Старородящая или во сколько ПОЗДНО рожать? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 19:50   #121
Р-К
Гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Проблема из детства идет не от возраста мамы, а от её неправильного поведения по отношению к ребенку - гиперопека- явление распространенное... тем более неправильно воспитывала мама, раз ребенок её стыдился и стеснялся. Жалко маму, еще больше - ребенка. Подобные ощущения, как правило, переносятся на своих детей. Комплексы, к сожалению, наследуются.


+1
комплексовать по поводу возраста мамы глупо...
бабушка родила мою маму(будучи к тому времени уже многодетной) в 39, ее младшую сестру в 45. Никаких комплексов по этому поводу у них не замечала, более того, обе недавно родили младших, моей маме было 43.
Я и сама хотела бы иметь детей в таком возрасте, если конечно здоровье позволит.
И любви, и внимания им достается больше, чем старшим(не сочтите за ревность ), и материальное положение каким бы не было, все равно лучше, чем в 20 лет.

И, кстати, насчет внуков - бабушка до них прекрасно дожила, даже до самых "поздних"
Р-К is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:03   #122
светля-4ок
Наш человек
 
Аватар для светля-4ок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 025


Девочки - Блёданс 42 - беременная
Моя мама до сих пор работает - ей 67. Внуку своему заменяла меня очень часто. Т.е. "поднять" его успела.Я работала,а она с ним по всяким секциям - врачам- гостям и поездкам. Сыну - 20 лет.Была бы она его мамой - так вот он - уже взрослый.Через год институт закончит.Спасибо маме за помощь.
светля-4ок is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:04
ответ для Р-К , на сообщение « +1 комплексовать по поводу возраста... »
  #123
светля-4ок
Наш человек
 
Аватар для светля-4ок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 025


Цитата:
Сообщение от Р-К Посмотреть сообщение
И, кстати, насчет внуков - бабушка до них прекрасно дожила, даже до самых "поздних"
Моя и бабушка и пробабушка до правнуков дожили...ещё и понянчились.
__________________
Я - Светлана
светля-4ок is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:27   #124
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от светля-4ок Посмотреть сообщение
Девочки - Блёданс 42 - беременная
Буланова тоже около того родила.
__________________
Я - Лена, ко мне на ТЫ
Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете. (У.Черчилль)
It's a new day, it's a new life for me, and I'm feeling good!
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:37
ответ для Lileya , на сообщение « Буланова тоже около того родила. :ded: »
  #125
*Lucky RabbiT*
Мега-элита
 
Аватар для *Lucky RabbiT*
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3 563


Цитата:
Сообщение от Lileya Посмотреть сообщение
Буланова тоже около того родила.
Булановой сейчас 42, а младшему сыну 4.
__________________
*Lucky RabbiT* is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:50   #126
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от *Lucky RabbiT* Посмотреть сообщение
Булановой сейчас 42, а младшему сыну 4.
Ошибочка вышла, извиняюсь...
__________________
Я - Лена, ко мне на ТЫ
Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете. (У.Черчилль)
It's a new day, it's a new life for me, and I'm feeling good!
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:08
ответ для Lileya , на сообщение « Ошибочка вышла, извиняюсь... :flower: »
  #127
*Lucky RabbiT*
Мега-элита
 
Аватар для *Lucky RabbiT*
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3 563


Цитата:
Сообщение от Lileya Посмотреть сообщение
Ошибочка вышла, извиняюсь...
Думаю, что Татьяна сильно не расстроится
__________________
*Lucky RabbiT* is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:40   #128
Tigroid
Ветеран
 
Аватар для Tigroid
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 750


Моя мама тоже до этого года работала на физической работе (до 66 лет), сейчас сидит с нашей дочкой - мы ей помогаем, она - нам, благо появилась возможность. Но ведь работала-то она не от хорошей жизни. И здоровье плохое сейчас, потому что уже в зрелом возрасте перенапрягалась, чтобы меня на ноги поставить. А со знаменитостями, думаю, глупо сравнивать. У них няни, домоработницы, возможность поддерживать свое здоровье в лучших клиниках у лучших врачей, и ребенок на случай чего на много лет вперед (если не на всю жизнь) уже обеспечен. Если вы это можете все себе позволить - то можно и после 50 рожать, наверное, хотя мне это кажется ,все-таки, неправильным.
А по телевизору не так давно показывали пару - ей 53, вроде, было. ему 55-56. Недавно поженились, у нее от первого брака двое взрослых детей, у него трое. И решили ребенка завести. Не знаю, самостоятельно или ЭКО, но получилась двойня. И показывали, как папа приехал забирать семью из роддома на разваливающейся четверке, которая еле завелась. Я считаю, что в такой ситуации рожать ну неправильно. Денег по всей видимости нет. Возраст очень солидный, для мужчин - так самый возраст риска сердечно-сосудистых событий. Случись что - и что будет с детьми??? Хочется ребенка - может быть, но о его дальнейшей судьбе тоже надо думать. Да, даже если ничего и не случится похого - дети еще школу не закончат ,а отцу уже за 70. Кто его будет вечно на работе держать? Ну, вахтером каким-нибудь устроится... А детям с 15 лет самим себя обеспечивать???
Tigroid is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:39   #129
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Tigroid, согласна с Вами. Но это такая широкая тема, ведь и молодые родители далеко не всегда обеспечивают своих детей. Далеко ходить не надо, у меня есть близкие знакомые, по двое-трое детей, одеты-обуты более-менее, отдыхать почти не ездят, игрушки ограниченно. Ну на культурный отдых находят все-таки, молодцы. Но никому же не придет в голову рассуждать, зачем они детей рожали? Все-таки считаю это счастливые семьи наверно, дети вырастут и сами будут родителям помогать)
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:37   #130
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Я тоже возрастная мама. Сынулей (от второго брака) забеременела ~ в свой день рождения - вот такой подарок на 40-летие. Долгожданно - нежданный ПОДАРОК!!! Сейчас жду его сестренку-погодку (в феврале ждем аиста). Мне через месяц исполнится 42.
Последняя беременность протекает чуть сложнее по ощущениям , но это только потому, что младшенький еще совсем дитя, на руки его беру, гуляю в наклонку, по ночам просыпаюсь, чтобы одеялко сбившееся поправить ну и т.д. + у старшенькой моей, обожаемый подростковый период начался, со всеми вытекающими...

А вот статистика по Снегиревке (по самым юным и самым взрослым роженницам):
http://roddom6spb.narod.ru/new.htm
Вера С is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena