"Перлы" от наших крох - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 01:15
ответ для kotika.79 , на сообщение « Очень ждали когда дочка начнет... »
  #121
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Очень ждали когда дочка начнет повторять слова и ....дождались.
Были в гостях, у друзей мальчик - годовасик уже лег спать на ночь, моя малявка только собирается и громко кричит, я ее прошу разговаривать шепотом, держу на руках и занавешиваю шторы, при этом сама тоже шепотом все слова говорю.
Утро, просыпаемся, доча после утреннего поцелуя подбегает к окну и громко кричит: "Мама, там зёпа!" Я в отпаде, шарики и ролики в голове утречком с трудом поскрипывают, вопросов много, ответов нет. Почему за окном "ж..па", почему дочь решила, что там она и почему постоянно это твердит, показывая пальцем в окно?
Спустя некоторое время фраза поменялась: " Мама!!! Зёпа ТАМ!!!" И тут у меня в голове прояснилось, доча знает слово "там", а про то, что надо говорить шепотАм я сама ей вчера вечером твердила, занавешивая окна Теперь она частенько повторяет слово "шепотом", потому что ей нравится - мы с мужем смеемся, ну забавно, не удержаться.
__________________
nakedfrog is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 04:20
ответ для nakedfrog , на сообщение « :flower: да эт понятно. Я ж... »
  #122
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от nakedfrog Посмотреть сообщение

да эт понятно. Я ж извинилась, не в обиду сказано было.
просто ситуация с плевками, мне представляется жутковатой.То-есть, я бы,наверное, была бы в шоке, если увидела такую картину.


на самом деле наши детки такое отмачивают, что иногда диву даешься
когда-то и сами такими были (наверное)
__________________


БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 11:09
ответ для БЕС , на сообщение « "Перлы" от наших крох »
  #123
Timmyk
Ветеран
 
Аватар для Timmyk
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 994


У меня ребенок на днях выдал.
Собираемся в ванну, тащит с собой игрушечную мягкую мышку.
Я: Зачем тебе в ванной мышь?
Сын (задумчиво): не знаю... Наверное, так задумано природой...
__________________
я скакала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать вам, что вы мне совершенно безразличны...

Любимый мужчина Влад родился 20.12.2008

Благодаря стараниям сыночка заедает буква И.
Timmyk is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:43
ответ для Timmyk , на сообщение « У меня ребенок на днях выдал.... »
  #124
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Мы с дочкой в гостях у моих бабушки и дедушки (ее соотвественно пра-). Дед спит днем. Однажды Соня просыпается от дневного сна раньше него, приходит к бабушке и спрашивает:
- А где дедушка?
- Он спит.
- Почему?
- Ну он старенький, устает, вот и спит.
- А ты молоденькая!
- Это почему?
- А у тебя волос много!
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:37
ответ для БЕС , на сообщение « "Перлы" от наших крох »
  #125
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Сегодня были смех сквозь слёзы. У нас дома сейчас ремонт, сегодня с мужем стелили ламинат, деть бегал рядом что-то щебетал себе под нос и откровенно "помогал" нам... Тут в один момент он исчез из поля зрения (мы с мужем очень увлеклись процессом укладки чудо-досочек) и затих.... В углу комнаты стоит коляска (я ее намыла на продажу), Ян складывал в корзину для продуктов свои игрухи.... и тут слышу тихий вой, поднимаю глаза и вижу......

Я чуть не грохнулась на новый пол.....
Еле вынули шилопопа..с криками и воплями. Я так и не поняла...он не хотел вылезать оттуда или испугался, что не вылезти? .Потом была попытка №2 залезть туда же, но уже безуспешная.
Не смогла не сфоткать своё чудо-юдо
__________________


БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:59
ответ для БЕС , на сообщение « Сегодня были смех сквозь слёзы. У нас... »
  #126
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
Сегодня были смех сквозь слёзы. У нас дома сейчас ремонт, сегодня с мужем стелили ламинат, деть бегал рядом что-то щебетал себе под нос и откровенно "помогал" нам... Тут в один момент он исчез из поля зрения (мы с мужем очень увлеклись процессом укладки чудо-досочек) и затих.... В углу комнаты стоит коляска (я ее намыла на продажу), Ян складывал в корзину для продуктов свои игрухи.... и тут слышу тихий вой, поднимаю глаза и вижу......

Я чуть не грохнулась на новый пол.....
Еле вынули шилопопа..с криками и воплями. Я так и не поняла...он не хотел вылезать оттуда или испугался, что не вылезти? .Потом была попытка №2 залезть туда же, но уже безуспешная.
Не смогла не сфоткать своё чудо-юдо

пять баллов!!!
__________________
nakedfrog is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 00:01
ответ для БЕС , на сообщение « "Перлы" от наших крох »
  #127
bohemienne
Частый гость
 
Аватар для bohemienne
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 53


Сейчас нам год и месяц.
У нас первым словом стало "ням-ням", даже вперед "мамы". Когда хочет кушать, тараторит об этом не переставая.
Недавно на улице стала показывать на собак и кошек с криками "ням-ням". Я в шоке, может ребенок не доедает? Потом "ням-ням" стали только кошки, они, видимо, вкуснее))) Пыталась объяснить, что кошечек не едят.
Выяснилось, что она не может выговорить "мяу-мяу", получается "ням-ням".
bohemienne is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 00:43
ответ для bohemienne , на сообщение « Сейчас нам год и месяц. У нас первым... »
  #128
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от bohemienne Посмотреть сообщение
Сейчас нам год и месяц.
У нас первым словом стало "ням-ням", даже вперед "мамы". Когда хочет кушать, тараторит об этом не переставая.
Недавно на улице стала показывать на собак и кошек с криками "ням-ням". Я в шоке, может ребенок не доедает? Потом "ням-ням" стали только кошки, они, видимо, вкуснее))) Пыталась объяснить, что кошечек не едят.
Выяснилось, что она не может выговорить "мяу-мяу", получается "ням-ням".

ржали всей семьёй
__________________


БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 00:51
ответ для bohemienne , на сообщение « Сейчас нам год и месяц. У нас первым... »
  #129
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
Сегодня были смех сквозь слёзы. У нас дома сейчас ремонт, сегодня с мужем стелили ламинат, деть бегал рядом что-то щебетал себе под нос и откровенно "помогал" нам... Тут в один момент он исчез из поля зрения (мы с мужем очень увлеклись процессом укладки чудо-досочек) и затих.... В углу комнаты стоит коляска (я ее намыла на продажу), Ян складывал в корзину для продуктов свои игрухи.... и тут слышу тихий вой, поднимаю глаза и вижу......

Я чуть не грохнулась на новый пол.....
Еле вынули шилопопа..с криками и воплями. Я так и не поняла...он не хотел вылезать оттуда или испугался, что не вылезти? .Потом была попытка №2 залезть туда же, но уже безуспешная.
Не смогла не сфоткать своё чудо-юдо
гы! класс!!!!!!! мой тоже так залезал но в большую коляску - там много места...
а вообще сразу вспомнилась история : у моей кумы тройня, поехали мы как-то с ними вместе на Украину на все лето к родственникам, кроме наших там были ещё детки её братьев - короче один семилетний и пятеро 4,5-5 лет... август, собираем фасоль, дети сначала ринулись помогать, потом им надоело, сидит с нами только Вовка маленький ( один из тройняшек), старательно перебирает фасолинки из ведра в чашку и тд, подробностей не помню... мама его нахваливает, какой Вовик хороший!! все ушли , а он помогает... и тут Вовка говорит" и как я её теперь вытащу!!?????!!!........."
короче засунул себе фасолинку в нос... - глубоко очень... тогда было не весело, пришлось в больничку в другой город везти, а сейчас со смехом вспоминается...( уже по 13 лет деткам).........


Цитата:
Сообщение от bohemienne Посмотреть сообщение
Сейчас нам год и месяц.
У нас первым словом стало "ням-ням", даже вперед "мамы". Когда хочет кушать, тараторит об этом не переставая.
Недавно на улице стала показывать на собак и кошек с криками "ням-ням". Я в шоке, может ребенок не доедает? Потом "ням-ням" стали только кошки, они, видимо, вкуснее))) Пыталась объяснить, что кошечек не едят.
Выяснилось, что она не может выговорить "мяу-мяу", получается "ням-ням".
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 00:53
ответ для ivanchik , на сообщение « Деть пИсает, стоя. "О, фонтанчик... »
  #130
Маришустик
Активный участник
 
Аватар для Маришустик
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Деть пИсает, стоя. "О, фонтанчик Самсончик"...
Прикольненько!
Маришустик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena