Бахилы в детском саду. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 13:09   #121
Киргуду
Частый гость
 
Аватар для Киргуду
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
Минус одноразовых бахил - загрязнение окружающей среды.(((Что-то об этом никто из защитников чистоты в саду не обмолвился... В нашей стране бахилы в переработку не пускают.((( Во многих странах народ давно пользуется многоразовыми бахилами... А у нас может тоже где-нибудь их уже продают? Вон на фото какие хорошенькие)))) Я бы такие себе купила. А протереть их дома тряпкой для меня было бы не напряжно)))
Ой. какие хорошенькие я бы такие тоже бы приобрела а то обычные бахилы вечно рвутся от шпильки или сползают и вечно приходиться подтягивать
Киргуду is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:57
ответ для МАРСА , на сообщение « Ну, уж если так. Не знаю где можно... »
  #122
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Ну, уж если так. Не знаю где можно купить бахилы за 200 руб на родителей всей группы, да еще и на месяц. Я насчитала 1500 руб в месяц, а если учесть, что в саду 12 групп, то и получается, что выгоднее уборщицу нанять.
я писала про то, как у нас в группе! как это организовано в других группах нашего д/с - не имею понятия. закупает бахилы на группу одна из мам где-то по спец.цене. Кроме того, бахилы можно в закупках посмотреть - думаю, дешевле аптек по-любому!
kosmopolitochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:46
ответ для chuchit , на сообщение « Бахилы в детском саду. »
  #123
KatTasha
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 524


В нашем саду с начала открытия собираем деньги, и покупаем бахиллы на весь садик 2 раза в год.
KatTasha is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:46
ответ для chuchit , на сообщение « А с утра они идут не пачкают????????? ... »
  #124
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Смысл одевать взрослым бахилы если дети все равно в обувке идут и та же грязь.
на "ЧИСТО" никто и не рассчитывает, расчёт на "ЧИЩЕ"
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:41   #125
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
на "ЧИСТО" никто и не рассчитывает, расчёт на "ЧИЩЕ"
+100 у нас тоже бахилы одевают только родители, и намного чище, а точнее в два раза
__________________
Два сыночка Егорка 10.11.2005
Женечка 28.05.2009
У меня не работает буква Ф
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:03
ответ для chuchit , на сообщение « Бахилы в детском саду. »
  #126
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364



Мое мнение таково: чистота зависит напрямую от заведующей. Какие порядки чистоты заведующая садика заведет, такие и будут соблюдаться всеми без икслючения.
Осенью 2011 сын пошел в садик. Живем на Васильевском. Какого же было мое удивление, когда привела сына первый раз, что по садику - дальше входной двери - до групп все ходят в уличной обуви. В коридоре возле КУХНИ бывало наблюдала песок, разметавшийся в кучки. Значит и повара в пищеблок всё эту грязь на подошвах тащат.
Еще большее возмущение было, когда всю эту "красоту" увидела в раздевалке нашей группы. Дети переодеваются на прогулку, встают на пол босиком. А есть такие кто принципиально не одевается сидя на лавочках, а садится попой в трусиках на пол. Тут меня просто тихий ужас охватил.
Думаю, как же так - в детском саду должно быть чисто как дома. Это всё при том что сама в 17 лет работала в садике нянечкой и в том садике чистота была идеальная, обувь снимали в вестибюле и дети и взрослые, и до групп в носочках шли. Можно было босиком пройти и к ступне ничего не прилипнет А тут....кошмар какой-то.

На родительском собрании в нашей группе подняла вопрос об этом - да вроде родители согласились, что это не дело ходить в грязной обуви по саду. Стали покупать бахилы, чтобы в своею раздевалку грязь "не тащить". Но опять кто-то оденет бахилы, а кто и без них пройдёт. Опять же работники сада сами по садику ходят, нянечка в пищеблок бегает из общего коридора - опять тащится грязь. Каждый день сына увожу в носках такого грязного вида, будто из век не стирали.

Получается так: утром привожу своего в садик - полы грязные в раздевалке, их с вечера не мыли, т.к. нянечка уходит в 4 часа. Вечером прихожу забирать - полы уже грязные - дети после улицы пришли, кто-то из родителей уже забрал своего ребёнка и натоптал. В общем ни разу с сентября не видела по-настоящему чистых полов в раздевалке.

Реально хочется самой взять тряпку (а не швабру) и ведро с водой и намыть все до блеска!
Спрашивается: зачем тогда с родителей в начале года требовать нести в садик бытовую химию пакетами, если толку от этого никакого. Полы помыть - великая проблема нынче!!!

Притом куда обращаться и кому жаловать на это безобразие не понятно!
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:47   #127
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Натало4ка Посмотреть сообщение


Реально хочется самой взять тряпку (а не швабру) и ведро с водой и намыть все до блеска!
ну так намойте, я думаю персонал будет только За
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:47
ответ для лит , на сообщение « ну так намойте, я думаю персонал будет... »
  #128
chuchit
Старожил
 
Аватар для chuchit
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
ну так намойте, я думаю персонал будет только За
Наталочка на самом деле права на 10000000000%. не понятна ваша реакция..... от того что она один раз пол помоет проблема не решится...
chuchit is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:02
ответ для chuchit , на сообщение « Наталочка на самом деле права на... »
  #129
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от chuchit Посмотреть сообщение
Наталочка на самом деле права на 10000000000%. не понятна ваша реакция..... от того что она один раз пол помоет проблема не решится...
а чего не понятного? возьмите и помойте, вон у нас площадки грязные были, дворника нет, родители убрали, надо будет еще раз уберем. Дети то наши
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena