"Из декрета в декрет" Осуждают на работе. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 22:39   #121
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


В стремлении к деткам и маленькой разнице в возрасте полностью поддерживаю, семья и детки - самое важное в жизни. Но...Что вы сделали не так? Элементарно 1) На ваше место не могут взять ПОСТОЯННОГО сотрудника, а временные не всегда соответствуют требованиям, хороший же спец на временную работу редко согласится. 2) На вас рассчитывали - вы "подвели", ведь вас после декрета ждали, а вы напланировали о своём, не возбраняется, но поставьте себя на место работодателя. 3) Вы отстанете от жизни, в профессиональном плане, за 6 лет многое изменится. Но это ваше личное дело, так же, как и резюме, которое вы будете рассылать в поисках новой работы. Оно тоже конкретно испорчено, никому не нужен сотрудник, на которого нельзя рассчитывать. Ваш новый декрет для работодателя, любого, это удар ниже пояса, и совершенно не важно есть у работодателя семья, дети и вообще личная жизнь. Работодатель же не тасует коллектив в зависимости от цикла месячных, очередного любовника или ДР внуков. Так что совершенно закономерно не ожидать тёплого отношения при таком повороте дел, и вы должны были быть к этому готовы. Увы. Просто наберитесь терпения и не ждите от коллег понимания. Вы их подвели. Не хотите портить нервы, сведите к минимуму контакты, потому как вряд ли у вас получится "не обращать внимания". И берегите пузик, ему ваши расшатанные нервы тем более ни к чему.
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:07   #122
голубой_щенок
Ветеран
 
Аватар для голубой_щенок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 761


Ну вот, отвезла я наконец-то больничный лист и заявления. Отдала в отдел кадров. Теперь остается ждать, заплатят мне или нет.
голубой_щенок is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:11
ответ для lisitca_68 , на сообщение « В стремлении к деткам и маленькой... »
  #123
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от lisitca_68 Посмотреть сообщение
В стремлении к деткам и маленькой разнице в возрасте полностью поддерживаю, семья и детки - самое важное в жизни. Но...Что вы сделали не так? Элементарно 1) На ваше место не могут взять ПОСТОЯННОГО сотрудника, а временные не всегда соответствуют требованиям, хороший же спец на временную работу редко согласится. 2) На вас рассчитывали - вы "подвели", ведь вас после декрета ждали, а вы напланировали о своём, не возбраняется, но поставьте себя на место работодателя. 3) Вы отстанете от жизни, в профессиональном плане, за 6 лет многое изменится. Но это ваше личное дело, так же, как и резюме, которое вы будете рассылать в поисках новой работы. Оно тоже конкретно испорчено, никому не нужен сотрудник, на которого нельзя рассчитывать. Ваш новый декрет для работодателя, любого, это удар ниже пояса, и совершенно не важно есть у работодателя семья, дети и вообще личная жизнь. Работодатель же не тасует коллектив в зависимости от цикла месячных, очередного любовника или ДР внуков. Так что совершенно закономерно не ожидать тёплого отношения при таком повороте дел, и вы должны были быть к этому готовы. Увы. Просто наберитесь терпения и не ждите от коллег понимания. Вы их подвели. Не хотите портить нервы, сведите к минимуму контакты, потому как вряд ли у вас получится "не обращать внимания". И берегите пузик, ему ваши расшатанные нервы тем более ни к чему.
Смурно как-то все. Замену человеку всегда можно найти и мотивацию высторить для специалиста, в том числе и временного. Это зависит от компетенций руководителя и его ресурсов, по-моему. Должность руководителя предполгает всяческие тому подобные сложности и решение их.
Про "отстанет от жизни" - смотря какая должность, какая квалификация, все это очень условно, так же как и критерии работодателя при оценке резюме.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:21   #124
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от голубой_щенок Посмотреть сообщение
Ну вот, отвезла я наконец-то больничный лист и заявления. Отдала в отдел кадров. Теперь остается ждать, заплатят мне или нет.
будут попытки не платить - скажите что пойдете в трудовую инспекцию, работодатели этого ох как не любят. Ну а если не испугаются - идите в ТИ, там помогут
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:30   #125
Танюшка СПб
Ветеран
 
Аватар для Танюшка СПб
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Парголово,Осиновая роща
Сообщений: 612


Мы вот уже трудовую инспекцию и прокуратуру прошли. Теперь в суд пойдем. Там еще и на моральную компенсацию напишу и за каждый день задержки выплатят. Это какими нужно быть идиотами,чтоб из обычной процедуры выплаты пособия столько штрафов себе выписать. Девочки,так уже устала морально. В понедельник наверняка будут снова названивать. Трубку брать небуду. Все документы для пособия я сдала. Пусть выплачивают сволочи!!!!
__________________
Танюшка СПб is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 02:17   #126
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от голубой_щенок Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

Очень переживаю, просто хочется поддержки.

27 октября моей дочке исполняется три года, а декрет начинается с 12 октября. Беременность я эту планировала и рада, что все так сложилось. В конце мая я разговаривала со своей начальницей, она меня спросила собираюсь ли в октябре выходить на работу. Я ей честно призналась(хотя и не хотела никому говорить пока не сделаю УЗИ), что я опять беременна и декрет у меня начнется приблизительно с 10 октября, так что на работу в октябре я не выйду. Я ожидала, что она не обрадуется (ей 62, у нее нет детей и замужем она никогда не была, работа для нее - это все). Она меня только спросила "Ты это специально?". Вопрос, конечно, шикарный. Ну я ответила, что хотела чтобы у детей была небольшая разница, и, в общем, да - специально! С тех пор мы с ней не общались до вчерашнего дня. Я думала,что все понятно сказала.
Вчера я оформляла больничный лист и у меня возникли проблемы с названием нашей организации, оно у ооооооооочень длинное, а в новых больничных листах только 29 клеточек. Я позвонила начальнице, чтобы узнать как правильно сократить название. Она ехала в машине, связь постоянно прерывалась, выяснить ничего не удалось. Я оставила больничный на комиссию так, без названия организации, мне сказали что впишут потом, когда забирать буду.
Дома моя начальница мне позвонила и сказала, что название фирмы по уставу никак не сокращается и ВСЁ! Я попросила телефон отдела кадров (наша организация недавно переехала телефоны у всех новые) и тут началось... Она не кричала, но говорила на повышенных тонах: "Ты считаешь это нормально?! Ты вообще на работу выходить собираешься?!" Я ответила, что все ей уже говорила, что ухожу в новый декрет. "И когда ты уходишь?" я ответила , что с 12 октября. Что-то она еще говорила, но я уже не помню, потом она кинула трубку.
Может кому-то покажется то все это фигня, но я ревела пол часа, никак не могла успокоится. Я не могу понять: что я сделала не по свести? Я же еще в мае ее обо всем предупредила. Догадываюсь, что после отпуска мне надо будет искать другую работу.

Люди, как вы считаете, что я сделала не так?

ПыСы: Извиняюсь за много букв. И за то, что делаю из мухи слона, но мне реально плохо!
охохоххх..прямо один в один как про мою начальницу пишите..даже задумалаьс. не про одну и ту же ли Я ВОТ очень болась говорить про эту то беременность...но я честно отработала на нее 4 года! и подумала что имею право уйти в декрет (беременность ждала 5 лет)
щас вот думаю..забеременнеть если опять..что тогда будет с начальницей....а ведь я ей пообещала выйти в сентябре 2012 года...даже думать страшно что она будет говорить... (хотя у самой у ее дочки 4 детей, беспрерывно рожала)..так что будем думать...отпуск у меня до 1.5 лет еще идет...а там дальше будет видно.

а по теме. вы все сделали првильно! работа подождет...

если мне Боженька подарит второго ребенка- даже думать не буду!работа пусть ждет!
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 03:55
ответ для lisitca_68 , на сообщение « В стремлении к деткам и маленькой... »
  #127
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от lisitca_68 Посмотреть сообщение
В стремлении к деткам и маленькой разнице в возрасте полностью поддерживаю, семья и детки - самое важное в жизни. Но...Что вы сделали не так? Элементарно 1) На ваше место не могут взять ПОСТОЯННОГО сотрудника, а временные не всегда соответствуют требованиям, хороший же спец на временную работу редко согласится. 2) На вас рассчитывали - вы "подвели", ведь вас после декрета ждали, а вы напланировали о своём, не возбраняется, но поставьте себя на место работодателя. 3) Вы отстанете от жизни, в профессиональном плане, за 6 лет многое изменится. Но это ваше личное дело, так же, как и резюме, которое вы будете рассылать в поисках новой работы. Оно тоже конкретно испорчено, никому не нужен сотрудник, на которого нельзя рассчитывать. Ваш новый декрет для работодателя, любого, это удар ниже пояса, и совершенно не важно есть у работодателя семья, дети и вообще личная жизнь. Работодатель же не тасует коллектив в зависимости от цикла месячных, очередного любовника или ДР внуков. Так что совершенно закономерно не ожидать тёплого отношения при таком повороте дел, и вы должны были быть к этому готовы. Увы. Просто наберитесь терпения и не ждите от коллег понимания. Вы их подвели. Не хотите портить нервы, сведите к минимуму контакты, потому как вряд ли у вас получится "не обращать внимания". И берегите пузик, ему ваши расшатанные нервы тем более ни к чему.
Ну это Вы загнули. Всё-таки шансов что женщина с 2-3-4 детьми снова уйдёт в декрет гораздо меньше, чем молодая бездетная

Кстати, самое смешное что теперь, когда я в 3 (!!!) раз подряд ушла в декрет меня снова активно приглашают на работу именно после отпуска по уходу. Так-то вот. Только фиг я туда пойду - получше найду
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 10:21   #128
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746


работы вокруг море - а дети единственные и неповторимые))) выше нос! позитивный настрой и пошлите подальше свою долбанутую начальницу. у нее только работа, у вастакое счастье))) и впереди гораздо более интересная и более перспективная для вас работа. а в беременном состоянии все воспринимается гораздро острее.... после родов вообще дни в роддоме реагируешь на любой егатив как на конец света - гормональный бум в организме)))))
не расстраивайтесь!!!
amore bello is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 11:11
ответ для пупок , на сообщение « неа, она добровольная) »
  #129
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
неа, она добровольная)
ну вот, а какой-нибудь такой, например совокупный доход супругов меньше какой-нибудь суммы?
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 10:57   #130
Грызло
Banned
 
Аватар для Грызло
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 556


ну эт нормальная реакция работодателя, им же надо оплачивать вам опять декрет, до 1,5 лет в добавок и тому сотруднику , который вместо вас! Конечно они от вас плеваться будут, это везде так...Не берите в голову, законы на вашей стороне, плохо конечно, что после выхода с декрета нов. раб. придеться искать, но кто знает, может вы на третьего решитесь
Грызло is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena