А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме меня? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 22:15
ответ для N@tashka , на сообщение « Вот вы четко попали с определениями.... »
  #121
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Natali_S_85 Посмотреть сообщение
И все эти мысли ни на секунду не покидают.
это пройдет,не совсем,но вы свыкнетесь с этой мыслью,и это хорошие мысли хорошей мамы,ведь это так нормально,переживать за ребенка...
переживаете-переживайте,главное-не анализировать свои эмоции,и начать думать,что легче уже не будет,и сразу залегчает
Вы не перфекционистка случайно?синдрома отличницы нет?
я захотела второго ребенка только сейчас,дочери седьмой год,вот прям немогукакхочу...у каждого свой срок приспособления к новым обстоятельствам
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:15   #122
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
это пройдет,не совсем,но вы свыкнетесь с этой мыслью,и это хорошие мысли хорошей мамы,ведь это так нормально,переживать за ребенка...
переживаете-переживайте,главное-не анализировать свои эмоции,и начать думать,что легче уже не будет,и сразу залегчает
Вы не перфекционистка случайно?синдрома отличницы нет?
я захотела второго ребенка только сейчас,дочери седьмой год,вот прям немогукакхочу...у каждого свой срок приспособления к новым обстоятельствам
Да какая перфекционистка))) я очень большая пофигистка но не в этом случае
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:30
ответ для N@tashka , на сообщение « Да какая перфекционистка))) я очень... »
  #123
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Natali_S_85 Посмотреть сообщение
Да какая перфекционистка))) я очень большая пофигистка но не в этом случае
эх...мою такую умнуюидею не поддержали
короче,все нормально,вот нормально и все,70% женщин с первым ребенком через такое проходят,просто не все признаются(тут уж точно синдром отличницы)
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:33
ответ для N@tashka , на сообщение « А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме... »
  #124
НотКа
Наш человек
 
Аватар для НотКа
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 5 639


))))))))))))))))) это ВСЕ пройдет при желании и правильном настрое ))) С первым ребенком было тоже самое, со вторым - легче, с 3м совсем хорошо )

С первым - только учимся быть мамами ) и вообще быть дома, заниматься хозяйством. Мне помогли мои увлечения. Хоть полчаса в день какого-нибудь вышивания и уже легче. Готовка - не просто готовка, а что-дь эдакое и АУДИОКНИГИ ))) Сейчас приспособилась наушниками пользоваться и пока младенца качаю - смотреть фильмы, интересные передачи, слушать книги, таким образом и не раздражаешься, что время мимо летит )

Рожайте второго! Будет веселее ))))))))))) С первым время тянулось дооооооооооолго ) а с третьим я уже платье на годовасие купила (нам 2,5 месяца) )) потому как тлько и успеваешь бегать между младенцем, садом и уроками в школе )
__________________
«...Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не ищет своего, не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет....»


У нас теперь сыночек и две лапочки дочки
НотКа is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:59
ответ для N@tashka , на сообщение « А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме... »
  #125
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


у меня так было до двух ребёнкиных месяцев, т.е. прошло совсем недавно )))
но мне кажется, у меня это было связано с растерянностью - как и что делать с малышом, я знала только теоретически и впадала в панику от всего - кричит, когда собираемся на прогулку, непонятно, от чего плачет, вот проснётся - и что с ним делать, кормить? или что-то ещё? ))))))
а сейчас у него уже такое осмысленное поведение, он такой милый и улыбчивый,а иногда серьезный, такой трогательный...я люблю проводить с ним время, скучаю по нему, когда он долго спит и рассказываю ему об этом, когда он просыпается. ну и я успокоилась, научилась, папа всегда консультируется, почему и что с малышом, т.к.работает много и с малышом только по вечерам и в выходные, как, наверно, и большинство пап. а раньше я тоже его ждала, как какое-то спасение.
а по поводу уходить куда-то - так я без малыша совсем недано только стала, до этого не могла))) такая тоска настигала! а сейчас на часик-полтора ухожу, для меня праздник даже до Ленты дойти...
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:42
ответ для N@tashka , на сообщение « А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме... »
  #126
Inga23
Участник
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 168


Мне даже полегчало, так как у самой было тоже самое. ия была просто уверена, что я плохая мама. У меня немного другая ситуация. После родов плохо отходила эпидуралка. спина и голова болели до 6 мес. В РД первый 3 дня не могла встать. Какая там радость материнства. Хотя даже тогда я постоянно держала его за ручку, ведь взять на руки не могла.(((( потом проблемы с ГВ. ребенок очень плохо брал грудь. Пришлось купить накладки.почти до месяца мучения с накладками - помыть, прокипятить и т.д.) потом лактостаз и темп-ра 40, шов тянул 4 месяца, даже ходить было больно (мне как-то уж очень неудачно разрез сделали). Колики у ребенка, муж на работе, бабушек под рукой нет. Думала, что сдохну, честно. Малыш плачет из-за животика, а сил на руках носить нет. Днем спать не получалось, так как я считала, что обязана убраться дома, приготовить покушать, постирать детское белье, а потом его все прогладить. Через месяц сломалась и перестала гладить пеленки)))) Но постепенно все это прошло. Конечно, были срывы иногда, но муж поддерживал. Еще меня угнетали сообщения в контакте, когда мамочки писали, как у них все замечательно, какие у них милые дети, как они упиваются материнством. была уверена, что со мной что-то не так. плохая мать, неповезло моему сыну)))) и тоже ждала чего-то. казалось, что вот-вот и станет легче. А сейчас нам почти 9 мес. Характер у нас ого-го, зубы лезут, ноет, но я уже спокойно к этому отношусь. Так как однажды посмотрела на себя со стороны, как я злюсь, иногда и на ребенка. пару раз малыш плакал, а я уходила на кухню, чтобы отойти, выпустить пар. (теперь мне жутко стыдно за это, как я могла его ставить одного, когда он так плакал)... может тогда и пришло осознание, что я мама, теперь мне надосвое плохое настроение засунуть подальше. и все стало как-т о проще. теперь мы ползаем по квартире за кошкой, днем ложимся спать вместе, читаем книжки))) так что все проходит. А, забыла сказать, что муж дает мне "выходной" переодически. я еще в аспирантуре учусь, поэтому я могу сгонять по учебе в университет, хотя сначала думала, что брошу!
P.S. на второго ребенка решусь не скоро только когда старшему будет больше 5
__________________
Inga23 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:44
ответ для N@tashka , на сообщение « А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме... »
  #127
Лемурка
Участник
 
Аватар для Лемурка
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 244


У меня было подобное. Так хотелось, чтобы побыстрее выросли. Так я уставала от бесперебойного плача, кормежки, смены подгузников и спрашивала, ну за что мне такое... Я была роботом и ждала, ждала когда станет легче.
А когда вылез первый зуб... я расплакалась... время летит неумолимо и само по себе. Не надо его торопить. Легко с детьми не бывает. Теперь вся наша жизнь посвящается только им!
Однажды вы пожалеете, что дочка так быстро подросла и больше ее не потискать на руках, не пощикотать, и она не будет хохотать от души, она уже не заплачет, когда вас нет рядом, она просто не будет в вас нуждаться. Вот тогда то ее и будет вам не хватать.
Я ценю каждый день и каждый час проведенный с моими малышами и молю... остановись мгновенье, ты прекрасно!!!
Я приложу все силы чтобы быть интересной своим детям в любом их возрасте. А отдохну я после их свадьбы, чтобы подкопить силенок и нянчить внучат))
Благодарю Господа Бога за эту возможность - стать мамой!
Лемурка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:49
ответ для Inga23 , на сообщение « Мне даже полегчало, так как у самой... »
  #128
Лемурка
Участник
 
Аватар для Лемурка
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Inga23 Посмотреть сообщение
....А сейчас нам почти 9 мес. Характер у нас ого-го, зубы лезут, ноет, но я уже спокойно к этому отношусь. Так как однажды посмотрела на себя со стороны, как я злюсь, иногда и на ребенка. пару раз малыш плакал, а я уходила на кухню, чтобы отойти, выпустить пар. (теперь мне жутко стыдно за это, как я могла его ставить одного, когда он так плакал)... может тогда и пришло осознание, что я мама, теперь мне надосвое плохое настроение засунуть подальше. и все стало как-т о проще. теперь мы ползаем по квартире за кошкой, днем ложимся спать вместе, читаем книжки))) так что все проходит...
И автору надо обязательно сменить настроение. И, главное не паниковать в трудную минуту.
Все наладится само собой. Вот увидите
__________________
Пусть я ползу, но ползу я только вперед!!!
Лемурка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:49
ответ для N@tashka , на сообщение « А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме... »
  #129
Inga23
Участник
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 168


да, и я до сих пор его укачиваю на руках, так как понямаю, что скоро это ему не нужно будет, а так хоть немного его прижму к себе. и так хорошо становится, когда он уже сопит у меня. Я даже иногда боюсь того, что время так быстро летит. мне кажется, что скоро он станет независимым, будет говорить "я сам".
__________________
Inga23 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:56
ответ для Inga23 , на сообщение « да, и я до сих пор его укачиваю на... »
  #130
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Inga23 Посмотреть сообщение
да, и я до сих пор его укачиваю на руках, так как понямаю, что скоро это ему не нужно будет, а так хоть немного его прижму к себе. и так хорошо становится, когда он уже сопит у меня. Я даже иногда боюсь того, что время так быстро летит. мне кажется, что скоро он станет независимым, будет говорить "я сам".
а мой уже не дает его укачивать((( растет....
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena