сегодня моего ребёнка облаили собаки - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2010, 18:23
ответ для Tinctura , на сообщение « Вы такой милый и забавный человек... »
  #121
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Вы такой милый и забавный человек :-))))) вы купили себе диван, который не влезает в вашу квартиру. И решили поставить его в квартиру к соседям, потому что у них квартира больше.
вы не правы тут в одном, ситуация такая- Я купила диван, который мне нравится. Поставила его в квартиру, сижу-радуюсь, тут звонки в дверь, соседи увидели мой диван и почему-то вдруг стали давать советы как мне его использовать, а лучше сразу увезти на дачу, нет дачи, купите говорят дачу, не хотите-получите под дых. Хотя у всех при этом есть какие-то свои диваны. А мой диван может и скрипит, но это мой диван и я его люблю таким!
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 18:31
ответ для Nisa_ , на сообщение « почему вы назойливо навязываете мне... »
  #122
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Nica_ Посмотреть сообщение
почему вы назойливо навязываете мне какую-то манеру поведения,? Я может что-то не понимаю, но откуда вообще взялись вдруг люди, которые почему-то решили, что они могут делать замечания на улицах, и почему-то я должна следовать их желаниям, хотя я при этом никак не нарушила ни их спокойтвия, ни их свободы, почему они хотят ограничить мою? Откуда это вообще в обществе взялось-агрессия к животным и их владельцам? Вы мне кажите, что я сделала не так, чтобы на меня незнакомый человек на улице мог нападать с какими-то притензиями, у меня собака была в радио ошейнике, ошейник виден всем, его не заметить трудно. А если в следующий раз кому-то не понравится мой цвет волос или кожи? У всех равные права, нет каких-то привилигированных каст в нашем обществе, все конфликты именно от того, что почему-то люди вдруг решили, что собака в городе -это плохо, что они имеют право поучать собачников и тд. В последний год агрессия людей против собак увеличилась, я это вижу по различным форумам. Если бы это было только моей проблемой, я бы и не стала писать, но не только я слышу в свой адрес необоснованные притензии. Вот даже этот топик, обаки просто лаяли друг на друга, а человек уже чуть ли не за пистолет хватается. Так не будет собак, будут другие раздражители..
Мыслите совершенно верно, но упускаете причину.
Точнее, не хотите видеть то, что это ВАША проблема. ВАША в том смысле, что агрессия обывателей против животных - угроза для жизни и здоровья вашей собаки. Вы в принципе чего хотите - поспорить о том, кто первый начал, или беспечить своей собаке безопасное проживание в условиях города? Хотите поспорить - продолжайте доказывать свои права выгуливать собаку там, где вы считаете нужным. Рано или поздно найдется человек, который не просто предъявит вам встречные права, но и подкрепит их хорошим пинком или выстрелом из резинострела. Он, скорее всего, будет неправ (хотя всех аспектов вашего поведения и поведения вашей собаки мы не знаем), но мне кажется, что вам будет уже как-то все равно.
Хотите, чтобы окружающие разделяли ваши симпатии к собакам и ваши права на территорию - учитесь совместно жить на этой территории.
И про иные раздражители я тоже уже упоминала - возьмите хоть те же автомобили и автомобилистов. Ровно та же история, с прокалыванием колес и тд.
От криков о правах собак люди не будут больше любить собак. Решить проблему можно только двумя способами. Первое - разделить территории обитания, выделив для собак удобные территории для выгула (вы верите в реальность этого? я - нет). Кстати, о территориях. В принципе, в Хельсинки не запрещен выгул собак в общественных парках, но:
1. все владельцы ходят с пакетиками и убирают за своими собаками тут же.
2. на поводках все, даже йоркширские терьеры.
3. вы не поверите, но они там - НЕ ЛАЮТ. Я прожила там два месяца с собакой подруги, пока подруга была в больнице. Ее шпиц - НЕ ЛАЕТ. И овчарки не лают. И даже два соседских лабра (как удалось отучить этих брехунов лаять - вообще не представляю!!!) - не лают:-)))))
Так вот, возвращаясь к нашим баранам, второй способ решения проблемы - учиться мирному сожительству. И начать придется собаководам, хотя бы в силу того, что на стороне детовладельцев и прочих собаконелюбителей - закон (в некоторых его частях и с некоторыми возможностями правоприменения) и общественное мнение.
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 18:33
ответ для Nisa_ , на сообщение « вы не правы тут в одном, ситуация... »
  #123
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Nica_ Посмотреть сообщение
вы не правы тут в одном, ситуация такая- Я купила диван, который мне нравится. Поставила его в квартиру, сижу-радуюсь, тут звонки в дверь, соседи увидели мой диван и почему-то вдруг стали давать советы как мне его использовать, а лучше сразу увезти на дачу, нет дачи, купите говорят дачу, не хотите-получите под дых. Хотя у всех при этом есть какие-то свои диваны. А мой диван может и скрипит, но это мой диван и я его люблю таким!
Пока, по описанию ситуации, ваш диван стоит если не у соседей, то на общей лестничной клетке. Да еще и скрипит :-))))))
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 18:51
ответ для Танин , на сообщение « сегодня моего ребёнка облаили собаки »
  #124
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Tinctura мое почтение!
Жаль, только что Вас никто, ну или почти никто, не услышит...
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 19:08   #125
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Мыслите совершенно верно, но упускаете причину.
Точнее, не хотите видеть то, что это ВАША проблема. ВАША в том смысле, что агрессия обывателей против животных - угроза для жизни и здоровья вашей собаки. Вы в принципе чего хотите - поспорить о том, кто первый начал, или беспечить своей собаке безопасное проживание в условиях города? Хотите поспорить - продолжайте доказывать свои права выгуливать собаку там, где вы считаете нужным. Рано или поздно найдется человек, который не просто предъявит вам встречные права, но и подкрепит их хорошим пинком или выстрелом из резинострела. Он, скорее всего, будет неправ (хотя всех аспектов вашего поведения и поведения вашей собаки мы не знаем), но мне кажется, что вам будет уже как-то все равно.
Хотите, чтобы окружающие разделяли ваши симпатии к собакам и ваши права на территорию - учитесь совместно жить на этой территории.
И про иные раздражители я тоже уже упоминала - возьмите хоть те же автомобили и автомобилистов. Ровно та же история, с прокалыванием колес и тд.
От криков о правах собак люди не будут больше любить собак. Решить проблему можно только двумя способами. Первое - разделить территории обитания, выделив для собак удобные территории для выгула (вы верите в реальность этого? я - нет). Кстати, о территориях. В принципе, в Хельсинки не запрещен выгул собак в общественных парках, но:
1. все владельцы ходят с пакетиками и убирают за своими собаками тут же.
2. на поводках все, даже йоркширские терьеры.
3. вы не поверите, но они там - НЕ ЛАЮТ. Я прожила там два месяца с собакой подруги, пока подруга была в больнице. Ее шпиц - НЕ ЛАЕТ. И овчарки не лают. И даже два соседских лабра (как удалось отучить этих брехунов лаять - вообще не представляю!!!) - не лают:-)))))
Так вот, возвращаясь к нашим баранам, второй способ решения проблемы - учиться мирному сожительству. И начать придется собаководам, хотя бы в силу того, что на стороне детовладельцев и прочих собаконелюбителей - закон (в некоторых его частях и с некоторыми возможностями правоприменения) и общественное мнение.
к сожалению, нашему человеку палец покажи, он руку по локоть откусит. Это отношение к собачникам, которое мы сейчас имеем- оно специально в обществе нагнетено. Ну ведь теже молодые мамы, все они выросли на фильмах о Лесси, Мухтаре, Электронике, пёс Алый, всех и не перечесть, и не боялись люди раньше, и гуляли как-то собаки и во дворах и в парках.. Откуда такие страхи, если в том же советском кино собака была верным другом, вспомните фильмы Острецовой- и в магазин сами ходили собаки, и детей в школу провожали. Безусловно этому послужило и халатное отношение к собаководству со стороны властей в пору перестройки, раньше большую собаку неподготовленный человек завести не мог, теперь кто угодно и какую угодно. Только суть не в поводке, собаку 40-70 кг среднестатичтическому человеку просто не удержать случись что. Думаю, что все эти разговоры о поводке-это просто лишняя возможность наших сограждан самоутвердиться, на работе плохо, проблемы всякие, а тут бац- ага собачка на поводке, а гланое что притензии в основном в сторону небольших собак и женщин, что-то мужчинам у нас замечания не делают, или большим собакам. Вот именно как с машинами, видели наверное видео многочисленные, где молодежь от нашей главной партии клеят стикеры-паркуюсь где хочу.Т.е. вот берут пристают к человеку на ровном месте, клеят на машину стикер и думают что правы. Формально правы, плохо парковаться в неположенном месте, а на деле, а где людям парковаться-то? Что вот должен человек сделать не покупать машину, стать депутатом, или что..
Нам нельзя равняться на Хельсинки, мы многомиллионная бедная страна, у нас нет ни площадок, ни парковок у дома, и действительно люди терпят, терпят, а порой доходит до конфликта.Была ж тема на ЛВ, где женщины подрались из-за того, что одна другой сделала замечание о том, чтобы та не гуляла с собакой на площадке.. А ведь собака-это повод, человек у которого все хорошо вряд ли будет делать замечания на улице кому-то.
Просто сейчас общество настроено против собак, вот люди пыл и выливают на собачников. До этого были погромы нацменов разных, сейчас это поутихло..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 19:15
ответ для Nisa_ , на сообщение « к сожалению, нашему человеку палец... »
  #126
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Nica_ Посмотреть сообщение
к сожалению, нашему человеку палец покажи, он руку по локоть откусит. Это отношение к собачникам, которое мы сейчас имеем- оно специально в обществе нагнетено. Ну ведь теже молодые мамы, все они выросли на фильмах о Лесси, Мухтаре, Электронике, пёс Алый, всех и не перечесть, и не боялись люди раньше, и гуляли как-то собаки и во дворах и в парках.. Откуда такие страхи, если в том же советском кино собака была верным другом, вспомните фильмы Острецовой- и в магазин сами ходили собаки, и детей в школу провожали. Безусловно этому послужило и халатное отношение к собаководству со стороны властей в пору перестройки, раньше большую собаку неподготовленный человек завести не мог, теперь кто угодно и какую угодно. Только суть не в поводке, собаку 40-70 кг среднестатичтическому человеку просто не удержать случись что. Думаю, что все эти разговоры о поводке-это просто лишняя возможность наших сограждан самоутвердиться, на работе плохо, проблемы всякие, а тут бац- ага собачка на поводке, а гланое что притензии в основном в сторону небольших собак и женщин, что-то мужчинам у нас замечания не делают, или большим собакам. Вот именно как с машинами, видели наверное видео многочисленные, где молодежь от нашей главной партии клеят стикеры-паркуюсь где хочу.Т.е. вот берут пристают к человеку на ровном месте, клеят на машину стикер и думают что правы. Формально правы, плохо парковаться в неположенном месте, а на деле, а где людям парковаться-то? Что вот должен человек сделать не покупать машину, стать депутатом, или что..
Нам нельзя равняться на Хельсинки, мы многомиллионная бедная страна, у нас нет ни площадок, ни парковок у дома, и действительно люди терпят, терпят, а порой доходит до конфликта.Была ж тема на ЛВ, где женщины подрались из-за того, что одна другой сделала замечание о том, чтобы та не гуляла с собакой на площадке.. А ведь собака-это повод, человек у которого все хорошо вряд ли будет делать замечания на улице кому-то.
Просто сейчас общество настроено против собак, вот люди пыл и выливают на собачников. До этого были погромы нацменов разных, сейчас это поутихло..
+1000000000000000000000000000000


Вот читаю это все и удивляюсь, откуда в людях столько ненависти ко всем и вся????????
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 20:17
ответ для Nisa_ , на сообщение « к сожалению, нашему человеку палец... »
  #127
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Tinctura, спасибо вам за пост 61, самый полезный в этой нерадостной теме. Надеюсь, никогда не придется применить эти советы на практике. А вот если ситуация - несется собака с явно агрессивными намерениями, а ребенок в открытой сидячей коляске, как правило, пристегнут ремешками - за 5 секунд не выдернешь - что делать? Остается только собой загораживать?

И еще, коль уж вы так в собаках разбираетесь, можно вопрос. Вот я патологически боюсь собак. Даже маленьким декоративным не доверяю (сильно была напугана собакой в детстве, теперь всю жизнь мучаюсь). Если вижу в парке радостно носящуюся большую псину, стараюсь обойти за километр. Мне все говорят - не бойся, они это чувствуют и от этого только хуже. Что, действительно "чувствуют"?

*************

Цитата:
Сообщение от Nica_ Посмотреть сообщение
Ну ведь теже молодые мамы, все они выросли на фильмах о Лесси, Мухтаре, Электронике, пёс Алый, всех и не перечесть, и не боялись люди раньше, и гуляли как-то собаки и во дворах и в парках.. Откуда такие страхи, если в том же советском кино собака была верным другом...
Ага, прекрасные добрые фильмы. У нас в кино вообще все всегда красиво и сахарно. Только вот собачки там - не ротвейлеры, не мастифы, не кане-корсо и подобные. У меня в окрестностях гуляют как минимум три ротвейлера, без поводков и намордников, хозяева обычно идут метрах в 20 сзади собак. Это нормально?
Есть нормальные собачники, которые водят и на поводке и в наморднике (вот я вчера видела, как женщина воспользовалась пакетом и совочком и убрала за своей собакой, которая "сделала" на тротуар), но их увы не большинство. А есть люди, и их немало, которые бездумно завели серьезную собаку, без должного воспитания представляющую опасность для окружающих, и считают, что теперь им все позволено и закон не писан. Вот по таким и будет складываться мнение обо всех, потому что у страха глаза велики.
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 20:20
ответ для Nisa_ , на сообщение « Кто сказал, что я в своем родном городе... »
  #128
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Nica_ Посмотреть сообщение
Кто сказал, что я в своем родном городе на чьей-то ИХ территории?
собака на территории людей.
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 20:23
ответ для Nisa_ , на сообщение « к сожалению, нашему человеку палец... »
  #129
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Nica_ Посмотреть сообщение
Была ж тема на ЛВ, где женщины подрались из-за того, что одна другой сделала замечание о том, чтобы та не гуляла с собакой на площадке.. А ведь собака-это повод, человек у которого все хорошо вряд ли будет делать замечания на улице кому-то.
И человек это всерьез говорит... собака - это просто повод, пусть себе гуляют на площадке, не дай бог сделать замечание... Как страшно жить
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 20:29
ответ для Nisa_ , на сообщение « к сожалению, нашему человеку палец... »
  #130
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Nica_ Посмотреть сообщение
Это отношение к собачникам, которое мы сейчас имеем- оно специально в обществе нагнетено. Ну ведь теже молодые мамы, все они выросли на фильмах о Лесси, Мухтаре, Электронике, пёс Алый, всех и не перечесть, и не боялись люди раньше, и гуляли как-то собаки и во дворах и в парках.. Откуда такие страхи, если в том же советском кино собака была верным другом
в детстве не боятся "страшных всемирных заговоров", а потом например вы начинаете думать, что кто-то специально что-то в обществе нагнетает

да в детстве много чего не боятся. например, дети не боятся лазить по деревьям, по крышам, и вобще куда только не. подростки не боятся ездить на мотоциклах. и так далее. а потом почему-то начинают боятся? думаете, это тоже специально кто-то сидит страшный и пугает общество? просто опыт жизненный появляется - что можно упасть, что можно разбиться... так и с собаками. приходит понимание, что далеко не любую собаку можно погладить, что собака - зверь и ее мысли на морде не высвечиваются. оттуда и боязнь.
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena