Косолапие - излечить возможно? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 15:08   #121
serpa
Элита
 
Аватар для serpa
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: у м.Купчино
Сообщений: 2 378


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
вот сейчас, чтоб в Турнера попасть, нам надо направление из поликлиники. А ортопеда в поликлинике нет вообще куда идти - неизвестно. .
Направление может и даже обязана дать заведующая поликлиникой! Сходите к ней!
serpa is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 14:57
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #122
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Косолапие и варусная постановка стопы. Массаж.
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 15:12   #123
Marishka31
Активный участник
 
Аватар для Marishka31
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылочку! Очень интересно и познавательно... Мне сына делать массаж не дал, однако, передам все инструкции массажистке, может, что нового для себя почерпнет.

Девочки, я вся в расстройствах!Не пошла у нас эта чудная оортопедическая обувь вместе со стельками. Думала, что все пошел - нормально. Нет....Натер ножку левую так, что прямо до крови и не проходит никак. Что делать не знаю. Стельки уже вытащила вообще. наминает ребром стельки, как ее срезать я не знаю, да и можно ли? Что делать? Я в отчаянии...
Marishka31 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 23:23   #124
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Были мы сегодня у Клычковой... Кстати, Омаров нам тоже к ней посоветовал в Турнера идти, а тут как раз подоспела наша запись к ней на Дундича...
В общем, мы еще можем думать, конечно, но... По ее словам гипсовкой сделано очень-очень много, максимально возможно, но не все... (что и Н.Ю. говорил, едиственное, что он предлагал с операций подождать до 3-х лет, чтоб организм сам поработал максимально)
Левую ногу тоже нужно оперировать (она лучше правой), тк там неправильно прикреплена мыщца, которая и разворачивает ногу в варус... мышцу нужно "пересаживать"
Про метод Понсетти разговаривали... Платону 2 года уже - 4 года в брейсах сложно представить... тем более, что 1. огромная работа проделана, а при методике Понсетти нам придется приводить ноги в первозданное состояние и 2. Сам метод в своем историческом контексте вызывает сомнения. 3. много всяких мелочей...
Но она очень рекомендовала нам самим сходить к Кенису, чтобы выбрать метод лечения самим. Но, если честно, я боюсь, что психологически Платон не перенесет брейсы столько лет...
Про неврологию поговорили ( в связи с наркозом и вообще) - она говорит, все косолапки с неврологическими проблемами - одни корни у этих проблем (неврология и косолапость), но наркоз сейчас хороший, должно быть все нормально
Про сроки... если мы очень хотим - она может попробовать выбить нам операцию на май-июнь, но это сложно... Плюс летом в гипсе - не айс, и вообще оперировать лучше осенью... Как раз сейчас запись на операции на сентябрь...
Про обувь (у нас Орто-С) - ботинки одобрила, но говорит в случае операции усиленно их носить до операции (то есть летом) смысла нет... лучше босиком по травке-гальке
Про инвалидность. До операции ее сложно получить, но возможно. Заключение даст. После операции инвалидность нам 100% гарантирована. Снять ее, при желании, всегда можно (это если что)

Мы решили оперировать. Август на море проведем, а в сентябре... Платону будет 2г5м... пока что -да как... уже почти три... ждать смысла нет... уже почти год нет улучшений и вряд ли они будут


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Девочки, уточните в регистратуре Турнера от кого должно быть направление. КАк я помню, мне говорили, что направление должно быть только от ортопеда, то есть должен был стоять штамп "ОРТОПЕД"
Клычкова сказала - хоть от участкового врача направление (у нас так), лишь бы именно в Турнера направляли, у нас даже диагноз (как всегда) перепутали и написали заключение невролога - нейтрогенная косолапость... но все равно направление действует
Во вторник муж поедет в Турнера карточку и прочее оформлять... заодно она сказала до вторника решить по срокам операции - откладываем до осени или торопимся и пытаемся сделать в мае-июне

В общем вот так......

Платон спит в шерстяных носках, зимнюю обувь только сегодня на теплые осенние сапожки поменяли... это на всю жизнь... Но, многие мамы (особенно в этом разделе) позавидовали нашим "небольшим" проблемам...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 00:40
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #125
lyder
Активный участник
 
Аватар для lyder
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 499


Я рада за Вас - что есть какие-то сдвиги и определенности! Ирина Юрьевна - хороший врач!
lyder is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 10:28
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #126
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Проня Павлова, брейсы не 4 года, а до 4х лет. А если делается пересадка сухожилия, то после нее не носят брейсы уже, так как сама пересадка предотвращает последующие рецедивы. И про метод Понсетти действительно лучше разговаривать с Кенисом, а не с Ириной Юрьевной, так как она изначально не скрывала, что метод этот не любит. Но результаты этого метода - процент рецедивов 15%, операция по Зацепину-Штурму ( которую в модификации делает ИЮ) - процент рецедивов 63%. Подумайте еще, пообщайтесь с Кенисом. А 5 швов после операции Вас не пугают? А болезненность и тугоподвижность стопы во взрослом возрасте? Кстати, после операции надо носить тутора, тоже долго так что вроде не сильно лучше брейсов. Надеюсь, это не выглядит как давление, просто подумайте еще раз. Пожалуйста.
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 11:27
ответ для Lilly , на сообщение « Проня Павлова, брейсы не 4 года, а до... »
  #127
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Проня Павлова, брейсы не 4 года, а до 4х лет. А если делается пересадка сухожилия, то после нее не носят брейсы уже, так как сама пересадка предотвращает последующие рецедивы. И про метод Понсетти действительно лучше разговаривать с Кенисом, а не с Ириной Юрьевной, так как она изначально не скрывала, что метод этот не любит. Но результаты этого метода - процент рецедивов 15%, операция по Зацепину-Штурму ( которую в модификации делает ИЮ) - процент рецедивов 63%. Подумайте еще, пообщайтесь с Кенисом. А 5 швов после операции Вас не пугают? А болезненность и тугоподвижность стопы во взрослом возрасте? Кстати, после операции надо носить тутора, тоже долго так что вроде не сильно лучше брейсов. Надеюсь, это не выглядит как давление, просто подумайте еще раз. Пожалуйста.
да, к Кенису мы тоже сходим...
до 4-х лет, это если лечение начато с рождения... а сыну уже 2 года... он снимет эти брейсы на раз... я его знаю, а гипс он достаточно хорошо переносит, он в нем ползал, стоял, даже ходил
гипс и тутора нам обещано 4-5 месяцев носить...


не лежит у меня душа к брейсам, если честно... не знаю почему... мамская интуиция, наверное, а она меня ни разу еще не подводила...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 17:03   #128
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
да, к Кенису мы тоже сходим...
до 4-х лет, это если лечение начато с рождения... а сыну уже 2 года... он снимет эти брейсы на раз...

не лежит у меня душа к брейсам, если честно... не знаю почему... мамская интуиция, наверное, а она меня ни разу еще не подводила...
То что снимет, это скорей всего. А до 4 лет, это потому как в 4 года по необходимости делают пересадку большеберцового сухожилия. После 4х лет дети не носят брейсы. ( Просто я методику Понсетти наизучалась). Но если интуиция - то тут ничего не поделаешь. сильная штука.
Офф топ - вот сегодня не лежала у меня душа ехать с детьми в океонариум, но вроде видимых причин не ехать - не было. Думаю - давно собирались, договорились с друзьями - и едем. Так в дороге старшего стошнило ( простите), причем его не укачивает никогда и вообще никогда ничего подобного не было. ОН рыдает весь - испугался. Еле успокоила, потом еще машину чистила, автокресло и одежку естественно. И думаю - ну чего поперлась, если было желание дома остаться. Так что себя слушать надо , конечно.
Хотя я думаю, пообщавшись с Кенисом Вы к брейсам смягчитесь - уж больно доктор приятный... А Ассистент....

Кстати, напишите потом о результатах. Вы, кстати, когда к КЕнису?
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 19:35
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #129
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Проня Павлова, не хочу вас отговаривать, так как моему сыну 5 лет назад Клычкова сделала операцию по поводу косолапости. Ему тогда было меньше года. после операции полгода в гипсе. дальше мышцы все были атрофированы, так было сделано 5 швов и мышцы все перерезаны. Сесть на корточки он смог только спустя год после операции, до этого было очень больно. Прошло 5 лет, половина из которых в ежедневной реабилитации ребенка- ношение тутора и ортопедической обуви. Счас отставание в физическом развитии года два. Я просто к тому, что операция - это не панацея, а очень большой выбор. К сожалению про метод Понсетти тогда никто и слухом не слыхивал. Просто сейчас у меня был бы выбор, понимаете. а тогда не было - операция и все! Поэтому до принятия решения сходите к Кенису, тогда у Вас будет из чего выбирать....
У нас прооперирована только 1 нога, она одна была в гипсе. Сейчас разница в ширине голени 4 см (здоровая - 22, больная нога - 18см), разница в размере стопы - 1 размер. Прыгать на больной ноге ребенок в 6 лет так и не может так как все мышцы перерезаны, на здоровой прыгает отлично. В 4 года только стали осваивать велосипед, до этого не было сил прокрутить педали, в этом году обычные лыжи. На коньках один раз пробывали, больная нога подворачивается, короче не смог кататься. Выглядит стопа конечно лучше, чем до операции, но все равно так себе.
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 20:34
ответ для Lilly , на сообщение « То что снимет, это скорей всего. А до 4... »
  #130
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение

Кстати, напишите потом о результатах. Вы, кстати, когда к КЕнису?
да во вторник муж поедет в Турнера карточку заводить и запишется к Кенису... Ирина Юрьевна же сама нам рекомендовала к нему сходить, чтоб все за и против самим узнать...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena