Опять про запоры!!!! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2009, 18:36   #121
Ослепительная
Элита
 
Аватар для Ослепительная
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 2 770


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Глицериновые именно слабят, + смягчают "эти" массы, стимулируют работу кишечника, оказывают раздражающее действие но очень многим они доставляют дискомфорт, не только деткам.
А мне в Колпино врач сказал, что к 5ти годам проходят, до пяти не готова ждать, буду действовать=) Терпеть нет сил уже.

Девочки похвастаюсь=))) У нас стул уже 9 дней подряд, правда еще не самостоятельный, а ставим свечку и на горшок усаживаю. Но и это для нас уже очень и очень много, главное, что стул стал не с кулак размером, а аккуратненький=) Пока привыкаем к ежедневному!!!Думаю после советов врача+ по совету форумчанки как сделать домашний 1-го дня кефир, мы будем какать как птички легко и непринужденно=))) Хватит нам уже мучиться, уже нет тех врачей у которых мы не были, так что деваться не куда мы все справимся с этой напастью!!!!
Я так поняла вы глицериновые свечки вставляете?
На 4 части делите? И можете сказать когда лучше утром или вечером вставлять, чтоб кишечник привыкал к одному и тому же времени.
Я так поняла из инструкции что долгое время применять нельзя, чтоб не было привыкания. А сколько не для привыкания можно?
__________________
Ослепительная is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 18:52   #122
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Я не Kisunj, но отвечу за нее. Они ихтиоловые свечки вставляют (см. выше).
Нам глицериновые не помогают даже целиковые.
Но лучше в одно и тоже время. Я бы предложила вечер, потому как вдруг ре и сам утром/днем сходит?
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 01:38
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Я не Kisunj, но отвечу за нее. Они... »
  #123
Быстрова
Активный участник
 
Аватар для Быстрова
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 426


глицериновыми ми пользуемся
Вставляю целую, ибо половинка не помогает Не знаю как долго можно их вставлять, чтобы не было привыкания - мы пока что таким способом опорожняем кишечник с неделю, сия "чудная процедура" у нас вечером. Привыкание - не привыкание, а иначе совсем не как.
Быстрова is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 02:19   #124
Kisunj
Ветеран
 
Аватар для Kisunj
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 874


=) спасибо Koshka Vi!! =)
У глицериновых свечей есть побочное действие, прочитайте инструкцию. "При длительном применении- ослабление физиологического процесса дефекации. Систематический прием не рекомендуется" Так что его польза имеет и другой конец...-( Да уж, лучше бы в анатации написали, что делать если не их!

Из смешного! Сегодня ребенок, пока я готовила, взяла со стола бумажку с очень важным № телефона, и почему то выгрызла как раз то мето где этот телефон записан. Говрю, "вот иди теперь на горшке и выкакивай бумажку". Ребенок пошел, усердно тужилась, потом посмотрела на свое произведение искуства и говорит - "мама а где телефон?" А мама довольная, ну хоть нет номера тел, зато каков эффект!=)
Kisunj is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 17:15
ответ для Kisunj , на сообщение « =) спасибо Koshka Vi!! =) У... »
  #125
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
=) спасибо Koshka Vi!! =)
У глицериновых свечей есть побочное действие, прочитайте инструкцию. "При длительном применении- ослабление физиологического процесса дефекации. Систематический прием не рекомендуется" Так что его польза имеет и другой конец...-( Да уж, лучше бы в анатации написали, что делать если не их!

Из смешного! Сегодня ребенок, пока я готовила, взяла со стола бумажку с очень важным № телефона, и почему то выгрызла как раз то мето где этот телефон записан. Говрю, "вот иди теперь на горшке и выкакивай бумажку". Ребенок пошел, усердно тужилась, потом посмотрела на свое произведение искуства и говорит - "мама а где телефон?" А мама довольная, ну хоть нет номера тел, зато каков эффект!=)
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 19:14
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #126
scarletflower
Участник
 
Аватар для scarletflower
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Будапештская улица
Сообщений: 245


У нас эта проблема с самого рождения. До года бывало по 10 дней не какал. Что мы только не делали. Сейчас нам год и три. Тоже бывает по три дня не ходит по большому. Сейчас спасаемся глицириновыми свечами. Но это помогает на время: три-четыре дня нормально, а потом опять запор и свечка. Вроде много овощей, фруктов есть. Надеюсь, скоро перерастёт это.
scarletflower is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 21:15   #127
Ослепительная
Элита
 
Аватар для Ослепительная
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 2 770


Так какие свечи лучше? глицериновые или ихтиоловые?
__________________
Ослепительная is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 21:18   #128
Ослепительная
Элита
 
Аватар для Ослепительная
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 2 770


Девочки, а кто писал про гомеопатию? Ректилайт! скажите как принимать, и на какой день уже был прогресс?
__________________
Ослепительная is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 21:20
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #129
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


А нам с 3-х мес помогает обильное питье или воду (но наш не пил) или чай детский (пьем Сэмпер фенхелевый с пребиотиками). До этого стул был очень густой, сынок мучился. Сейчас 6 мес, стул нормальный 1-2 иногда 3 раза в день.
Руби is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 22:01   #130
tutsik
Старожил
 
Аватар для tutsik
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: самый конец Гражданки
Сообщений: 1 283


Девочки! А кто-нибудь применял деткам свечки анузол? Помогли ли они от трещинок?
tutsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena