Вопрос тем, кто заканчивал музыкальную школу - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 13:00   #121
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Я кстати тоже так считаю, но если как в том вопросе речь идет о том что мальчику-хоровику (или народнику) нужно на пару лет, а потом куда его девать и тогда лучше вообще не покупать (там так форумчанка вроде рассуждала) то мне кажется что цифровое подойдет для этих целей.
для таких целей, наверное, подойдёт...

у меня пианино -- больная тема, я уже пять лет без него живу потому что в мою квартиру его не поднять лестница узкая, грузового лифта нет
вот, все пять лет пытаюсь настроить себя на мысль, что лучше уж цифровое, чем никакого, но так пока и не убедила себя
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:07   #122
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
для таких целей, наверное, подойдёт...

у меня пианино -- больная тема, я уже пять лет без него живу потому что в мою квартиру его не поднять лестница узкая, грузового лифта нет
вот, все пять лет пытаюсь настроить себя на мысль, что лучше уж цифровое, чем никакого, но так пока и не убедила себя
О, мой случай.. жила без него лет 13 по той же причине что и вы - грузового лифта нет, этаж 9... В детстве было старое любимое сильно б.у. - из боязни что оно не поднимется в мою нынешнюю квартиру на 9 этаж без лифта оставили на страой квартире - перекатили соседке через стенку для внука. Да и реставрировать его нужно было - колков уже не осталось.. Я его очень любила, долго думала про цифровое...А тут прошлым летом муж на д.р. подарил - подрынкать раз в неделю мне достаточно...

зы. А вы сходите понажимайте на него в магазине - может захочется :-))
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:10   #123
временно Мелкая =)
Наш человек
 
Аватар для временно Мелкая =)
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: ПэСэ
Сообщений: 8 213


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
О, мой случай.. жила без него лет 13 по той же причине что и вы - грузового лифта нет, этаж 9... В детстве было старое любимое сильно б.у. - из боязни что оно не поднимется в мою нынешнюю квартиру на 9 этаж без лифта оставили на страой квартире - перекатили соседке через стенку для внука. Да и реставрировать его нужно было - колков уже не осталось.. Я его очень любила, долго думала про цифровое...А тут прошлым летом муж на д.р. подарил - подрынкать раз в неделю мне достаточно...

зы. А вы сходите понажимайте на него в магазине - может захочется :-))
а мне никак на цифровом не чувствую я ни звука, ни нажима
__________________
"Не годами, а природным дарованием достигается мудрость." Плавт (Тит Макций Плавт)
временно Мелкая =) is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:14   #124
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от временно Мелкая =) Посмотреть сообщение
а мне никак на цифровом не чувствую я ни звука, ни нажима
Ко мне приятель приезжал, тоже жаловался что мертвое оно.. но я его могу понять - у него родители оба с консерваторским образованием, папа был директором муз училища, мама в музыкальной школе в свои 65 до их пор работает, сестра сольфеджио преподает, короче они все очень музыкальные, сам как виртуоз играет, хотя архитектором работает.. Его вот могу понять, но мне, почти дилетанту в этом вопросу вполне подходит цифровое...Если бы я была как-то связана с музыкой по работе, ии имела бОльшую тягу к этому то конечно же был бы нормальны инструмент у меня.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:31   #125
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от временно Мелкая =) Посмотреть сообщение
а мне никак на цифровом не чувствую я ни звука, ни нажима
говорят, сейчас есть хорошие дорогие цифровые, на которых всё чувствуется.... найти бы такое "вживую", чтобы потыкать и понять, может, и правда, сойдёт хоть такое
правда, где ж на него столько денег взять
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:32   #126
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
говорят, сейчас есть хорошие дорогие цифровые, на которых всё чувствуется.... найти бы такое "вживую", чтобы потыкать и понять, может, и правда, сойдёт хоть такое
правда, где ж на него столько денег взять
сходите с магазин и потыкайте, там и правда есть разные по разной цене .. мне дядя-продавец когда выбирали и Битлз сбацал, и Лунную сонату, и Голубой вагон :-))я кстати года два ходила, все тыкала пальцами :-))
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:13   #127
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от временно Мелкая =) Посмотреть сообщение
а мне никак на цифровом не чувствую я ни звука, ни нажима
Это смотря какое пианино.
Yamaha CLP 320 хотя бы в магазине потрогайте. Может, понравится

Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
сходите с магазин и потыкайте, там и правда есть разные по разной цене .. мне дядя-продавец когда выбирали и Битлз сбацал, и Лунную сонату, и Голубой вагон :-))я кстати года два ходила, все тыкала пальцами :-))
На Савушкина разрешают попробовать-поторогать инструменты. Мы там и выбирали.
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena