Второй ребенок. Как решиться - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 18:40
ответ для zyk , на сообщение « Девочки, и я в ваших рядах. Сыну в... »
  #121
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
Девочки, и я в ваших рядах. Сыну в ноябре 5 лет исполнится, в садик третий год ходит и постоянно болеет, муж постоянно на работе. Из-за этого я не могу выйти на работу, уже 5 лет дома сижу Муж активно агитирует на второго, а мне на работу хочется в общество А если родишь, то опять бессонные ночи до 3 лет и про работу можно забыть
Если раньше была совсем против второго, то сейчас начала активно задумываться
Я вот тоже уже 5 лет дома (сыну в октябре 5 будет). Мысли о работе очень приятны. Но второго хочется очень, и притом сейчас. Поэтому приняла решение, пойти на работу, когда второй подрастет. А заодно я буду дома, когда первый пойдет в школу. Так что еще года 4 дома .
siola is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:49
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #122
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


нет квартиры, нет машины есть двое детей
и когда их больше одного - появляются штуки, которыъ не купишь ни за какие деньги и не обретешь ни на каких развивалках.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:49
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #123
denis-b
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 470


Моей второй ляльке сейчас 10 месяцев, старшему 5 лет (почти). Всегда знала что детей будет двое, но решиться не могла, а потом как прорвало - все, хочу, сейчас! и практически сразу забеременнела. Самое сильное впечатление на сегодняшний день - это взгляд малышки, ей тогда еще не было 3-х месяцев, полный обожания в мою сторону. Не за что-то, а просто потому что я смотрю на нее, до сих пор слезы наворачиваются как вспоминаю. Только ради этого уже стоило рожать, а ведь таких моментов много, их надо только увидеть. В однушке тесно, даже очень, но это ерунда, зато весело. Думаю иногда о третьем, но реально понимаю ,что состояние здоровья не позволит ( второго-то врачи очень не рекомендовали)...
denis-b is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 21:46
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #124
Futurama
Частый гость
 
Аватар для Futurama
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 77


Я бы и от третьего не отказалась, только возраст (45) уже помеха, да и второй реб. особый получился, нужно много времени на его здоровье тратить. Теперь уже внуков буду нянчить скоро. Писали про разницу в возрасте. У моих 12 получилось. Мне нравится. Есть "взрослый" реб. и "детский".
Futurama is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 01:22
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #125
Yanina2412
Элита
 
Аватар для Yanina2412
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 823


я второго хочу, муж тоже. сыну сейчас 4, хочу через пару лет, когда квартиру купим, когда работа надоест до чертиков (с первым в декрете я не была), когда очень захочется. Правда супругу уже за 40, торопит.
Yanina2412 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 01:32
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #126
eva1810
Участник
 
Аватар для eva1810
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: пр. Большевиков,Маршала казакова
Сообщений: 149


Мне трудно было решиться на второго, муж настаивал и за это я ему благодарна! все таки красота и молодость не вечны, а дети их любовь, непосредственность-на мой взгляд главное в жизни...вся эта жизненная суматоха заставляет забывать нас о главном и вечном-семье...а деньги не главное, их всегда не хватает. и не важно какой доход, аппетиты растут быстрее зарплат!
__________________

я Аня
eva1810 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 11:52
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #127
Рахиля
Гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Белгород-Петербург
Сообщений: 11


Старшему 5 лет, младшему 4 месяца-это счастье! Сын так над братом воркует))))
Уже девочку требует.
Рахиля is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 12:43
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #128
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


о том что вы родили ребенка жалеть точно никогда не будете, как бы тяжело вам не было, а вот о том что не родили через лет десять-двадцать можно и пожалеть

я очень хочу еще ребенка, а вот муж все наперед на 20 лет просчитал, говорит что двоих сложно в наше время достойно вырастить ерунда все это, было бы желание
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 13:32
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #129
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


А я вот верю в лужайку, после первого через год забеременела, но побоялась ребенка оставить, хотелось и для себя пожить, и как бы старшему побольше дать, ну и вообще - работал только муж, квартира съемная, короче струсила я, и так меня (ну думается мне так) Боженька наказал - муж играть начал, что пришлось срочно придумывать, как бы самой выкрутиться, есть порой нечего было, стройная стала! Начала сама дома работать, через 2 года опять забеременела и тут уж я ни смотря ни на что решилась! В результате, имею двоих отличных детей, содержу всю семью (зп мужа на няню разве что хватает, да и то на нее не рассчитываю, принесет - хорошо, не донесет, проживем и так), квартира так и съемная конечно, но уже не в тягость. Работаю дома, няня пол дня в соседней комнате с мелкой тусит, в общем получила я свою лужайку ))))))
а не было бы второго ребенка я бы ни за что не решилась на работу дома, и искать бы не стала.
Дети у меня очень самостоятельные, вдвоем гуляют на площадке около дома, сын ходит сам в бассейн, и убираются, и кровати заправляют и старший приготовить покушать может, сестре и кашу погреет и молока нальет, если я в магазин пошла, а они вдвоем дома остались.
В моем понимании младшая сестренка для брата куда важнее кучи развивающих занятий, ни шахматы ни коньки к жизни не готовят, родительское самолюбие - да, щекочут. Поэтому при расстановке приоритетов по местам все-таки второй ребенок получается важнее всех перечисленных ТС причин для отказа от ребенка.
Все мое исключительное ИМХО!
__________________
"Он знал, что вертится земля, но у него была семья ......."


И шесть лет моему Домику-Доминику
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 13:36
ответ для moskitik , на сообщение « о том что вы родили ребенка жалеть... »
  #130
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
о том что вы родили ребенка жалеть точно никогда не будете, как бы тяжело вам не было, а вот о том что не родили через лет десять-двадцать можно и пожалеть

я очень хочу еще ребенка, а вот муж все наперед на 20 лет просчитал, говорит что двоих сложно в наше время достойно вырастить ерунда все это, было бы желание
Вот, опять же вопрос, что такое достойно вырастить?
Престижный детский сад, дорогие развивалки? Престижная школа? Престижный ВУЗ? Или умение заботиться о ближнем, брать на себя ответственность, посильно участвовать в семейной жизни не центром вселенной, вокруг которого вращаются родители, а частью большой и дружной семьи?
__________________
"Он знал, что вертится земля, но у него была семья ......."


И шесть лет моему Домику-Доминику
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena