Ребенок в школе в Германии - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 19:21   #121
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Helen72 Посмотреть сообщение
Налоги не платят те, кто сдает комнаты - бывшие наши
А возит семья, в которой она сейчас живет
А Вам это надо???? Вот нет интереснее общества, чем "бывшие наши", честное слово.... поймите Вы, на 50 евро в месяц больше - и вы не огребете тех проблем, которые вполне возможны при таком раскладе.
При Studienkolleg есть обычно специальный сотрудник/сотрудница, которая помогает студентам колледжа найти приемлемое жилье или комнату в общежитии. И не нужно изобретать велосипед.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:21
ответ для tigerchen , на сообщение « ну что значит - налогов не платят?... »
  #122
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
ну что значит - налогов не платят? каких именно? Студенты/учащиеся и налоги - это вообще отдельная история. Есть налоги, которые платят все. Какие конкретно налоги Вы имеете в виду?
Я не против идеи учиться в Германии, но, читая Вас, меня не покидает ощущения, что какой-то информации не хватает....
кто кормит - тут сложно комментировать, она сейчас в общежитии? Или размещение в семьях?
А что в школу возят - так тут всех возят, это абсолютно нормальная практика. Школьный автобус собирает и развозит всех.
А "идея" мне очень нравится! Ее воплощение пока что мы в госпрограмме! А вот дальше, когда сами после школы... вот тут конечно. Особенно благодарна за все ваши замечания по поводу "подводных камней"!!!
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:22
ответ для tigerchen , на сообщение « А Вам это надо???? Вот нет интереснее... »
  #123
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
А Вам это надо???? Вот нет интереснее общества, чем "бывшие наши", честное слово.... поймите Вы, на 50 евро в месяц больше - и ы не огребете тех проблем, которые вполне возможны при таком раскладе.
При Studienkolleg есть обычно специальный сотрудник/сотрудница, которая помогает студентам колледжа найти приемлемое жилье или комнату в общежитии. И не нужно изобретать велосипед.
Согласна!
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:24   #124
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Helen72 Посмотреть сообщение
А вы не знаете сколько стоит (примерно) транспорт по городу на месяц. Дочь насчитала что-то около 70 Евро. Это на будущее. Мне кажется многовато для студентов, если по карточке студенческой.
вот-вот, показывает только то, что Вы не очень в курсе. Это все входит в Semesterbeitrag, как правило, т.е. за цену от 50 до 200 евро в семестр (в зависимости от города) - бумажка-студенческий билет и проездной, часто даже по всей земле (Hessen), т.е. включая электрички. Для того, чтобы ответить конкретно на Ваши вопросы, мне нужна ссылка на немецкий вариант сайта этого самого Studienkolleg.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:25   #125
Gek
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Helen72 Посмотреть сообщение
А вы не знаете сколько стоит (примерно) транспорт по городу на месяц. Дочь насчитала что-то около 70 Евро. Это на будущее. Мне кажется многовато для студентов, если по карточке студенческой.
Возможно в других ВУЗах по- другому.
•Возможности ID карты
Будучи студентом Кельнского университета вы получите студенческий билет (Student ID). Данный билет дает вам право бесплатного пользования общественным транспортом, включая региональные поезда (Deutsche Bahn) на всей территории федеральной земли Северной Рейн-Вестфалии.
Gek is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:26
ответ для tigerchen , на сообщение « вот-вот, показывает только то, что Вы... »
  #126
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
вот-вот, показывает только то, что Вы не очень в курсе. Это все входит в Semesterbeitrag, как правило, т.е. за цену от 50 до 200 евро в семестр (в зависимости от города) - бумажка-студенческий билет и проездной, часто даже по всей земле (Hessen), т.е. включая электрички. Для того, чтобы ответить конкретно на Ваши вопросы, мне нужна ссылка на немецкий вариант сайта этого самого Studienkolleg.
Понятно. Т.е. разное везде, в зависимости от...
Спасибо!
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:29
ответ для tigerchen , на сообщение « вот-вот, показывает только то, что Вы... »
  #127
Gek
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
вот-вот, показывает только то, что Вы не очень в курсе. Это все входит в Semesterbeitrag, как правило, т.е. за цену от 50 до 200 евро в семестр (в зависимости от города) - бумажка-студенческий билет и проездной, часто даже по всей земле (Hessen), т.е. включая электрички. Для того, чтобы ответить конкретно на Ваши вопросы, мне нужна ссылка на немецкий вариант сайта этого самого Studienkolleg.
Да, там как раз 200 евро за семестр.
Gek is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:29
ответ для Helen72 , на сообщение « А "идея" мне очень нравится! :) Ее... »
  #128
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Helen72 Посмотреть сообщение
А "идея" мне очень нравится! Ее воплощение пока что мы в госпрограмме! А вот дальше, когда сами после школы... вот тут конечно. Особенно благодарна за все ваши замечания по поводу "подводных камней"!!!
да не за что.... хорошо, если Вам поможет. Извините за прямоту, но на 11 году в Германии читать этот топик - смесь развлечения и ужаса.
Кстати, в университете - если потом поступит - те же самые условия по поводу финансирования проживания, и те же условия продления визы. Стипендии и среди немцев мало кто получает, все живут так или иначе за счет родителей или же подрабатывают, но тогда учеба затягивается лет на 6-7.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:32
ответ для Gek , на сообщение « Да, там как раз 200 евро за семестр. »
  #129
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
Да, там как раз 200 евро за семестр.
оно по-разному везде. В Вюрцбурге я платила 65 евро в семестр. Сколько в Мюнхене сейчас - не знаю, я уже очень давно не студентка, да и училась здесь сразу в аспирантуре, т.е. семестертикет нам давали, а раз дают - за цену двух месячные проездных - то почему не взять? На объединенном сайте Studienkolleg так написано - от 50 до 200.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:46
ответ для tigerchen , на сообщение « да не за что.... хорошо, если Вам... »
  #130
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
да не за что.... хорошо, если Вам поможет. Извините за прямоту, но на 11 году в Германии читать этот топик - смесь развлечения и ужаса.
Кстати, в университете - если потом поступит - те же самые условия по поводу финансирования проживания, и те же условия продления визы. Стипендии и среди немцев мало кто получает, все живут так или иначе за счет родителей или же подв´рабатывают, но тогда учеба затягивается лет на 6-7.
Спасибо огромное за бесценные советы!!!!
Одно умиляет, что нам еще два года!... А пока радуемся жизни в школе
Helen72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena