Как вы развиваете своего малыша? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 01:10
ответ для kot-ka , на сообщение « какой у вас покладистый малыш, моя все... »
  #121
Макошь
Участник
 
Аватар для Макошь
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от kot-ka Посмотреть сообщение
какой у вас покладистый малыш, моя все из рук вырывает и в рот тащит, нам подарили книжку с картинками для детй, так она ей совсем неинтересна, начинаю показывать так она отвлекается и ноет, зато очень любим каталог ИКЕЯ.....рвать. пожалуй, на этом наши занятия и заканчиваются.
ваш малыш не вырывает из рук карточки и книжки?
+1
Не знаю уж как своего развивать. Игры у нас сводятся к потащить все в рот. По этой причине нет ни бобов, ни крупы, ни красок Книги только под моим присмотром и не надолго, т.к. однажды куском бумаги подавился
__________________
Макошь is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:17
ответ для kot-ka , на сообщение « какой у вас покладистый малыш, моя все... »
  #122
mamayuliya
Участник
 
Аватар для mamayuliya
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 204


нет, книжки не вырывает, наоборот просит все время меня почитать, можем раз 15 одну книгу почитать))) карточки я ей сама даю, она с ними любит играть. А те, что со словами карточки, не даю, они мягкие и она их мнет, поэтому я показываю слова и убираю сразу.
mamayuliya is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:21
ответ для Макошь , на сообщение « +1 Не знаю уж как своего развивать.... »
  #123
mamayuliya
Участник
 
Аватар для mamayuliya
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 204


у нас крупы тоже не вызвали интереса, кроме как их попробовать на вкус))) я однажды попыталась дать, дочка так с восторгом посмотрела на горох и быстрее в рот))) Книги же можно толстые картонные давать, они так просто не порвутся и не откусить их. А карточки у нас ламинированные, поэтому тоже не боюсь, что отгрызет или порвет, разве что помнет.
mamayuliya is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:31   #124
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от mamayuliya Посмотреть сообщение
у нас крупы тоже не вызвали интереса, кроме как их попробовать на вкус))) я однажды попыталась дать, дочка так с восторгом посмотрела на горох и быстрее в рот))) Книги же можно толстые картонные давать, они так просто не порвутся и не откусить их. А карточки у нас ламинированные, поэтому тоже не боюсь, что отгрызет или порвет, разве что помнет.
мне подумалось, что моей подошли бы карточки деревянные ) такие бывают?
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:55
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #125
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Мы пока тоже только толстые, картонные книги читаем. Смотрим точнее. Старшему вообще очень долго не читала (ему это было неинтересно в том возрасте) а рассказывала отсебятину по картинке: "Смотри какой мишка. Что мишка делает? Мишка в мячик играет. А это зайка. Вон какая на нем красивая шапочка..."
Сейчас у нас пошел период, так сказать "разрушения". Это определенный этап, когда малыш учится ломать, это же тоже результат. Я строю пирамидку (из стаканчиков, из кубиков), а он ее разрушает. Я сопровождаю это возгласом "Ба-бах!", формирую таким образом первые детские словечки. Значит "ба-бах" будет у нас озночать, что что-то упало, он потом сам будет так обозначать падение предметов. Еще любит разбросать все. При чем у него это так забавно выглядит, кидать пока толком не умеет, но ручонками машет, сметает со столика для кормления или просто, сидя на полу. Страшно доволен. Этот этап должен быть не дольше года и 3 месяцев. Потом обязательно должно быть и построение тех же пирамидок и прочее.
У меня старший все эти этапы проходил - сначала ломал, потом уже и сам строил. Что-то припоминаю...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:38
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #126
lialichka
Ветеран
 
Аватар для lialichka
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщений: 938


Мне в роддоме коллега по палате рассказывала по книги 7 гномов, ей они понравились! Вот думаю тоже прикупить) будет время пороюсь в инете и скину ссылки. Может посоветуете, что лучше)
lialichka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:04
ответ для mamayuliya , на сообщение « И чего Вы так испугались? не вижу... »
  #127
Pillas
Участник
 
Аватар для Pillas
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от mamayuliya Посмотреть сообщение
И чего Вы так испугались? не вижу ничего страшного. Сколько детей знаю, с которыми занимались с раннего возраста английским и не только, слава богу, все живы, здоровы и ничьими пациентами не стали. Чего уж панику то наводить?
и сколько вы знаете?
Pillas is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:20
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #128
Pillas
Участник
 
Аватар для Pillas
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 157


имхо, у вас перебор.
ну это чисто так. с педагогической т.з.)
развивалки - хорошо. очень хорошо!
но тот же доман, если мне не изменяет память, ориентирован на детей с поражениями НС. Т.е. на тех кому НЕОБХОДИМО заниматься.
для меня доман также неприемлем как монтессори. только если некоторые вещи объединить)
Своего ребенка до того как она САМА не начнет проявлять интерес к чему-либо я нагружать не буду. при этом возможность заинтересовать ей давай буду. Но ненавязчиво карточками, книгами и т.д. В большинстве случаев все дети сравниваются в школе. К классу 3-4. Школы где ориентируются только на ВАШЕГО СУПЕР РАЗВИТОГО ребенка не существует) к сожалению или к счастью. Ориентировались и будут ориентироваться на программу.
Английский..погружение..О чем вы? у вас идеальное произношение? Я учила 2 иностранных языка с 5-6 лет. Но с преподавателями у которых хорошее произношение, которые постоянно выезжают за границу..на суперинтересных занятиях даже в 11 классе. Подругу мучили английским с годика. Она так погружена была в "языковую среду", что произношение ей так и не исправили)))
Pillas is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 17:24
ответ для Pillas , на сообщение « имхо, у вас перебор. ну это чисто... »
  #129
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Pillas Посмотреть сообщение
имхо, у вас перебор.
ну это чисто так. с педагогической т.з.)
развивалки - хорошо. очень хорошо!
но тот же доман, если мне не изменяет память, ориентирован на детей с поражениями НС. Т.е. на тех кому НЕОБХОДИМО заниматься.
для меня доман также неприемлем как монтессори. только если некоторые вещи объединить)
Своего ребенка до того как она САМА не начнет проявлять интерес к чему-либо я нагружать не буду. при этом возможность заинтересовать ей давай буду. Но ненавязчиво карточками, книгами и т.д. В большинстве случаев все дети сравниваются в школе. К классу 3-4. Школы где ориентируются только на ВАШЕГО СУПЕР РАЗВИТОГО ребенка не существует) к сожалению или к счастью. Ориентировались и будут ориентироваться на программу.
Английский..погружение..О чем вы? у вас идеальное произношение? Я учила 2 иностранных языка с 5-6 лет. Но с преподавателями у которых хорошее произношение, которые постоянно выезжают за границу..на суперинтересных занятиях даже в 11 классе. Подругу мучили английским с годика. Она так погружена была в "языковую среду", что произношение ей так и не исправили)))
__________________
Марусенька ST is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 20:32
ответ для Pillas , на сообщение « имхо, у вас перебор. ну это чисто... »
  #130
mamayuliya
Участник
 
Аватар для mamayuliya
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 204


знаю лично одну девушку, которая научилась читать рано, еще трех не было, очень умная, сообразительная, успешно окончила ВУЗ, работает на престижной работе, делает успехи. Проблем каких-то в её поведении не замечала, вполне себе счастливый человек. Знаю и общаюсь с мамами, которые занимались или занимаются со своими детьми с рождения, детям сейчас 2-7 лет, тоже ничего плохого не скажу. Моя дочка старшая - 7 лет, правда, читать её я учила не по Доману, обычным способом, но тоже в 4 года уже умела, постоянно с ней рисовали, лепили, слушали музыку и пели, понемногу учили английский. Сейчас во втором классе, учится отлично, уроки делает самостоятельно, проблем не возникает. Помимо этого ходим в музыкальную школу, на танцы и в театральный кружок (все это она захотела сама!!! еще на рисование хотела записаться, но по времени не успевает, т.к. во вторую смену учится). Отличный ребенок, послушный, много друзей, общительная, любит придумывать интересные занятия для себя и для меня тоже) Так что у меня есть "живые" доказательства. А у Вас?
mamayuliya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena