Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 23:20   #121
maiska
Активный участник
 
Аватар для maiska
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Технологический институт
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от iriska-sistema Посмотреть сообщение
а когда вы приходите он действительно так выглядит? заплаканные они у нас почти все в группе, но это не одно и тоже. будьте пожестче с воспитателями. понятно, что им тяжело, но иного и не предполагалось.
у нас тоже в группе был такой вариант, мама просто сказала, что она на работе и не придет, а если они не могут справится, то она поднимет вопрос у завед-й о их компетентности.
но здесь надо реально оценить - воспитатели говорят правду или просто пытаются облегчить себе жизнь. вы действительно можете навредить ребенку.
Я хорошо знаю своего очееень эмоционального и капризного ребенка, так вот -он не выглядел "на красного с синими губами", когда я иогда приходила из магзина а он с папой сидел- гораздо краснее был и реально зареваный, я сегодня была готова наехать на воспитательницу- остановило то, что они сильнее меня в том плане, что я не могу контроировать их дпо отношению к сыну пока меня нет, а поставить рядом с форточкой или оставить описаным -они всегда могут..
__________________
maiska is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 23:24   #122
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от iriska-sistema Посмотреть сообщение
а когда вы приходите он действительно так выглядит? заплаканные они у нас почти все в группе, но это не одно и тоже. будьте пожестче с воспитателями. понятно, что им тяжело, но иного и не предполагалось.
у нас тоже в группе был такой вариант, мама просто сказала, что она на работе и не придет, а если они не могут справится, то она поднимет вопрос у завед-й о их компетентности.
но здесь надо реально оценить - воспитатели говорят правду или просто пытаются облегчить себе жизнь. вы действительно можете навредить ребенку.
Вот то-то и оно - ну как тут определишь где какие слёзы?Где та грань, за которой эти рыдания могут повредить нервную систему?
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 23:26   #123
violetta2008
Частый гость
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: У "Континента"
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от maiska Посмотреть сообщение
Девочки, я вообще в полнейшей истерике, мне все 3 дня звонили воспитательницы на мобильный и просили забрать ребенка (звонили уже через 40 минту!!!!!) у него говорят истерика ничем не отвлечь- заводит группу и т.п., чамое жуткое что они мне рассказывают какой он "красный с синими губами", что с ним"невозможно договорится" что" если воспитатель сказал с забрать- надо быстро бежать забирать" а самое милое "вы конечно можете потерпеть еще полчасика, но он же МОЖЕТ ЗАБОЛЕТЬ"!!! Как вам такое поведение, я конечно понимаюю, что у меня очень "маминькин сынок" но мне что делать они прикажут- вообще его в сад не водить, чтобы им не мешал?!!!! у коого-нить были такие ситуации, они вообще имеют право мне звонить кажды день и реально выносить мне всю нервнуюс ситстему?? пишу и реально собираюсь плакать- от безысходности..ж
У меня почти тоже самое, блага пока не звонят. В группу ходят человек 10 и двое воспитателей. Одна говрит, что плачет переодически, а другая с притензией, что мол все время плачет и с рук не слезает и что делать она не знает с таким ребенком
violetta2008 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 23:27
ответ для maiska , на сообщение « Я хорошо знаю своего очееень... »
  #124
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от maiska Посмотреть сообщение
Я хорошо знаю своего очееень эмоционального и капризного ребенка, так вот -он не выглядел "на красного с синими губами", когда я иогда приходила из магзина а он с папой сидел- гораздо краснее был и реально зареваный, я сегодня была готова наехать на воспитательницу- остановило то, что они сильнее меня в том плане, что я не могу контроировать их дпо отношению к сыну пока меня нет, а поставить рядом с форточкой или оставить описаным -они всегда могут..
Ужас.Так теперь и бояться все 5 лет до школы, что если им что-нибудь не понравится, то ребёнок будет у форточки стоять?Чё тогда делать-то?
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 23:29   #125
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от violetta2008 Посмотреть сообщение
У меня почти тоже самое, блага пока не звонят. В группу ходят человек 10 и двое воспитателей. Одна говрит, что плачет переодически, а другая с притензией, что мол все время плачет и с рук не слезает и что делать она не знает с таким ребенком
Мне тоже пока не звонят.Хотя только сегодня мы написали на бумажках адреса и номера телефонов.А вот что плачет - одна говорит, что плачет долго, а другая - что быстро успокаивается .(Воспитатели у нас по одной через день.Две вместе ни разу не были)
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 00:02   #126
Арлина
Элита
 
Аватар для Арлина
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 2 147


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Ужас.Так теперь и бояться все 5 лет до школы, что если им что-нибудь не понравится, то ребёнок будет у форточки стоять?Чё тогда делать-то?
Дома сидите до школы!
Другой вариант ,читайте поменьше на такие темы,что за бред про форточки....?сколько можно...?в каком году живём...
может раньше и ставили к форточкам,в обоссаных штанах....
сейчас на воспитателей такая давка,со всех сторон,у родителей одни претензии...чуть что бежим в РОНО(хотя сами слово РОНО пишут с тремя ошибками)
Все жалуются на воспитателей,а воспитателем куда жаловаться?на не адекватных родителей?(не надо коментариев,есть такие)и т.д и.т.п....
Арлина is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 00:29   #127
Кари-шка
Наш человек
 
Аватар для Кари-шка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Дунайский 55
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от maiska Посмотреть сообщение
Я ИМ ТАК МЯГКО СЕГОДНЯ ГОВОРЮ ВЫ ЗНАЕТЕ В ПОСЛЕДНИ Й РАЗ ЗАБИРАЮ ПО ЗВОНКУ, ТАК КАК В ПОНЕДЕЛЬНИК МНЕ НАДО КОЕ-КАИЕ ДЕЛА ПО РАБОТЕ СДЕЛАТЬ, А ОНИ МНЕ "ВЫ ЕЩЕ И НА РАБОТУ СОБИРАЕТЕСЬ"? УтАКИРЕ ДЕТИ КАК ВАШ могут на нервной почве и нейродермитом заболеть?- это вообще адекватный ответ?
Воспитатели не волшебники и если у Вас малыш "маменькин", то тут уж извиняйте. Придется долго привыкать, водите минут на 30-40, пока легче не станет.
Адекватен ли ответ воспитателя??? Я думаю да, а вот Ваша позиция мне не очень понятна. Ребенок то Ваш, а получается, что о его здоровье физическом и моральном думают чужие тети. А Вам надо на работу и все! Это конечно ИМХО, но если малыш так плачет, то нужно что-то Вам решать.
__________________
Кари-шка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 00:32   #128
Кари-шка
Наш человек
 
Аватар для Кари-шка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Дунайский 55
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Дома сидите до школы!
Другой вариант ,читайте поменьше на такие темы,что за бред про форточки....?сколько можно...?в каком году живём...
может раньше и ставили к форточкам,в обоссаных штанах....
сейчас на воспитателей такая давка,со всех сторон,у родителей одни претензии...чуть что бежим в РОНО(хотя сами слово РОНО пишут с тремя ошибками)
Все жалуются на воспитателей,а воспитателем куда жаловаться?на не адекватных родителей?(не надо коментариев,есть такие)и т.д и.т.п....
ППКС
Уж больно много вы от них хотите. Если у ребенка частые истерики даже дома, даже с папой, то куда уж воспитателям.
__________________
Кари-шка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 00:35   #129
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Кари-шка Посмотреть сообщение
Воспитатели не волшебники и если у Вас малыш "маменькин", то тут уж извиняйте. Придется долго привыкать, водите минут на 30-40, пока легче не станет.
Адекватен ли ответ воспитателя??? Я думаю да, а вот Ваша позиция мне не очень понятна. Ребенок то Ваш, а получается, что о его здоровье физическом и моральном думают чужие тети. А Вам надо на работу и все! Это конечно ИМХО, но если малыш так плачет, то нужно что-то Вам решать.
Ребёнок привязан к матери, вот и плачет.Мне вот странно, что дети некоторые 2х-3х лет с первого дня спокойно начинают ходить.Типа мама им и не нужна вовсе.Нет никакой связи психологической с мамой.Я могу понять в 4 года, когда им нужно реально общение со сверстниками.Но в 2 года - мне не ясно.

Реально "несадиковых" деток крайне мало.А вот нежелания сделать из боящегося новой обстановки малыша "садикового"ребёнка - хоть отбавляй.
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 00:38   #130
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Дома сидите до школы!
Другой вариант ,читайте поменьше на такие темы,что за бред про форточки....?сколько можно...?в каком году живём...
может раньше и ставили к форточкам,в обоссаных штанах....
сейчас на воспитателей такая давка,со всех сторон,у родителей одни претензии...чуть что бежим в РОНО(хотя сами слово РОНО пишут с тремя ошибками)
Все жалуются на воспитателей,а воспитателем куда жаловаться?на не адекватных родителей?(не надо коментариев,есть такие)и т.д и.т.п....
То, что даже сейчас происходит в некоторый садах - это не секрет.Не знаю на счёт стояния в туалете босиком на кафеле, а вот то, что сажали детей в ряд на горшки и открывали окно - это факт, который я сама видела своими глазами, когда в прошлом году забирала дочь подруги утром.
А вот то, что у многих РОО написано с ошибками - это верно.В названии слова "Народного" давно уже нет
К@пельк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena