2009, 12:39
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #124
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Страсти разгорелись нешуточные, пока я была на даче.

Ира Ирмир тему прочитала по моей просьбе. Прочитала она ее гораздо раньше, чем стала писАть в ней. Все это время она пыталась узнать по всем инстанциям КАК выглядит эта история глазами тех, к кому автор обращался.
Я согласна только с тем, что автор был шокирован рассказом ребенка и очень многое в этом топике - результат эмоций.
По поводу насилия сексуального характера. Вот не поверила я, что заявления такого характера остались без внимания. Поэтому и попросила Иру проверить. Оказалось, что в заявлениях было пьянство. Все-таки пьянство - это несколько иное... С этим надо бороться. но, думаю, что такого отклика тема бы не имела, т.к. пьют, увы, у нас многие отцы.

Иру Ирмир знаю уже давно, т.к. некоторые дети из опекаемых на форуме, находятся на территории ее опеки. И всегда Ира готова к контакту.
JannaS is offline  
Старый 27.07.2009, 15:02
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #125
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Тоже была на даче, прочитала всю разгоревшуюся дискуссию и не поняла, КАК можно подтвердить и почему поставлены под сомнение слова детей о сексуальных домогательствах? Ведь изначально писали, что подвергать детей насилию ради фиксации самого факта - это не допустимо. Из всего написаного по проверке фактов видно только одно - этим никто не занимался и вообще кажется, что главная цель расследования как раз исключить этот факт, а не найти подтверждение ему. Очень удобно цепляться за то, что написано про пьянство отца и нападать на более слабых. И из того что написано о том, что на пострадавшую семью и на семью автора топа оказывается такое давление, руки опускаются и вера в помощь и поддержку тех, кто должен по долгу службы этим заниматься пропадает окончательно. А козлами отпущения становятся пострадавшие и неравнодушные люди, желающие помочь.
Не верю, что дети сказали неправду.
No problem is offline  
Старый 27.07.2009, 15:46
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #126
olganga
Наш человек
 
Аватар для olganga
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: ветеранов
Сообщений: 6 822


я вам сегодня весь день звоню, но вы не берете трубку.
мы готовы вам помочь и ждем вашего звонка.
olganga is offline  
Старый 27.07.2009, 16:44
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #127
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Наверное, дети уходят из дома, когда отец возвращается пьяным, не из-за аллергии на запах спиртного?! Почему они уходят?
8 МАРТА is offline  
Старый 27.07.2009, 17:58
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « Даже если действительно "ТОЛЬКО"... »
  #128
~LaCosta~
Хранитель
 
Аватар для ~LaCosta~
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Турку
Сообщений: 12 409


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
НИ - КОГ - ДА !!! НИ простить , ни понять её невозможно и НЕЛЬЗЯ !!! Ничто не может оправдать такое поведение МАТЕРИ !!! Проделывая такую работу Вы помогаете не ей , а детям . Даже оставляя её безнаказанной , это делается исключительно ради детей !!!
Хотя нормальными\обыкновенными детьми\взрослыми они не будут никогда ...
Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Возможно, просто речь идет о том, что мамаша девочке благодарна за молчание . Ведь эта взрослая баба ( мать ) понимает , что не приятно с ним производить такие действия - сама - то отказывает. А так - и отчим удовлетворен и дети заткнувшись терпят . Думаю, за это и любит сильно дочь - понимает , что её ( матери ) вина во всем этом ...
+1


Растить дочку для того, чтобы она исполняла супружеский долг матери???????
А что он делает с сыном??????
И кто-то жалеет и оправдывает эту МАТЬ?

Я в ужасе сейчас прочитала, что оказывается во время звонков во всевозможные службы было озвучено, что ОТЕЦ ПЬЕТ
И кто бросится помогать???

Нужно озвучивать НАСТОЯЩИЕ действия этого папаши и ни в коем случае не оставлять его безнаказанным!!! За ТАКОЕ нужно сидеть в тюрьме!!!!
__________________

~LaCosta~ is offline  
Старый 27.07.2009, 18:11
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #129
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Здравствуйте! что-то я не поняла,где я говорила, что СТО(естественно преувеличение) заявлений именно о сексуальных домогательствах? Как раз эти-то заявления не взяли! Прочитайте внимательно. А когда звонишь куда-то, то не орешь в трубку "караул,насилуют!, а пытаешься вежливо и спокойно рассказать, в чем требуется помощь.В тот момент мы искали,куда спрятать детей, если в это время он был пьян настолько, что девочка смогла от него сбежать и пойти с братом в милицию,где опять же у них не взяли никаких объяснений. И не все отфутболивали... кто-то давал телефоны, куда обратиться, в приютах в некоторых говорили, что мест нет и т.д. Дежурный районной администрации спросил: "А почему вы нам звоните?" Раз там все записывается, то и этот ответ должен быть. В опекунском совете мне сказали. что семьями занимаются в РОНО,но она поговорит с Юристом, они меня знают,но не перезвонили. Инспектору по делам несовершеннолетних я тоже звонила,представилась и просила о срочной встрече,нам предложили прийти через два дня в приемные часы.
После беседы с представителями Гос. органов мама мне больше не звонила.Вчера и сегодня она работает. С внука объвинения сняты, и появились еще несколько свидетелей - правда несовершеннолетние,которым Ира рассказывала и не один раз о том, что вытворял отчим. Если что-то выдумано про отношения в семье,то не мной. И мамина реакция на ТАКОЕ известие мне показалась странной, я писала об этом. У меня сложилось впечатление, что она знала. Но тут как раз у меня уверенности нет.
Извините, что не позвонила... я была сегодня за городом и далеко ,звонка не слышала. Сейчас перезвоню.
graia is offline  
Старый 29.07.2009, 12:52
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #130
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Галина! Как дела у детей? Есть ли положительные новости?
Вы не переживайте - Вы все правильно сделали! Гораздо проще было мимо пройти, и не заморачиваться, при этом спокойно спать! Мой respect Вам!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena