Папа в садике разбирается с чужими детьми. Что делать? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 22:20
ответ для Вудхауз , на сообщение « золотые слова:flower: »
  #121
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Я пару раз была свидетелем таких "разборок".. Скажу честно - мерзопакостное зрелище
Первый раз ситуация с моим племянником.. Ему тогда было 3 года и он очень плохо разговаривал
Прихожу за ним в садик, а в раздевалке над ним нависает бабища и орет "Еще раз толкнешь Машу, я тебя так пну..............", здесь ужО я подключилась Правда в сторонку ее отвела и внушила что, как, зачем и почему
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:22
ответ для tatosiya , на сообщение « Я пару раз была свидетелем таких... »
  #122
koroleva_margo
Гость
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
Я пару раз была свидетелем таких "разборок".. Скажу честно - мерзопакостное зрелище
Первый раз ситуация с моим племянником.. Ему тогда было 3 года и он очень плохо разговаривал
Прихожу за ним в садик, а в раздевалке над ним нависает бабища и орет "Еще раз толкнешь Машу, я тебя так пну..............", здесь ужО я подключилась Правда в сторонку ее отвела и внушила что, как, зачем и почему
вот вот нам как раз три
koroleva_margo is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:23   #123
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от koroleva_margo Посмотреть сообщение
он мне не слова не дал сказать выполил что мол бойтесь я буду мстить и мстя моя будет страшна и ужасна, если папа не в адекватен вообще то как с ним разговаривать, пойдем к заведующей будем общаться через нее так как она в курсе нашей проблемы в отношении детей
Вы посещаете логосад ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:24
ответ для koroleva_margo , на сообщение « вот вот нам как раз три »
  #124
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от koroleva_margo Посмотреть сообщение
вот вот нам как раз три
а как с неврологией ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:28   #125
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Вопрос - что делать с сыном Вашим? если он в течении года поколачивает детей, то надо думать что рано или поздно у кого-нибудь из родителей нервы и сдадут

Пощечину девочке? тыдыщ реакция папы понятна.

И я бы позвонила, и при встрече еще кое-что сказала бы...
Ничего себе- ПО ЛИЦУ ДЕВОЧКУ!
А Вы пишите-обидел!

Обидел-это когда дурочкой назвал, к примеру!

И Вы возмущены звонком папы, да? Вам этот звонок был неприятен!
А если бы Вам-по щеке?
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:29   #126
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от koroleva_margo Посмотреть сообщение
в этом и логопед в детском саду говорит что она сама не однократно наблюдала и психолог видя ситуацию со стороны пытаемся решать коллективно, меня просто возмущает сам папаша, он же не слова не дал мне сказать если он сам не в адеквате то как с ним общаться вот в чем проблема
а Вы не возмущайтесь, а попробуйте поставить себя на его место, перезвоните сами и извинитесь. скажите, что Вам это очень не приятно самой, если будет орать. выслушайте. не перебивайте, не оправдывайтесь, не злитесь. когда закончит, извинитесь ещё раз.
постарайтесь не принимать его слова эмоционально, потрудитесь, как общаются с раздражённым клиентом, ровно, вежливо и дружелюбно - Вы делаете это для своего ребёнка
если Вы всё сделаете правильно, то тому папе через какое-то время самому станет неловко, что он вёл себя так по-детски и, возможно, через какое-то время Вы сможете попросить его поговорить с дочерью чтобы она тоже простила вашего сына и подружилась с ним
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:35
ответ для Лизаша , на сообщение « И я бы позвонила, и при встрече еще... »
  #127
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
И я бы позвонила, и при встрече еще кое-что сказала бы...
Ничего себе- ПО ЛИЦУ ДЕВОЧКУ!
А Вы пишите-обидел!

Обидел-это когда дурочкой назвал, к примеру!

И Вы возмущены звонком папы, да? Вам этот звонок был неприятен!
А если бы Вам-по щеке?
У меня вопрос возник : очень специфический шлепок обычно дети так не дерутся, возможно где-то он видел или на себе ощутил подобное ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:38
ответ для Liя , на сообщение « а как с неврологией ? »
  #128
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от koroleva_margo Посмотреть сообщение
он мне не слова не дал сказать выполил что мол бойтесь я буду мстить и мстя моя будет страшна и ужасна, если папа не в адекватен вообще то как с ним разговаривать, пойдем к заведующей будем общаться через нее так как она в курсе нашей проблемы в отношении детей
Ну почему же, из Вашего первого поста следует, что он предупредил "о возмездии" если подобное еще раз повторится... а не собрался "карать" Вас с сыном немедленно Вполне разумное "предупреждение"
А к заведующей с какой претензией идти собираетесь? С такой: "Вы же знаете, что у сына проблемы в общении с другими детьми. С ним девочка не захотела играть, он дал ей пощечину, а её папа "ругается" на нас... Защитите?"
имхо, тут впору тому папе идти к Заведующей с претензией: "Вы же знаете о его проблемах. Почему не контролируете/не корректируете/не следите? При чем здесь моя дочь?" И будет прав...
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:47   #129
koroleva_margo
Гость
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Ну почему же, из Вашего первого поста следует, что он предупредил "о возмездии" если подобное еще раз повторится... а не собрался "карать" Вас с сыном немедленно Вполне разумное "предупреждение"
А к заведующей с какой претензией идти собираетесь? С такой: "Вы же знаете, что у сына проблемы в общении с другими детьми. С ним девочка не захотела играть, он дал ей пощечину, а её папа "ругается" на нас... Защитите?"
имхо, тут впору тому папе идти к Заведующей с претензией: "Вы же знаете о его проблемах. Почему не контролируете/не корректируете/не следите? При чем здесь моя дочь?" И будет прав...
да нет просто всего лишь один вопрос когда ребенок находиться в дет саду ответственность за него несут воспитатели, во вторых люди ему всего три года, я понимаю лет 6-7 было бы когда уже осознано что-то делают в третьих передача моих данных третьим лицам, есть вопрос решаем либо через воспитателя либо через заведующую
koroleva_margo is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:49   #130
koroleva_margo
Гость
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
а Вы не возмущайтесь, а попробуйте поставить себя на его место, перезвоните сами и извинитесь. скажите, что Вам это очень не приятно самой, если будет орать. выслушайте. не перебивайте, не оправдывайтесь, не злитесь. когда закончит, извинитесь ещё раз.
постарайтесь не принимать его слова эмоционально, потрудитесь, как общаются с раздражённым клиентом, ровно, вежливо и дружелюбно - Вы делаете это для своего ребёнка
если Вы всё сделаете правильно, то тому папе через какое-то время самому станет неловко, что он вёл себя так по-детски и, возможно, через какое-то время Вы сможете попросить его поговорить с дочерью чтобы она тоже простила вашего сына и подружилась с ним
дк я не против, а если поставить себя на его место, нет проблем у меня старшая и с такой же проблемой я сталкивалась, но относилась с пониманием что это всего лишь дети и всякое в жизни бывает, меня поражает другое на сколько папа этот слаб что может угрожать только женщинам и детям
koroleva_margo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena